Трибуна - Страница 421 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 421 из 536
 
Опции темы
#6301
Старый 21.03.2015, 16:22
  #6301
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Ещё раз повторюсь. Дня 3 назад, или когда там это произошло уже писал, что подобное юзание багов ещё можно хоть как-то оправдать, если игрок захотел перевести проигрышную игру в патовую ситуацию. Некрасиво? - да. Ну да ладно, воспользовался дыркой в законе. На его совести итд.. блаблабла. Но на победу он однозначно не наиграл, отожрав XL-ку за один ход. Не должно здесь быть победы б...ь!!! Однозначно!
У меня если и возникает вопрос к АК, то только один: почему это не было до сих пор запрещено? А в целом нормально разрулили. Как раз соломоново решение.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#6302
Старый 21.03.2015, 16:54
  #6302
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

JavdetВстречный вопрос - о чём и чем думал товарищ Евгений в тот момент? Хотел устроить шоу? - у него это получилось. Заодно и нарушил правило честной игры.

АК не ответила на вопрос Нитро о том, нарушил ли Рэдвайт правило честной игры. Оно и понятно почему: если нарушил, то надо наказывать, и пожестче, чем переигровкой. Если нет, то чтобы быть последовательными надо разрешать подобные баги в дальнейшем - как минимум не наказывать за их использование.

HiwannaТогда почитай о, например, Турнирной игре в любимчиках между Сварогом и Майдаком

Это была сезонка, но не суть. Важно, что члены АК были в курсе этого бага, и некоторые из них высказали одобрение по поводу его использования.

HiwannaЕсли бы АК поддержало Редвайта, а лишь ПОТОМ бы запретило это официально в правилах (хотя на мой взгляд такое решение должно принимать все комьюнити на открытом голосовании), чтобы в дальнейшем этот баг не использовался, тогда твоя позиция абсолютно верна.
А изменять правила вот так - захотел и изменил - это просто смешно

У нас как бы в принципе отсутствует четкий механизм внесения изменений в правила. По некоторым вопросам АК сама принимает решение (запрет воздушного контроля на панике и балансе), по некоторым АК не может начать принимать решение, пока кто-то жалобу в АК не подаст (баг ША), а по некоторым действительно проводится голосование (редраш на хл+у). И ни в каких правилах не написано как должно быть на самом деле. В итоге оказывается, что все полномочия у АК, а члены АК, в свою очередь, избираются другими членами АК, дальше можно не продолжать
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#6303
Старый 21.03.2015, 16:58
  #6303
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Незнаю,что ответят другие члены АК,я попытаюсь донести свою точку зрения,почему я голосовал за переигровку.Как писали выше,га мой взгляд,тут нет однозначного решения-с одной стороны действующие в тот момент правила не нарушены,но с другой присуждать победу,полученную таким образом,я тоже не могу.По юридическим законам в жизни,конечно,раз на тот момент это было не запрещено,то и судить за это нельзя,но мы играем в игру и на мой взгляд тут должны действовать некоторые другие правила.Допустим кто то то еще найдет какой либо баг,скажем,как получить 100 мильенов архов или,как откупаться с армией,но без денег,возможно ли такое? Возможно.И допустим этот человек победит таким образом в турнире ФБ,классно же будет да? Люди,создающие игры,делают ошибки и поэтому баги есть были и будут,за всеми не уследить.Человечество писало свои законы не одну сотню лет и я думаю,что все же сначало было,скажем,убийство (в библии,например Каин убил Авеля и был изгнан,хотя в тот момент он не нарушил никакого действующего в тот момент закона) или первая кража-мне кажется,что сначала вор был пойман и избит,а уж потом вышел закон,что красть нехорошо Так что далеко не факт,что сперва был закон,а потом преступление
В общем,называйте,как хотите,но другого решения я не видел.
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#6304
Старый 21.03.2015, 17:27
  #6304
^
Hiwanna
 
Аватар для Hiwanna
📖
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 75
1495
Отправить сообщение для  Hiwanna с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 75
1495
Отправить сообщение для  Hiwanna с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

злой_романтикНезнаю,что ответят другие члены АК,я попытаюсь донести свою точку зрения,почему я голосовал за переигровку.Как писали выше,га мой взгляд,тут нет однозначного решения-с одной стороны действующие в тот момент правила не нарушены,но с другой присуждать победу,полученную таким образом,я тоже не могу.По юридическим законам в жизни,конечно,раз на тот момент это было не запрещено,то и судить за это нельзя,но мы играем в игру и на мой взгляд тут должны действовать некоторые другие правила.Допустим кто то то еще найдет какой либо баг,скажем,как получить 100 мильенов архов или,как откупаться с армией,но без денег,возможно ли такое? Возможно.И допустим этот человек победит таким образом в турнире ФБ,классно же будет да? Люди,создающие игры,делают ошибки и поэтому баги есть были и будут,за всеми не уследить.Человечество писало свои законы не одну сотню лет и я думаю,что все же сначало было,скажем,убийство (в библии,например Каин убил Авеля и был изгнан,хотя в тот момент он не нарушил никакого действующего в тот момент закона) или первая кража-мне кажется,что сначала вор был пойман и избит,а уж потом вышел закон,что красть нехорошо Так что далеко не факт,что сперва был закон,а потом преступление
В общем,называйте,как хотите,но другого решения я не видел.

Роман, это уже не первый раз, когда упоминалось об этом баге, ты же не будешь это отрицать? И не будешь отрицать того момента, что никаких действий не было совершено АК по отношению к этому багу до сего момента. Также ты не можешь отрицать, что это не какой-то супер новый баг, о котором никто не знал, который взялся из воздуха. Все прекрасно об этом знали, никто ничего не хотел ни делать, ни решать. А когда вопрос встал ребром - вы приняли решения в сторону потерпевшей стороны. Непонятны следующие моменты:
а) Почему, зная о баге, были предприняты какие-то действия только сейчас?
б) Почему, если все знали об этом баге и он был НЕ ЗАПРЕЩЕН, а следовательно, РАЗРЕШЕН, согласно вашим же установленным правилам, было принято решение о переигровке? Мы можем согласиться с тем, что
после принятия вами этого решения дальнейшее использование бага стало противоправным. Но каким образом это должно влиять на игру, произошедшую ДО этого инцидента?
Потерпевшей стороне в данном вопросе уместно бы было посочувствовать, так как недоработка в правилах турнира - это вина АК. Но назначать переигровку игры Редвайту из-за собственной некомпетентности - лишь очередное доказательство безграмотности организации турнира
__________________
twitch.tv/hiwanna
twitch.tv/hiwanna
Hiwanna вне форума
Ответить с цитированием
#6305
Старый 21.03.2015, 17:31
  #6305
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Долго я наблюдал за данной ситуацией! Но сейчас уже подгорело! Что за бред? какая переигровка? Давайте тогда на тактике не будем выдвигаться на 1 клетку? Тут пытаются рассуждать про архов или откуп без денег, но это не известные баги, а этот известен уже 100 лет, про него много где говорили, его не запрещали! Он был разрешен! Я бы даже приравнял его к фичи. Запретили, ладно, но какого хрена переигровка?

П.С. Вообще я думаю тут сыграл роль Жавдет, он активно начала промывать мозг АК и те от усталости сдались.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
Ответить с цитированием
#6306
Старый 21.03.2015, 17:32
  #6306
^
MuLLIyTa
 
Аватар для MuLLIyTa
📖
Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 638
1738
Отправить сообщение для  MuLLIyTa с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 638
1738
Отправить сообщение для  MuLLIyTa с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

злой_романтикПо партии Редвайт-Нитро АК вынесло свое решение:партия должна быть переиграна,баг со шляпой отныне запрещен.
Можно ещё аотд с кш запретить...
А в целом, недавно был подобный случай на КС сцене, когда из-за бага(фичи???) карты, который нашла только одна команда, этой команде дали техлуз, а ещё за год до этого в ДОТА команде за использование бага ничего не сделали, сказали только чтоб в следующий раз предупреждали руководство и оно уже будет решать можно ли использовать ту или иную фичу...
Мне кажется более справедливым вариант с предупреждением, но АК вынесло вердикт так, как сочло нужным.
__________________
382944227

382944227

MuLLIyTa вне форума
Ответить с цитированием
#6307
Старый 21.03.2015, 17:35
  #6307
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Hiwannaа) Почему, зная о баге, были предприняты какие-то действия только сейчас?
б) Почему, если все знали об этом баге и он был НЕ ЗАПРЕЩЕН, а следовательно, РАЗРЕШЕН, согласно вашим же установленным правилам, было принято решение о переигровке?
Ну это как раз просто (хоть и не меня спрашивали):
а) для упрощения правил
б) из принципа политкорректности.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#6308
Старый 21.03.2015, 17:38
  #6308
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

KilgorДолго я наблюдал за данной ситуацией! Но сейчас уже подгорело! Что за бред? какая переигровка? Давайте тогда на тактике не будем выдвигаться на 1 клетку? Тут пытаются рассуждать про архов или откуп без денег, но это не известные баги, а этот известен уже 100 лет, про него много где говорили, его не запрещали! Он был разрешен! Я бы даже приравнял его к фичи. Запретили, ладно, но какого хрена переигровка?

П.С. Вообще я думаю тут сыграл роль Жавдет, он активно начала промывать мозг АК и те от усталости сдались.
+1000 полностью согласен
LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#6309
Старый 21.03.2015, 17:39
  #6309
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

KilgorДолго я наблюдал за данной ситуацией! Но сейчас уже подгорело! Что за бред? какая переигровка? Давайте тогда на тактике не будем выдвигаться на 1 клетку? Тут пытаются рассуждать про архов или откуп без денег, но это не известные баги, а этот известен уже 100 лет, про него много где говорили, его не запрещали! Он был разрешен! Я бы даже приравнял его к фичи. Запретили, ладно, но какого хрена переигровка?

П.С. Вообще я думаю тут сыграл роль Жавдет, он активно начала промывать мозг АК и те от усталости сдались.
Категоричное +1. Знали не и не запретили= разрешили! Можно для других игр изменить правила, но для этой нельзя...
__________________
icq - 470286448
icq - 470286448
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#6310
Старый 21.03.2015, 17:40
  #6310
^
Hiwanna
 
Аватар для Hiwanna
📖
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 75
1495
Отправить сообщение для  Hiwanna с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 75
1495
Отправить сообщение для  Hiwanna с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

zoogНу это как раз просто (хоть и не меня спрашивали):
а) для упрощения правил
б) из принципа политкорректности.

Упрощение правил по ходу турнира? Нет, это просто халатность, и ничего более.
Из принципа политкорректности? Ну, если бы Нитро был негром, то да...
Если без шуток, что значит из "принципа политкорректности?" Поясни пожалуйста.
__________________
twitch.tv/hiwanna
twitch.tv/hiwanna
Hiwanna вне форума
Ответить с цитированием
#6311
Старый 21.03.2015, 17:49
  #6311
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Тут, кстати, ещё говорили про принятие решений по здравому смыслу для турнирных партий для каждой конкретной ситуации... вспоминая партию Лизарда против Тоганаша, где в полностью выигранной для Лизарда партии из-за крючкотворства в правилах в полностью не влияющей ни на что ситуации: после не подействовавшей из-за сопротивления стрелки и откупа, непонятно на каком основании приняли решение о переигровке... Становится особенно смешно.
LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#6312
Старый 21.03.2015, 17:55
  #6312
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

HiwannaУпрощение правил по ходу турнира?
По ходу времени - 1я цитата была из правил 2010- года

Из принципа политкорректности? Ну, если бы Нитро был негром, то да...
Если без шуток, что значит из "принципа политкорректности?" Поясни пожалуйста.
Как мало ты знаешь о [del]мирном атоме[/del] политкорректности! Любой слабый/больной/некрасивый/тупой достоин [del]высшего приоритета[/del] уважения и любви. В данном случае - проигравший.
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#6313
Старый 21.03.2015, 17:56
  #6313
^
Loinz
 
Аватар для Loinz
📖
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 254
1599
Отправить сообщение для  Loinz с помощью ICQ DontCallMeChris#9369
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 254
1599
Отправить сообщение для  Loinz с помощью ICQ DontCallMeChris#9369
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

злой_романтикНезнаю,что ответят другие члены АК,я попытаюсь донести свою точку зрения,почему я голосовал за переигровку.Как писали выше,га мой взгляд,тут нет однозначного решения-с одной стороны действующие в тот момент правила не нарушены,но с другой присуждать победу,полученную таким образом,я тоже не могу.По юридическим законам в жизни,конечно,раз на тот момент это было не запрещено,то и судить за это нельзя,но мы играем в игру и на мой взгляд тут должны действовать некоторые другие правила.Допустим кто то то еще найдет какой либо баг,скажем,как получить 100 мильенов архов или,как откупаться с армией,но без денег,возможно ли такое? Возможно.И допустим этот человек победит таким образом в турнире ФБ,классно же будет да? Люди,создающие игры,делают ошибки и поэтому баги есть были и будут,за всеми не уследить.Человечество писало свои законы не одну сотню лет и я думаю,что все же сначало было,скажем,убийство (в библии,например Каин убил Авеля и был изгнан,хотя в тот момент он не нарушил никакого действующего в тот момент закона) или первая кража-мне кажется,что сначала вор был пойман и избит,а уж потом вышел закон,что красть нехорошо Так что далеко не факт,что сперва был закон,а потом преступление
В общем,называйте,как хотите,но другого решения я не видел.

100мульйонов архов и откуп без денег это новые баги
а ША это старая и известная фича, даже читал в обсуждениях мнение авторитетных членов комьюнити, что она разрешена для использования.
Это же не одно и тоже.
__________________

http://twitch.tv/dontcallmechris

Ricardo Bae: Ur a winner rite meow

Связь через Discord

http://twitch.tv/dontcallmechris

Ricardo Bae: Ur a winner rite meow

Связь через Discord
Loinz вне форума
Ответить с цитированием
#6314
Старый 21.03.2015, 18:02
  #6314
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

KilgorП.С. Вообще я думаю тут сыграл роль Жавдет, он активно начала промывать мозг АК и те от усталости сдались.
За такое хочется прям прописать бан, за наглую ложь. Ничего подобного не было. На АК никто не давил и не уговаривал, не надо мутить воду.

Что касается самого решения, то я не совсем его разделяю, но оно принято большинством голосов.

Хочется отдельно отметить господина Hiwanna
HiwannaПотерпевшей стороне в данном вопросе уместно бы было посочувствовать, так как недоработка в правилах турнира - это вина АК. Но назначать переигровку игры Редвайту из-за собственной некомпетентности - лишь очередное доказательство безграмотности организации турнира
Мне кажется, ты много на себя берёшь, не тебе решать где вина АК, а где нет. Так же рассуждать о компетенции и грамотности/безграмотности тоже не в твоей компетенции. АК руководствуется не только действующими правилами, но и здравым смыслом. В данной ситуации отмена результата из-за бага, причём критического(!) вполне подходит под понятия здравого смысла, хотя я это решение и не разделяю, но это не делает его каким-то неадекватным.

P.S. Я сам пострадал так же, когда заюзал баг берсерка, который в последствие оказался резрешён к использованию.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#6315
Старый 21.03.2015, 18:14
  #6315
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "only XL-2"

Kilgor
П.С. Вообще я думаю тут сыграл роль Жавдет, он активно начала промывать мозг АК и те от усталости сдались.
Спасибо, поржал.
Приятно ощущать себя серым кардиналом ХВ , при том что общался только с одним участником АК, который на тот момент уже определился с позицией.

И кстати, следующий раз склоняй падежи правильно

Ребят, и по поводу фич и багов нужно определиться наконец. Возможность отожрать карту за ход ну никак должна быть фичей.

Добавлено через 8 минут
Dirty_Player
P.S. Я сам пострадал так же, когда заюзал баг берсерка, который в последствие оказался резрешён к использованию.
Хорошо помню тот случай и очень достойный поступок, осложнённый тем, что являлся ещё и оргом турнира.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 421 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru