Ваше отношение к Heroes IV - Страница 47 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 47 из 61
 
Опции темы
#691
Старый 24.09.2008, 20:04
  #691
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

2ZYbr Нет, я конечно не страдаю нуббизмом и не сужу о существе токо по его внешнему виду. Но я лично когда только начинал играть в пятые при виде нового существа не лезь сразу смотреть его статы. Меня токо интересовал уровень данного существа и ещё я ограничивался просмотром его абилик и всё. А так тупо получал удовольствие от игры. Потом токо начинал смотреть статы существ.

Вообще я имею ввиду что разрабы хорошо постарались чтобы анимация существ и внешнеость как можно больше СООТВЕТСТВОЛА их параметрам.
Вот к примеру чумные зомби. Глядя на их перебинтованные ноги, опухшие руки,еле держащие оружие и огромную тушу понимаешь что эти ребята не сильно подвижны, нет у них приличной атаки и должно быть всё же не дохляки. А когда их атакуешь раздаются массивный скрип разрывающихся швов. Ну прямь мешки с д...мом!..А как бойко защищаются гномовские воители! И так можно разбирать каждое существо по отдельности.

По моему ни в тройке,ни в четверке,нет такой проработанной реалистичной анимации как в HeroesV.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#692
Старый 24.09.2008, 20:25
  #692
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Вообще я имею ввиду что разрабы хорошо постарались чтобы анимация существ и внешнеость как можно больше СООТВЕТСТВОЛА их параметрам.
В других разве несоответствует?.. так и видится троглодит убивающий титана одним щелчком пальца... действительно.
И маг разрывающий на части черного дракона...
Крестьяне-разрушители городов до сих пор актуальны в 3ке...
По моему ни в тройке,ни в четверке,нет такой проработанной реалистичной анимации как в HeroesV.
ы... дак раньше и возможностей таких не было...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#693
Старый 24.09.2008, 22:34
  #693
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

ZYbr;197090Вот ни в 3-ке ни в 5-ке нет такого, чтобы замок как-то реагировал на внешний ландшафт. Вот откройте замок Академии стоящий на снежных просторах и.... о чудо!!! Внутри и СНАРУЖИ песок!!! Пустыня!!! Или при том же штурме замка...
Может в 4-ке иногда и плохо сочетается та или иная постройка с ландшафтом карты, но зато никогда в 4-ке замок снаружи не разница с замком внутри.
А нужно ли это соответствие? Мне к примеру не очень нравиться заснеженный Некрополь, грязно выглядит. Определённо это неудачная идея разработчиков, поэтому это не включили в пятые герои.

2WisTrit Я не писал,что в других частях параметры существ не соответсвуют внешнему виду, это факт. Прошу, не придирайся к отдельно вычитанным фразам.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#694
Старый 24.09.2008, 23:31
  #694
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

KonServator;197126По моему ни в тройке,ни в четверке,нет такой проработанной реалистичной анимации как в HeroesV.
Потому что пятёрка это попса рассчитанная на девятиклассниц и мажоров, которые от счастья писяют горячим глядя на глянцевые журналы.
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#695
Старый 25.09.2008, 00:20
  #695
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Вот не надо тут так говорить о пятерке. Я лично на ее графику внимания не обращаю вообще. Ставлю все на минимум. Включая разрешение 640 на 480 , ставлю скорость боя на максимум так что все носятся как угорелые. Вот и все. И вот так я в нее играю. Почему? Да потому что я не любитель , я не смотрю на внешность, мне главное свойства, статы, тактика. 5е герои прелесть. И 4е ничем не хуже.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#696
Старый 25.09.2008, 07:20
  #696
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

KonServator;1971262ZYbr
По моему ни в тройке,ни в четверке,нет такой проработанной реалистичной анимации как в HeroesV.

все правильно - она там не нужна. Совсем. То есть абсолютно!
вот именно поэтому в тройку играет много больше народу чем в пятеру!

"реалистичной"??????!!!!!!!!
ты что в авиасимулятор играешь? или в автосимулятор? о какой "реалистичности" ты говоришь? мы говорим об игре - суть которой СКАЗКА!!!! сказка, понимаешь?!

я по этому поводу уже приводил пример с шахматами(см. пост 684 - с него то все и понеслось ) - вот она стратегия с самой "реалистичной" графикой! реалистичней не найдешь !
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#697
Старый 25.09.2008, 08:42
  #697
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Вампир, смотреть и не смотреть на графику это твой выбор. А я считаю что 3 получилась в этом плане гораздо лучше. Заметь, я не сравниваю с 5.
CTPAHHuK
4 ацтой и играют в это только ацтойники, а ты сам мажор!!!11111одынодынстопицот
Видишь, не ты один так можешь?
Dr Motor
Сравнение с шахматами не уместно, или ты в них всегда только на компе играешь?

ЗЫ: понеслась....

ЗЗЫ:
ЗубрВ 4-ке нету к примеру Владычец тени, особо нечем там любоваться
а жаль
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#698
Старый 25.09.2008, 08:59
  #698
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

ИМХО первое впечатление о HeroesV было основано на её графике. Конечно немного отталкивала, не та что в тройке ну или четвёрке, чересчур банальная варкрафтовая, и фракции появились похожие на те что в WarCraft (ТЭ и ЛЭ к примеру).

Потом токо уже при повторном прохождении кампаний на герое высококачественный графон уже был не нужен, согласен, даже мешал. А у мя машина не очень. Когда проходишь карту ведь важна не графика, а сам результ естесно. Вот в этом случае и приходится ставить самые низкие параметры в настройках видео.

Я не имею ничё против HeroesIII, сам часто рублюсь с соседом по локалке. Да из-за более низкой графики трёшка выигрывает, потому что не виснет и не грузится. Ну и не требует скоростного инета. По этому она более приемлемая для игры в онлайн (я это уже писал в конце 687 поста).

Но в остальном HeroesV ничуть не уступает третьим. В пятых героях даже очень много плюсов. Вселенная пятёрки хорошо проработана и не уступает предыдущим частям ИМХО.

Чётвёрка - скачок в сторону, не оправдавший себя. Но как говорится надо учиться на ошибках. Поэтому мы и имеем пятых героев, разрабы которых взяли самое лучшее из предыдущих частей. А делать такую же графику как в HeroesIII уже несерьёзно было в то время когда пятёрка создавалась. Привлечь внимание покупателей хорошой графикой никогда не бывает лишним.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#699
Старый 25.09.2008, 09:34
  #699
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Amaranth;197174Сравнение с шахматами не уместно, или ты в них всегда только на компе играешь?


я как раз таки говорил про реальные шахматы.
как же это оно неуместно?
ведь суть Героев - шахматы - только много сложнее

Добавлено через 21 минуту
KonServator;197176Я не имею ничё против HeroesIII, сам часто рублюсь с соседом по локалке. Да из-за более низкой графики трёшка выигрывает, потому что не виснет и не грузится. Ну и не требует скоростного инета. По этому она более приемлемая для игры в онлайн (я это уже писал в конце 687 поста).

Но в остальном HeroesV ничуть не уступает третьим. В пятых героях даже очень много плюсов. Вселенная пятёрки хорошо проработана и не уступает предыдущим частям ИМХО.

вот именно про саму игру пятеру я ведь неговорил ничего плохого. я не спорю что она хорошая игра. но замес то пошел из-за графики! мол в пятере графа - класс , игра класс, я в нее играю, а в четвере графика г..но - я не играю- и значит игра - г..но. вот я и сказал парню - что именно об играх этого жанра по графике судить не стоит!
а он и расчувствовался- какашки метать давай. разве ж так можно ?
мы здесь все неглупые люди раз сошлись из-за этой игры, потому что я всегда считал, что в нее дураки не играют.ИМХО
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#700
Старый 25.09.2008, 10:28
  #700
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

KonServator;197151А нужно ли это соответствие? Мне к примеру не очень нравиться заснеженный Некрополь, грязно выглядит. Определённо это неудачная идея разработчиков, поэтому это не включили в пятые герои.


Ну не нравится может замок и без соответствия. А вот насчёт неудачности идеи, это с какой это стати??? Потому что в 5-ке этого нет? Странник конечно не слишком "политкоректно" выразился, но по сути имхо он прав, 5-ка - это попса. Первое, что волновало разрабов, это комерческий успех, а не глубина игры. Хотя 5-ка получилась вполне хорошей частью героев, но её направленность на массы никто не отменял. Поэтому главный её козырь именно графика, ну должна она быть там на высшем уровне, иначе тех же новичков не привлечь. А вот после графики идёт всё остальное...Я думаю особо спорить не имеет смысла касательно упрощённости 5-ки относительно других частей.
Конечно хоть в 4-ке замки и не настолько детально проработаны, но зато можно без особых проблем найти любое здание по внешнему виду, а вот в той же 5-ки искать замучаешься(крутим камеру ).
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#701
Старый 25.09.2008, 10:36
  #701
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Амарант. Ты сейчас пол форума дураками назвал включая меня 4ка вообще лучшая игра в серии, потому что она не похожа на другие. Нечего пинать белую ворону лишь за то что она не похожа на других. Жаль я в нее играть так толком за 4 года не научился пятерку я люблю по большей части за то что хорошо в нее играю.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#702
Старый 25.09.2008, 10:45
  #702
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Я не писал,что в других частях параметры существ не соответсвуют внешнему виду, это факт. Прошу, не придирайся к отдельно вычитанным фразам.
Я лишь намекнул, что считаю соответствие вида юнитов их параметрам в других частях ничем не хуже чем в 5ке.
Первое, что волновало разрабов, это комерческий успех, а не глубина игры. Хотя 5-ка получилась вполне хорошей частью героев, но её направленность на массы никто не отменял. Поэтому главный её козырь именно графика, ну должна она быть там на высшем уровне, иначе тех же новичков не привлечь. А вот после графики идёт всё остальное...
гхм... не думаю что хоть одна часть героев не была нацелена на коммерческий успех. В массы направлены все герои.
В 4ке тоже для того времени была хорошая графика... иначе новичков было не привлечь, даже возможно в большей степени чем сейчас к пятерке.
Графика - фигня... я вообще на минималках играю(выше - тормозит...) и ничего. Графика в 5ке далеко не главное. Очень далеко, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
И в 4ку я тоже на минималках играл...
суть которой СКАЗКА!!!! сказка, понимаешь?!
ммм... а что есть СКАЗКА?
Чётвёрка - скачок в сторону, не оправдавший себя. Но как говорится надо учиться на ошибках. Поэтому мы и имеем пятых героев, разрабы которых взяли самое лучшее из предыдущих частей. А делать такую же графику как в HeroesIII уже несерьёзно было в то время когда пятёрка создавалась. Привлечь внимание покупателей хорошой графикой никогда не бывает лишним.
Хочешь сказать что если ты не играешь в неё то это уже отстой?.. "не оправдавший себя" бредъ, чем 4ка должна "оправдать" себя?
А 5ка это совсем не сборка всего лучшего из предыдущих частей, это ДРУГАЯ игра, как 4ка, как 3ка, и что бы ты не думал как и 2ка и 1ка.
вот что вспоминает большинтсво в первую очередь, когда речь идёт о 5-ке? Разве не графику?
Не видел ни одного игрока в 5ку кто бы почитал её только из за графики. А если говорить о тех кто купил диск только чтобы посмотреть на красивую картинку на обложке... дак таких и в 4ке с 3кой полно...
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#703
Старый 25.09.2008, 11:33
  #703
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

WisTrit;197190ммм... а что есть СКАЗКА?

как что ? все... сюжет, существа,способности - не знаю что еще... - да все абсолютно. или что? я может вопроса недопонял...

Добавлено через 4 минуты
WisTrit;197190И в 4ку я тоже на минималках играл...

да я и счас так играю- разрешение канеш нормальное -а вот аниме отключаю всегда - хотя и машина не из слабых- а работает заметно быстрее
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#704
Старый 25.09.2008, 11:35
  #704
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Да, всё верно, Dr Motor ты в точку попал, сказка это сказка, просто может может многие быстрее поймут, если ты напишешь фэнтези. А суть таже, это выдуманный мир. Правильно, о соответствии реальности и речи быть не может.

Мальчики, вспомним Йоду. Где размер, а где параметры? )))
CTPAHHuK вне форума
Ответить с цитированием
#705
Старый 25.09.2008, 11:46
  #705
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Я всё равно считаю что хороший графон нужен. Он мне мешает только из-за того что машина моя очень хреновая. Если бы она была навороченная, я бы ставил настройки видео получше, лишь бы не тормозили комп в процессе игры. Игрушка должна быть хороша как изнутри, так и снаружи.

Добавлено через 5 минут
CTPAHHuK;197199 Правильно, о соответствии реальности и речи быть не может.

Мальчики, вспомним Йоду. Где размер, а где параметры? )))

Предлагаешь сделать бешенно бегающего по боевому полю зомби и разрывающего на куски всё и вся.
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 47 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru