Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы) - Страница 43 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Ответ
Страница 43 из 73
 
Опции темы
#631
Старый 07.02.2008, 14:33
  #631
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Поддерживаю, это хорошо, что не кинешь нас и так мало но мы сила
А вот по поводу ТЭ, дык полюбому надо играть всеми рассами, чтобы знать где обвести противника
__________________








WitcheR-L вне форума
Ответить с цитированием
#632
Старый 07.02.2008, 15:58
  #632
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Майор Вихрь;142878Действие происходило на карте Земли Изгоев. Я занял верхнюю часть карты, Вайшан подземелье, два остальных игрока были отключены, мы договорились не пользоваться городами. Как я уже говорил, я выбрал Хаггеш, Вайшан, как это не удивительно, играл Вайшаном) Неделю назвать точно не смогу. Но в моем войске было 17 циклопов, жилище которых я построил на 3й неделе. Никаких недель чумы не было, так что можно примерно подсчитать неделю, если это так важно. А вообще, мы переиграли бой ради любопытства, только я перед этим снял артефакты на инициативу и победил все равно, а потери увеличились не значительно (если конечно мне уже память не изменяет, Вайшан может быть поправит )

И как я уже сказал, по моему, в затяжной игре "Варлок vs Орк" Варлок не имеет никаких шансов при правильной раскачке орка. Войска Варлока еле держат удар, как правило один отряд орка выносил большую часть отряда Темного Эльфа.


Добрый день, извиняюсь, что так поздно, но "лучше поздно чем никогда".

Судя по всему финалка у Вас была, где то на 11-12 неделе, т.е. конец третьего месяца. Это многое проясняет. Действительно на столь поздних стадиях игры у ТЕ против Орков шансы весьма низки а в Вашем случае (арты на + инициативы) вообще не реально.

Но Ваш противник сделал слишком много судьбоносных ошибок.

1. Позволил затянуть игру до конца 3-го месяца (а должен был прийти в гости на 6-й максимум 7 неделе)
2. Сделал ставку исключительно на магию хаоса
3. Ошибся в выборе ГГ (против орков однозначно Летос) ИМХО
4. Судя по всему не прокачал перк тактика в ветке атака.
5. На 11-12 неделе уровень героя 22 - слишком мало для ТЕ да и для других рас тоже.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#633
Старый 07.02.2008, 16:22
  #633
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

А на какую магию надо было сделать ставку? Магию тьмы/света я никогда не рассматривал как вариант прокачки т.к. заклы найти негде, даже в утопии драконов могут не дать да и пока ее вообще захватишь пройдет немало времени а в это время герой ничем армии не помогает. Я полагал что хаосом буду сбивать ему ярость. И добивать войсками. Прокачан был по моему мнению идеально-образование(притяжение магии), чародейство(тайные знания),хаос, нападение, удача(удачливый чародей, для этого и выбрал вайшана гг) ну и все расовые умения. Тактику конечно надо было брать, тогда у орка ее бы не было. А хаос у меня был офигительный, колдовство 30, шок земли и тапки к нему. Урон был около 3000. Так что мне больше ничего не надо было, 21 уровня вполне хватало. Но как я уже писал половина моей армии полегла до хода героя, так что был бы у меня летос с какими угодно заклами тьмы, было бы еще хуже, а так хоть вырубил шоком земли всех(4 шт осталось) палачей. С тех пор я в магии что то разуверился, хотя перед боем считал что я ,образно выражаясь, в танке. Так что щас при прокачке делаю ставку сначала на войска, а потом на магию.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#634
Старый 07.02.2008, 16:52
  #634
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;148360 А некоторые зачем то тьму варлоку качают, вот это действительно не их магия.

Ну ет Вы молодой человек не подумавши сказали.
Летос с магией тьмы и Хаосом/Призывом очень даже рулит. Особенно против Орков. Ну не будет он качать все три порчи магии. Замедление, разрушающий луч и берсерк будет в любом случае (выучиш у ведьм) + то что будет в гильдии. И не забыть взять перк тактика в атаке, что бы орк не вынес тебе пол армии до твоего хода. И недоводи дело до 8+ недели. А то не только Орда но и Сильван с Гномами могут порвут практически без вариантов. Да и с остальными будет сложно.

Добавлено через 12 минут
Vayshan;149739А на какую магию надо было сделать ставку? Магию тьмы/света я никогда не рассматривал как вариант прокачки т.к. заклы найти негде, даже в утопии драконов могут не дать да и пока ее вообще захватишь пройдет немало времени а в это время герой ничем армии не помогает. Я полагал что хаосом буду сбивать ему ярость. И добивать войсками. Прокачан был по моему мнению идеально-образование(притяжение магии), чародейство(тайные знания),хаос, нападение, удача(удачливый чародей, для этого и выбрал вайшана гг) ну и все расовые умения. Тактику конечно надо было брать, тогда у орка ее бы не было. А хаос у меня был офигительный, колдовство 30, шок земли и тапки к нему. Урон был около 3000. Так что мне больше ничего не надо было, 21 уровня вполне хватало. Но как я уже писал половина моей армии полегла до хода героя, так что был бы у меня летос с какими угодно заклами тьмы, было бы еще хуже, а так хоть вырубил шоком земли всех(4 шт осталось) палачей. С тех пор я в магии что то разуверился, хотя перед боем считал что я ,образно выражаясь, в танке. Так что щас при прокачке делаю ставку сначала на войска, а потом на магию.

Не стоит так бросаться из крайности в крайность. Магия хаоса очень даже рулит. Но на третьем месяце магия призыва круче, а магии света и тьмы вне конкуренции. Особенно против Орка. Общее замедление, и берсерк твои лучшие друзья, а ярость будет сбивать проклятая земля и чума ну и Призыв тебе в помощь.

Просто играя за ТЕ игру затягивать нельзя.
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#635
Старый 07.02.2008, 17:09
  #635
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Ну как ни крути, а тьма все равно по идее не магия ТЭ. 2% говорят сами за себя. У ведьм кстати не берсерк а рассеяность. Порчи магии у того орка не было. Просто тактика была как можно скорее до меня добраться, а у него были тапки на скорость, тактика и клич на +1 к скорости. Хотя с тактикой я конечно затупил. А сейчас если мне выпадает защита то я качаб ее вместо магии или любого другого навыка если магия уже есть. Варлок с искусной защитой, артами на защиту и массовой каменной кожей непобедим-никакая магия не нужна, проверял.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#636
Старый 07.02.2008, 17:21
  #636
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;149758Ну как ни крути, а тьма все равно по идее не магия ТЭ. 2% говорят сами за себя. У ведьм кстати не берсерк а рассеяность. Порчи магии у того орка не было. Просто тактика была как можно скорее до меня добраться, а у него были тапки на скорость, тактика и клич на +1 к скорости. Хотя с тактикой я конечно затупил. А сейчас если мне выпадает защита то я качаб ее вместо магии или любого другого навыка если магия уже есть. Варлок с искусной защитой, артами на защиту и массовой каменной кожей непобедим-никакая магия не нужна, проверял.

Вот опять Вы спешите с выводами

Попробуйте без магии рыпнуться на Сильвана, Гнома, Человека, того же Орка, Некра, Демона и выгребеш по полной программе. (естественно имеется в виду белковый соперник)
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#637
Старый 07.02.2008, 19:49
  #637
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Нет, вы ведь врядли проверяли такой вариант? Если порассуждать-в чем главный недостаток ТЭ, ведь у всех рас есть свои недостатки. У ТЭ это защита. Она отсутствует в любом виде, и навыком и параметром. Но если удается все таки ее добыть и если вместо артов на колдовство нацепить на защиту да еще масс. каменную кожу скастовать... Чем тогда войска ТЭ станут хуже войск ЛЭ или людей? Даже лучше-у подавляющего большинства хп большее среди всех аналогичных уровней. Урон после этого люди наносят куда меньший, А у ЛЭ или гномов нападение к тому же невысокое.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#638
Старый 07.02.2008, 23:38
  #638
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Ну а если эльфам кастануть масс карающий.....и по инце ЛЭ превосходят ТЭ....первая атака по ТЭ будет очень болезнена....и наездники могут не разбежаться и спрятать войска в инвиз не успеешь.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#639
Старый 08.02.2008, 12:59
  #639
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;149824Нет, вы ведь врядли проверяли такой вариант? Если порассуждать-в чем главный недостаток ТЭ, ведь у всех рас есть свои недостатки. У ТЭ это защита. Она отсутствует в любом виде, и навыком и параметром. Но если удается все таки ее добыть и если вместо артов на колдовство нацепить на защиту да еще масс. каменную кожу скастовать... Чем тогда войска ТЭ станут хуже войск ЛЭ или людей? Даже лучше-у подавляющего большинства хп большее среди всех аналогичных уровней. Урон после этого люди наносят куда меньший, А у ЛЭ или гномов нападение к тому же невысокое.

Не совсем так.
К силовому варианту я обратился где то еще в 2006, когда нарвался на прилично играющего академика с контрспеллом.
Но все равно обязательно качаю магию призыва

Приблизительно выглядит так

Експ Атака - ярость битвы + воздаяние
Експ Лидерство - сбор войск + аура скорости
Експерт удача
Експерт Образование
Продвинутая магия призыва до стихийного равновесия
Начальная неодолимая - темный ритуал.

ГГ Соргалл или Кифра

Итого 20-21 уровень т.е. 4-5 неделя

Если остается время качаю видение стихий

И против гнома обычно чисто магический вариант не прокатует.

Здесь я вместо Образования беру Чародейство и иногда вместо Призыва - Хаос.

Когда вместо магии брал защиту - рвали на части.

P.S. Можно попробівать брать защиту вместо образования или чародейства но, как для меня, -менее еффективно
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#640
Старый 08.02.2008, 13:47
  #640
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

У меня сейчас прокачка почти такая же. Играю в основном кифрой, иногда качаю воздаяние. Так же призыв(без умений), удача, образование, нападение(боевое безумие-масс. ускорение). Обязательно чувство стихий а вот темный ритуал не качаю. Если выпадает защита то качаю вместо чего нибудь. Играл как то против компа-орка, стадия игры была такой что у него было больше тысячи кентов(герой хаггеш) ну и остальные войска в пропорциональном количестве. У меня было воздаяние, и мой герой просто тупо пропускал ходы и орк был порван без затруднений. Хотя в игре с человеком такое невозможно, но все равно.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#641
Старый 08.02.2008, 14:04
  #641
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Vayshan;150022У меня сейчас прокачка почти такая же. Играю в основном кифрой, иногда качаю воздаяние. Так же призыв(без умений), удача, образование, нападение(боевое безумие-масс. ускорение). Обязательно чувство стихий а вот темный ритуал не качаю. Если выпадает защита то качаю вместо чего нибудь. Играл как то против компа-орка, стадия игры была такой что у него было больше тысячи кентов(герой хаггеш) ну и остальные войска в пропорциональном количестве. У меня было воздаяние, и мой герой просто тупо пропускал ходы и орк был порван без затруднений. Хотя в игре с человеком такое невозможно, но все равно.


Воздаяние без Темного ритуала не берется. А оно = +25% урона

Но остаюсь при своем мнении, что без магии ТЕ ну никак, те же светлые собратья за счет инициативы и експертной света просто портвут.
А ведь при таком варианте прокачки ТЕ вероятна следующая хохма
Сильван может за счет альтернативного апа друидов поднять колдовство до приемлемого уровня и мочить ТЕ Хаосом
__________________
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Порою люди не со зла

Творят настолько черные дела,

Что до таких блистательных идей

Не вдруг дойдет и записной Злодей



Темный адепт клана GODS
Shogun вне форума
Ответить с цитированием
#642
Старый 08.02.2008, 15:14
  #642
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Когда качаю воздаяние конечно приходится брать темный ритуал. А что до сильвана то не думаю что он захочет проворачивать такую вещь как связка с друидами вместо того чтобы кинуть массовое ускорение ну или что нибудь еще массовое.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#643
Старый 10.02.2008, 23:22
  #643
^
ValgallaWolf
 
Аватар для ValgallaWolf
📖
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: о.Норфолк
Сообщения: 808
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

2 Вайшан
Ведьмы кастуют берсерк в ближнем бою(удар хлыстом),но кстати вполне возможно что ты такого ни разу не видел,потому что такое бывает ОЧЕНЬ редко....

Совершенно согласен по поводу летоса..Против орков тьма самое то..
Про призыв летосу надо забыть,он ему как рыбе зонтик..Хаос ему обз по-мощнее,нападение,чародейство и все в принципе..Орко убийца готов...
__________________
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
So many centuries

So many Gods

We were the prisoners of our own fantasy

But now we are marching

Against these Gods

I'm the wizard, I will change it all

Valhalla - Deliverance

Why've you ever forgotten me






19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!



Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума
Ответить с цитированием
#644
Старый 11.02.2008, 00:25
  #644
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Совершенно согласен по поводу летоса..Против орков тьма самое то..
Про призыв летосу надо забыть,он ему как рыбе зонтик..Хаос ему обз по-мощнее,нападение,чародейство и все в принципе..Орко убийца готов...
Надо не забывать про заглушки. Если ТЭ будет играть за летоса, то и заглушки будут соответственные. Можно попробовать удивить Орка своей раскачкой, чтобы тот с заглушками обламался. Но альтернативы сдесь не много.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#645
Старый 11.02.2008, 03:42
  #645
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Обсуждение Dungeon (Темные Эльфы)

Самое норма тут качать Магию призыва и хаоса против одной орк заглушку прокачать конешно сможет а против двух врятли будет, поэтому даже с одной неглушонной магией вы будете иметь приемушество. Тем более ярость снимается цепной молнией ничуть ни хуже чем ядом, так исчо и урон хороший наносит
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 43 из 73


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru