[ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить! - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Устраивает ли Вас лимит времени 8(L)-10(XL) минут на ход в SoD
^
Да, вполне.
35
30.97%
Да, но можно больше, в идеале анлим.
5
4.42%
Нет, время надо уменьшить.
52
46.02%
Нет, но автобой и(или) шахматный таймер решат этот вопрос.
18
15.93%
Другое (указать в теме)
3
2.65%
Ответ
Страница 8 из 14
 
Опции темы
#106
Старый 04.12.2012, 20:58
  #106
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

To Dirty_Player:

Как то ты очень банально ответил. Ну да ладно.
Ну понятное дело, от генератора очень многое зависит. Генератор может так раздать, что никакой лимит времени не изменит ничего
Зависит.Он может раздать так, что лимит времени изменит результат игры.
Сообщение от R55Max
Этот ход не просто ход, а ответ, к которому пришел игрок, сделав сумму разных действий.

Я бы с тобой может и согласился, но в героях нельзя знать на 100% к чем приведут твои действия. Может неожиданно появится что-то вкусное или соперник и планы менять надо будет.
В том то и дело, поэтому равное количество времени со старта не должно считаться панацеей от тугодумов.

к чему конкреино приведут действия, может быть знать и не получится, но понять то, что придется затратить большее количество времени, пожалуй,будет легко еще до хода главного героя в 1й день.

странное рассуждения про справедливость. Как будто генератор всегда справедлив. Если одному раздаст удобный расклад, а другому придётся преодолевать трудности, то ему будет не сладко при любом таймере. По при шахматном ему будет легче бороться с трудностями, потому как возможно какой-то ход ему придётся пропустить и сэкономить время для решения других задач. А тому игроку у кого лёгкий расклад, ему без разницы.
Справедливость генератора здесь не обсуждается, а вот несправедливость шах таймера в игре легко просматриваема.

Пусть по-разному, зато бонус времени будет у каждого.
Ты почитай что такое бонус. Бонус в своей идеологии не несет +(плюс) всем подряд, это есть премия! А справедлива ли премия в легких ситуациях, когда противник свои мозги разбрасывает по карте больше противника? Есть слова паразиты : зато, может, незнаю....

Да конечно, не ухудшает. Конечно. Возник сложный ход, не успел доходить, вот и ухудшилось положение. Зато до этого мог заканчивать все ходы за половину времени.
Такое возможно и при часе на ход, речь о лимитированном ходе на шаблон.
Вот в этом как раз и самый главный минус. Если в партии есть ход, который потребует 10 минут, то значит играем с 10-минутным лимитом... Гораздо лучше было бы играть с 6-минутным ходом, но всегда иметь минут 10 в запасе на сложный ход.
Не передергивай. Если есть ход на 10 минут, это не значит,, что все ходы так ходить надо, это значит, что есть время на качество, когда оно нужно. Слоуплей я не поддерживаю , но иногда он необходим.
А вот это как раз цель! Чтоб игроки старались закончить ход быстрее, а не втыкали в монитор, пока остались халявные 2-3 минутки.
Ну блин мы уперлись в то, что когда копишь это помогает, и когда копилка бьет по голове в итоге.
Ну с такой логикой надо играть анлим.

Играют
Ага. Не из воздуха. 10 гномов или 20 гноллов, которые никуда нельзя использовать, кроме как на отжор, становятся частью ударного стека, который накапливается. Это левое мясо со вторичек почти бесполезно, а вот демоны лишними точно не будут, ни в утопе, ни в консе.
А создание мяса это не работа???? Деньги, время, трата ходов, вместо других дел это что не благодарная деятельность?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 04.12.2012, 21:17
  #107
^
B100dy
📖
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Очевидно, что спор уже дальше идет ради самого спора. Настало время коротких постов.
Из наметившийся тенденции осталось опросить первую группу, готовы ли они перейти на более короткие лимиты.
B100dy вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 04.12.2012, 21:41
  #108
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

R55MaxTo Dirty_Player:
Как то ты очень банально ответил. Ну да ладно.
А что мне остаёться? Все свои аргументы я привёл. Ты не согласен с ними, приводя контраргументы, которые я считаю аргументами в свою пользу. Все твои "минусы" для меня "плюсы". Что я могу поделать, если ты упёрся и не признаёшь очевидных (для меня) вещей? Ты приводишь какие-то мифические абстрактные ситуации, которые якобы могут и будут происходить... однако шахматный таймер опробован уже ни одной тысячей игр на ВТ и отлично себя зарекомендовал, а ты называешь это:
R55Maxсамая имбалансная приколюха
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 04.12.2012, 22:02
  #109
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Dirty_PlayerА что мне остаёться? Все свои аргументы я привёл. Ты не согласен с ними, приводя контраргументы, которые я считаю аргументами в свою пользу. Все твои "минусы" для меня "плюсы". Что я могу поделать, если ты упёрся и не признаёшь очевидных (для меня) вещей? Ты приводишь какие-то мифические абстрактные ситуации, которые якобы могут и будут происходить... однако шахматный таймер опробован уже ни одной тысячей игр на ВТ и отлично себя зарекомендовал, а ты называешь это:
Мертвые контраргументы, вернее их нет. На что ответил, непонятно. Видимо с твоей стороны разбор ситуации это упертость. СОД таймер опробован в несколько десятков тысяч наверно в СОДе.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 04.12.2012, 22:07
  #110
^
Nestor86
 
Аватар для Nestor86
📖
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 435
1563
Отправить сообщение для  Nestor86 с помощью ICQ
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 435
1563
Отправить сообщение для  Nestor86 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Дерти поднял интересную тему ( за него куча народу) R55Max отстаивает нынешние интересы(за него тоже есть народ и еще люди которые хотят анлим) ДАВАЙТЕ БАТЛ НА НЫНЕШНЕМ ТАЙМИНГЕ ПОСМОТРИМ КТО БЛИЖЕ К ИСТЕНЕ))
дАЕШЬ Dirty_Player VS R55Max
Nestor86 вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 04.12.2012, 22:30
  #111
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Nestor86ДАВАЙТЕ БАТЛ НА НЫНЕШНЕМ ТАЙМИНГЕ ПОСМОТРИМ КТО БЛИЖЕ К ИСТЕНЕ)) дАЕШЬ Dirty_Player VS R55Max

не, это не интересно
пусть лучше в рукопашной решат кто прав, а кто не прав
все в реальном времени, можно одновременно делать ходы, красота
__________________
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
ariputra вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 04.12.2012, 22:34
  #112
^
CryptoNight
 
Аватар для CryptoNight
📖
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Щас начал играть вт-и сод таймер смотрится неимоверно убого) Поиграл пару игр с таймером 1500+400! все успевал-таймера хватало на 8мм6а вполне! А ужасный ходы по 20-30 минут отватили меня на какое то время от больших шаблонов в соде......Щас играю 8мм6а только вт) А мки в соде) И то на мках по 15-20 минут люди ходили-ужас.........
__________________
Зима 2011-12.

Зима 2011-12.

CryptoNight вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 04.12.2012, 22:50
  #113
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

CryptoNight Поиграл пару игр с таймером 1500+400! все успевал-таймера хватало на 8мм6а вполне! А ужасный ходы по 20-30 минут отватили меня на какое то время от больших шаблонов в соде.
А в чем разница? Что так 20+ минут, что эдак...
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 04.12.2012, 22:56
  #114
^
CryptoNight
 
Аватар для CryptoNight
📖
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 21.06.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

ну походи пару ходов по 20 минут-и таймер уйдет в 0-и ходи ход по 400 сек
__________________
Зима 2011-12.

Зима 2011-12.

CryptoNight вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 04.12.2012, 23:19
  #115
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

ariputraне, это не интересно
пусть лучше в рукопашной решат кто прав, а кто не прав
все в реальном времени, можно одновременно делать ходы, красота

Первая дельная мысль в теме.

Можно еще ХА на все деньги.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 05.12.2012, 01:01
  #116
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

СатирПервая дельная мысль в теме.

Можно еще ХА на все деньги.

Обсуждение плавно перетекает в нужное русло. Реги с ПС уже судорожно ищут ответ на вопрос о фракциях.
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 05.12.2012, 01:03
  #117
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Пару фактов о вцг:
1. Чтобы туда попасть, нужно проплатить и как вы понимаете нехилую сумму.
2. В игре должно все ограничиваться игрой, без всякой шушары, типа вт и те.
3. Длина игры должна быть не более 1 часа, не припомню не одной игры где матч длился больше часа.
4. Чаще всего игры пропихивают производители железок. А герои даже на калькуляторе работают, рекламодатели не заинтересованы в героях, а значит и вцг тоже.
5. Для попадания игры на вцг, должны пройти пилотные турниры, надеюсь в каком масштабе объяснять не надо?

ну вы поняли в каком направлении необходимо действовать, чтобы герои были на вцг. Так что удачи.
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 05.12.2012, 01:52
  #118
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Какое нафиг вцг, игре уже скоро 15лет будет..Удержать бы тех игроков, что есть
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 05.12.2012, 01:55
  #119
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

В опросе почему-то выставлена проблема контроля времени на игру в целом, а преамбула и рассуждения ориентированы на контроль времени хода. Особенно если учитывать, что геройщики всё же прожигатели времени, и в то же время (каламбур) некоторые почему-то кричат о его экономии. Тем, у кого нет или недостаточно времени на Героев - просто бросают их. Тезис о том, что контроль времени хода сэкономит вам кучу времени для других дел показывает лишь неприятие от игры, а потому - стоит ли вообще играть. И сколько времени всё-таки будет сэкономлено, где расчёт. Игра некоммерческая, в онлайн-турнирах реальных плюшек также не вырисовывается. И для игр онлайн контроль времени не имеет существенного значения. И некоторое недовольство в некоторых играх имеет частичный характер. И какова же доля сэкономленного времени при контроле времени хода будет в общем времени игры. Но об этом почему-то ни слова.
А вот и посчитайте.
Сколько времени нужно на поиск-добавление аськи или способа связаться первоначально, потом договориться ориентировочно на какое-то время? И вот он настал час Х. А соперника почему-то нет в аське. 5,10 минут проходит, полчаса... Вот, наконец появился. Выясняют почему кого-то долго не было.
Потом выясняют кому кем играть и какие-то индивидуальные пожелания. В регламентах всегда находится какой-то нечеткий момент.
Потом вдруг выясняется, что у кого-то не та версия Героев, или он вот-вот переустановил Винду и еще ничего нет. Надо скачать игру, хамачи и т.д. А время тикает.
Пришло время до коннекта. И тут снова какая-то проблема. Не выходит коннекта. Выясняются причины, устраняются проблемы. А время-то идёт.
Но вот игра началась (а прошло уже 1,5 часа с начала разговора)! Каждый использовал все рестарты, и даже больше. А еще и рестарт по встрече был (прошло еще 2 часа).
И вот только теперь мы начинаем бороться за экономию времени путем контроля времени на ход!
Но и в этом случае при ближайшем рассмотрении видим...
Что мы желаем использовать таймер совершенно из другой игры. Как это всё можно сопоставить? Начало матча назначено - время пошло. Пришел соперник или нет. И ведь в шахматах время выделяется на ход - конкретное единичное физическое действие, необходимое для того, чтобы переставить фигуру с места на место (100 минут - 40 ходов). В Героях (как и во всех компьютерных играх) таковым действием для учёта является клик мышью. Потому здесь надо применять соответствующую шкалу учета времени. Раз уж мы боремся с тугодумством, то необходимо сокращать время пауз между кликами в бою. Ведь понятно же, что для уничтожения сотни зомби на 111, скажем, Шахтёру понадобится условно 20 кликов, а Неллке 80. Это ж не значит, что я не должен воевать на 111 или не выбирать Башню. А сколько раз бывают ситуации, что нужно поймать мораль. Потому таймер и можно использовать, но с расчётом на конкретное количество кликов. Как это реализовать - я не знаю. Во всяком случае таймер ВТ не ориентирован на выполнение подобных задач.
И, собственно, такая жёсткая экономия времени важна для реальных, клубных турниров. Или в фанках, где результат не имеет значения (частенько играли Джебус 2х2 на 4-х минутах (а то и на двух), чтоб успеть). В онлайне же, борьба за экономию времени в бою это больше мистификация. На действительно важных моментах пытаетесь сэкономить, хотя в то же время огромная прорва времени теряется на предыгровом этапе и рестартах. И уж если вопрос экономии получаса-часа времени заставляет напрягаться, то нужно ли вообще такое удовольствие как Игра в Героев. Тут уж впору задуматься в духе или-или.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 05.12.2012, 02:53
  #120
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Вижу один ообщеприемлемый способ сократить время игры - приучить содовцев экономить время в бою, хотя бы в рамках разумного. Не знаю как, может заставить хотя бы время от времени биться с контролем.
Я наверняка сам таким был, но после приобретения опыта ТЕ-ВТ просто больно смотреть на бои людей, которые никогда не были вынуждены экономить время. Видеть приходилось и в реальных турнирах, и в трансляциях.

Всё остальное - пустые разговоры на тысячу раз обсуждавшуюся тему, заведомо безуспешные попытки придти к согласию там, где согласие невозможно.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru