Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 19 из 35
 
Опции темы
#271
Старый 09.01.2008, 10:36
  #271
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

У моего товарища тоже у Николаса были тысячи драконов. Причём, Николас сам спустился в подземелье. Может, это бывает только на рекруте?

Когда я проходил эту миссию, я сразу постарался как можно быстрее зачистить территорию возле своих замков и отстроить сами замки. Улучшенные жилища ради экономии строил только в восточном замке. Туда из западного замка вспомогательный герой(чуть не написал караваны) доставлял войска для апгрейда.

Как только в таверне увидел некра, сразу купил. Потом ему вспомогательные герои доставляли войска со всех некровских замков.

Когда собрал необходимые артефакты, отнёс их пророку и получил фениксов. Их я оставил в замке, чтобы миссия не закончилась слишком быстро.

Николас в подземелье не полез. Возможно из-за того, что рядом с Файдаэном на всякий случай ходил некр с огромной армией. Когда поднялись на поверхность во владениях Николаса, у некра было более 180 драконов. У Файдаэна тоже была неслабая армия с двух замков. Все враги сразу попрятались в замках.

Из магии я прокачал Файдаэну только хаос. В этой миссии очень хорошо работал ливень заряженных МД или ШЗ стрел по трём заклятым врагам. Правда, перед финальной битвой с Властелином негде определить заклятых врагов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 04.02.2008, 06:32
  #272
^
koropet
📖
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Ха. нормально...У меня армия в 800 лучников, 300 друидов, 100 драконов и 250 энт ну и т.д. Только вот проблема-Николас САМ начал за мной гоняться, и все бы ничего, я бы справилась с его армией в 400 личей и 250 вестников смерти, если бы не 21 тысяча стрелков и 9(!!!) тысяч драконов! Копец, что за кошмар! Чего он-то за мной гоняется...Эта миссия для меня закончилась ))) в моем верхнем замке, когда я от него драпала через всю карту, а он на меня все-таки напал в моем же замке...Мда...Начну-ка я лучше магов, перескочу через эту миссию...Вообще, такое ощущение, что глюк какой-то что ли-ну вся его армия чуть превосходит мою, но откуда взялись ТЫСЯЧИ драконов...Чего-то не то! Так невозможно играть. мои нервы не выдерживают!
koropet вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 04.02.2008, 10:27
  #273
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

koropet, это не глюк, а задумка разаработчиков. Начиная с какого-то момента у Николаса прибавляются сотни драконов ежедневно. Правда, я не знаю, что надо сделать, чтобы наступил этот момент.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 04.02.2008, 11:44
  #274
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Слишком долго раскачивались. Прорывать заставу нужно на второй неделе, на иней же нужно брать первый некромантский замок и сразу рваться в подземелье, там получать подкрепление и идти вперед, на Вас выскочит Николас с хлипкой армией, которая выноситься на раз. После этого он будет возраждаться со средней армией, главное не давать ему передышки
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 07.02.2008, 01:37
  #275
^
koropet
📖
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

ладно, я уже 5-й раз заново все прохожу...были следующие варианты-действительно долго ждала, растила армию, на это в игре сработала фигня с тысячами драконов-не пошло...Во второй раз очень быстро, буквально на третьей неделе или максимум четвертой с полуразбитой армией(от завоевывания замка остались крохи армии, так как противник все равно превосходил меня) спустилась в подземелье, потратила около месяца, чтобы хоть какую-то армию собрать, вышла на поверхность, где меня настиг николаша с армией раза в 3 уже! превосходящей мою-не пошло...В третий раз я чуть подольше растила армию, но все равно гораздо меньше времени потратила, чем в первый раз...Бегом в подземелье, собирать эти чертовы артефакты, при этом, внимание!..Готовы? За мной с одурелым желанием меня-таки..ну не знаю, чего он так хотел со мной сделать, гоняется Влад с офигенной армией, которой моя и в подметки не годиться..Пока я мотаюсь от него по подземелью, проходит пара недель, и, о чудо! мне все же удается его обдурить, я собираю артефакты, забираю фениксов, и больше в подземелье никто не суется! Я, довольная, трачу пару недель, чтоб его зачистить, собираю к этому моменту приличную такую армию, тащу за собой еще и героя со всей армией некров с трех замков, вылезаем мы на поверхность, и тут же, на следующем ходу и Влад, чтоб его, урод...., и Николаша с разных сторон подлетают ко мне и....Останавливаются ровно в одном шаге от меня оба, я лечу в ближ. захваченный моим втроым героем замок, и на след.ходу первым на меня нападает Влад. Его армия-15 тысяч скелетов..остальное, я думаю, уже неважно..бой очень короток, и я начиная четвертый вариант, на второй неделе бегом на юг, тупо напарываюсь на простенького героя с армией уже в пару сотен скелетов, а у меня сами догадайтесь, что выросло за две недели, ну не у меня, а у моего героя)))) Ну начала я пятый раз. и что мне делать? Как мне начинать-то вообще? Я...ну у меня даже нет сил сердиться...настолько меня этот уровень вымотал, раньше все проходила на ура, вообще как орешки, а этот...Мда...
koropet вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 18.02.2008, 23:02
  #276
^
koropet
📖
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

я прошла! Значит так, я на первой неделе напала на апельсин(причем теми силами, что были даны вначале, просто постоянно те крохи армии воскрешала, а заставу перепрыгнула), на второй или третьей(хоть немножко армии поднакопила) пошла в подземелье и за неделю захватила оба замка..теперь, самое главное-в таверне к этому времени появился некромант 25 уровня!,, а я в это время трачу пару месяцев, наращивая армию и даже не суюсь наверх... Те6перь, самое интересное: к тому времени, как я вышла наверх, проходит три что ли месяца, ну максимум 4, не больше, НО! За это время все нейтральные войска в подземелье(бирюзовый игрок за те две недели, которые у него были на зачистку подземелья, не успел этого сделать, а я все эти войска пальцем не трогала) приросли до нескольких сотен каждый отряд...Ну я некромантом и нормальной армией некров у него в наличии иду по всем этим отрядам, трачу на это пару недель(таким образом получаю примерно 4500К скелетов-лучников) и силами двух сильных героев выхожу на поверхность, захватываю сразу замок, в котором сидит Влад с тысячами 3 скелетов, тут же захватываю верхний(пару раз пришлось сохраняться и запускать по-новой, потому что Николас на меня нападал с РАВНОЙ мне армией, но его фантомы...), но вскоре получилось загнать его с нижний замок, где он и сидел, не выходя(потому что прям под стенами замка его ждал мой Файдаен)...Потом ему просто надоело, он вышел, я напала... выиграла и все...Фениксы у меня были, драконов только один отряд убила...Вот, прям на душе спокойней стало, а то он мне уже сниться начал))))
koropet вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 19.02.2008, 19:27
  #277
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Вот ведь народ мучается. А я некросовскую армию вообще не покупала, все деньги - на свою, эльфийскую.
Вот недавно как раз перепроходила эту миссию.
Решающая битва произошла, когда у меня было 64 изумрудника, 690 лучников, около сотни энтов - ну и так далее... Билась с Владом, у него - порядка 200 драконов, 10 К скелетов-лучников, 300 с небольшим личей - остальные в основном скучали под стенами замка, куда я отступила перед битвой, так что их количество уже не помню.
Трудно было, конечно, но у меня и Файдаэн 32-го уровня уже был, а это что-то да значит! После битвы у меня было примерно 200 стрелков, остальных либо вырезали начисто, либо отряд не дотягивал и до 50 юнитов. Однако у бирюзового осталось и того меньше, Николас уже бегал с символическим войском (от меня бегал, естественно), а мне подвезли войска второстепенники.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 23.02.2008, 20:28
  #278
^
Lexxus
📖
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

народ, а как надо героя прокачивать чтобы "воскрешение" было
Lexxus вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 24.02.2008, 01:35
  #279
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Для того чтобы у Николаса не появились драконы в таких количествах надо уничтожить их гнезда,после этого на карте сразу посветлеет и можно бить Николаса- не воскреснет.Здесь на выбор либо бьешь его с фениксами либо уничтожаешь гнезда .У меня ни разу не получилось побить его с фениксами Местоположение гнезд показывает все тотже пророк.Последний раз прошел ее так.Уничтожил все гнезда в подземелье через портал поднялся к Николасу там еще два гнезда думаю как к ним проскочить чтобы на него не нарваться или на другого его помошника . Выхожу из портала а там Николас,а из армии у него только 7-эльфийских лучников,а у меня в этот момент нет фениксов ,Я же "умный" памятуя прошлые прохождения не стал менять артефакты на фениксов,но хотя бы отобрал все артефакты у Николаса нет худа без добра. Зная что следующий ход он воскреснет пошел дальше разорять гнезда .Николас воскрес с грандиозной армией:15000-скелетов-лучников и остальных войск не хилое количество,только вот драконов у него практически не было и ринулся на меня.Я от него сбежал,захватив все его замки ,а его стал водить по кругу куплю в ближнем к нему замке героя и он за гоняется.Я перевел все свои войска в нежить ,тупо собрал огромную армию,почему ему можно а мне нет,и легко сделал его.Армия у меня была просто огромная одних драконов больше 1000,а Файдаена прокачал до 35-уровня
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 24.02.2008, 01:38
  #280
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Lexxus;154075народ, а как надо героя прокачивать чтобы "воскрешение" было
Товарищ, что с тобой? Воскрешение - заклинание 5-го уровня школы Магии Света, следовательно, для кастования Воскрешения необходимо иметь прокачанную до эксперта Магию Света.
Good luck!
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 24.02.2008, 08:55
  #281
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

я на 1.6 (Ветеран) все битвы с врагом на автобое проходил, кроме первого некроманта, что бы потери уменьшить, а потом они от меня постоянно сбегали.
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 25.02.2008, 14:52
  #282
^
lapka
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  lapka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  lapka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

а как мне с Николасом встретиться?через какой-то портал или ещё какая-нить вещь есть?
собрала армию, всё что можно взяла, никто не нападает и не могу попасть на левую часть карты
спасибо заранее
lapka вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 25.02.2008, 15:03
  #283
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

через подземелье нужно идти, там будет портал, охраняемый сумеречными драконами
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 25.02.2008, 15:38
  #284
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Не герой;154545через подземелье нужно идти, там будет портал, охраняемый сумеречными драконами
И лучше не медлить.

В подземелье желательно побыстрее захватить 2 некровских замка и артефакты для пророка. Пророк за артефакты даст 5 фениксов. Можно с ними идти бить Николаса(они должны выжить), а можно отдать вспомогательному герою. В последнем случае надо как можно быстрее побить скриптовых драконов. Иначе у Николаса будут легионы драконов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 25.02.2008, 16:41
  #285
^
lapka
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  lapka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Рязань
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  lapka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

я всех в подземелье победила и все артифакты взяла, а ничего дальше не происходит, фениксы тоже есть
lapka вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru