RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 275 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 275 из 333
 
Опции темы
#4111
Старый 01.08.2023, 10:28
  #4111
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

2 Pavlinho
Пересмотрел видео несколько раз. Когда йети(горилла) скребёт землю не чувствуется физической массы прилагаемого усилия. Плюс гориллы опираются чаще не на кулак, а на костяшки пальцев (следующий сустав).
Опять же, подчёркиваю, я просто говорю на что я бы обратил внимание. Есть желание - можно прислушаться. Нет - я не настаиваю. Сама анимация выглядит великолепно.
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием
#4112
Старый 01.08.2023, 17:30
  #4112
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

L'Garold2 Pavlinho
Пересмотрел видео несколько раз. Когда йети(горилла) скребёт землю не чувствуется физической массы прилагаемого усилия. Плюс гориллы опираются чаще не на кулак, а на костяшки пальцев (следующий сустав).
Опять же, подчёркиваю, я просто говорю на что я бы обратил внимание. Есть желание - можно прислушаться. Нет - я не настаиваю. Сама анимация выглядит великолепно.
я понял, насчет пальцев и физмассы погляжу еще, а насчет опоры - вот как модель была сделана и стояла, так я ее и использовал, с этим не буду заморачиваться, все же у нас фентези-игра, а не пособие по биологии ))))
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4113
Старый 01.08.2023, 20:05
  #4113
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Согласен. Я просто биофак заканчивал, хоть и работаю тридэшником. Так что можно сказать, не придирки, а почти профдеформация помноженная на перфекционизм 😂
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием
#4114
Старый 02.08.2023, 10:23
  #4114
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

L'GaroldСогласен. Я просто биофак заканчивал, хоть и работаю тридэшником. Так что можно сказать, не придирки, а почти профдеформация помноженная на перфекционизм 😂
И где модельки ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#4115
Старый 02.08.2023, 10:36
  #4115
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

2 psatkha
Времени хватает только на работу (2.5 часа в один конец добираюсь).
В настоящий момент есть несколько начатых работ по героям, но пока не закончил ни одну из них. Из завершённого здесь только мой единственный законченный мод на иконки молоточков выложен. Раздел небольшие моды на визуал. 14 страница. Пиксель арт. Примерно сорок часов работы, т.к. на НГ нашлось немного времени на увлечения.
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием
#4116
Старый 02.08.2023, 12:06
  #4116
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

L'Garold2 psatkha
Времени хватает только на работу (2.5 часа в один конец добираюсь).
В настоящий момент есть несколько начатых работ по героям, но пока не закончил ни одну из них. Из завершённого здесь только мой единственный законченный мод на иконки молоточков выложен. Раздел небольшие моды на визуал. 14 страница. Пиксель арт. Примерно сорок часов работы, т.к. на НГ нашлось немного времени на увлечения.
Ну 2D - это понятно, а где же 3D ?!
P.S.Кстати, посоветуй программу - нужно в общем сделать файл для 3D-принтера по чертежу одной детали... деталь в общем-то можно сказать что прямоугольная рамка, но не совсем... рамочность во внутри прямо настоящий прямоугольный сплошной вырез... думаю, что чертёж я смогу начертить на бумаге...
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#4117
Старый 02.08.2023, 15:28
  #4117
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

2 psatkha
Ответил в личку, что бы не флудить.
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием
#4118
Старый 03.08.2023, 22:32
  #4118
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru
тебе не трудно записать коротенькое видео в редакторе, когда например циклоп или титан сначала стоит (ИДЛ анимация), а потом ты нажимаешь на другую анимацию, чтобы тот побежал (мув-анимация)....

я немного просто запутался с такой вещью, анимация мув, мне кажется самая тяжелая ))), движение....в игре Аттила тотал вар была спецом сделанная промежуточная анимация, те чел стоит в позе, анимация ИДЛ, слегка двигается на месте, потом нажимаешь переместить его, и прежде чем загружается анимация мув-движение, проигрывается коротенькая промежуточная анимация idle-to-move, те плавный переход от "стояния" к "движению", зачем эта штука - ведь анимация мув - цикличная, те она проигрывается, пока чел бежит, а обычно в анимации стойки НОГИ стоят в иной позиции, нежели при анимации мув, и вот этот переход нужен, чтобы не было,ммм, скольжения как на коньках.......а в игре Троя тотал вар, насколько я помню, промежуточной не было, но движок типа сам дорисовывал, в итоге картинка была также нормальная....
я немного не пойму, как мне в Героях 5 сделать, смотрю циклопа в 3д макс - если взять первые кадры идл и мув - видно небольшое скольжение, ну правильно, ноги циклопа из состояния покоя переходят в состояние бега(цикличного), но может быть игра сглаживает этот момент? посмотреть бы.....
просто мне йети как бы тоже нужно поставить в позу ходьбы, а ступни и кисти рук должны быть немного в другом положении, чем в стойке, чтобы была нормальная цикличная анимация (по крайней мере по моим знаниям)...
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4119
Старый 04.08.2023, 08:37
  #4119
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2944
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Видео потом, но достоверно известно что игра создаёт промежуточные микро анимации между существующими
Они ооооочень короткие, но и движение обычно быстрое, поэтому такая анимация смотрится как естественное продолжение или начало

Мы с захаром с этим разбирались когда он кэнси делал, там была недоработка - idle немного сдвинуть вбок, и при смене анимации, юнита немного сдвигало в сторону - на активных анимациях это было незаметно, а вот на спокойной stir рывок сильно выделялся
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4120
Старый 05.08.2023, 00:37
  #4120
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

тогда видео не надо, пожалуй - я и так понял, благодарю!!
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4121
Старый 07.08.2023, 00:23
  #4121
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

  анимация МУВ - движение
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4122
Старый 07.08.2023, 06:53
  #4122
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2944
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2944
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

В принципе анимация хорошая, меня малость напрягает, что в пятых героях все юниты бегают на больших скоростях, но думаю анимировать гориллу с нуля достаточно тяжело, так что требовать большего я не могу

Да и уже появилась куча медленных юнитов из семёрки, мой самый не любимый юнит в этом плане это порт кобольда с гномьей головой - он идёт медленно и ещё во время ходьбы целится, это слишком выпендрежная и бессмысленная анимация

В моём личном топе боли есть ещё анимации атаки вампира, атака орка (он сперва кричит, а потом бьёт, в пятёрке из-за этого звук удара опаздывает, да и зачем орать!) друидша стоит в странной позе шаолиньского монаха, всё было бы норм если бы она была ближником, а не мудрой колдуньей

Ну и отдельный пункт это драконы - они все медленно летают, хз, возможно это косяк порта, но вот пятерочный дракон обычно за 2 взмаха крыла долетает

Вообще анимации для меня больная тема Х( я скорее всего буду критиковать любую анимацию
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4123
Старый 07.08.2023, 07:11
  #4123
^
Pavlinho
 
Аватар для Pavlinho
📖
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
Регистрация: 04.11.2021
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru
вообще я пожалуй согласен с тобой ))) тут два момента, для меня несколько тяжело представить в голове процесс шага/бега, а у гориллы при том еще 4 ноги, не две...то бишь, передняя лапа поднимается, тело переносится вперед, когда передняя опускается начинает подниматься задняя, а потом ноги другой стороны, учесть вес тела слева-направо, в зависимости от поднятой лапы.....и вот когда более-менее отладил порядок перестановки ног, еще какие-то моменты, я понял, что за цикл всех поднятий лап, юнит проходит малое расстояние....второй момент - я не смог найти нормальной картинки - раскадровки.......ну те нормально нарисованные этапы про которые я написал......те которые скачал  ну для меня не самые классные картинки, где не все понятно....
потом я добавил в аним мелочевку, смотрю, вроде юнит тяжеловесно идет, по-моему есть ощущение грузного тела, думаю, ну пусть будет такой....медленный и тяжелый....вспоминал, кто у нас в 5-х еще медленный.....ну хз, гаргульи летают, но заколебешься ждать когда прилетят.....зомбари вроде хромают...титаны по-моему шагают, не бегают.....драконы гномов....
ну я может еще попробую бег сделать, раз есть мнение, что лучше бы юнит бегал на карте, а не ходил....
Pavlinho вне форума
Ответить с цитированием
#4124
Старый 07.08.2023, 10:11
  #4124
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30691
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Разве в пятёрке нет разделения по перемещению на ближнюю/дальнюю дистанцию у некоторых юнитов? Начинаю забывать. Для перевалки на 2-3 клетки отлично выглядит на мой взгляд.
Для бега можно попробовать эту же анимацию ускорить...
Если будете переделывать, может, эти видео послужат вдохновением:(С 1:23)Как мне кажется, на первом видео что-то типа галопа (попеременно передние и задние конечности работают, хотя и не совсем симметрично), а на втором горилла вообще практически переходит на бег на задних ногах, лишь иногда помогая себе передними для равновесия, но не отталкиваясь ими. Ещё и грушу бьёт, вообще шикарно...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4125
Старый 07.08.2023, 10:22
  #4125
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2807
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Pavlinhofktifzobr@mail.ru
вообще я пожалуй согласен с тобой ))) тут два момента, для меня несколько тяжело представить в голове процесс шага/бега, а у гориллы при том еще 4 ноги, не две...то бишь, передняя лапа поднимается, тело переносится вперед, когда передняя опускается начинает подниматься задняя, а потом ноги другой стороны, учесть вес тела слева-направо, в зависимости от поднятой лапы.....и вот когда более-менее отладил порядок перестановки ног, еще какие-то моменты, я понял, что за цикл всех поднятий лап, юнит проходит малое расстояние....второй момент - я не смог найти нормальной картинки - раскадровки.......ну те нормально нарисованные этапы про которые я написал......те которые скачал  ну для меня не самые классные картинки, где не все понятно....
потом я добавил в аним мелочевку, смотрю, вроде юнит тяжеловесно идет, по-моему есть ощущение грузного тела, думаю, ну пусть будет такой....медленный и тяжелый....вспоминал, кто у нас в 5-х еще медленный.....ну хз, гаргульи летают, но заколебешься ждать когда прилетят.....зомбари вроде хромают...титаны по-моему шагают, не бегают.....драконы гномов....
ну я может еще попробую бег сделать, раз есть мнение, что лучше бы юнит бегал на карте, а не ходил....
А как по мне, то очень даже круто получилось... он идёт максимально уверенной походочкой... как раз под описание собственно и получается!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 275 из 333


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru