ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 88 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 88 из 150
 
Опции темы
#1306
Старый 23.05.2013, 08:44
  #1306
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Запретить Кире, Дессе и Гуннару бегать более, чем на 2000 МП!!!! Это чиииииит!!! Это же можно так лишнюю пандору на 15К опыта взять!!!!

Запертить Крегу и Тазику прокачивать спецуху!!! Только последним навыком, иначе на свалку!!!

Есть куча незабаненых, которые такие же имбовые, но по-своему. Запретить всех нафик и вообще играть магами!!!
Vatya вне форума
Ответить с цитированием
#1307
Старый 23.05.2013, 09:26
  #1307
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55Max
Сударь, вы на солнышке перегрелись чтоли когда отдыхать ездили?

Я на солнышке не перегрелся, наоборот, чистый морской воздух освежил разум.
То, что я написал — я написал совершенно серьезно.
Мне вообще это напоминает когда-то разгоревшуюся тему на счет реста по блоку — тоже тогда несколько страниц нафлудили, ожесточенно спорили как же все-таки градировать: рест это по блоку или нет, но по факту, в реальности (от которой, к сожалению, большинство наших теоретиков далеки) все намного проще и прозаичней, не было и игры когда недопонимание косательно силы блока доставило бы неудобств (может и были единичные случаи, но это просто мизер).
Я говорю, об освобожденных Изре и Видомине из тюрьмы, а не о полном их разбане. Как часто вы вообще их освобождали? Как часто, при освобождении у них был пакет грамотностей, мистицизма и т.п.? А бан спецов на 4-лвле — это уже давно устаревшая тема. Геройщики очень боятся что-то менять, боятся пробовать новое, они будут в сотый раз юзать разрешенных Галтрана, Луну, Гриндана и т.п. но спец на метеоритном дожде - ни ни, Изра и Видомина 20 лвла из тюрьмы — бан. Конечно же лучше учить непонятные правила на полстраницы, чем немного подумать и отбросить всю эту устаревшую ересь.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#1308
Старый 23.05.2013, 10:17
  #1308
^
Sevan_80
 
Аватар для Sevan_80
📖
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Находка Приморский край
Сообщения: 1717
1207
Отправить сообщение для  Sevan_80 с помощью ICQ Сева1980#9938
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Находка Приморский край
Сообщения: 1717
1207
Отправить сообщение для  Sevan_80 с помощью ICQ Сева1980#9938
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Обсуждение это хорошо, а кто и когда будут принимать решение и будет ли голосование???
Sevan_80 вне форума
Ответить с цитированием
#1309
Старый 23.05.2013, 13:42
  #1309
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

numOne Я говорю, об освобожденных Изре и Видомине из тюрьмы, а не о полном их разбане. Как часто вы вообще их освобождали?

Меня вобще удивляет, что нужно рассматривать процент их возможного нахождения в тюрьме. Нужно рассматривать те случаи, что они появились (например 5 уровня на 1й неделе). Неужели не понятно что в этом случае игрок получает огромное преимущество над соперником? Тот же киря на мувах может просто оббегать пустые трежери, а некрам без разницы где скелетов собирать, они есть везде.

А бан спецов на 4-лвле — это уже давно устаревшая тема. Геройщики очень боятся что-то менять, боятся пробовать новое, они будут в сотый раз юзать разрешенных Галтрана, Луну, Гриндана и т.п. но спец на метеоритном дожде - ни ни, Изра и Видомина 20 лвла из тюрьмы — бан.
С чего бы она устаревшая. Наоборот, сейас игроки стали сильнее в среднем, нежели раньше, почти каждый новичок уже умеет использовать имеющиеся преимущества, посмотрев стримов. Очень часто бывают игры, когда в войне лошков ты не можешь справиться с магами лошками оппа. у которых стрелка не дает спокойно жить, а тут еще и спецы по 4 магии. Мы вносим существенную часть дисбаланса изменяя правила в эту сторону.
Геройщики очень боятся что-то менять, боятся пробовать новое...
А зачем что то менять, если эти изменения не очевидны? Стабильность намного лучше, нежели влазить в правила и искать чтобы там поменять.

Единственным на мой взгляд необъективным и несправедливым правилом является полный бан хил форта.

Я в свое время предложил разрешить использовать хилл форт на тех существ, улучшения которых отстроены в контролируемых замках (чтоб после отстройки не везти их домой в обязаловку или если денег мало, то можно скупить простых, а по пути в форте улучшить на след день или через день). Так у одного ТП и он легко все грейдит скачками, а тут бывает не дают его и хоть как то, если повезет с фортом можно контрить хотя бы пополнение армии... Реально не понимаю почему нельзя грейдить в форте, если отстроил улучшение собственноручно в замке или нашел в захваченном. Это какой то совершенно неоправданный бан форта. Тут вышенаписанные изменения в 100500 раз серьезней!

Предлагаю еще раз рассмотреть такую формулировку правил про форт:

В форте на холме разрешается улучшать тех существ, улучшения жилищ которых отстроены в контролируемых замках.


P.S. В голосовании нужно чтоб считали голоса людей минимум пол года или год находящихся на хв. Серьезные изменения правил форума не должны приниматься новичками. К тому же, чтобы они вступили в силу, нужно набирать процентов 70 от голосующих, иначе принятие изменений будет сомнительным, а 70% голосов как раз будет показателем того, что изменения очевидно нужны.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1310
Старый 23.05.2013, 13:51
  #1310
^
Redsnow
 
Аватар для Redsnow
📖
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 70
1473
Отправить сообщение для  Redsnow с помощью ICQ
Регистрация: 04.01.2013
Сообщения: 70
1473
Отправить сообщение для  Redsnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

А может стоит изменить правила на один сезон, собрать статистику, сравнить с предыдущими и качественно оценить, действительно ли тут присутствует дисбаланс. И принимая во внимание все выше сказанное сформулировать уже окончательное решение.
Redsnow вне форума
Ответить с цитированием
#1311
Старый 23.05.2013, 13:54
  #1311
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Поддерживаю numOne по поводу Мюллиха, Исры, Видомины. Отличная формулировка. Тем мизерным шансом, что оппонент поймает в тюрьме Исру или Видомину 5 уровня - можно смело пренебречь. По поводу Спецов по магии, тоже в целом поддерживаю, однако можно и не трогать этот пункт правил.

Добавлено через 1 минуту
RedsnowА может стоит изменить правила на один сезон, собрать статистику, сравнить с предыдущими и качественно оценить, действительно ли тут присутствует дисбаланс. И принимая во внимание все выше сказанное сформулировать уже окончательное решение.
Конечно же, если изменения придутся не по вкусу, то всегда можно изменить назад. Ничего же не мешает экспериментировать.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#1312
Старый 23.05.2013, 14:27
  #1312
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Да, стоит ввести данную формулировку и обкатать где-то полгодика. А уже потом голосование (если потребуется).

Специально для R55Max:
Тебя не смущает Луна, ломающая ГО с единичками на первой неделе? Тебя не смущает Гриндан, часто получающий массоу на 111? Тебя пугает Изра/Видомина 5 лвла из тюрьмы (шанс найти которых просто мизерный), но не пугает Галтран, юзаемый без всяких ограничений почти за любые замки? Опомнись.

Про спецов на 4-лвле. Я однозначно считаю, что их нужно разбанить на всех стандартных шаблонах Л и выше. На М-ках — бан. Поверьте, масслоу и массхаст намного страшеней этого метеоритного дождя. А Солмир сам по себе герой давольно слабый: раскачка говно, и почти все очки идут в интеллект, да и контрится он тактикой легко, как и метеоритчики.
Почему вообще вас не смущает то, что игра называет Герои Меча и Магии, но у нас только меч? Мало вам сферы и плаща отречения? Мне лично обидно за магов.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#1313
Старый 23.05.2013, 14:31
  #1313
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Я согласен вот на счет хилл форта, сам давно того же мнения.
В форте на холме разрешается улучшать тех существ, улучшения жилищ которых отстроены в контролируемых замках.
В таком случае, форт будет возможностью более дешевого и в некоторых случаях удобного апгрейда, что вполне оправдает его ценность как объекта.

На счет Исры и Видомины не уверен, с одной стороны, их изгаженность, конечно, не позволит им стать главными героями, но с другой - это действительно серьезный бонус к количеству костей в ФБ, особенно на ХЛ+У.

На счет Мюллиха никогда не задумывался, думаю, что можно разбанить, на ВЦЛ же разбанен, да и стартовать им нельзя.

На счет спецов по 4 лвлу: да, на ХЛ они почти не решают. Но помимо ХЛ есть ещё Л и М карты. На той же см-ке встреча в начале второй с Солмиром с где-нибудь 6 сп и 2-3 молниями может очень фатально закончиться. На М картах же маги сами по себе гораздо сильнее воинов, а уж спецы по 4 лвлу особенно, даже с существующими условиями на отстройку гильдии их очень тяжело законтрить.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#1314
Старый 23.05.2013, 14:36
  #1314
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

JuristisВ форте на холме разрешается улучшать тех существ, улучшения жилищ которых отстроены в контролируемых замках.
Тогда эту фразу нужно трактовать так"В форте на холме разрешается улучшать тех существ, улучшения жилищ которых отстроены в конролируемых замках на момент улучшения в нем"
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#1315
Старый 23.05.2013, 14:38
  #1315
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

А у меня ещё одно предложение, кстати, есть. Буквально пару дней назад в одной забавной игре я нашел на панике в начале второй свитки дд и полета. При том что в принципе, они должны быть там забанены. Подобная ситуация была недавно и в ОФБ у вовы с коброй, если не ошибаюсь. С внешним рынком, который там часто есть, и шахтами отстроить ГМ не составляет труда. Я думаю, что воздушный контроль на панике и балансе уж точно стоило бы запретить, ведь на том же балансе это позволяет спокойно влететь в трежак хоть со стартовой зоны, если они близко расположены. Да и вообще законтрить контроль на этих шаблонах практически нереально, с учетом отсутствия утоп и реликтов.
Предлагаю запретить использовать полет, крылья ангела и дверь измерений на шаблонах паник и баланс и внести это в поправки на правила к данным шаблонам.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#1316
Старый 23.05.2013, 14:45
  #1316
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

По мне так проще собраться людям, которые проводят турниры, судьям и людям, имеющим определенный вес на HW и понимающих саму суть игры для принятия решения и дальнейшей "обкатки" оного, а не разбирать до бесконечности возможные рандомные бонусы запрещенных ныне героев.

Тут numOne уже неоднократно писал о том, что логисты и спецы по армору/оффенсу ничем не уступают по имбовости запрещенным героям и это факт. Те же самые скелеты решат по сути только в лейте, на 2-3 неделе не представляются грозной силой, в отличие от логистов, от арморщиков, которые и соберут что надо к этому времени и придут за тобой.
Спецы по 4 магии также незаслуженно вынесены за скобки игры.
И если уж на то пошло, то играем же рандом, так зачем эти элементы рандома исключать, если они не являются имбой?
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#1317
Старый 23.05.2013, 15:03
  #1317
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

За разбан 4 лвл спецов, кроме м шаблонов. Пусть бегают. Так же за разбан Мюлича из тюрем на джебусе. А так, я думаю, это все же сильный бонус +2 скорости со старта так то. И вообще любых героев из тюрем джебуса. Тобишь формулировка - разрешается использовать любых героев, освобожденных из тюрем на джебусе без ограничений. Насчет хил форта, поддерживаю использование уже отстроенных грейдов двелингов в контролируемых замках. хоть какая-то польза.
Sevensan вне форума
Ответить с цитированием
#1318
Старый 23.05.2013, 15:14
  #1318
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Серия турниров "Беспредел" довольно наглядно показала, какие вещи являются геймплееобразующими, то есть имбой, а какие нет.

Имбы, серьезно искажающие геймплей:

1) Некросборник > all

2) Дипломатия > all кроме п.1

3) Халявные свитки ДД/Флай - повод играть тугой расклад

4) Картограф - повод выигрывать расклад средней тугости


Вот собственно и всё, остальные запрещенные вещи по влиянию на исход игры не превышают типичные неровности расклада.

Всякие там Сольмиры-Димеры нужны в основном на 1-й неделе чтобы прохит-н-ранить тугую охрану или бой против неприятных стрелков провести. Не припомню чтобы кто-либо построил на них стратегию игры, а отчетов я читал много ...
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1319
Старый 23.05.2013, 15:42
  #1319
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

WiccСерия турниров "Беспредел" довольно наглядно показала, какие вещи являются геймплееобразующими, то есть имбой, а какие нет.

Имбы, серьезно искажающие геймплей:

1) Некросборник > all

2) Дипломатия > all кроме п.1

3) Халявные свитки ДД/Флай - повод играть тугой расклад

4) Картограф - повод выигрывать расклад средней тугости


Вот собственно и всё, остальные запрещенные вещи по влиянию на исход игры не превышают типичные неровности расклада.

Всякие там Сольмиры-Димеры нужны в основном на 1-й неделе чтобы прохит-н-ранить тугую охрану или бой против неприятных стрелков провести. Не припомню чтобы кто-либо построил на них стратегию игры, а отчетов я читал много ...
А грейд фениксов?
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#1320
Старый 23.05.2013, 16:12
  #1320
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Roger DAltavillaА грейд фениксов?
да хотя бы монерчиков ! че уж там
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 88 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru