Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какая сильнее раса, на ваш взгляд в Героях 5
^
Орден порядка (люди)
62
13.39%
Инферно (демоны)
46
9.94%
Лесной союз (эльфы)
69
14.90%
Лига теней (тёмные эльфы)
74
15.98%
Академия волшебства (маги)
49
10.58%
Некрополис (некроманты)
106
22.89%
Крепость (гномы)
57
12.31%
Ответ
Страница 23 из 36
 
Опции темы
#331
Старый 24.02.2008, 01:28
  #331
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Люди с их спэлом не снимут внушение.
Sp не влияет на Снятие Чар , важен только навык в Свете и разница уровней героев . Вообще берсерк эффективнее , т.к. не диспеллится вообще , но если мана у рыцаря кончилась , тогда можно и Подчинение .

2. Бонус от урона от атаки с разбега врятли будет больше чем бонус от берсерка но тоже смотреть надо по ситуации.
При Sp 14 (Эксперт Тьмы) прибавка к урону уже больше , чем за 8 клеток пробега .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 25.02.2008, 12:32
  #332
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Не диспеллится -то это хорошо,но до этого в этой теме кто-то говорил про берсерк на палычей...НА НИХ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬ БЕРСЕРК))))У них фишка паладинская-забыл как называется..И вообще я бы с магией тьмы против хэвена не лез бы...У них довольно часто заваливается общее снятие чар +Инквы могут снять+По-моему не сказали.что те же палычи СНИМАЮТ ВСЕГДА наложением рук..+у людей пожизняк есть палатка,а она тоже снимает)))
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 25.02.2008, 12:51
  #333
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Не диспеллится -то это хорошо,но до этого в этой теме кто-то говорил про берсерк на палычей...НА НИХ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬ БЕРСЕРК)))
Зато можно на тех , кто с ними по соседству , а можно с ними просто драться , благо они куда менее опасны , чем Рыцари Изабель .

И вообще я бы с магией тьмы против хэвена не лез бы...У них довольно часто заваливается общее снятие чар +Инквы могут снять+По-моему не сказали.что те же палычи СНИМАЮТ ВСЕГДА наложением рук..+
Но на это надо потратить ход стеком , а мана рыцаря совсем не бесконечная , в отличии от мага , некроса и демона . Против рыцаря Тьма практически must have .

..+у людей пожизняк есть палатка,а она тоже снимает)))
Да , но даже на Экспертных Машинах палатка снимает заклинания Тьмы не выше 3 уровня , которые накладываются массово Без навыка (продвинутого) в Машинерии палатка заклинания не снимает .
__________________
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 25.02.2008, 14:05
  #334
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Ну практически согласен,кроме адептов-они плохо пуляют,поэтому всегда практически кастуют,поэтому не согласен что наложение заклинание для них-пропуск хода))
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 25.02.2008, 14:07
  #335
^
LuckySkulL
 
Аватар для LuckySkulL
📖
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 58
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Проголосовал за Тёмных Эльфов,т.к. это раса за которую я играю; второе то,что за них хорошо играть в раш,быструю игру и в лейт,т.е.это уневерсальная раса,за которую можно придумать разные тактики; втретих юниты этой расы красавцы, и нон из лучших юнитов в игре; вчетвёртых герои имеет много колдоства и наподения,и имеет классную СА!!!!!
__________________
Эсквайр клана "Lost Heroes"

Вступай в клан "Lost Heroes"
Я думаю с тоскою, глядя в даль,за мною радость, впереди - печаль...


Эсквайр клана "Lost Heroes"

Вступай в клан "Lost Heroes"
Я думаю с тоскою, глядя в даль,за мною радость, впереди - печаль...


LuckySkulL вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 25.02.2008, 15:52
  #336
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

второе то,что за них хорошо играть в раш,быструю игру и в лейт
А мне казалось, что ТЭ выгодней играть только в раш, в быструю игру, ну ещё до ултимэйта можно дотянуть, но лейт ИМХО тёмноухим невыгоден.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 26.02.2008, 05:43
  #337
^
HumanSt
 
Аватар для HumanSt
📖
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 98
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

"Зато можно на тех , кто с ними по соседству , а можно с ними просто драться , благо они куда менее опасны , чем Рыцари Изабель ."

Фокус в том что Палычи/РИ ходят оч рано и оказываются ближе к врагам к моменту хода вражеского же героя - ясное дело в таком случае кидать на него берсерк можно тока из желания слить битву. Опять таки берсерк можно законтрить воодушевлением(проделовалось много раз Рыцарем и Варваром) - свой уберается подальше от политого берсерком стека, усиленный берсерком стек лупит по врагам, ты тратишь 0,25 хода и 0 манны ну или просто подсунуть ему "под бок" мясо которое не так жалко. В общем главная беда берсерка - "подопечный" на момент хода должен оказаться ближе к своим чем к твоим. А это не так просто как кажется - всякие там морали(особенно при наличии "Сопереживания"), испуги, отталкивания, в общем вещи которые просчитать сложно. На счет того что Р/И гораздо опаснее Палычей - ЗРЯ! Не сильно отличающееся по показателям, по сути они отличаются только одним у Палычей - "Ледяное спокойствее"(антиберсерк), у Р/И - "Турнирный удар" который конечно полезен вот тока вменяемый противник, само сабой, сделает все чтобы Р/И не смогли им воспользоваться(не так уж это сложно) а еще лутше чтоб воспользовались им против своих.
HumanSt вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 26.02.2008, 10:38
  #338
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатко

shaddar;154563А мне казалось, что ТЭ выгодней играть только в раш, в быструю игру, ну ещё до ултимэйта можно дотянуть, но лейт ИМХО тёмноухим невыгоден.

Не выгоден,не значит-проигрышен)))Если заранее знаешь что будет лейт-то просто берешь навыки для лейта...См.тему в данже..

З.ы Не умею я ссылки вставлять(((((
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 28.02.2008, 14:45
  #339
^
Arjien
 
Аватар для Arjien
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Если рассуждать, кто сильнее, я бы никому не отдал явного предпочтения (правда, во владык севера и в орду еще не играл).
Рыцари очень сильны. Мне разок удалось взять удачу за них - враг может вешаться. Прибавим к этому ускорение и ход врага теряется за пределами экрана. Да и с воскрешением (я уж не говорю про ангела-хранителя) они мощью добивают.
Демоны катастрофичны с точки зрения призыва. Когда компанию Аграила проходил, он у меня прокачался так, что призывали очень много существ. Когда герой силен и враги сильны, лишняя единица на поле очень много дает. Даже если эта единица - тупо арбалет.
Некросы мне понравились в затяжных походах. На поле они так себе, но куча лучников еще никому не вредила (кроме врагов). Единственное, что вызывает вопрос, так это действие палатки. Не знаешь радоваться или нет, когда пишет "Зомби восстановлено 30 ед жизни, воскрешено 0 существ".
Темные мне очень симпатичны. Да, у них не очень многочисленное войско, но с удачей, мощным колдунством и ядом ассасинским - ТЭ мощная сила.
Эльфы, блин, тоже. Особенно, когда перед началом боя друиды палят нахалявку. Да и энты обвяжут движущиеся объекты и все - стрелками их лупи, пока не надоест.
А маги со своими титанами просто без комментариев.
Arjien вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 28.02.2008, 16:59
  #340
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

в орду еще не играл
Продолжу твое рассуждение про Орков...

Орки не очень сильны на рашевых картах,есть конечно герои и на раш - Тилсек, Хаггешь, но их стихия это - лейт!!! Вот где Орда становится поистене сумасшедшей... Огромные дамаги (c воздаянием, вообще жуть), ярость поглащает урон - вот где счастье... Но, без этого никак не обходится, есть у них серьезный недостаток. Это конечно уязвимость к магии(хороший некромант сделает берсек и все...а снять то нечема с таким нападением, своим прилетит так, что ...). Сделали конечно заглушки, но это не сильно помогает(очень в редких случаях можно угадать школу противника). Это расса одна из самых сильных. Ярость - огромный бонус. Если смоч ухватить образование(там качается в основном атака и защита, а это просто зверство), где взять перк огонь ярости, начинаешь битву уже на первом уровне, а это очень не плохо... У многих войск повышается ин-ва, скорость и т.д. Вообще можно заметить, что у Орды идет хорошее разделение на атаку/защиту: Кто закован в доспехи, этих войнов берешь, если собираешься обороняться. Почти без одежды, с ярким цветом кожи берешь, если играешь в жестокую атаку.

Мне этот замок довольно симпатичен, я бы поставил их по силе на 2 место, конечно после Эльфов.

С уважением _Prizrak_
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 02.03.2008, 02:32
  #341
^
Romarioff
 
Аватар для Romarioff
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Люди сильнее, как по мне. Хотя, на втором месте поставил бы некросов с их вампирами. Но толпы арбалетчиков веселее смотрятся, при развитом неслабом лидерстве у героя. Вообще, в Героев 4 и 5 давно играю, могу судить.
Romarioff вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 02.03.2008, 07:18
  #342
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

У арбалетчиков есть один существенный недостаток: очень низкая инициатива. И, как правило, когда дело доходит до их хода, их остается прилично меньше, чем было в начале боя. Но под божественной силой и(или) с ускорением они действительно грозное оружие.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 03.03.2008, 10:57
  #343
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

В пропатченной игре у людей не может быть толпы арбалетчиков, а у некров легионов лучников.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 03.03.2008, 17:59
  #344
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Ну это давно известно...Это же еще патч 2.1 исправляет.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 27.03.2008, 01:24
  #345
^
Marlita
📖
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 5
Регистрация: 27.11.2007
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

А по-моему, все расы равны... Просто надо уметь всеми пользоваться. А мертвяками легче всего научиться.
Marlita вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 36


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru