Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6" - Страница 49 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 49 из 55
 
Опции темы
#721
Старый 26.11.2012, 15:24
  #721
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Егор КоробейниковОбъясни пожалуйста, что значит зарекомендовать себя на словесном уровне?

У женщин есть крылатая фраза - "иногда проще дать, чем объяснить почему нет". Тут та же ситуация. Пешите, сэр, ваш читатель найдется.
Piterius вне форума
#722
Старый 26.11.2012, 15:31
  #722
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

PiteriusУ женщин есть крылатая фраза - "иногда проще дать, чем объяснить почему нет". Тут та же ситуация. Пешите, сэр, ваш читатель найдется.
И вам удачи. Мое последнее слово.1е из АК ни кто вашу позицию не поддержит в этом вопросе я почему-то уверен, что все люди чье слово, что-то весит на форуме на 100% на стороне Виталия...
Ну когда человек не может объяснить, по причине тому что ему лень. Скорее всего или ему нечем объяснить или его обяснение полный бред. А высказывать свое мнение по поводу данной ситуации имеет право каждый. Просто я решил сказать, что Виталий прав на 100%, что бы ты не чуствовал себя обиженным или побежденным в не честной схватке. Хоть я и нуб, но я могу высказывать свое мнение.
Егор Коробейников вне форума
#723
Старый 26.11.2012, 15:37
  #723
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

глянул сейв. вроде не смертельно, потеря темпа в разбежке приличная ,но по отстройке всего день теряется. и то не факт что грейд гарпий так уж и плохо.
Сдался видимо на эмоциях, ведь не факт что у оппа лучше. И не такие гавёные расклады вытаскивались, стоило побороться
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#724
Старый 26.11.2012, 15:42
  #724
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Хочу все-таки поправить людей, в частности про якобы жлобов-буржуев. Во многих иностранных турнирах, есть возможность взять рест по "extremely bad map". В частности, оно было на ВСЕХ турнирах на почившем L-o-he. Потому что это fair play. В финале чемпионата мира Алекс попросил гумрест у датчанина, на джебусе(правда потом они играли доп игру). В другом турнире Маретти брал допрест. Это абсолютно нормальная практика. Но это личное дело игрока, строго формально, если игрок понимает, что шансов у него мало, то может на это и не идти.
Oelm вне форума
#725
Старый 26.11.2012, 15:49
  #725
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

JavdetРебят, о чём вообще спорите?
Решающая игра, остались без рестов, тем более додумались Дже играть (с тем же успехом могли монеку в чате подбросить). Есть ещё такая немаловажная вещь как игра на рестартах, тоже своего рода искусство, иногда и блефануть можно, иногда наоборот рассчитывать последним рестом на шоколадку. По обоюдному желанию сыграли в орлянку, один выиграл, другой проиграл. Чего теперь обижаться? А в ситуации с кемто из иностранцев тоже были бы обиды? У них благородство ведь не в почёте.

Вспомнилась ситуация:
Играли в коммандном, своей победой над Великим Сашей я мог обеспечить команде победу в очень сложном матче. Он выбрал рестарты и получил такое ,что даже ж...ой назвать нельзя. Дал гум ре, после чего он реализовал хороший расклад, и в итоге мы проиграли.
Вопрос: правильно сделал или нет?
Мой ответ - смалодушничал

Ты не смалодушничал, выигрывать по законам доблести не всегда получается. Там были на кону интересы команды и не дать рест имел полное право, но суть твоя не позволила тебе одержать такую победу. Ты сделал правильно с точки зрения обоюдного интереса к игровому процессу, но в ущерб интересам команды.

По существу вопроса - джеб выбрал не я и монетку кидать тож не моя идея, мне оставалось ток принять это решение. Тут никаких обид нету. Я вообще не собирался ничего писать, но посыпались вопросы, мнения и стало интересно кто как думает, чем дышит. При чем наверное важны и эти глубокие доводы-рассуждения-догадки про падения в грязь, поиски шоколада, эпические выводы остряков-самоучек специалистов джебуса. Ситуация предельно понятна и с точки зрения правил. Пишите, такие ситуации они как бы вскрывают суть, которую не все понимают одинаково.

Добавлено через 5 минут
Егор КоробейниковИ вам удачи. Мое последнее слово.1е из АК ни кто вашу позицию не поддержит в этом вопросе я почему-то уверен, что все люди чье слово, что-то весит на форуме на 100% на стороне Виталия...
Ну когда человек не может объяснить, по причине тому что ему лень. Скорее всего или ему нечем объяснить или его обяснение полный бред. А высказывать свое мнение по поводу данной ситуации имеет право каждый. Просто я решил сказать, что Виталий прав на 100%, что бы ты не чуствовал себя обиженным или побежденным в не честной схватке. Хоть я и нуб, но я могу высказывать свое мнение.

И лень объяснять, и бесполезно.
Заметь важный момент - я не называл тебя нубом, это твое личное мнение о себе. Высказываться конечно имеешь право, у меня была лишь просьба, а не запрет или игнор.
Piterius вне форума
#726
Старый 26.11.2012, 16:01
  #726
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Посмотрел сейв. Что хочется сказать. Начнём с того, что это не блок, т.к. есть дорога в другом направлении и можно блок обойти. Что касается ситуации в целом, то конечно неприятно увидать такое, оставшись без рестартов. Но, если даже отложить пробитие циклопов до 113, то игра же продолжается. Во-первых игра финальная и бороться надо в любом случае. Во-вторых не секрет, что там инферно, а значит эти пару дней можно нагнать. В-третьих мы не знаем расклад сопреника, вдруг там тоже блок или просто плохой расклад. В конце-концов там может быть такое ГО, что он не выйдет на второй неделе. В-четвёртых оппонент может тупо слиться, не расчитав силы и не выдержав напряжения игры. В-пятых, как говорил А.Алёхин: "Сдаться никогда не поздно", не обязательно делать это на 111. Вообщем, Петя поторопился сдаться. ИМХО. Надо было спокойно взвесить ситуацию и принять решение бороться (не играть, а именно бороться).
Dirty_Player вне форума
#727
Старый 26.11.2012, 16:03
  #727
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Петя, ты хороший игрок, просто правильно сказали сдался на эмоциях. Все ок, расслабься, бывает. Обижаться можешь только на себя.
Sevensan вне форума
#728
Старый 26.11.2012, 16:07
  #728
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

OelmВо многих иностранных турнирах, есть возможность взять рест по "extremely bad map".
Бред какой-то. Зачем тогда основные рестарты? Чтоб шоколад генерить? Давайте вообще дойдём до обсурда и будем рестартиться до тех пор, пока не выпадет расклад, который бы устраивал обоих.
Dirty_Player вне форума
#729
Старый 26.11.2012, 16:09
  #729
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Ну не очень адекватно писать "бред" про реальные факты.. Зачем это другой вопрос. Возможно, чтобы победитель, определялся на поле боя, а не по монетке). Да и стоит помнить, что рестартов у них меньше - 1-2 дня.

А вообще, конечно, немного противно, читать про то как сжимается кое-что кое-где от мысли что не дай бог сопернику шоколад выпадет)
Oelm вне форума
#730
Старый 26.11.2012, 16:12
  #730
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Dirty_PlayerПосмотрел сейв. Что хочется сказать. Начнём с того, что это не блок, т.к. есть дорога в другом направлении и можно блок обойти.

Покажи как его можно обойти?

Dirty_PlayerЧто касается ситуации в целом, то конечно неприятно увидать такое, оставшись без рестартов. Но, если даже отложить пробитие циклопов до 113, то игра же продолжается. Во-первых игра финальная и бороться надо в любом случае. Во-вторых не секрет, что там инферно, а значит эти пару дней можно нагнать. В-третьих мы не знаем расклад сопреника, вдруг там тоже блок или просто плохой расклад. В конце-концов там может быть такое ГО, что он не выйдет на второй неделе. В-четвёртых оппонент может тупо слиться, не расчитав силы и не выдержав напряжения игры. В-пятых, как говорил А.Алёхин: "Сдаться никогда не поздно", не обязательно делать это на 111. Вообщем, Петя поторопился сдаться. ИМХО. Надо было спокойно взвесить ситуацию и принять решение бороться (не играть, а именно бороться).

Еще на ходу соперника спросив как дела, получил ответ "не очень" и предложил обоюдный рест. Когда было куплено 7 героев и с обзы засвечен сей расклад, опп отвечает что нет, есть ныка девилов и все неплохо типа) Блефун
За что бороться? Сгрейдить гарпий, взять нычку глаз, при этом даже если найдется нычка драков, то уже вероятность их появления в портале всего 50%. Тут явно читалась потеря темпа и по разбежке, и по отстройкам и по силе армии. Просто бороться, ждать ошибки соперника, когда он знает уже что у тебя не очень, было бы глупо.
Piterius вне форума
#731
Старый 26.11.2012, 16:20
  #731
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

PiteriusПокажи как его можно обойти?
Сорри, не увидел. Думал можно пройти мимо склепа, рядом с нычкой глаз.

PiteriusЗа что бороться? Сгрейдить гарпий, взять нычку глаз, при этом даже если найдется нычка драков, то уже вероятность их появления в портале всего 50%. Тут явно читалась потеря темпа и по разбежке, и по отстройкам и по силе армии. Просто бороться, ждать ошибки соперника, когда он знает уже что у тебя не очень, было бы глупо.
Ну грейд гарпий не самый плохой ход. Многие грейдят их на 111 для скорости разбежки. А вообще счастье не в драконах и не порталах. Есть ещё консы, улики, другие нычки, арты, пандоры. Например 4 нычки троглов и ещё чего-нибдуь с порталом дадут приличное мясом. Плюс удачная раскачка героя или покупка нужного, тоже могла внести коррективы. Можно придумать кучу примеров. Но в данном раскладе после блока всё было в пределах нормы.
Dirty_Player вне форума
#732
Старый 26.11.2012, 16:29
  #732
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Много написано, но мне не понятно одно - для чего постят вины на 111?
Я понимаю, что можно это сделать, если оппонент сам скажет, что не хочет автосэйв или рестарт, т.к. не берет их из принципа.
Цель турниров, как я всегда считал и считаю до сих пор - выявить сильнейшего игрока в ИГРЕ, а не по рестартам, сливу или еще чему то.
Плюс к этому игра должна быть интересной для обоих сторон. Кому то нравится выбираться из тяжелого расклада, чтоб потом была гордость от победы, кому то нужен просто средний расклад, кому то шоколад, но должна быть игра, а не посты победы на 111.
=Stinger= вне форума
#733
Старый 26.11.2012, 16:50
  #733
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

=Stinger=Много написано, но мне не понятно одно - для чего постят вины на 111?
Я понимаю, что можно это сделать, если оппонент сам скажет, что не хочет автосэйв или рестарт, т.к. не берет их из принципа.
Цель турниров, как я всегда считал и считаю до сих пор - выявить сильнейшего игрока в ИГРЕ, а не по рестартам, сливу или еще чему то.
Плюс к этому игра должна быть интересной для обоих сторон. Кому то нравится выбираться из тяжелого расклада, чтоб потом была гордость от победы, кому то нужен просто средний расклад, кому то шоколад, но должна быть игра, а не посты победы на 111.
Игра начинается уже с рестартов и , как было сказано, если рестартов не осталось тогда ешь что есть. Полностью поддерживаю Виталия. К тому же расклад не самый плохой, на респе книга воздуха и нычка драков. А в досигаемости одного хода 4 утопы.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
#734
Старый 26.11.2012, 16:59
  #734
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

Dirty_PlayerНу грейд гарпий не самый плохой ход. Многие грейдят их на 111 для скорости разбежки. А вообще счастье не в драконах и не порталах. Есть ещё консы, улики, другие нычки, арты, пандоры. Например 4 нычки троглов и ещё чего-нибдуь с порталом дадут приличное мясом. Плюс удачная раскачка героя или покупка нужного, тоже могла внести коррективы. Можно придумать кучу примеров.

Да придумать можно все что угодно, любую кучу примеров, но по факту ничего этого не было видно, только улик за ордой лизей, гарпий еще отстроить надо было, тактик не пришел. Силой придумывания вкусняков партия дальше не выигрывалась.

Dirty_PlayerНо в данном раскладе после блока всё было в пределах нормы.

Кроме темпа мож быть.
Piterius вне форума
#735
Старый 26.11.2012, 17:01
  #735
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир "ФБ-6" -> Tournament "The Final Battle - 6"

=Stinger=Много написано, но мне не понятно одно - для чего постят вины на 111?
Я понимаю, что можно это сделать, если оппонент сам скажет, что не хочет автосэйв или рестарт, т.к. не берет их из принципа.
Цель турниров, как я всегда считал и считаю до сих пор - выявить сильнейшего игрока в ИГРЕ, а не по рестартам, сливу или еще чему то.
Плюс к этому игра должна быть интересной для обоих сторон. Кому то нравится выбираться из тяжелого расклада, чтоб потом была гордость от победы, кому то нужен просто средний расклад, кому то шоколад, но должна быть игра, а не посты победы на 111.
Это больше про сезонку...
В турнире, если ждать пока опп зарядиться на хороший расклад и давать ему Гум ресты, когда у тебя не будет рестов, наверно не разу не выиграешь.

Как сказал гомункулус, кому то почти всегда везет меньше с раскладом, с этим нада смириться
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Закрытая тема
Страница 49 из 55


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru