Тактика за Болото (Fortress) - Страница 23 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 23 из 44
 
Опции темы
#331
Старый 25.02.2008, 23:32
  #331
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] почему никто не любит болотников???

Из всего выше сказанного вывод таков(лично для меня): Болотный замок силён на S картах, возможно и на М, НО на XL он врядли что-нибудь сможет противопоставить другим замкам. Сила Крепости в скорости развития на начальном этапе, а вот дальше уже лажа, так как остальные догонят. Существа особой силой не отличаются...
no comments...
Сколько тут тем про болото? Что везде одно и то же обсуждают.
Почитай здесь, там же уже все подробно расписывали:
https://forum.heroesworld.ru/showthre...?t=3873&page=2

По предварительным данным он-лайн игр зимнего сезона на этом портале, болото занимает 4 место по отношению кол-ва игр за этот замок, к количеству побед за него же. Для сравнения, могу сказать, что за сезон было более шестисот игр всего. После закрытия сезона, я опубликую здесь (или в другой теме про болото, - сколько их тут всего) более точные даные, если кому-то интересно.

P.S.
Горгона - лидер по здоровью и защите в своём уровне. НО, атака, урон и особенно скорость сильно понижают её боеспособность. Смертельный взгляд эт, конечно, оч хорошо, так как обычно сносит им(существ 7 и выше уровней)больше чем своим обычным ударом. Но если не подпускать её(что вполне возможно, благодаря её скорости) к существам 6-7 уровней, то она утратит всю свою полезность.
Вот уж не думал, что так коров опустят
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#332
Старый 29.02.2008, 14:33
  #332
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Счастье
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

[/u]
вот ты говоришь- горгона слабое существо..
Интересно и где же я сказал, что горгона слабое существо?!
остальные проблемы решаются масс хаст... либо горгоны в центральный слот- для того что - бы в люб. точку дошли...
Чтобы сделать масс хаст, надо, чтобы у кого-нить скорость не маленькая была. У Стрекозы 13 скорости, здесь она обойдёт ток некрополь, башню и цитадель, а остальные? Тем более не велик шанс, что у болотного героя выпадет магия воздуха, а точнее очень мал.
а + к этому всему стартовые(на 1ой неделе) мининмум 8 защиты + эксперт защиты и с Тазаром.. дак вы попробуйте убить со своим нападением 1-3 (кроме цитадельки...тут отдельная история)
Я писал, что на S и М картах с болотом соперничать оч сложно. Зачем же ещё раз это доказывать? Всем и так понятно. Внимательней бы прочитал мой пост...
ребят- если вы играете в офф-лайн дома с компом на пешке- то такое возможно..
На пешке давно уже не играю. В основном Ладья - ферзь.
А видели-бы вы как с этим замком управляется один из создателей TE маэстро Horn... думаю, изменили-бы мнение об болоте..
Ну конечно, куда мне до таких профессионалов то . Сомневаюсь, что что-нибудь или кто-нибудь сможет координально изменить моё мнение о болоте.
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#333
Старый 29.03.2008, 19:26
  #333
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

TWELF 12, а никто и не будет тебя заставлять публично признать неправоту своего мнения. У каждого свое мнение и ты имеешь полное право не согласиться. Но зря ты так не дооцениваешь Крепость.
RAPER, да там даже говорить о лучниках не нужно - они действительно мало на лучников похожы. Ну что это за лучники. Хотя вообще хорошо, что хотя бы такие есть. По всему остальному спорить не стану - все мне тоженравится и все действительно классно, за исключением трех гильдий магов. Три уровня гильдии - маловато.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием
#334
Старый 29.03.2008, 23:23
  #334
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

RAPER, да там даже говорить о лучниках не нужно - они действительно мало на лучников
ну кому как.. возращятся к этой теме не хочу.. т.к все уже объяснил...
а если вы считаете болото слабым-зря... мой вам совет... играйте тога в офф лайн турнирах.. много нового узнаете.. может тога и понимание придет..
Ну конечно, куда мне до таких профессионалов то . Сомневаюсь, что что-нибудь или кто-нибудь сможет координально изменить моё мнение о болоте.
ну это уже как ты захочешь..
я к примеру стремлюсь.. а если вы будете только рассуждать- те слабы, у тех нет сил, те медленные, у тех мега прирост... то так и бедет играть за замок и рампат- у которых все ок.. но мастерства это вам не придаст ...а вообще каждый замок посвоему уникален. и в руках игрока среднего уровня болото - посильнее имбалансного конфлюкса будет ... ФАКТ !
Благодарю за внимание
С уважением RAPER
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#335
Старый 30.03.2008, 04:06
  #335
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Raper, почему я считаю Крепость слабым? Я такого не говорил. Я наоборот во всех дискусиях только за него. Мне он многим устраивает.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием
#336
Старый 31.03.2008, 04:07
  #336
^
kien
 
Аватар для kien
📖
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
По умолчанию
Игра против болота

Недавно проиграл Болоту, играя Замком(проиграл человеку). Подскажите, может я какие-то нюансы не учел (ставил ставку на стрелков)? К сожалению Использовал все рестарты, на третий раз деревянная шахта была найдена только на третью неделю - Чемпионы только-только появились. Я понимал, что мой противник играет не слабой расой, но я даже представить себе не мог насколько сильной! Он захватил мой замок со второго раза, чуть напрягаясь, кол-во его юнитов приводило в ужас и я ничего не мог делать. (Играю против болота и за болото не в первый раз. Выйгрывать за него получалось, а против нет.). Неужели, набравшая обороты Крепость, так необратимо и есть ли способ с ним бороться?
Хотелось бы помимо советов и тактик выслушать реальные истории таких матчей (и не обязательно при игре за Замок)
__________________
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
kien вне форума
Ответить с цитированием
#337
Старый 31.03.2008, 09:57
  #337
^
Князь
 
Аватар для Князь
📖
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Моск.обл. г. Химки
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Князь с помощью ICQ
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Моск.обл. г. Химки
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  Князь с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра против болота

Крепость достаточно сильный замок когда он хорошо развит с первых дней и прокачен герой как Тазар например.Единственный минус болота это отсутствие качественных стрелков особенно при игре против людей но в моей практике игры за болото я частенько выигрывал у людей.Самое главное не дать прогрэйдить архангелов и набрать побольше вивернов и гаргонов.Я играю 1 на 1 постоянно но в таблицу не пишусь.Посмотри в ней есть примеры кода болото сильнее замка (почитай).
Князь вне форума
Ответить с цитированием
#338
Старый 31.03.2008, 10:59
  #338
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра против болота

Если ты играешь на рэндоме, то болото сильнее, нежели замок (ща начнутся возражения и терки ). У меня в подписи есть ссылки на рапорты он-лайн поединков, где есть хорошие игры за болото сильных игроков. Почитай, думаю там есть чему поучиться. Также можешь почитать Здесь рапорты из прошлого сезона. Спорить можно бесконечно, а вот почитать, чего стоит болото на практике можно узнать, прочитав эти рапорты.
Исходя из этой статистики игр в прошлом сезоне на рэндомах, сказать, что болото слабое язык не поворачивается
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#339
Старый 06.04.2008, 19:39
  #339
^
kien
 
Аватар для kien
📖
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Мне кажется, что если сравнивать по отдельности солдат Крепости с юнитами других такиж же уровней (1-1, 2-2...) то, возможно болото не будет смотреться блестяще. Но в связке между собой - это сила.Во-певых у них нет бесполезных юнитов. То есть существ, развитие которых не обязательно в принципе (по крайней мере не в затяжных партиях и не на СЛИШКОМ богатых картах). Это, например, циклопы в Цитадели (из-за своей дороговизны), рыцари в Замке (в принципе нужны, но покупать их всех не имеет смысла), демоны в Инферно (аналогичны рыцарям), Гаргульи в Башне (отпадают в процессе набирания опыта и постройки Наг и Титанов). Возможно кто-то не согласится со мной (но это мое мнение). Армия Таталии взаимосвязана и, полностью собраная, представляет грозную машину.
__________________
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
kien вне форума
Ответить с цитированием
#340
Старый 11.04.2008, 13:32
  #340
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

kien;167815Мне кажется, что если сравнивать по отдельности солдат Крепости с юнитами других такиж же уровней (1-1, 2-2...) то, возможно болото не будет смотреться блестяще. Но в связке между собой - это сила.Во-певых у них нет бесполезных юнитов. То есть существ, развитие которых не обязательно в принципе (по крайней мере не в затяжных партиях и не на СЛИШКОМ богатых картах). Это, например, циклопы в Цитадели (из-за своей дороговизны), рыцари в Замке (в принципе нужны, но покупать их всех не имеет смысла), демоны в Инферно (аналогичны рыцарям), Гаргульи в Башне (отпадают в процессе набирания опыта и постройки Наг и Титанов). Возможно кто-то не согласится со мной (но это мое мнение). Армия Таталии взаимосвязана и, полностью собраная, представляет грозную машину.
Очень неожиданный взгляд на проблематику. Без гаргулий не предстваляю сеье вообще игры на Башню, если у обоих героев её нет - мне грустновато (скорость героев+ прикрышка гремлинов + вождение нейтралов при стрелковом бое).
Юниты в болоте неплохие, но среди них есть весьма разные по своей полезности. Так, при отстутствии нычек и прочего ящеры быстро сходят со сцены, гноллы тоже не всегда на третьей неделе используются, хотя бывает конечно ...
В целом болото очень сильно, но я бы отнёс это к наличию Тазара, Брона с соответствующей стартовой армией, змеекс их скоростью, горгон грейженных с их абилити утопной такой, гидр, а также быстрой отстройкой виверн.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#341
Старый 11.04.2008, 18:00
  #341
^
kien
 
Аватар для kien
📖
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Я не стану спорить - тогда написал грубовато про юнитов. Я только хотел сказать, что в Башне юниты не сказать чтобы были дешевые. И исходя из ограничения в средствах игрок, я думаю станет покупать горгулий (всех по крайнеймере. В каком - то кол-ве они несомненно нужны) в последнюю очередь
__________________
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
kien вне форума
Ответить с цитированием
#342
Старый 23.04.2008, 01:25
  #342
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Kien, я вообще не могу понять, как можно считать кого-то не нужным, будь то гагульи или черти. Естественно покупать я их стал бы, возможно, в последнюю очередь, но все же взял бы в любом случае. В бою они очень нужны будут.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием
#343
Старый 23.04.2008, 11:20
  #343
^
kien
 
Аватар для kien
📖
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  kien с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Рыцарь света;171912Kien, я вообще не могу понять, как можно считать кого-то не нужным, будь то гагульи или черти. Естественно покупать я их стал бы, возможно, в последнюю очередь, но все же взял бы в любом случае. В бою они очень нужны будут.
Хорошо. Допустим у всех кто со мной спорит проблем с деньгами не бывает. Они смело выкупают армию и идут в бой. А как насчет того, что вы освободили консервных ангелов и вивернов? Вы оставите их в городе и пойдете только родной армией? или у вас больше 7 стеков юнитов? Я ничего не имею проив каких-либо юнитов, но освобождая ангелов и вивернов я бы оставил лошкам или просто не стал выкупать тех же юнитов, каких я перечислил в ранишних постах. У болота все по-другому. Есть возможность усилить и приумножить халявных вивернов. А вот насчет ангелов. Наверное, я бы оставил гноллов, если их кол-во было неприлично мало, но все равно выбор достаточно сложный
__________________
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
Спортсменом можешь ты не быть, но пыль в глаза пустить обязан!
kien вне форума
Ответить с цитированием
#344
Старый 03.05.2008, 04:09
  #344
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

хе-хе-хе. тазар с экспертом земли решает.
в идеале также - тактика и воздух. тогда, при хасте, вся армия в первый же ход рвет глотки противнику. отходит почти все войско крепости, когда оставшаяся половина вражеских воинов получит возможность нанести ответный удар.
если же враг сблизился первым - щит.
ибо получение лишь 10% урона - имба
к тому же, давно доказано, что защита в троечке значительно эффективней атаки.
вот и все. болото отжигает. святая простота.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#345
Старый 11.09.2008, 11:21
  #345
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Болото (Fortress)

Loken;174347если же враг сблизился первым - щит.
ибо получение лишь 10% урона - имба

Экспертный шилд уменьшает урон на 30 %

И небольшое имхо про болото. (так как с годами чуть его понимать начал)
В герои три етсь я бы сказал "нечестные аспекты набора армии"
-неркомантия
-демонология
-ангелы с консерв
-гуси с деревьев

тоетсь это не покупаеться а добываеться в боях.
У болота есть преимущество перед другими в использовании 4-го аспекта. Это возможность грейда гусей + их ко-во больше. Это раз.

Второе. Болото как никто другой может с легкостью взять любое дерево и любую охрану дерева. на 1-2-1. То етсь упрощаеться игровая схема.

Отстроиться макс на 1-й. и найти деревья. главное чтобы они были а взять это уже не проблема. и того в начале второй у нас уже 2-3 гидры и 20-ка гусей.

Идем в трежери и берем почти все что нужно. если там есть еще деревья то утопа падает на 2-й неделле, за счет мощного стека виверн монархов.

Шныри ускоренные на мухах помогают намного дальше тянуть цепи.

В защиту ящеров
Все считают их слабыми по простой банальной причине- потому тчо они юзаються без стрельбы и неулучшенные в основном. вот и весь секрет.

Поиграйте за Вистана с грейдом ящеров на 1-1-1 и думаю много кто изменит свое мнение. (в ТЕ например так вообще он стартовый на смках чаще тазара, потому что три стека ящеров гарантированно а это большая пробивная сила)
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 23 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru