Обсуждение фракции Necropolis - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некрополис ”Life is change, chaos, filth and suffering. Death is peace, order, everlasting beauty.” «Жизнь – это перемены, хаос, разврат и страдание. Смерть – это мир, порядок и бесконечная красота».

Ответ
Страница 20 из 43
 
Опции темы
#286
Старый 08.11.2010, 00:37
  #286
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Подмигивание
Re: Обсуждение фракции Necropolis

=Feel999=Тут скорее подойдет личи будущие вампиры.А че им не сохранять разум они же живые(судя по Г6).Единственное отличие вампов от людей это то что они уже мертвы,и еще чтобы поддерживать свою жизнь им нужна кровь,судя по всему любая
Нет, всё-таки не могут личи быть живыми магами. Тем более нелогично (), чтобы маги после смерти становились вампирами ! Так что личи должны быть отдельно, вампиры отдельно. Хотя опять же, кто знает, кто знает. И вампирам для поддержания жизни нужна не кровь, а пища. В целом, нежить может обойтись и без этого (как говорилось ранее, у костяного дракона еда будет между костей вываливаться ), но в целом такая функция у них есть. Гули могут есть мясо убитых врагов, а вампиры пить кровь. В игре фишка в том, что благодаря этому вампиры восстанавливают здоровье! Ах да, личи ещё должны быть мёртвыми, так как Некрополис - раса нежити!!!

Кстати о вампирах. Было бы интересно увидеть, чтобы в "Героях", как в "King's bounty" они могли бы превращаться в летучих мышей .

Aziral, в объяснении причины удаления тени не работают, а самому перенести мне лень . Не могли бы вы обсудить нежить вместе с нами, вставив ссылочку или саму информацию о личах ?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 08.11.2010, 00:40
  #287
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Вампиры и личи - разные понятия, хотя четкой параллели я и сам не вижу. Личи - маги, не заботящиеся о внешнем выгляде, т.е. души, прикованные к разлагающимся телам (при этом сохраняющие каким-то образом разум). Вампиры же - человекоподобные существа без сильных магических способностей (хотя исключением является Николас)
Во первых в Ашэне все иначе.
Во вторых, если говорить о классических, то души личей никогда не приковываются к телу, они хранятся в филактерии, которая и обеспечивает бессмертие (и возможность восстоналивать свое тела, ежели оно уничтожено) личу

Добавлено через 2 минуты
Некрополис - раса нежити
Нежить - это не раса, а состояние.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 08.11.2010, 00:48
  #288
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Счастье
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Ple-SenВо первых в Ашэне все иначе.
Во вторых, если говорить о классических, то души личей никогда не приковываются к телу, они хранятся в филактерии, которая и обеспечивает бессмертие (и возможность восстоналивать свое тела, ежели оно уничтожено) личу

Добавлено через 2 минуты

Нежить - это не раса, а состояние.
Давайте всё же говорить о асханских личах. Основывая свои впечатления по "Героям 5" скажу, что лич - это мёртвый маг, "ненавидящий всё живое", стремящийся навредить живому и умертвить. Нежить - неживое существо, поэтому раса нежити - раса мертвецов. Некроополис таковым является, что вполне понятно и доказательств не требует. По этим причинам личи должны быть мёртвыми!!
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 08.11.2010, 00:52
  #289
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Основывая свои впечатления по "Героям 5" скажу, что лич - это мёртвый маг, "ненавидящий всё живое", стремящийся навредить живому и умертвить.
При чем тут ваши впечатления? Я объяснил человеку что его описание не подходит не под Ашэнских, ни под каноничных личей, по вполне очевидным причинам.
Нежить - неживое существо, поэтому раса нежити - раса мертвецов. Некоополис таковым является, что впоге понятно и доказательств не требует.
Посмотрите определение слова "раса".
По этим причинам личи должны быть мёртвыми!!
Liches must die?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 08.11.2010, 16:12
  #290
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

ПобедительДавайте всё же говорить о асханских личах. Основывая свои впечатления по "Героям 5" скажу, что лич - это мёртвый маг, "ненавидящий всё живое", стремящийся навредить живому и умертвить. Нежить - неживое существо, поэтому раса нежити - раса мертвецов. Некроополис таковым является, что вполне понятно и доказательств не требует. По этим причинам личи должны быть мёртвыми!!
А я основываю свои впечатления по артам и инфе Г6,и в информации ,да и Продюссер игры потвердил что личи в Г6 ЖИВЫЕ.Но я не отрицаю что нормальные личи должны быть мертвыми
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 08.11.2010, 17:56
  #291
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Камень - неживая сущность, поэтому раса камней - раса мертвецов. Камнеоополис таковым является, что вполне понятно и доказательств не требует. По этим причинам щебенка должна быть мёртвая!!
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 08.11.2010, 18:05
  #292
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

=Feel999=А я основываю свои впечатления по артам и инфе Г6,и в информации ,да и Продюссер игры потвердил что личи в Г6 ЖИВЫЕ.Но я не отрицаю что нормальные личи должны быть мертвыми
Посмотрим . Но неужели разработчики и здесь всё с ног на голову ставят? Личи действительно должны быть мёртвыми воинами Некрополиса! Живые личи - бред какой-то .

Щебень не мёртвая, а неодушевлённая "сущность". Мертвец - мёртвое существо (преимущественно человек), которое было живым! Щебень никогда не был живым.

Личи - маги Некрополиса, то есть нежити. Чтобы стать таковыми они действительно must die ! И что вам не нравится в моём употреблении слова "раса"? Ещё скажите, что Некрополис не является расой в игре "Heroes 6" (разумеется, не только здесь).
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 08.11.2010, 18:22
  #293
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

А замби - одушевленная сущность? Какая разница кто кем был раньше? Бифштекс у тебя в тарелке был животным, он раса? Или хотя бы живое существо? Нет. Нежить - просто механизм.

Ещё скажите, что Некрополис не является расой в игре "Heroes 6" (разумеется, не только здесь)
Безусловно не является. Он является замком/стороной/фракцией/армией.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 09.11.2010, 00:02
  #294
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Зомби - мертвец. Он был живым одушевлённым существом. Поэтому вполне подходит под определение нежити. Мясо в тарелке тоже было живым, поэтому это мясо мертвеца, трупа. Но от этого оно менее аппетитным не становится . Кстати, именно из-за жалости к животным и из-за понимания того, что это мертвечина, вегетарианцы не едят мяса .

Некрополис - не замок. Есть замок Некрополиса . Согласен, понятие "раса Некрополис" не вполне уместно, но оно подразумевает под собой "раса нежити", т.е. "раса мертвецов". Логично? А мертвецы ничем не хуже демонов, людей, эльфов .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 09.11.2010, 03:33
  #295
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Извини, у тебя шизофазия? Причем тут аппетитность, веганство, одушевленность? Ты вообще о чем разговариваешь? И с кем? Явно не с нами. На какой вопрос отвечаешь?

И во втором абзаце ты не прав абсолютно во всех утверждениях.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 09.11.2010, 09:03
  #296
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Печаль
Re: Обсуждение фракции Necropolis

MorningИзвини, у тебя шизофазия? Причем тут аппетитность, веганство, одушевленность? Ты вообще о чем разговариваешь? И с кем? Явно не с нами. На какой вопрос отвечаешь?

И во втором абзаце ты не прав абсолютно во всех утверждениях.
Вы хотели сказать, шизофрения? Не знать, что такое "вегетарианство" тоже стыдно.

Про аппетитность я сказал для красного словца. Суть в том, что зомби подходит под понятие "мертвец", так как он был одушевлённым существом, а щебень не был. Мне казалось, что это и так понятно. Понимайте это как глупость на глупость:
щебёнка должна быть мёртвая!!
То, что я не привожу цитаты, не значит, что я разговаривая сам с собой .

И в чём же я так не прав? Есть замок Некрополиса, армия Некрополиса, но не наоборот. Тогда это звучит так же глупо, как "раса Некрополис". Из ваших вариантов подходит только "сторона". Но зачем, если все привыкли называть все стороны в игре "расами"? К чему придираться к словам? Давайте вообще закончим спор, так как это:

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 09.11.2010, 10:06
  #297
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Вы хотели сказать, шизофрения? Не знать, что такое "вегетарианство" тоже стыдно.
Заменяешь Азираля на посту Капитана Скудоумие? Я хотел сказать то, что сказал. Расширяй кругозор.
Суть в том, что зомби подходит под понятие "мертвец", так как он был одушевлённым существом, а щебень не был.
Не имеет значения, кем были зомби и щебень, имеет значение то, кем они являются сейчас. Ты не назовешь меховое пальто или деревянное изделие мертвецом.
Зомби - такой же автомат, механизм как голем или дверная ручка.
И в чём же я так не прав? Есть замок Некрополиса, армия Некрополиса, но не наоборот. Тогда это звучит так же глупо, как "раса Некрополис". Из ваших вариантов подходит только "сторона". Но зачем, если все привыкли называть все стороны в игре "расами"? К чему придираться к словам?
Есть армия некрополиса, есть замок - некрополис. Город мертвых - Некрополис, называй как хочешь. Некрополис - это не территориальное или этническое объединение, не страна и не государство, как не является государством или страной или иным этническим и территориальным объединением Академия. Академия - это город, и все они в совокупности образуют "Серебряные города". Некрополис - это город, и все они образуют в совокупности Эриш, или некие неопределенные "силы некромантов", или что они там образуют, я уже не помню. Улавливаешь? Это во-первых.
Во-вторых, посмотри в словаре значение слова "раса", и не глупи.
Поэтому лучшее слово для данного случая - фракция. Сморозить "РАССА НЕЖИТЕ" - то же самое, что назвать красных из хевена расой.

Любители РАСС,

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении


Не ты первый, не ты последний.

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении
Ни разу. Все эти посты релевантны теме.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 09.11.2010, 20:55
  #298
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

ПобедительЗомби - мертвец. Он был живым одушевлённым существом. Поэтому вполне подходит под определение нежити. Мясо в тарелке тоже было живым, поэтому это мясо мертвеца, трупа. Но от этого оно менее аппетитным не становится .
Ну под зомби не всегда подразумевается мертвец,зомби это человек потерявший контроль над разумом,и починяющийся чьм-то приказам.А нежить не обязательно мертвая,вот ты к примеру абсолютно точно знаешь что слово нэжить в украинском языке означает насморк.Да про мясо ты загнул,мясо никак живым не было.Хозяин этого мяса был живым)
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 10.11.2010, 09:09
  #299
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Вопрос
Re: Обсуждение фракции Necropolis

=Feel999=Ну под зомби не всегда подразумевается мертвец,зомби это человек потерявший контроль над разумом,и починяющийся чьм-то приказам.А нежить не обязательно мертвая,вот ты к примеру абсолютно точно знаешь что слово нэжить в украинском языке означает насморк.Да про мясо ты загнул,мясо никак живым не было.Хозяин этого мяса был живым)
И всё-таки в русском языке "нежить" означает "неживая сущность" . Некоополис - ра… ну ладно, фракция нежити . Поэтому я считаю, что все отряды (но не герои) должны быть ожившими мертвецами. То, что разработчики сделали личей живыми переворачивает всё придставдение о фракции. Неужели у этого отряда не будет умения "нежить"??? А про мясо вы правы .

Morning, я не говорил слова "расса". При чём тут
Любители РАСС:
И ещё: допустим, что существует слово "шизофазия". Но в своём посте я говорил про "вегетарианство". Причём здесь "веганство"?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 10.11.2010, 09:28
  #300
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Necropolis

Поэтому я считаю, что все отряды (но не герои) должны быть ожившими мертвецами
Вампир, призрак, назгул, лич из пятерочки - вовсе не "ожившие мертвецы".

И ещё: допустим, что существует слово "шизофазия". Но в своём посте я говорил про "вегетарианство". Причём здесь "веганство"?
Очередной пример того, о чем мы говорили в личке. В общем:
Расширяй кругозор
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 43


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru