Прохождение авторских карт - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 20 из 255
 
Опции темы
#286
Старый 13.05.2016, 18:43
  #286
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

KanditerПрохожу карту 2ой раз: в 1ый, в полный ступор впал на Йорогосе, опять же из-за того что он не нападал на замки и к тому же я потерял много времени в пустую до этого. 2ой, зная местность,нужные маршруты и предыдущие ошибки максимально быстро добрался до него, вкачав предварительно тактику, без потерь ключевых юнитов в лоб пробился через гарнизон хрустальных драконов и в чистом поле забил Йорогаса (много грузился пока не пришла удача).

Вы действительно думаете что проблема в слишком быстром незапланированном тайминге?( Играя, я видел сообщения событий которые я давно уже прошел. Но ведь по скрипту ИИ должен же нападать на силы которые он в 10ки раз превосходит.

В игре очень часто сохранялся и каждый раз, загружая сейв, через alt-f4 выходил и загружал нужное сохранение.

Начал игру на пешке, посчитал что очень тяжелая карта и нужно максимально успешно начать старт и придерживался твоему совету бежать и не терять ни одного "сантиметра" хода.

да, т.е. должен быть план, что посещаем и когда, ресурсы подбирать, крестьян завозить, еще что-то подбирать, передавать - могут лошки без потерь мувов

загружаться через выход необязательно совершенно, главное, чтобы первоначально 1й день был начат с "чистого листа", дальше любые загрузки будут без глюков (особенно, если идет обычная многократная перезагрузка и переигровка)....

дело в том, что надо не просто максимально быстро переть на врагов, а максимально эффективно, т.е. пополняя войска, доставая артефакты, посещая повышалки, выполняя квесты на статы/существ/артефакты, опять же сначала (когда ограничены в количестве требуемых вещей) только на нужные и необходимые, полностью побеждая всех противников на местности

йорогосс, кстати, далеко не самый сильный и опасный в этой игре...

когда я писал, про не тратить мувы, не терять время, то имел в виду, что основным героем - набиваем экспу на карте, убивая все, что по логике надо выносить, захватываем все города, бьем всех героев, посещаем квесты, повышалки и т.д., но если сильно пороть горячку, то банально просто не хватит ни количества войск, ни сил его одолеть
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 14.05.2016, 03:18
  #287
^
Kanditer
📖
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikда, т.е. должен быть план, что посещаем и когда, ресурсы подбирать, крестьян завозить, еще что-то подбирать, передавать - могут лошки без потерь мувов

загружаться через выход необязательно совершенно, главное, чтобы первоначально 1й день был начат с "чистого листа", дальше любые загрузки будут без глюков (особенно, если идет обычная многократная перезагрузка и переигровка)....

немного не понял про загрузки и "чистый лист", а что тогда будет "не чистый лист", что я должен сделать чтобы появились глюки. В любом случае подгружая каждый сейв через alt+f4 хуже я не сделал. Так как мне быть с Гхашрой уважаемый bolotnik. Предлагаешь месяц ждать, собирать войско и надеяться что она нападет на замок или плюнуть на нее, пожертвовать 30 архангелов, максимально быстро убить Хорхе и идти дальше. Могу кинуть сейв ради интереса)
Kanditer вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 14.05.2016, 11:37
  #288
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Kanditerнемного не понял про загрузки и "чистый лист", а что тогда будет "не чистый лист", что я должен сделать чтобы появились глюки. В любом случае подгружая каждый сейв через alt+f4 хуже я не сделал. Так как мне быть с Гхашрой уважаемый bolotnik. Предлагаешь месяц ждать, собирать войско и надеяться что она нападет на замок или плюнуть на нее, пожертвовать 30 архангелов, максимально быстро убить Хорхе и идти дальше. Могу кинуть сейв ради интереса)

загружать сейвы ты можешь хоть когда и как, совершенно необязательно выходить при этом из игры, чтобы глюков НЕ было - достаточно только НАЧАТЬ карту первой, т.е. зашел в игру - выбрал карту парагон - начал проходить ее с 1го дня, дальше при игре на этой карте и сохранениях - перезагружайся сколько хочешь выходить совершенно необязательно

хочешь посмотреть глюки - запусти любую карту, где есть много палаток и комп имеет к ним доступ, поиграй там прилично (почти до конца или вообще пройди), а после этого начинай играть на парагоне без перезахода в игру, тогда шанс, что у компов уже будут посещены палатки будет, ну и могут возникнуть такие глюки, что варвары или еще кто-то прибежит убивать уже на 1м месяце, ну или там другой комп пойдет куда не следует

ну ждать и пропускать ходы точно не вариант, поэтому я бы посоветовал начинать заново))
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 14.05.2016, 13:33
  #289
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Sav исследовал этот вопрос. Точно не помню, но там как то происходит что в памяти не обнуляется инфа о посещении палаток. Ну то есть если ты их посетил и начал новую игру то они будут посещены. Лол да_) Или это зависит от кнопки "начать заново" утверждать не буду ибо не помню.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 14.05.2016, 15:03
  #290
^
Kanditer
📖
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 13.05.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikзагружать сейвы ты можешь хоть когда и как, совершенно необязательно выходить при этом из игры, чтобы глюков НЕ было - достаточно только НАЧАТЬ карту первой, т.е. зашел в игру - выбрал карту парагон - начал проходить ее с 1го дня, дальше при игре на этой карте и сохранениях - перезагружайся сколько хочешь выходить совершенно необязательно

хочешь посмотреть глюки - запусти любую карту, где есть много палаток и комп имеет к ним доступ, поиграй там прилично (почти до конца или вообще пройди), а после этого начинай играть на парагоне без перезахода в игру, тогда шанс, что у компов уже будут посещены палатки будет, ну и могут возникнуть такие глюки, что варвары или еще кто-то прибежит убивать уже на 1м месяце, ну или там другой комп пойдет куда не следует

ну ждать и пропускать ходы точно не вариант, поэтому я бы посоветовал начинать заново))


большое спасибо за информацию. Буду пытаться пройти с жертвой 30 арх. Всем мир
Kanditer вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 16.05.2016, 09:19
  #291
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikэммм... чттоо? на 4м месяце игры был уже бит йорогосс???
если без накрутки мувов через шляпу, то даже не знаю как так быстро можно добраться до варваров....
Если человек проходит первый раз, со "средним мастерством" и "в слепую" то это правда быстро. У меня же Йогоросс убит на 2-3-3 в ночь. Сейчас заного пишу прохождение этой карты. Очень хорошо выходит =)
KanditerГхашра - это та "тушонка", убив которую получаем доступ к Хорхе, когда нужно обойти жертву в 30 Архангелов. У которой статы в среднем 80\80 при моих 50\50, у которой 1000 гидр (попытаюсь прикрепить скриншот).
Гхашра действительно нападет на болотные замки выйдя из портала. Некоторые игроки её бьют даже в поле. Есть рекомендации, кстати, освободить девушку, мешающую спать нашему Могрейну. У этой девушки экспертный навык огня. И, хотя я считаю массовый берсерк слишком читерским скиллом, это мнение на Вас может на распространяться же. И тогда вы спокойно убьёте Гхшару. Дайте, пожалуйста, свой сейв, посмотрю.
Kanditerбольшое спасибо за информацию. Буду пытаться пройти с жертвой 30 арх. Всем мир
В последней версии жертва 30 арх считается простым вариантом. Возникнут трудности - высылайте сэйв.

Прохождение пока что готово вплоть до освобождения волшебницы. Если кому либо требуется - вышлю. Продолжение будет через недели три, не раньше.

Добавлено через 2 минуты
И сэйв перед тем как вы сами напали на Гхшару тоже вышлите. Врят ли, но попробую поискать ключ, чтобы прихлопнуть её с вашей армией.

Добавлено через 56 секунд
Дело в том, что вместо двух стаков лучников у вас всего лишь 1 стак (виноваты змейки, который гениальный ИИ решил воткнуть в армию). Это очень упрощает задачу.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 21.05.2016, 09:27
  #292
^
Akorg
📖
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта Paragon намертво виснет на 3 день после выхода оранжевых армий на их ходе. Карту теперь не пройти?
Akorg вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 21.05.2016, 12:21
  #293
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Единственное мне известная и практически 100% вероятная причина зависания - переполнение переменной армии. На какой месяц вы выпускаете оранжевого? И играете ли вы в последнюю версию карты? В ней этот момент улучшен. ( последняя версия 07.04.2016)
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 21.05.2016, 13:55
  #294
^
Akorg
📖
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

WSWЕдинственное мне известная и практически 100% вероятная причина зависания - переполнение переменной армии. На какой месяц вы выпускаете оранжевого? И играете ли вы в последнюю версию карты? В ней этот момент улучшен. ( последняя версия 07.04.2016)
Точную дату карты назвать затрудняюсь. Скачивал в начале мая. Вот цитата из события: "Это вторая версия, в которой был исправлен ряд ошибок, внесено несколько изменений (в т.ч. по просьбам и замечаниям игроков) и добавлен ряд новых фич".

Зависание происходит на 10-4-5. Если открыть карту - то на ходе Испепелителя, который находится возле замка Длань смерти.
Akorg вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 21.05.2016, 22:09
  #295
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пожалуй, почти к 11 месяцу даже с коррективами настройки количества малых юнитов армии переполнятся.
Я вижу в вашем случае два варианта:
1. Воспользоваться программкой для редактирования сэйв-геймов (она проста в использовании). Считаю это предпочтительным вариантом.
2. Если вы слишком честный игрок, вам следует пройти карту намного быстрее. Если это для вас затруднительно (в плане ускорения процесса), то могу выслать подробную инструкцию почти спид-рана вплоть до Йогореса и его пленницы.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 21.05.2016, 23:28
  #296
^
Akorg
📖
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

WSWПожалуй, почти к 11 месяцу даже с коррективами настройки количества малых юнитов армии переполнятся.
А много - это сколько? Скажем, у Испепелителя наибольший стек - Привидения (14000). Это разве много?
Попробовал уменьшить его до 9000 - виснет точно так же.
Akorg вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 22.05.2016, 07:28
  #297
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Нет, 14000 не много. Вышлите сейв-гейм. Немного поковыряюсь, вдруг, обнаружу причину.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 13.06.2016, 00:00
  #298
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу серии карт "Knight Tales" - есть знатоки?
Некоторые вещи просто непроходимы вроде бы.
Например, #4 - "Blinded": в принципе невозможно пгрузиться на корабль, а без этого не попасть к зелёному keymaster, и всё, затык. Может кто-нибудь пояснить?

Очень странно, что никто не писал про это и во всем инете инфа редко уж очень встречается.
Такое чувство что не тестили даже
Гном стоит возле вефти в таком месте, что на него не напасть никак, т.е. занимает пустую клетку
А на вефти корабль строится за гномом, попасть туда - невозможно
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 22.06.2016, 08:31
  #299
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Если вы мне вышлите эти карты (почта указана в профиле), через некоторое время поделюсь соображениями.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 25.06.2016, 02:20
  #300
^
Pomazok1329
 
Аватар для Pomazok1329
📖
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Kyiv
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

WSWЕсли вы мне вышлите эти карты (почта указана в профиле), через некоторое время поделюсь соображениями.

ТЫ на счет предыдущего моего поста?
Pomazok1329 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru