HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 39 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 39 из 247
 
Опции темы
#571
Старый 03.08.2011, 17:16
  #571
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Передвижение героев можно и на чужом ходу продумать, и не на 1 день вперед. А некоторые трудные битвы, открывающие хорошие перспективы не должны проводиться в сумасшедшем темпе, чтобы слиться.

Одно дело, когда игрок минуту думает куда ему ступить - 1 шаг вправо или по диагонали, другое дело, когда ему банально не хватает времени провести пятак битв с использованием длинной цепи за день.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#572
Старый 03.08.2011, 17:43
  #572
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

RiMpel2Передвижение героев можно и на чужом ходу продумать, и не на 1 день вперед. А некоторые трудные битвы, открывающие хорошие перспективы не должны проводиться в сумасшедшем темпе, чтобы слиться.

Одно дело, когда игрок минуту думает куда ему ступить - 1 шаг вправо или по диагонали, другое дело, когда ему банально не хватает времени провести пятак битв с использованием длинной цепи за день.
Иных истин быть не может. Карту ты видишь,планируешь, а вот бои,какие бы они ни были это битва и она очень важна. Так как Дирти и Ромарио рассуждают так вобще нужно включить таймер в фб и тупо простоять если больше времени и победить ведь за все надо платить. И вобще интересно почему это я должен платить если мне тучи зомби и големов,а другим феи и гоблинов накидало? Это получается платишь игроку за генераторские раздачи вобще то гонять тех же големов балистои не есть запрет в правилах и почему это кто то мне будет устанавливать какие то еще ограничения, хотя допустим не ковыряюся в носу а таймер то тикает! может еще бум за консы платить и ульи так чисто нашел консерву,посетил и минус 100 еще?

Вот именно поэтому СОД таймер и Шахматный разные.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#573
Старый 03.08.2011, 17:49
  #573
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

RiMpel2Передвижение героев можно и на чужом ходу продумать, и не на 1 день вперед.
Ну конечно. Обдумал ты на несколько дней вперёд, передали тебе ход, ты сходил первым лошком и засветил консерву... Конечно же все планы у тебя остались точно такими же?

RiMpel2А некоторые трудные битвы, открывающие хорошие перспективы не должны проводиться в сумасшедшем темпе, чтобы слиться.
Всё правильно сказано, но только некоторые трудные битвы, должны продумываться ДО нападения, а не после. Как раз для этого шахматные часы и делаются, чтоб уделить сложному ходу больше времени, чем простому.

RiMpel2Одно дело, когда игрок минуту думает куда ему ступить - 1 шаг вправо или по диагонали, другое дело, когда ему банально не хватает времени провести пятак битв с использованием длинной цепи за день.
Ну а кто виноват в том, что он истратил все 4000 секунд и ему не хватает время? Игрок сам должен грамотно расходовать своё время. Кто играл в шахматы, тот знает.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#574
Старый 03.08.2011, 17:50
  #574
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerЯ согласен с Романом. Пусть я сам и тугодум, пусть мне от этого хуже будет, но я за шахматные часы. Всё-таки любые умственные операции при своём ходе игрок должен осуществлять за своё время. Для людей которые любят подумать, порассуждать, попить пивка и т.д. есть анлим по взаимной договорённости, но в турнирном варианте должно быть именно так. ИМХО.
Ну так грю это трудно понять... Раз сваливается все к банальному питию пива
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#575
Старый 03.08.2011, 18:00
  #575
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerНу конечно. Обдумал ты на несколько дней вперёд, передали тебе ход, ты сходил первым лошком и засветил консерву... Конечно же все планы у тебя остались точно такими же?
Это не руководство к действию на каждую игру.

Всё правильно сказано, но только некоторые трудные битвы, должны продумываться ДО нападения, а не после. Как раз для этого шахматные часы и делаются, чтоб уделить сложному ходу больше времени, чем простому.

Я всегда изначально знаю ландшафт, количество стеков, очередь выпадения морали, резисты и пр. да.


Ну а кто виноват в том, что он истратил все 4000 секунд и ему не хватает время? Игрок сам должен грамотно расходовать своё время. Кто играл в шахматы, тот знает.

Это смешно. Ну в самом деле, чем 4к секунд, да еще и с прибавкой 10 минут лучше стандартных 6-8 на ход? Чтобы в эндшпиле проиграть, не успев сделать *подставить какую нибудь обидную хрень*?
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#576
Старый 03.08.2011, 18:35
  #576
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55MaxНу так грю это трудно понять... Раз сваливается все к банальному питию пива
Видимо остались ещё люди, которые не понимают плюсы шахматных часов. Ты упёрся в какую-то сложную битву, которая может одна за игру будет, дак тебе хватит и шахматных часов.

RiMpel2Это смешно. Ну в самом деле, чем 4к секунд, да еще и с прибавкой 10 минут лучше стандартных 6-8 на ход?
Ты вообще не читаешь мои сообщения? Ок, выделю жирным. Главное преимущество шахматных часов: Возможность подумать подольше там, где этого требует ситуация. Бывают ходы, которые делаются 1-2 минуты, а бывает за игру пару ходов, где и 20 минут не грех подумать. Все ходы имеют разную ценность и глупо то, что на них даётся равное время.

RiMpel2Я всегда изначально знаю ландшафт, количество стеков, очередь выпадения морали, резисты и пр. да.
Это не должно влиять на оценку и план боя. Всё оценивается ДО. Или ты сначала нападаешь на гигантов, а только потому уже в бою решаешь, что делать с титанами?

Добавлено через 3 минуты
RiMpel2Чтобы в эндшпиле проиграть, не успев сделать *подставить какую нибудь обидную хрень*?
Это разве не про СОД-таймер?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#577
Старый 03.08.2011, 18:49
  #577
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Интересно, как 20ти минутное раздумье с часиками является удовлетворением потребности Ромы в более быстрых ходах? Речь не о нем, просто с его поста началось (:

Про гигантов в точку, я именно так и делаю.

Это разве не про СОД-таймер?
А разве это в сод таймере к концу игры люди плюются на истраченные секунды? Опять же, если это вдруг не так (мало ли), то шахматные часы не то что не ускоряют процесс игры, а наоборот увеличивают время партии. И если брать в расчет мега ходы, когда надо думать по 20 минут (о боже), то время в боях вообще непонятно зачем сделано. Пусть часы тикают на карте и все довольны.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#578
Старый 03.08.2011, 18:57
  #578
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerВидимо остались ещё люди, которые не понимают плюсы шахматных часов. Ты упёрся в какую-то сложную битву, которая может одна за игру будет, дак тебе хватит и шахматных часов.


Ты вообще не читаешь мои сообщения? Ок, выделю жирным. Главное преимущество шахматных часов: Возможность подумать подольше там, где этого требует ситуация. Бывают ходы, которые делаются 1-2 минуты, а бывает за игру пару ходов, где и 20 минут не грех подумать. Все ходы имеют разную ценность и глупо то, что на них даётся равное время.


Это не должно влиять на оценку и план боя. Всё оценивается ДО. Или ты сначала нападаешь на гигантов, а только потому уже в бою решаешь, что делать с титанами?

Добавлено через 3 минуты

Это разве не про СОД-таймер?
Ну так неужели не виден очевидный факт того,что с шахматным таймером невозможно остановить его,нельзя сделать паузу даже по обоюдному согласию.сейвиться это не дело уже. Ни на телефонный звонок ни дверь открыть ни отойти от стола никуда. Это же минус огромный! Так хоть попросил повисеть в битве и все или сам завис.Все же мы не профессионалы игроки,заработок которых исключительно от игры, поэтому не смеши пожалуйста сравнением с шахматами и их часами. И ни причем тут упертость, потому что я вижу на данный момент очевидные плюсы таймера СОД. Вот когда нам игра будет приносить баки солидные и когда будет игроков под 500-1000 в лиге тогда и поговорим об ограничениях,а пока каждый пивун на вес золота
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#579
Старый 03.08.2011, 19:04
  #579
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

RiMpel2Интересно, как 20ти минутное раздумье с часиками является удовлетворением потребности Ромы в более быстрых ходах? Речь не о нем, просто с его поста началось (:
Рома озвучил один из плюсов, важный, но не главный. Главный озвучил я.

RiMpel2Про гигантов в точку, я именно так и делаю.
Это пусть останется на твоей совести.

RiMpel2А разве это в сод таймере к концу игры люди плюются на истраченные секунды? Опять же, если это вдруг не так (мало ли), то шахматные часы не то что не ускоряют процесс игры, а наоборот увеличивают время партии. И если брать в расчет мега ходы, когда надо думать по 20 минут (о боже), то время в боях вообще непонятно зачем сделано. Пусть часы тикают на карте и все довольны.
У меня лично много раз было, когда играю в сод, то важный ход не успеваю сделать, сколько бы не было минут. Когда появляется надпись "До конца хода осталась 1 минута", начинаешь, торопится, не успеваешь и т.д. Говорю по себе.
Есть такие ходы по 20 минут. Посмотри чаще трансляции джебуса, ты много увидишь таких. А про время в бою, Рома написал правильно, а я добавил, что считаю, что все действия игрока должны ограничены таймером. Другими словами ничего не должно быть просто так.

Добавлено через 2 минуты
R55MaxНу так неужели не виден очевидный факт того,что с шахматным таймером невозможно остановить его,нельзя сделать паузу даже по обоюдному согласию.
Как нет? А для чего Бараторч пытается реализовать фишку, чтоб время шло после нажатия кнопки "ОК", как в ВТ. Просто не принимай ход и иди по своим делам.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#580
Старый 03.08.2011, 19:15
  #580
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Не надо мне писать про джебусы итп. Я смотрю у вас, мегаатцов не в обиду долгий ход ассоциируется с мега скилом, и ровным счетом наоборот - быстрый ход с нубством (да, помню не раз меня пытались заткнуть именно таким аргументом). У меня это ассоциируется лишь с тугодумством (не путать эти 20 минут в бою. речь именно о 20ти на карте). Создали часы, чтобы выиграть время на мегаходы, но тем самым заставляют шустрить в боях, чтобы быстрее нажать на кнопочку передачи хода. В упор не вижу ускорения течения партий. Лишь еще один повод завалить интересную партию.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#581
Старый 03.08.2011, 19:43
  #581
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_PlayerКак нет? А для чего Бараторч пытается реализовать фишку, чтоб время шло после нажатия кнопки "ОК", как в ВТ. Просто не принимай ход и иди по своим делам.
Мне показалось что изначально эта фича планировалась в СОД таймер и это явно нужно,надеюсь будет. Одного не пойму ну что вы всегда пытаетесь изменить СОД под аналог ВТ?ну есть ВТ и играйте в него. Для СОДа хд мод как глоток свежего воздуха,но не надо его переделывать во второй вт. Сод нуждается лишь в облагораживании. В конце концов мне кажется неверным что тактические действия в боях менее важны чем по карте. Например я успеваю отходить в отведенное время по карте а ты нет и наоборот в шахматках допустим.ты говоришь что преимущество шахматных в распределении когда дольше когда меньше ходить,а я говорю что преимущество содовских в том чтобы уметь всегда успеть, НО ты можешь грамотно и не торопясь как можно идеальней просчитать ходы в битве,дамаг и все такое,ведь в битвах и очень много бывает их когда нужно вместо того чтоб тупить из за эндшпиля в вт, просчитать ответку вплоть до единич ек у коней каких нить. Бывает и слив или подслив жесткий из за таких недорасчетов.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#582
Старый 03.08.2011, 20:25
  #582
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Я ниразу не играл в героев по сети и ниразу не играл в шахматы с таймером.
Однако я прекрасно осознаю прелесть шахматных часов. Когда сэкономленное на быстрых ходах время можно потратить на ответственные-долгие ходы. Единственно, если делать их тикающими в битвах, то надо прибавлять время за каждую битву. щитаю.
вобще то гонять тех же големов балистои не есть запрет в правилах и почему это кто то мне будет устанавливать какие то еще ограничения, хотя допустим не ковыряюся в носу а таймер то тикает! может еще бум за консы платить и ульи так чисто нашел консерву,посетил и минус 100 еще?
Это можно решить прибавлением времени, пропорциональным количеству ходов в битве ,т.е. прибавлением на каждый ход в битве. Так будет очень правильно, имхо. Только тут надо нащупать диапазоны прибавок. Стартовое время + врямя на ход по карте + время на ход в битве.

Вообще чего боятся шахм-часов. Снял галочку в Advansed Options c шахм. таймера и играешь сод-таймер.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#583
Старый 03.08.2011, 21:09
  #583
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

to Dirty_Player, А если кончились патроны - то сдаваться и быть убитым, а не пытаться что-то предпринять? Ей богу, очень похоже на рассуждение нубов в gameranger, когда больше двух героев, когда воюешь не одним, цепочки - то у них это всё признаки нубства.
А то, что ты в СоДе не успеваешь ходить - это как раз более чем странно и вообще не стыкуется ни с чем. Голая флудильня, не засоряй тему, будь ласка.
Для отсчета времени в боях в СоДе шахматные часы могут быть лишь опциональными и как удобство при выставлении длительности всего хода, поскольку достаточно тенденциозных игроков (или невежд), не воспринимающих тактики сложных (тонких) и продолжительных боев ( как-то гремлинов с ордами(сотнями) зомби на первой неделе, или того же Гурниссона или той же Луны с единичкой пикси. А вот если придумать таймер пауз в боях, то это именно будет справедливо.
to R55Max , когда дочитываю последние строки твоих постов, то так и не могу выискать его - то рациональное зёрнышко, которое помогает развитию мода. Пусть это будет конструктивная критика, дискуссионного характера, а не бесполезная (нетематическая) полемика.
Формально, любое отклонение от SoD, которое предоставляет нам мод, уже не оригинальный геймлэй. Мод же даёт варианты адаптации игры с целью экономии времени. Так что давайте не роптать, а помогать. А для обсуждения тактик боев есть много тем.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#584
Старый 03.08.2011, 21:18
  #584
^
Fidesxfx
 
Аватар для Fidesxfx
📖
Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 511
1532
Отправить сообщение для  Fidesxfx с помощью ICQ
Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 511
1532
Отправить сообщение для  Fidesxfx с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это можно решить прибавлением времени, пропорциональным количеству ходов в битве ,т.е. прибавлением на каждый ход в битве. Так будет очень правильно, имхо. Только тут надо нащупать диапазоны прибавок. Стартовое время + врямя на ход по карте + время на ход в битве.
Как на меня прибавлять ход за бои явно не стоит по количеству ходов в бою, ибо нету времени залетаеш в бой против когото там мелкоходного, и летаеш себе ангелом к примеру, сколько угожно, пока не накапает тебе там минута, две, три и т д.) Я хоть и не много играл в ВТ, но могу сказать полностью что идея шахматных часов достаточна неплохо там продумана, для начала можно поставить как там, с возможностью отключить. И Зачем вы спорите, те кто хочет шахматных часов, будет играть с ними, а те кто против пускай играют без них, и всем хорошо.

Дай вобще как на меня обсуждать и приделять внимае стоит боле нужным вопросам таким как бан артов, отстройка 2 лвл, и к примеру возможно в теории изменение древа отстройки, канешно же все опционально.
__________________
ICQ 653223455
ICQ 653223455
Fidesxfx вне форума
Ответить с цитированием
#585
Старый 03.08.2011, 21:57
  #585
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchЯ ниразу не играл в героев по сети и ниразу не играл в шахматы с таймером.
Однако я прекрасно осознаю прелесть шахматных часов. Когда сэкономленное на быстрых ходах время можно потратить на ответственные-долгие ходы. Единственно, если делать их тикающими в битвах, то надо прибавлять время за каждую битву. щитаю.
Это можно решить прибавлением времени, пропорциональным количеству ходов в битве ,т.е. прибавлением на каждый ход в битве. Так будет очень правильно, имхо. Только тут надо нащупать диапазоны прибавок. Стартовое время + врямя на ход по карте + время на ход в битве.

Вообще чего боятся шахм-часов. Снял галочку в Advansed Options c шахм. таймера и играешь сод-таймер.
еще раз попытаюсь донести паразитизм воззрений изменяющих концепцию игры!были созданы герои 3, в них играли миллионы людей во всем мире и привыкли к тому что в нем есть!все гениальное просто!у нас есть нормальный таймер и он многим нравится и устраивает,его нужно лишь подправить тем чтобы начинался с ок!не нужно изобретать миллион всего нового, ведь ничего плохого в старом нет,зачем так видоизменять.В данный момент я пытаюсь напечатать приблизительно набросанный Цикл игр,в который будут входить,если пожелают, игроки из за рубежа. Эдакий ТУР,просто сейчас реал до компа не пускает почти(временно). Так как необходимо привести людей из зарубежья они не станут играть на всяких вт или сод+овтэшенныи хд мод. Мне очень нравится на данный момент изменения до 2.96, но уже явно стало заметно стремление,конструируя мод, отойти от СОД.Сначала это будет одно введение,потом второе и так далее,потом их будет много,будет много всяких галочек,значит будет множество людей,желающих играть с разными галочками, всякие лишние геморы и он станет как вт никому не нужен,во всяком случае содовцам и большинству в мире. Давайте подумаем о том,чтобы сделать одну версию игры и улучшить а не изменить ее. Улучшение таймера это не другой его вид,а добавление грамотной фичи,делая его полезней. Можно много рассуждать обо всем.мы всегда очень долго обсуждаем какой либо один нюанс,поэтому если будет много их - будет сложнее только. Необходимо привести все к единым улучшающим СОД правилам игры,а не видоизменять игру разными новыми примочками.тем более не нужно рассчитывать какие то новые прибавки или убавки времени, это очень опасно для жизни и мода и совместимости сод+мод,так как они органичны лишь когда едины. Эти прибавки во-первых будут выбраны кем то,соответственно под себя неосознанно,значит учет других будет меньше.Напомню,что шахматные часы- являются ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ в шахматах и время там тоже рассчитано с профессиональными расчетами,поэтому к ним необходима сноровка и расчет,а в геройской среде в основном мир играет на содовских, они очень просты и гениальны по-своему,по-геройски и игроки такие же простые люди,которые может и шахмат не знают,но знают героев.
Саня, дерзай в СОД геймплей и не делай велосипеды и тем более не нужно вестись на привлекательные,но чужие фичи! Есть игра! Сделай ЕЁ лучше, а не из НЕЁ что то другое или с большим количеством выбора. Не надо придумывать даже опциональность. Игра или мод к игре будут жить если они совпадают и будут минимум изменяться

Добавлено через 21 минуту
rebelliousto R55Max , когда дочитываю последние строки твоих постов, то так и не могу выискать его - то рациональное зёрнышко, которое помогает развитию мода. Пусть это будет конструктивная критика, дискуссионного характера, а не бесполезная (нетематическая) полемика.
Формально, любое отклонение от SoD, которое предоставляет нам мод, уже не оригинальный геймлэй. Мод же даёт варианты адаптации игры с целью экономии времени. Так что давайте не роптать, а помогать. А для обсуждения тактик боев есть много тем.
Согласен частично,не всегда хватает одного рационализма. неизменность геймплея содовского имеется в переносном смысле. Любые изменения,согласен, изменяют геймплей, но если они не меняют сути, а лишь являются внедренными элементами для удобства,комфорта, лечения багов и улучшения старых, то в переносном смысле геймплей остался тем же. Простые примеры: в соде мы разделяли единички руками а тут одной кнопкой ,т.е. та же функция но удобно, чтоб увидеть дд надо сотворить заклинание, а тут сразу видно-экономия времени и опять же удобно.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 39 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru