[АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 22 из 54
 
Опции темы
#316
Старый 06.05.2011, 15:47
  #316
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Ты не забывай, что остальные то замки поднимаются чутка. Данж, Кастл и Рамп немного, Тавер много. На фоне этого и уменьшения хитов волкам имбовость Стронга становится менее ощутимой.

И в любом случае Тирас это не проблема уровня Брогха, которую нужно решать незамедлительно. Поэтому подождет следущего транша.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 06.05.2011, 15:48
  #317
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Вик, я тут увидел маленький список изменений. А как же те изменения, что ты мне давал пару месяцев назад?
FireToSky вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 06.05.2011, 15:59
  #318
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Я не берусь обобщать мнения, высказываю исключительно свой подход, по мне проблема Тираксора так ничуть не меньше чем проблема Брогха(я просто договаривался не играть с ним по возможности и мне для этого не нужна новая версия ВТ). Моя позиция сложилась из двух составляющих - излишне большое количество волков (31-33) за глаза хватает, убивание жизнеспособных страт за варвара(а их много и они интересны) кроме грейда волков и го-го-го. Опять же повторюсь, считаю хорошим вариантом гобы-волки-волки.

Чем поднимется рамп я кстати не уяснил, а вот кастл, боюсь, имбоват может стать.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 06.05.2011, 16:08
  #319
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

FireToSkyВик, я тут увидел маленький список изменений. А как же те изменения, что ты мне давал пару месяцев назад?
В первом посте написал, почему список такой короткий. Здесь только самое главное.

Добавлено через 5 минут
Чем поднимется рамп я кстати не уяснил, а вот кастл, боюсь, имбоват может стать.
Мефала и Киррь станут посильнее Ивора, который сейчас является стандартом для старта за Рамп.

Причем в отличие от рыцарей, которых даже с мародером лучше будет в перспективе заменить на что-нибудь более толковое, Мефала будет грести бабло всю игру.

Я не берусь обобщать мнения, высказываю исключительно свой подход, по мне проблема Тираксора так ничуть не меньше чем проблема Брогха(я просто договаривался не играть с ним по возможности и мне для этого не нужна новая версия ВТ). Моя позиция сложилась из двух составляющих - излишне большое количество волков (31-33) за глаза хватает, убивание жизнеспособных страт за варвара(а их много и они интересны) кроме грейда волков и го-го-го. Опять же повторюсь, считаю хорошим вариантом гобы-волки-волки.
Исчо раз - Стронг это не только плюсы, но и минусы. А именно - плохо держит удар и мало бабла. Если убрать плюсы пробивной силы, не выдав ничего взамен, то зачем такой Стронг будет нужен ? Минус стек волков это будет 25-32 волка, что ими сломать можно ?
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 06.05.2011, 16:21
  #320
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Исчо раз - Стронг это не только плюсы, но и минусы. А именно - плохо держит удар и мало бабла. Если убрать плюсы пробивной силы, не выдав ничего взамен, то зачем такой Стронг будет нужен ? Минус стек волков это будет 25-32 волка, что ими сломать можно ?

Ты видимо не понял, я не про джебус говорю а про ХЛ+У, там проблемы с деньгами заканчиваются с выходом с респа. Про пробивную мощь - приведи критерии оценки.

P.S. Я никогда не стартовал Ивором кроме как на зеркалке и не жалел об этом) но не суть важно.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 06.05.2011, 16:41
  #321
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

OelmТы видимо не понял, я не про джебус говорю а про ХЛ+У, там проблемы с деньгами заканчиваются с выходом с респа.
Я не про джеб говорю, а как раз про XL+U. Именно под них баланс и затачивается. Что будет с балансом на Джебе - не особо важно, его там в любом случае не будет.

Проблемы с деньгами с выходом с респа не всегда заканчиваются. Точнее говоря обычно не заканчиваются, все-таки там неродная территория, да и пенальти быть может. Основные деньги на отстройку за все замки обычно берутся таки со своего респа.

Я грю, у меня очень много опыта игры за Тираса (в основном положительного, не скрываю), поэтому плюсы и минусы его хорошо знаю. И поэтому понимаю, что баланс тут очень хрупкий, его легко порушить неудачным обрезанием. Много игр приходилось вылезать из полной жопы, куда генератор частенько выбрасывает барба. Через отстройки вида птицы в форте также не раз приходилось играть. Всякие Креги-Шивы и прочие варвары там бы завяли очень быстро.

А у тебя, судя по "я просто договаривался не играть с ним по возможности и мне для этого не нужна новая версия ВТ" такого опыта очень мало, ты вбил себе в голову, что Тирас имба и пытаешься его как-то прищемить.

Это свидетельствует о принципиальном непонимании баланса Стронга относительно других замков - у него пробивная мощь это не подарок судьбы, а компенсация за суровые условия существования. Поэтому если обрезать пробивную мощь, то надо давать более богатые респы. Такие варианты я готов рассмотреть.

P.S. Я никогда не стартовал Ивором кроме как на зеркалке и не жалел об этом) но не суть важно.
Ну это твоя личная имха, общий тренд как раз в том, чтобы брать Ивора. А подтягивание баланса ориентируется как раз на общий тренд.

Добавлено через 4 минуты
убивание жизнеспособных страт за варвара(а их много и они интересны) кроме грейда волков и го-го-го
Ну блин, а за Кастл грейд марков и гогого, за Рамп грейд эльфов и гогого, за Тавер грейд гремов и гогого.

Разнообразие страт за барба и инферно в соде идет не от обилия этих страт, а от общей слабости замков. Как говорят шахматисты, "в плохой позиции плох любой ход". Игра через рухов или через пушку это выбор от безнадеги. Когда в ВТ за барба появился хороший ход, его стали юзать повсеместно, это как раз нормальный процесс.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 06.05.2011, 16:54
  #322
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

WiccЛоре как раз больше нужна тактика, чем оффенс. Гарпии берут не дамагом, а маневренностью. Ну и стрелков чтобы сходу блочить.
Дамаг в этом деле не последняя вещь. Ей же ещё надо как-то консы брать и т.д, где тактики нет.

WiccХочется сделать пару Шахти-Лора идеологическим аналогом пары Марик-Фиона, то есть мясной герой и порхающая бабочка.
Ну идея понятна и правильна. Ещё аналог Ивора добавить с глазами и будет вообще многовариантная игра.

WiccИ в любом случае Тирас это не проблема уровня Брогха, которую нужно решать незамедлительно.
А я считаю именно так. Согласен с Оелмом полностью. Чуть потренить бои и любой нуб будет рулить за барбов.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 06.05.2011, 17:04
  #323
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Увы, просмотр трансляций показывает, что за год существования ВТ и 4 года с изобретения Тираса далеко не все научились нормально биться волками. Типичная ситуация - волки потрепаны, денег на медведей нет, и вообще все грустно. Как научатся - будем думать, а пока что статистика за Стронг в адеквате, да и на черке его постоянно дают (чамп СНГ тому хороший пример). И это главный признак.

Плюс надо посмотреть, в какую сторону подвинется баланс от остальных нововведений. Для меня ориентиром баланса является троица барб-флакс-инферно(с патчем), остальных подтягиваем к ним сверху или снизу.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 06.05.2011, 17:17
  #324
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

А у тебя, судя по "я просто договаривался не играть с ним по возможности и мне для этого не нужна новая версия ВТ" такого опыта очень мало, ты вбил себе в голову, что Тирас имба и пытаешься его как-то прищемить.

Не передергивай это писалось о Брогхе, что и ежикам понятно. Ты написал кучу какой-то воды не удосужившись ответить на вопрос про критерии пробивной мощи.

Это свидетельствует о принципиальном непонимании баланса Стронга относительно других замков - у него пробивная мощь это не подарок судьбы, а компенсация за суровые условия существования. Поэтому если обрезать пробивную мощь, то надо давать более богатые респы. Такие варианты я готов рассмотреть.

Я не понимаю баланса когда стронгу все пожалуйста как на ладошке, а данжу надо тащить на 6-7 скорости троглов, а респ у него еще бедней, и ничего не ною. Опыт стронга есть - и все победы за него(а это 100%) - были исключительно легкими, ненапряжными и я бы даже сказал туповатыми. Отсутствие у тебя аргументов приводит к мысли, что есть просто несколько человек, культивирующих стронгхолд.

Итак, повторяю, вопрос - в чем критерии пробивной мощи, неимение внятного ответа, по-видимому свидетельствует о том что у тебя его не существует в принципе.

Ну блин, а за Кастл грейд марков и гогого, за Рамп грейд эльфов и гогого, за Тавер грейд гремов и гогого.
Х. там. Игра за кастл - это не грейд марков и ВСЕ, и игра за рамп ТЕМ БОЛЕЕ это не только грейд эльфов, при этом их еще и не всегда улучшают.

А игра за варваров это грейд волков и ВСЕ.

Поэтому предлагаю не ругаться и не скатываться до корявеньких подколов а сделать экспериментальную галочку на Тирасе, для обкатывания.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 06.05.2011, 18:11
  #325
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Не передергивай это писалось о Брогхе, что и ежикам понятно.
Сорри, криво прочитал.

Ты написал кучу какой-то воды не удосужившись ответить на вопрос про критерии пробивной мощи.
Критерий пробивной мощи сам понимаешь, внятно сформулировать невозможно. Ибо боев много и все они разные. Я хз зачем ты требуешь это, наверное просто докопаться хочешь. Понятие сие интуитивное, причем большинство игроков его понимают без всяких формулировок.

Я не понимаю баланса когда стронгу все пожалуйста как на ладошке, а данжу надо тащить на 6-7 скорости троглов, а респ у него еще бедней, и ничего не ною. Опыт стронга есть - и все победы за него(а это 100%) - были исключительно легкими, ненапряжными и я бы даже сказал туповатыми.
Хз с кем ты играл свои 100% игр стронгом, у меня ощущения "как на ладошке" не сложилось. Может соперники другие, может шаблоны, может еще что.

Возьмем конкретную выборку - мои игры за Стронг в предыдущем Кубке Портала:

1/32, стронг vs болото @ 8mm6a, респ пустой, у соперника дабла, побежал делать рестарт по встрече, облажался, потом затащил на втором месяце благодаря слабости соперника.

1/4, первая игра, стронг vs болото @ mini-nosta, сдало без нычек, но с деньгами, мишки встали, завалил на 2-й утопу и на 127 взял основняк оппа.

1/4, вторая игра, стронг vs болото @ mini-nosta, на респе один улик из интересного, даже мишек построить не удалось, игру тащил вампами из вторика, на 127 профукал основняк, потом еле затащил из-за ошибок соперника

1/2, вторая игра, стронг vs флакс @ 8mm6a, ваще ничего не раздали, недели 2 мучался без денег и без войск, должен был проигрывать в одну калитку, но соперник сам подставился.

финал, вторая игра, стронг vs флакс @ 6lm10a, денег мало, но есть нычки и консы, легко победил.

финал, третья игра, стронг vs флакс @ 6lm10a, полный тухляк без денег, нычек и с кучей блоков. Всю первую неделю подумывал о сдаче, потом вытащил благодаря дабле и удачным утопам.

Итого из 6-ти игр 2 относительно легкие победы и 4 вылезания из жопы и ловля соперников на ошибках.

То есть формально 6-0, но реально на грани слива шло, в большинстве игр у соперников была лучше позиция. Говорить тут о каком-то дисбалансе Стронга я бы постеснялся, тут больше моя личная пруха. Объективно тут должно было бы быть чето вроде 3-3. И это с Тирасом - специалистом по вылезанию из жопы. Урезать его - и Стронг быстро скатится в подвал рейтинга замков.

Поэтому и говорю - если хочешь резать пробивную силу, надо выдать компенсацию деньгами.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 06.05.2011, 18:21
  #326
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Странно ты отреагировал на вопрос о пробивной мощи. Тут конкретно: что можно взять 38 волками того, что нельзя взять 32.

По поводу кубка, надеюсь там фуллвт игралось? Тогда есть желание познакомиться с сэйвами игр на ХЛ, мининостальгию здесь не хочется учитывать.

Между прочим на чемпионате СНГ отчасти неожиданен лишь результат проигрыша Алекса за стронгхолд, но там по-моему какой то жир был у Напалма + красный цвет, потом посмотрю внимательней.

Что до моих соперников, меня не столько удивляет процент побед сколько легкость, с которой они были добыты, по сравнению с играми за другие замки.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 06.05.2011, 18:34
  #327
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

OelmСтранно ты отреагировал на вопрос о пробивной мощи. Тут конкретно: что можно взять 38 волками того, что нельзя взять 32.
Да много всего. В максигномницу ту же стремновато лезть с 32-мя волками, а 38 легко.

Вообще стараюсь рестартить, если 30-32 волка и без няшек, а 36-39 нормально. Опять же иногда приходится единички волков отдавать, что критично на малом их количестве.

По поводу кубка, надеюсь там фуллвт игралось? Тогда есть желание познакомиться с сэйвами игр на ХЛ, мининостальгию здесь не хочется учитывать.
По-разному. С Медиумом в финале и с аззой в 1/32 с опытом играли, с остальными без. Сейвы искать надо, стараюсь бэкапить их.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 06.05.2011, 19:49
  #328
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

WiccВообще стараюсь рестартить, если 30-32 волка и без няшек, а 36-39 нормально. Опять же иногда приходится единички волков отдавать, что критично на малом их количестве.

Так рестартишь не потому. что нельзя играть 32 волками, а потому что в след. раз больше дадут) Если барбу так сложно с Тирасом, что тогда про остальных героев говорить.
Сразу на стэк волков уменьшать у Тираса может и много, а вот сделать 4-6 вместо 5-7 в самый раз. А остальным добавить гобов и 1 орка.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 06.05.2011, 21:25
  #329
^
TERM
📖
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 70
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 70
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

Кстати, не жирновата ли палатка будет? Ушли от спецов по магии 4-го уровня с правильной магией в книжке - а тут воскрешение почти сразу, причем экспертное - судя по тому что написано в первом посте ...
TERM вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 06.05.2011, 22:16
  #330
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Нововведения в WT

TERMКстати, не жирновата ли палатка будет? Ушли от спецов по магии 4-го уровня с правильной магией в книжке - а тут воскрешение почти сразу, причем экспертное - судя по тому что написано в первом посте ...
Жирновато или нет практика покажет. Впрочем, не думаю, что это приведет к старту магом, но как полезный подпапок - почему бы нет.

Из спецов по магии только Сольмир что-то весит, и то потому что адекватных воинов у Тавера нет. А всякие там Димер-Айслин-Джедит даже с разрешенной магией слабее соответствующих файтеров.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 54


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru