HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 77 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 77 из 247
 
Опции темы
#1141
Старый 29.08.2012, 17:47
  #1141
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

2marmot, не лезь пожалуйста в те вопросы, в которых ты вообще ничего не понимаешь.

2baratorch, не воспринимай, пожалуйста, критику в штыки. Мы очень ценим твой труд, но данное обсуждение как раз направленно на то, чтобы узнать мнение по поводу изменений и помочь сделать HD-мод максимально комфортным для всех. Так что прошу и дальше публиковать изменения в этой теме.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1142
Старый 29.08.2012, 17:59
  #1142
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

OelmА можно как-то более по-русски написать. Пожалуйста.
по русски:
если в онлайне в 3.0 включены какие-то вещи изменяющие стандартные СоД правила (например, фикс багов или старт таймера после принятия хода) то они включены у всех игроков и они на равных соревнуются друг с другом.
А вот если идет оффлайн турнир и один игрок играет чистый сод, а другой 3.0 с измененными правилами то их результаты нельзя сравнивать в рамках одного турнира. Однако сейвы их ничем не отличаются и в результате непонятно по каким правилам шла игра. Это не правильно.

В RC5 был добавлен в одностороннем порядке переигрываемый квик без магии (т.е. можно было играть с этой фичей против версии без этой фичи в онлайне) , а в оригнальном сод 1. при всем желании нельзя провести квик без магии. 2. в онлайне при всем желании нельзя переиграть квик
Это нечестно, поэтому в RC6 переигрываемый квик без магии был привязан к опции ImprovedGameplay (что это значит, см. описание 3.0)
далее и это решение будет изменено всем и справедливости на пользу
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1143
Старый 29.08.2012, 18:00
  #1143
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dirty_Player2baratorch, не воспринимай, пожалуйста, критику в штыки. Мы очень ценим твой труд, но данное обсуждение как раз направленно на то, чтобы узнать мнение по поводу изменений и помочь сделать HD-мод максимально комфортным для всех. Так что прошу и дальше публиковать изменения в этой теме.
Присоединяюсь.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1144
Старый 29.08.2012, 19:05
  #1144
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

и еще чего хотел сказать:

в ХД я не буду делать на каждый чих, на каждое маленькое изменение по опции, как хотелось бы некоторым.
во первых, это технически сложнее, более трудо- и время-затратно.
во вторых, я не понимаю смысла в выборе: играть в СоД на X или на Y процентов исправленным. Если уж без багов, то без багов; иначе - с ними, родимыми.

И не понимаю негодования по-поводу того, что чтобы играть с некоторыми фичами с соперником нужно договариваться.
Никого не удивляет, что чтобы играть с конфлюксом, сборниками и прочими добавлениями и исправлениями нужно соперника уговаривать играть в SoD, а не в RoE
или если хочется играть с фишками ВТ, нужно уговаривать играть в ВТ, а не СоД. Однако SoD не сможет играть с RoE по правилам RoE, а ВТ не сможет играть с СоД по правилам SoD. A вот ХД+ зато может играть с СоД по правилам СоД - и это большое, ПМСМ, удобство.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1145
Старый 29.08.2012, 19:18
  #1145
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch...
Да, 2.98 позволяет видеть MP при игре против СоД, где этих самых MP не увидеть. Это нечестно (гораздо более нечестно, чем наличие быстрых стандартных операций). Но если все согласны с такой нечестностью, пожалуйста, верну показ очков перемещения с любым противником).
Джинн выпущен из бутылки просто. Ведь нет же понятий честно и более честнее. Уж не надо враждовать с самим собой. Преимущества-то и не боевые. И по-большому счёту, если содовец играет с модовцем (и знает/не знает о существовании и преимуществах мода), то он и не сильно собирается конкурировать с последним ввиду непосвященности в эту самую конкурентную среду.

baratorch...это полный финиш... ЭТО УЖЕ СДЕЛАНО В 3.0! (хочется материться)
ИГРА МЕЖДУ ЛЮБЫМИ ВЕРСИЯМИ И НАСТРОЙКАМИ ПО ОДНИМ ПРАВИЛАМ - ЭТО ГЛАВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ 3.0 С САМОГО НАЧАЛА!!!!!!!!!...
Так уж получается, что об этом мало кто знает, кроме автора мода И эту концепцию надо как-то организовать, оформить - в интерфейсе, к примеру.
И это объективно.
Даже многие сильные игроки далеко не разбираются в настройках 2.98, потому что не любят/не хотят/не могут этого копаться там где-то в этих настройках. Практически каждого нужно "тыкнуть носом" что да как. Им надо чтоб было "вынь-да-положь". Не надо ругать пользователя-игрока, но не юзера-продвинутого. А уж о том, что творится в 3.0 вовсе не ведают. И это лишь речь о главных настройках.
А тут автор блещет энтузиазмом и клепает версии чуть ли не каждый день. Никто не успевает переварить/обыграть информацию. И, кроме того, она нуждается в дальнейшей адаптации. Вот сделан вброс с квиком... ну и о каком концепте кто-то вообще вспоминает?

baratorch...Дебильная проверка по [F2] на включенность багов в 2.98 была сделана только из-за невозможности реализовать на тот момент автоматического согласования настроек, которое есть сейчас в 3.0...

Очень даже хитрый детектор был. Уж на десяток игроков отреагировал detected.


baratorchКАКОГО ХРЕНА я вообще здесь публикую описание 3.0 и изменения относительно 2.98 если это никто не читает???????????????????? (больше я этого не буду делать)...
А очень прогнозирумое поведение пользователей. Здесь люди играют, а не разбирают основы программирования (как на форумах разработчиков). В теорию вникают по ходу дела. А поругаться и пообижаться очень просто. Только ж кому это добавит бонусов. Версия ведь еще не стабильна более-менее, т.е. сыграть хоть одну игру до конца без проблем еще не представилось. Может, и помогло бы описание в первом посте, но пока всё еще тестируем - не играем.


baratorch... И согласно этой концепции RC5 с односторонним переигрываемым квиком без магии - был ошибкой, что было спешно исправлено в RC6....
Теперь надеяться на то, что RC5 скачало немного людей (хотя джинн-таки снова выпущен, и это бесполезно) и она будет нестабильна, неиграбельна. И также нужно сделать так, чтобы последующие версии были с ней несовместимы.

baratorch...
хотел написать об изменениях...
П.С. обновлено и доступно на сайте описание мода, актуальное для последнего RC6, вдруг кому-то все-таки захочется почитать.
Кто вникает, тот найдет ее и на твоем сайте. Здесь только ключевое... Ну если еще хватит пороха
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1146
Старый 29.08.2012, 22:30
  #1146
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchв ХД я не буду делать на каждый чих, на каждое маленькое изменение по опции, как хотелось бы некоторым.
Изменение механики квика после внедрения возможности его переиграть - это уже не чих.
во первых, это технически сложнее, более трудо- и время-затратно.
Это аргумент. Тут возникает 3 варианта:
1.Не вводить наиболее спорные исправления.
2.Таки тратить время и вводить их опционально.
3.Вводить жёстко и надеяться, что игровое сообщество образумится и таки станет в это играть. При этом очевидно, что надежда тем меньше, чем более спорными являются изменения.

во вторых, я не понимаю смысла в выборе: играть в СоД на X или на Y процентов исправленным. Если уж без багов, то без багов; иначе - с ними, родимыми.

Как минимум тут проблема с исчерпывающим и общепринятым перечнем багов, подлежащих исправлению. Для кого-то и сера в нагобанке баг, а для кого-то урон от башен.
ПМСМ, не стоит валить всё в кучу, есть фичи, баги, БАГИ, БАГИ и т.д.

И не понимаю негодования по-поводу того, что чтобы играть с некоторыми фичами с соперником нужно договариваться.
Негодование (неудачное слово, скорее огорчение) вызывает не сам факт необходимости вести переговоры, тут уж никуда не деться, а внедрение таких изменений, которые делают позитивный исход переговоров крайне маловероятным.
Никого не удивляет, что чтобы играть с конфлюксом, сборниками и прочими добавлениями и исправлениями нужно соперника уговаривать играть в SoD, а не в RoE или если хочется играть с фишками ВТ, нужно уговаривать играть в ВТ, а не СоД.
Преувеличено немного, в РоЕ никто не играет он-лайн. С ВТ да, проблема есть.
Однако SoD не сможет играть с RoE по правилам RoE, а ВТ не сможет играть с СоД по правилам SoD. A вот ХД+ зато может играть с СоД по правилам СоД - и это большое, ПМСМ, удобство.
Тут не поспоришь. Вот видимо к тому и идёт, что пользоваться придётся только этим удобством мода.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1147
Старый 30.08.2012, 00:02
  #1147
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Baratorch, мне представляется совершенно очевидным, чтобы ХД-МОД выглядел относительно законченным проектом ему необходимо: возможность игры с шахматным таймером. Возможность квиккомбата без маны с возможностью перебиться, Возможность посчитать МП. Я не знаю трудно ли было сделать "умный квик" но прок от него мизерный, а вот неудобства серьезны, и вообще к механике игры нужно бережно относиться, если здесь не искать точки соприкосновения, то и продвигать третью версию будет весьма сложно, покамест, для меня изменения носят неоднозначный характер.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#1148
Старый 30.08.2012, 01:32
  #1148
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

ну если скачали р5 много людей, то фактически разработчик внес изменения, дающие преимущество пользующемся ими. Фактически, если захотеть, мод может в итоге просто стать читом =) Надеюсь это не случится, и изменения будут согласованными.
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
Ответить с цитированием
#1149
Старый 30.08.2012, 02:02
  #1149
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Sevensanну если скачали р5 много людей, то фактически разработчик внес изменения, дающие преимущество пользующемся ими. Фактически, если захотеть, мод может в итоге просто стать читом =) Надеюсь это не случится, и изменения будут согласованными.
Жалеешь, что не успел скачать? Показ мувов в 2.98 тебя почему-то не смущает, хотя это действительно преимущество, в отличие от квика.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1150
Старый 30.08.2012, 02:08
  #1150
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Medium_HPЖалеешь, что не успел скачать? Показ мувов в 2.98 тебя почему-то не смущает, хотя это действительно преимущество, в отличие от квика.
Я всегда ни о чем не жалею. Тут вопрос про согласованные изменения, а не как раньше "я захотел и мне показалось, что так лучше, ввел." Это немного тупиковый путь, ведущий к моему посту выше.
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
Ответить с цитированием
#1151
Старый 30.08.2012, 02:13
  #1151
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

SevensanЯ всегда ни о чем не жалею. Тут вопрос про согласованные изменения, а не как раньше "я захотел и мне показалось, что так лучше, ввел." Это немного тупиковый путь, ведущий к моему посту выше.
Согласованные с кем? Со всеми невозможно. Реально можно надеяться только на согласование со здравым смыслом.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1152
Старый 30.08.2012, 06:55
  #1152
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

OelmBaratorch, мне представляется совершенно очевидным, чтобы ХД-МОД выглядел относительно законченным проектом ему необходимо: возможность игры с шахматным таймером. Возможность квиккомбата без маны с возможностью перебиться, Возможность посчитать МП. Я не знаю трудно ли было сделать "умный квик" но прок от него мизерный, а вот неудобства серьезны, и вообще к механике игры нужно бережно относиться, если здесь не искать точки соприкосновения, то и продвигать третью версию будет весьма сложно, покамест, для меня изменения носят неоднозначный характер.
И какие же неудобства от исправленного квика?
не нравится тебе исправления багов - отключил опцию и нет исправлений, и никто тебя не заставит опцию включить.
И почему же 3 будет трудно продвигать? (вообще то его уже трудно продвигать здесь, но мне интересно почему и непонятно почему) если она по сравнению с 2.98 дает больше возможностей, расширений, исправлений, удобств И без изменения геймплея???
Логика какая привела к таким заключениям?
Я совершенно не против сделать шахматный таймер и показ МП до цели, дойдут руки - сделаю обязательно (МП - проще и приоритетнее) (Щас у R55Max не понятный для меня баттхерт начнется, ведь это все будет опционально, отделено от тру-СоД режима и доступно только по обоюдному согласию)

Medium_HP, по-поводу опции на каждый чих, я имел ввиду то, что изменения будут попадать в определенную группу под имеющуюся уже опцию. Т.е. в итоге в любом случае будут опциональны. Однако такого как "я хочу играть без бага артов, клона, зависания ИИ но с подглядыванием и багнутым квиком" - не будет!


SevensanТут вопрос про согласованные изменения, а не как раньше "я захотел и мне показалось, что так лучше, ввел." Это немного тупиковый путь, ведущий к моему посту выше.
Этот путь привел к 2.98 и пока ведет к светлому-таки будущему. А как иначе, если ответственен за принятие всех решений - один человек.
Я не далек от самой игры, она лучшая, поэтому я делаю ХД именно к героям, большинство вещей я делаю прежде всего из своих потребностей.
Если мне что-то предлагают привнести, то я делаю это только если это мне нравится, если я соглашаюсь с логичностью, полезностью новшества.
Например меня просили, предлагая деньги, вернуть в игру баг даблкаста (ведь в ХД на СоД 3.0 он недоступен, потому что ХД базируется на 3.2) я не стал. В каких то вещах (в мультплейере прежде всего) я прошу совета здсь. Но опять же при возможности реализовать - реализую что-то только если убежден и согласен. Если мне абсолютно все станут говорить, что не надо исправлять квик, я все равно его исправление добавлю к существующим, ибо нефиг !)

пользователь RC62 раза уже по ошибке случайно выбирал не тот навык, который хотел с помощью двойного нажатия, возможно, я криворук, но если будут еще жалобы, то я поддержку, чтобы это убрать, чтобы избежать мисскликов.
сейчас дабл-клик здесь такой же Геройский как и в окне выбора сценария/сейва - 400 мсек между кликами. Можно уменьшить этот интервал - будет сложнее случайно сделать дабл.
Ну или еще решение - сделать под каждым навыком по кнопке 'Выучить'.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#1153
Старый 30.08.2012, 11:15
  #1153
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchвообще то его уже трудно продвигать здесь, но мне интересно почему и непонятно почему
baratorch, но ведь тема по HD-моду есть еще на 2-3 других сайтах! И, кстати, что там говорят другие игроки про нововведения 3-й версии?
Я верю: "ваш скорбный труд не пропадет!"
Например меня просили, предлагая деньги, вернуть в игру баг даблкаста ... я не стал.
Запредельный facepalm! И этот... человек... играет оффлайн, онлайн, считается сильным игроком?.. Скажите ему, что в таком случае он просто ошибся игрой: ему больше подойдет какой-нибудь 3d-action! А в "Героях" ему делать нечего!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1154
Старый 30.08.2012, 12:15
  #1154
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Загрузил новейший 3.0 RC6, стал тестировать. Начал кампанию "Клинок Армагеддона". Всё было прекрасно, понравилась экономия времени за счет пропуска окошек с сообщениями при посещении объектов, установленное на максимум число при найме существ, ... а потом я совершил промах и решил перезагрузиться. Но, так как я не сохранялся: это ж просто тест, в папке Games у меня только Autosave. И вот при попытке его загрузить я получаю пощечину: см. скриншот.
А теперь внимание, вопрос: зачем запароливать оффлайновые сэйвы?! Кому и зачем это может быть нужно?! Но пусть кому-то и нужно, дело не в том, а в том, что лучше это вынести в отдельную опцию. Причем, что интересно: мод ведь даже не спрашивал у меня пароль, когда сохранял игру, а теперь откуда я его возьму? Мне-то не жалко данной игры и даже времени на тестирование, но, по-моему, это очень нелогично.

Дополнение. Всё оказалось еще интереснее: одиночные автосэйвы (сценариев) не защищаются паролем.
Еще был один непонятный случай, когда при повышении уровня героя курсор был невидимым и появлялся лишь у границ окна игры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Autosave1.jpg
Просмотров: 263
Размер:	168.6 Кбайт
ID:	28330  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#1155
Старый 30.08.2012, 12:19
  #1155
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchОднако такого как "я хочу играть без бага артов, клона, зависания ИИ но с подглядыванием и багнутым квиком" - не будет!
Ну попробую ещё на конкретных примерах сравнить баг квика с другими..
В цитате упомянуты 5 багов. Предположим пытаюсь я убедить соперника поставить 3.0 и играть со всеми опциями. Тогда:
- про баг артов мне ему рассказывать не надо, его использование чистый обман и всеми известными мне правилами запрещено;
- про баг клона рассказывать не надо, если этот баг не случится, никто не заметит (я вот тольком и не знаю, что это за баг, клон в он-лайне применяется не часто);
- про отсутствие зависаний его предупреждать не надо;
- про отсутствие подглядываний предупреждать не надо, думаю ясно почему;
_ дальше ещё целый перечень багов, об устранении которых соперника можно не уведомлять.
А вот про умный квик надо сообщить обязательно, и не просто сообщить, а убедитть, что старый квик, к которому он привык - баг, а новый - тру. Если забуду сообщить и он сольётся в улике - я буду виноват. Если сообщу, но не смогу убедить - будем играть без нового квика и ещё без каких-то полезных вещей.
Что называется, почувствуйте разницу.
И чего ради это всё? Ради исправления весьма редко встречающегося в реальной игре, мало на игру влияющего, всем привычного бага, который многие и багом то не считают.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 77 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru