ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 27 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 27 из 150
 
Опции темы
#391
Старый 01.04.2009, 11:43
  #391
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

НЕТ! Неделя монстров - это неотъемлемый элемент игры! То что кажется что она вносит дисбаланс в игру - так ведь мы не упрощаем до уровня классических шашек.

Элемент рэндома должен присутствовать везде ...


Мы не ставим же ограничения на консервы или утопы? - почему считается что выпало одному 3-5 конс, а другому 1 и это нормально, а если выпала неделя монстров - то это дисбаланс?

На счет разбана всех спецов по магии - я абсолютно за!
Появятся конкуренты у Гальтрана, Неллы, Шакти.

Так же ещё раз предлагаю сделать за все замки стартового героя Рэндомным, что приведет к большему уравниванию силы замков при черке, особенно это касается Данжа, Рампарта,Кастла.
Данж с рэндомным героем - это уже не такая имба как с Шакти.
Кастл с рэндомным героем - вообще приведет к тому, что чаще будут искать пути к ангелам в форте ввиду отсутствия имбовой Валески.
Как последствия - новый формат отстройки замков, новые лица среди главгеров (в особенности за Данж и Кастл и т.д.).

На профи-турнирах и других сайтах пусть будут правила жесткие, а на ХВ считаю должны быть правила для ценителей игры, при том я уверен что скил от этого терятся не будет.
Для нового аддона к СоД есть идеи по возврату и дипломатии в игру.
На счет откупа героя всё сохраняется, а при присоединении войск сделать скрипт, чтоб за полную цены присоединялось например 5% от общего числа или 10% ...(бесплатное присоединение исключить вообще!)
Опять же могут появится конкуренты у Валески Нелы и Киря с Ивором в виде Адель Киры и Роланда (соответственно).
Даже если дипломатия останется желаемым навыком - ничего страшного, ведь имбой она точно небудет, а ведь землю, офенс, логу - тоже стремятся получить все и ничего, не банят!
А в плюсы можно отнести разнообразие монстров в армии, а то скелеты виверны и ангелы маячат в каждой игре численностью от 20% до 80% от общего числа монстров.
P.S. Разрешить нужно всё, кроме багов, и сделать нужно это с умом!

Добавлено через 33 минуты
можно перечислять много положительных последствий.
Например навык лидерство почти не популярен и в наличии только у тех у кого он стартовый. Войска тоскаются родные + Ангелы + вивы (-1 с трех замков +1 от ангелов в группе) итого почти незнаем что такое антимораль.
А так присоединил 2 ефрита (из 20), да к эльфовским войскам + вивы болтаются, уже -1 мораль.
навык удачи кстати нужно усилить.
Сам навык дипломатия будет полезен только в лейте, как раз когда больше нечего противопоставить некрам!
Спецов по 4-му уровню ограничить только использованием профильного закла против человека (до отстройки ГМ4)
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#392
Старый 01.04.2009, 11:44
  #392
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

Alex_RНЕТ! Неделя монстров - это неотъемлемый элемент игры! То что кажется что она вносит дисбаланс в игру - так ведь мы не упрощаем до уровня классических шашек.

Элемент рэндома должен присутствовать везде ...


Мы не ставим же ограничения на консервы или утопы? - почему считается что выпало одному 3-5 конс, а другому 1 и это нормально, а если выпала неделя монстров - то это дисбаланс?

На счет разбана всех спецов по магии - я абсолютно за!
Появятся конкуренты у Гальтрана, Неллы, Шакти.

Так же ещё раз предлагаю сделать за все замки стартового героя Рэндомным, что приведет к большему уравниванию силы замков при черке, особенно это касается Данжа, Рампарта,Кастла.
Данж с рэндомным героем - это уже не такая имба как с Шакти.
Кастл с рэндомным героем - вообще приведет к тому, что чаще будут искать пути к ангелам в форте ввиду отсутствия имбовой Валески.
Как последствия - новый формат отстройки замков, новые лица среди главгеров (в особенности за Данж и Кастл и т.д.).

На профи-турнирах и других сайтах пусть будут правила жесткие, а на ХВ считаю должны быть правила для ценителей игры, при том я уверен что скил от этого терятся не будет.
Для нового аддона к СоД есть идеи по возврату и дипломатии в игру.
На счет откупа героя всё сохраняется, а при присоединении войск сделать скрипт, чтоб за полную цены присоединялось например 5% от общего числа или 10% ...(бесплатное присоединение исключить вообще!)
Опять же могут появится конкуренты у Валески Нелы и Киря с Ивором в виде Адель Киры и Роланда (соответственно).
Даже если дипломатия останется желаемым навыком - ничего страшного, ведь имбой она точно небудет, а ведь землю, офенс, логу - тоже стремятся получить все и ничего, не банят!
А в плюсы можно отнести разнообразие монстров в армии, а то скелеты виверны и ангелы маячат в каждой игре численностью от 20% до 80% от общего числа монстров.
P.S. Разрешить нужно всё, кроме багов, и сделать нужно это с умом!

Обоими руками за. Но уверен, поддержки у населения не найдёт
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#393
Старый 01.04.2009, 14:17
  #393
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

На уровне всяких скриптов, патчей и пр. я тоже могу напредлагать кучу всего для выравнивания баланса: некрам - платный трансформер и (или) урезание хитов у скелетов до 3-4, Дипломатию опять же можно хотя бы сделать на продвинутом уровне - появляется способность сбегать при Оковах, на экспертном - откупаться... Вобщем и тд . Но это уже типа оффтоп .

А что касается именно правил, то довольно здравая идея о рандомных героях за все замки (болото и варвары, думается, заменят по популярности касл и рамп).
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#394
Старый 01.04.2009, 14:54
  #394
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

КостяNНа уровне всяких скриптов, патчей и пр. я тоже могу напредлагать кучу всего для выравнивания баланса
не-не-не ... я это писал на будующее и без всякой иронии и необоснованности.
asm уже делает первую версию патча для СоД и вроде уже почти закончил фишку с одновременным ходом до 116, так что в следующих версиях думаю не проблематично будет поигратся и с дипломатией.
В любом случае переход на новые правила будет постепенный.
На данный момент актуально то, что предложил Lider1 + рандом стартового героя.

P.S. Стоит ли создавать новую тему для голосования или модеры смогут впихнуть в эту тему голосование?
Необходимо порядка 6-10 позиций и на каждую 3 варианта ответа:
- за
- против
- воздержался
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#395
Старый 01.04.2009, 17:01
  #395
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

Alex_Rasm уже делает первую версию патча для СоД и вроде уже почти закончил фишку с одновременным ходом до 116
Скорее всего это будет новая версия. Не ТЕ, ближе к СоДу с исправлением ошибок и явно дисбалансных вещей.
Как только мне сделают дизайн сайта, то будет анонс с перечислением всех новых вещей.
asm вне форума
Ответить с цитированием
#396
Старый 19.04.2009, 19:08
  #396
^
Kluka
 
Аватар для Kluka
📖
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
Вопрос
Re: Обсуждение правил онлайн игр

5.5. Запрещен так называемый «ред-раш», то есть, игрок, играющий красным цветом, не имеет права нападать на синего в первый день недели с приростом, купленным в этот день. Но можно использовать войска, которые приходят с героем, купленным в этот день.

Вот что пришло в голову.
Допустим, красный на первый день недели врывается на респ синего и бежит к замку врага. На пути он видит различные нычки - пикименов, лучников, ..., ангелов. Имеет ли он право брать войска из этих нычек и нападать на врага?

Если формально следовать процитированному пункту, то и нычки первого уровня брать войска можно, а из остальных нет

Я, в принципе не против, просто хотелось бы уточнить этот вопрос.

И ещё.
5.6. Запрещен хит-н-ран: атакующий герой не имеет права отступить в первом раунде боя, если он применил боевую магию или любую другую, которая так или иначе нанесла любой урон противнику.
Конкретно:
1. Берсерк
2. Гипноз
3. Вызов элементов
4. Клон
и т. д.
- это подразумевается под "любой другой" магией, наносящей "любой" урон?

Экзотика, конечно, но можно было бы и уточнить.
Kluka вне форума
Ответить с цитированием
#397
Старый 19.04.2009, 19:42
  #397
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

KlukaКонкретно:
1. Берсерк
2. Гипноз
3. Вызов элементов
4. Клон
и т. д.
- это подразумевается под "любой другой" магией, наносящей "любой" урон?
Всё не так экзотично! Может быть например простой массхаст в первом раунде. Сделал, ударил всеми и отступил, и так ещё несколько раз. Были бы денежки
Нычки думаю можно захватывать, никакого криминала нет в это как мне кажется.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#398
Старый 19.04.2009, 20:27
  #398
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

На Бае народ после долгих терок остановился на следующем варианте трактовки хит-н-рана:

Хит-н-раном считается применение боевухи прямого действия (список) с последующим сбеганием/откупом в первом раунде.

Достаточно просто в понимании и применении.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#399
Старый 19.04.2009, 20:50
  #399
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

А как быть, если при нападении, первым ходит защищающийся? Он сделал к примеру взрыв, а наподающий не может ответить и сбежать?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#400
Старый 19.04.2009, 21:16
  #400
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

Dirty_PlayerА как быть, если при нападении, первым ходит защищающийся? Он сделал к примеру взрыв, а наподающий не может ответить и сбежать?
Запрет относится только к нападающему герою. Забыл упомянуть. Если защищающийся ходит первым, это проблемы нападающего. В крайнем случае если он видит, что во втором раунде его прибьют, не дав хода, может отступить без каста.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#401
Старый 19.04.2009, 22:23
  #401
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

KlukaВот что пришло в голову.
Допустим, красный на первый день недели врывается на респ синего и бежит к замку врага. На пути он видит различные нычки - пикименов, лучников, ..., ангелов. Имеет ли он право брать войска из этих нычек и нападать на врага?

Если формально следовать процитированному пункту, то и нычки первого уровня брать войска можно, а из остальных нет

Я, в принципе не против, просто хотелось бы уточнить этот вопрос.


Насколько я помню, в правилах предусмотрена возможность взять Красному на 1 день только Армию Героя, купленного в Таверне, не больше и напасть на соперника. Из любых Нычек брать нельзя и нападать с этим войском в 1 день недели Красному.
Игрок может напасть, распустив то, что взял с популяции и Нычек, если хочет, конечно.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#402
Старый 19.04.2009, 23:28
  #402
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

А разве на ворлде не баевская трактовка хит-рана? Именно прямой поражающей магии? Мне кажется такой вариант понятен и удобен. Между прочим, если герою, на которого напали, запретить бить магией, то возможна такая наглость, как разбивка, о героев противника, при определенных раскладах логист напр сделается почти неуязвим.

В свете последней партии родилась идея как примирить сторонников и противников реста по встрече: как я понимаю, идея этого правила состоит в том, чтобы, исключить ранние битвы, когда некоторые замки вроде кастла имеют большое преимущество. С другой стороны, хотелось бы иметь возможность пойти на рест если галимый расклад.
Итак, предложение: считать основанием для реста либо захват нычек, замков, шахт, вторичек, либо встреча с основной армией соперника, контакт же между лохами, причиной являться не может.

Правило звучит сложновато, но его не надо делать обязательным, если люди слабо развиваются на первой, то это правило им вообще ни к чему, а вот если развитие хорошее, то раздражает, когда рест приходится брать из-за того что ты убил разведчика где нибудь на 115, терпеть же его до 117, тоже не вариант.

Как отличить армии? Ну положим сделать раздел по 50 хитам, т.е. если в армии нет 50 хитов, то она основной не считается( лоховская).

Правило предлагается как дополнительное по взаимной договренности.

Еще есть вариант проще: сделать так, чтобы рест по встрече считался только при желании одного из игроков.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#403
Старый 30.07.2009, 15:30
  #403
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Рейтинг on-line (обсуждение)

В тему обсуждение правил онлайн игр.

За сопряжение герой рендомный, а за некро можно выбирать, не кажется ли вам это немного странным?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#404
Старый 30.07.2009, 20:53
  #404
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

Есть предложение для сокращения количества рестартов при выпадении стартового героя выше 1 уровня разрешить продолжать игру при желании с условием не проводить этим героем битв и при наличии у этого героя логи, поиска пути и разведки( в случае если таковые навыки в нужной раскачке не положены данному герою со старта) увольнять его не позднее первого дня. Примерно так, возможно с некоторыми корректировками данную поправку в правила стоит внести. ИМХО=\
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#405
Старый 31.07.2009, 07:48
  #405
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр

Lider1За сопряжение герой рендомный, а за некро можно выбирать, не кажется ли вам это немного странным?
Лично я долго думал над этим моментом. Я бы предложил такой вариант. Запретить стартовать Галтраном, но разрешить выбор любого другого. Т.е. можно стартануть за Тамику, Клавиуса, Чарну, а не думать что делать, если пришёл Стракер или Нимбус.
По поводу конфлюкса тут даже не бурусь что-либо предлагать, слишком уж он крут.

Wlk777Есть предложение для сокращения количества рестартов при выпадении стартового героя выше 1 уровня разрешить продолжать игру при желании с условием не проводить этим героем битв и при наличии у этого героя логи, поиска пути и разведки( в случае если таковые навыки в нужной раскачке не положены данному герою со старта) увольнять его не позднее первого дня. Примерно так, возможно с некоторыми корректировками данную поправку в правила стоит внести. ИМХО=\
Сначала надо бы подумать откуда взялся этот баг. Если на старте герой не 1 уровня, значит он изначально заложен в тюрьму и если продолжить играть, то найденая тюрьма окажеться пустой, что будет весьма не приятно... хотя думаю не смертельно всё же. По идее всё же ИМХО лучше рестарт сделать, чем писать лишний абзац в правила.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 27 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru