Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какая сильнее раса, на ваш взгляд в Героях 5
^
Орден порядка (люди)
62
13.39%
Инферно (демоны)
46
9.94%
Лесной союз (эльфы)
69
14.90%
Лига теней (тёмные эльфы)
74
15.98%
Академия волшебства (маги)
49
10.58%
Некрополис (некроманты)
106
22.89%
Крепость (гномы)
57
12.31%
Ответ
Страница 22 из 36
 
Опции темы
#316
Старый 17.02.2008, 19:12
  #316
^
Таси
📖
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 25
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 25
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Корректно сравнивать силу рас только в рамках одной и той же версии.
Таси вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 17.02.2008, 19:53
  #317
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Вообще очень сложно сравнивать силы рас поскольку очень многое зависит от везения-артов например. Или как прокачка пойдет, какие нейтралы попадутся на важных шахтах и.т.д. Но в целом на огромных картах где дофига городов и золота завались рулят некры со своим преобразователем в городе и люди с тренировкой(имхо)
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 21.02.2008, 20:23
  #318
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Люди, а вы чего к магии и артам привязались? Читайте тему. Я там ничего про магию или арты не вижу. Считаю корректным обсуждение магии только в рамках кастеров рас. А вот юнитов создающих арты не припомню.

2 Малласа
Маги у хевена стремные. Я никогда ими не творю заклы-это по большему счету ниче не даст. Выносливость и т.д. не дает нормального бонуса в бою (может кто-то со мной не согласится). Я ими обычно атакую.
Гномы все-таки круче людей, и жрецы рун У них лучше. Вот только темные эльфы вновь не дают о себе забыть. С их непреодолимой магией гномам придется туго.
Ну некрами лучше на большой карте играть это я уже говорил.
Вообщем я пришел к выводу, что самая уязвимая раса-хевен(на мой взгляд), но если кто-то не согласен с этим то пусть приведет убедительные доводы

Почему-то все приводят в пример магию темных эльфов, но это для развитых героев. Теперь вопрос что круче магия ТЭ или контрудар Хэвена? Я бы трижды подумал перед ответом, уж слишком много зависит от состава армии. Ну а если вернуться к обсуждению армий, то и здесь всё весьма неоднозначно, одни юниты уступают другие превосходят, а при смене тактики зачастую все меняется с точностью до наоборот. Доводы можно приводить бесконеечно и смысла в этом не вижу. Если для кого-то это не очевидно, то играйте друзья больше, лучше и по разному.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 21.02.2008, 21:12
  #319
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Я имел в виду ситуации когда встретились скажем, маги и люди(расы в смысле)-люди уделали магов и тот кто за них играл начинает всем рассказывать какой хевен крутой. Чтобы действительно узнать какая раса сильнее надо сыграть без артов и не один раз. Вот тогда можно что то говорить. А иначе тема не имеет смысла.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 22.02.2008, 13:29
  #320
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатко

GvozD;153454Маги у хевена стремные. Я никогда ими не творю заклы
А по моему, они как раз как стрелки так себе. Однако, божественная сила, повешенная на серафимов/королевских грифонов/стрелков будет очень и очень принципиальна. Ну и каменная кожа. Ведь не всегда рыцарь может быть со светом, это раз. Два, у него может не быть этих заклов, так что магия - ИМХО их основное предназначение.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 22.02.2008, 14:08
  #321
^
Dracon Малласа
 
Аватар для Dracon Малласа
📖
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 510
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Дело в том что у хевена теперь можно ограниченное количество войнов обучать в неделю. а раньше былибы деньги и все.
Dracon Малласа вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 23.02.2008, 00:02
  #322
^
Evger
📖
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия, г. Киров
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия, г. Киров
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

1. рулят прямые руки.
2. рулит банальная удача.
3. рулят уже замки и общее понятие баланса - но этот пункт работает только когда 1-ый и 2-ой у противников равны.

Вот такое вот мое имхо
Evger вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 23.02.2008, 00:30
  #323
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Хавен и Некромант! На мой взгляд их сила примерно равна - все зависит от класса игроков при равном классе одна единственная ошибка может решить ВСЕ! ТЭ - сильны, но малочисленны и оч сильно зависят от магии. СЭ - быстрые и сильные, но удар держат плохо(кроме Энтов конечно). Орки - моя любимая расса. Они - МОЩЬ!!! в чистом незамутненном виде но ОЧЕНЬ уязвимы для магии Тьмы. Демоны - неплохо, часто оставляют противника вообще без маны, но на мой взгляд им нехватает грубой силы. Маги - мини-арты оч удобная вещь, сильная магия и огромное кол-во манны, но(не обижайтесь поклонники Мага, возможно я просто не умею играть за эту рассу) мне совсем не нравится их армия.Гномы - руны,руны и еще раз руны плюс к этому довольно крепкие. Инициатива - ужас, атака - кошмар, скорость - беда. Все на рунах держится.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 23.02.2008, 01:59
  #324
^
Mefisto
 
Аватар для Mefisto
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

По оему люди не очень сильны в лейте против Некров!Даже залы тренировочные не помогают!Ну играли мы я за Некров,а друган за Людей и что!Результат убил только драконов и зомби,другихпочти не тронул!Неединого не было шанса не победу,хотя друг шарит не плохо в Хавене!Я там даже магией тьмы почти не пользовался!А что там пользоваться внушение на палычей и все!Ну еще я сделал замедление общее и крик Баньши и все!А так люди сильные,хотя силуихеще сам не познал!
Mefisto вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 23.02.2008, 02:21
  #325
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Mefisto;153883По оему люди не очень сильны в лейте против Некров!Даже залы тренировочные не помогают!Ну играли мы я за Некров,а друган за Людей и что!Результат убил только драконов и зомби,другихпочти не тронул!Неединого не было шанса не победу,хотя друг шарит не плохо в Хавене!Я там даже магией тьмы почти не пользовался!А что там пользоваться внушение на палычей и все!Ну еще я сделал замедление общее и крик Баньши и все!А так люди сильные,хотя силуихеще сам не познал!
Оч странно!!!!!!! На кой ляд твоему другу сдались зомби??? Я бы например их бил бы чуть ли не в последнюю очередь С палычами тож непонятно - они ведь ходят раньше твоего героя, наносят хороший повред дальше ты их берешь под контроль их инициатива сильно падает и при первой же возможности герой Рыцаря снимает "Внушение" в лучшем случае они наносят 1 удар по своим а ведь помимо палычей у хавена есть Серафимы(с божественной местью), Грифоны, стрелки всякие и.т.д. плюс к этому Хавен сильно превосходит Некра в Атаке/Защите а Некр рыцаря соответственно в магии, но по твоим словам ты почти не колдовал В общем фигня какая-то! Я не спорю Некр может победить Рыцаря, но никак не с такими жалкими потерями и уж конечно пустив в ход всю магию из своего арсенала.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 23.02.2008, 23:44
  #326
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Да и внушение можно было снять монахами и не тратить ход героя, а героем например воскресить потярянных сушеств или если потери не сушественны кастануть святое слово (судя по всему это лейтовый бой если есть подчинение) это будет даже лучше, урон как от палычей тока по всем, типа месть)))) Да и внушение на палычей класть зачем? если его всё равно легко снимуть после первого удара, тут лучше берсерка было кастовать.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 24.02.2008, 00:13
  #327
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Возможно снять внушение будет не легко, т.к. при затяжной игре СП у некров будет высоким(там лавки с артами и всё такое). + некрам раскачивать ментор у всех героев = тёмной энергии дофига. Да ещё и по рассказу Mefisto, знаю, что у некров была дипломатия и корона лидерства. Перевес в войсках был огромен. Это всё доказывает что некры очень очень сильны в лейте.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 24.02.2008, 00:34
  #328
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Подчинение ИМХО предпочительней!!! Там хоть управлять можно - короче можно с разбега щелкнуть... А с берсеком, хоть и нападение повышается, но тактически выгоднее сделать внушение. Тем более, что под внушением можно лучников блокануть.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 24.02.2008, 00:54
  #329
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Да, это надо смотреть по ситуации
1. С паладина снимут подчинение раньше хода лучника поэтому заблочить врятли получится
2. Бонус от урона от атаки с разбега врятли будет больше чем бонус от берсерка но тоже смотреть надо по ситуации.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 24.02.2008, 01:02
  #330
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Люди с их спэлом не снимут внушение.
Монахи тоже не со 100% вероятностью.

Добавлено через 1 минуту
Всмысле могут снять, но вероятность мала.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 36


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru