Heroes 6 - Обсуждение - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 18 из 461
 
Опции темы
#256
Старый 01.07.2009, 19:20
  #256
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Почему стрёмно. С хит & ранами и халявными высокоуровневыми героями надо бороться.
Подправил:
Цена героя = 1000 + (1000 + 250 х D) x L, где
L - Уровень покупаемого героя,
D = 0, если сложность Very Easy
D = 1, если сложность Easy
D = 2, если сложность Normal
D = 3, если сложность Hard
D = 4, если сложность Very Hard
D = 5, если сложность Heroic

Лучше?

Герой 1-го уровня будет обходится от 2000 до 3250, а 20-го - от 21000 до 45000 в зависимости от уровня сложности.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 02.07.2009, 16:48
  #257
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

В таверне после неудачного боя(своего или чужого) можно без проблем выкупить насколько хош прокаченного героя за смешную цену. Т.е. и новичок с 1000 опыта, и ветеран, имеющий за спиной 10 артов стоят одинаково. и это как-то неправильно.
Можно например дать в таверне 2 стека с разными по харкам героями: в одном будут слабаки без опыта(и стоимость их будет одинакова), в другом - мощняки со случайно нагенерированным опытом и артефактами(и в зависимости от полезности будет колебаться их цена).
Вот...
А можно и 3 стека. В 3-ем дать список недавно проигравших героев, которые набирали опыт силами игроков.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 02.07.2009, 21:41
  #258
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

Или сделать возможность улучшать таверну, чем выше ур. таверны, тем более высокого ур. можешь купить нового героя, но не выше, скажем 10 ур.. И я считаю, если ты убил какого-нибудь героя, то тот должен появится в таверне не раньше чем через месяц. И чем выше ур. героя тем дольше он не должен появляться. А то во 2-х и 3-х Героях бывает: убил мощного героя, а он через неделю уже в таверне сидит. И еще, я считаю компа надо ограничить кол-вом покупаемых в день героев. А то бывает играешь с компом в союзниках, он на первых днях наделает себе героев, армию разделит и уедет в разные стороны, а на столицу плюнет. И бывает через пару дней его герои все разведают и сидят бестолку, спрашивается зачем столько героев, только деньги тратить. И еще в 5-х героях тупость такую сделали, нападаешь на компа который чуть слабее тебя, а он возмет и сразу сбежит, спрашивается - НАФИГА? Ну подерись ты немного, потрать слегка армию противника, нет, он пару раз сходит и сразу сбегает и так очень часто. Не знаю в 5-х Героях дибильных компов сделали. Или бывает так: дерутся 2 компа между собой, армии примерно равны, но почему-то всегда выигрывает тот кто немного сильнее и всегда (ну или почти всегда) без потерь, а наверно все потому, что более слабый комп. сразу сбегает, как и в битве со мной, столько много недочетов не на пользу игре, надеюсь в 6-х Героях такого не будет.

У меня вопрос: кто за, чтобы боссы как и в 4-й части могли драться?
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 02.07.2009, 23:30
  #259
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

5p74И я считаю, если ты убил какого-нибудь героя, то тот должен появится в таверне не раньше чем через месяц. И чем выше ур. героя тем дольше он не должен появляться.
Может я не догоняю, но в чём смысл ожидания? Ну, сдал я в плен своего героя, почему я, например, как уже предложил, не могу его выкупить хоть в тот же день, но, скажем, за сумму, соответствующую его уровню? Может он мне позарез нужен.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 03.07.2009, 16:34
  #260
^
Railog
 
Аватар для Railog
📖
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Heroes 6

вот графа могла бы быть как у 5-ки а геимплеи как у 3 добавить рас но помоему не надо делать их как 4 ато это не герои это другая игра с элементами героев

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Railog вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 03.07.2009, 22:28
  #261
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ty3o-ny3oМожет я не догоняю, но в чём смысл ожидания? Ну, сдал я в плен своего героя, почему я, например, как уже предложил, не могу его выкупить хоть в тот же день, но, скажем, за сумму, соответствующую его уровню? Может он мне позарез нужен.


Так не интересно, если ты проиграл, значит, по идее твой герой погиб и ты вообще не должен его покупать, но чтобы не было слишком жестко и чтобы был шанс купить убитого героя потивника или своего и сделали шанс купить убитого героя, но через неск. дней или недель. А для чего спрашивается функция сбегать, сбегай и тогда сохранишь своего героя.

Добавлено через 4 минуты
НЕ ответили на мой вопрос: кто за, чтобы боссы как и в 4-й части могли драться?
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 04.07.2009, 21:55
  #262
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

В четверке с хит-н-раном не особо. Там герой в одиночку без армии неплохо армию может приложить. Там был тупизм веселее: можно было сбежать сколдовав на поле боя городской портал - и армию не теряешь. А погибшие герои попадали там в тюрьму ближайшего города, принадлежащего победившему. "Погибшего" героя можно было освободить из тюрьмы, захватив город.

@ 5р74
Если герои будут на поле боя как в четверке, лично мне не критично, но, ИМХО, многим прейдется не по нраву. Честно говоря, в четверке для картостроителя больше возможностей для создания хороших сюжетных карт.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 06.07.2009, 03:34
  #263
^
Glom
 
Аватар для Glom
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: С-Пб
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Glom с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: С-Пб
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Glom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

жду дурака который решится выкупить из рук юбисофт права и сделает нормальные НоММ и МиМ. а то страшно смотреть, как серия за которой убил не один год, тихо умирает...
__________________
Гильдия АОhttp://fratria-invicta.ru только так и больше никак
Гильдия АОhttp://fratria-invicta.ru только так и больше никак
Glom вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 06.07.2009, 17:24
  #264
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

Почему умирает? Хотя...
Хомм-5 стали скорей римейком, чем полноценным сиквелом игры. Теперь, когда народ уже вдоволь наигрался в отрёхмеренных третьих Героев под гордым ярлычком Heroes-5, было бы просто нелепо со стороны разрабов продолжать сидеть в том болоте, которое из классической вселенной сериала развели Нивал. Да и я уверен не они в том виноваты - большинству всё-таки нравилась тройка, а четверку большинство отвергли как некое инородное тело.
Поэтому многие вещи 5ки буквально слизаны с полюбившийся 3-ей части. Это может говорить о неком консертавизме игроков. С другой стороны, новшества 4ки стали для многих чересчур... Вот поэтому и осталось всё как в былые добрые времена - титаны у визардов, минотавры - у данжена, ангелов и монахов в кастле оставили, изометрию к чертям убрали. Этап реанимирования ценностей сериала, думаю, прошел. надо полагать, 6ка, сохранив дух героев, не будет воскрешать дальше, а будет скорей развивать идеи(в рамках жанра, конечно).
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 07.07.2009, 01:35
  #265
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

@ Тузо-пузо
Боюсь, ты не понял о чём Glom. Герои меча и магии 5 - это великолепный проект, но "старики" стараются это не замечать. Им не хватает Void'a, и старых составов замка. Многим из них не нравиться то, что игра в плане сеттинга и т.п. сильно отошла от привычного. Кто-то мечтает о гексах и раундах. Большинство таких нашло новое пристанище в King's Bounty. Кому мешает трехмерная графика. Причин много. Допустим, мой брат не способен справиться с колесом навыков и новой системой отстройки замка. Старая для него лучше. А я рад, что на старом сеттинге поставлен крест. Лично для меня Асхан лучше Void'a. Большинство "стариков" на меня косо смотрят. Как? Я не проникся. Я просто не люблю когда мешают фентези с НФ. Я надеялся, что Героям это избежать удастся и 3DO этот момент сгладит, но тот факт, что в Героях мог быть Forge… Ещё были огромные проблемы с составом замков. В Героях мне всегда не нравилось, что состав замков был сборными солянками. Гномы с эльфами - Где это видано? - В Героях. Кентавры в лесах - Где это видано? - В Героях… В четверке всё это исправили. Гномов отправили к магам, кентавров - к варварам… Но 3DO опять село в лужу со своей Смертью.
Нивал с Юби - молодцы. Они приняли, ИМХО, правильное решение. Создать новую вселенную, продумав место каждой расы в игре. За что им и спасибо. Почему это решение на мой взгляд верное. Потому что 3DO завело Void в болото и не было ясно как развивать сеттинг дальше. Сам Йон ван Канегем отказался от участия в разработке Героев 5, хотя Юби ему предлагали. Впрочем, и в разработки четверки он особо не участвовал, отдав игру полностью в руки 3DO. И зря.
Пятерка дала Героям новое рождение. Герои заиграли новыми красками. И за это им спасибо. Многим фанатам сюжет пятых Героев не нравиться. И зря. Основная проблема русской версии - это локализация. Грустно, но это так. Мне в некотором роде повезло. Герои пятые у нас в городе вышли сразу в версии 1.2. Я хотел поиграть. Поэтому купил глючные 1.0. Если бы я не купил, то мне бы пришлось долго ждать, когда появиться лицензия. Это была пиратская локализация Героев 5. Локализация меня удивила. Наверное, тем, кто её делал очень нравились Герои так, как перевод был хорошим, тогда как в лицензии купленной мной позже…

Единственное с чем сильно просчиталось Юби, так это с третьим адд-оном. Как я понял, Юби боялась, что Герои будут смотреться бледно. Как никак новые технологии (хотя бы тот же DX10). Поэтому работа над ним была свернута, а его сюжет, ИМХО был перенесен на шестерку. Остались неразыгранные карты: Наги и поход Раилага. Именно третий адд-он, а не второй должен был поставить все точки над Ё, но…
Вот информация к размышлению - http://www.psatkha.narod.ru/NCF_Other/test_30.rar
Psatkha нашёл кой-какой контент третьего адд-она: модель наги, ящера, болотного тролля (наверное), Beastmaster'а, воинской заставы, "самурая" и его грейдов. Это могло быть воплощенно в пятерке, но…
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 07.07.2009, 21:05
  #266
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6

Мягко скажем очень спорный пост. Больше похоже на рекламу Нивала с Юби. Окромя новой графики особо ничего нового пятерка Героям не дала. А некоторые замки почти в полном составе просто перенесены из Тройки.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 07.07.2009, 22:24
  #267
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

НЕ скажи, в 5-ке была введена новая система: инициатива, появилась линейка хождения юнитов, еще специализации у каждой расы. Я думаю разработчики просто испугались добовлять много нового в 5-ю часть после того как многим 4-ка со своими новшествами не всем понравилась, вот они и решили вернуть любимую 3-ю часть с небольшими изменениями. Но я считаю что 4-я часть получилась неплохой, да кое-какие недочеты там есть, но то что там появилось много нового - это хорошо, я считаю в 6-ю часть надо тоже чего-то нового добовлять, но не переусердствовать. чтобы слишком не отойти от всеми любимой геройской системы.
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 08.07.2009, 20:25
  #268
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

но тот факт, что в Героях мог быть Forge…
Мне тож кажется, что с Форджем палку перегнули.

В Героях мне всегда не нравилось, что состав замков был сборными солянками. Гномы с эльфами - Где это видано? - В Героях. Кентавры в лесах - Где это видано? - В Героях… В четверке всё это исправили. Гномов отправили к магам, кентавров - к варварам…
Мы играем в Варкрафт или всё же в ХоММ? Я часто вижу высказывания, мол, долой зАмочную солянку - даёшь чистые расы. Одно непонятно: если нескольких пусть и достаточно разных существ смогли запихнуть в одну фракцию не от балды, а мотивируя это какой-то общей для них философией, почему это сразу должно вызывать неприятие и желание сделать очередной Варик, где, насколько я помню, юниты делились именно по расовой принадлежности. Ничего плохого в гномах в Рампранте(где указано что это именно эльфийский замок?) не вижу. Ясно, что фентезисты бушуют, но ведь в Герои играют не только они!

Кстати, почему кентавр не может быть лесным? Может это особый, лесной кентавр :-))))))

5-ке была введена новая система: инициатива, появилась линейка хождения юнитов, еще специализации у каждой расы.
еще улучшенная система навыков/умений.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 08.07.2009, 21:20
  #269
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

В дисайплс 2 кентавр тоже был у эльфов. И вообще надо читать древнегреческую мифологию, там вроде кентавры вообще отдельно от всех жили и не поймешь куда их сувать.
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 08.07.2009, 22:37
  #270
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Во-первых, в древнегреческих мифах, они жили не в лесу, а в пещерах. Поэтому в двойке, они были в данже. Во-вторых, они отличались дикостью нравов, так как они полу-люди, полу-животные. Поэтому в четверке их кинули к варварам. Честно говоря, там им и место. Вообще с кентаврами это простительно, но гномы… У эльфах главная идея это гармония с природой. Это заметно и в героях. Во всех частях от их замков буквально пахло ей. Но гномы во всех фентези не переносят поверхность. Они живут в подземельях и живут тем, что могут дать горы.
В Варике там отдельная история. В Альянсе перед нами люди, высшие эльфы и гномы. Высшие эльфы имеют гораздо меньшую связь с природой, чем лесные, роль которых в Варике исполняют ночные эльфы. Гномы живут так же горами. Но горы не могут дать пропитания. Металлами и драгоценными камнями не наешься. Поэтому гномы добывают пропитание торговлей, как и во всех нормальных фентези. И торгуют они результатами работы кузнецов и ювелиров. Высшие эльфы и люди являются их главными (и, пожалуй, единственными) торговыми партнерами. Они продают то, что дают им горы, а покупают то, что горы им дать не могут. Собственно, говоря гномы нормальный для них облик преобрели, только в четверке, когда Уфретдин увел их от эльфов.
В Асхане гномы своеобразны. С одной стороны они живут в полной изоляции, но с другой стороны получается ситуация, что гномы просто напросто умерли бы с голоду. Поэтому существуют кланы, которые занимаются торговлей (в основном со Священной Империей). Именно главой одного из таких кланов был Вульфстен.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru