🍂Сакурамория - Страница 97 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 97 из 388
 
Опции темы
#1441
Старый 28.05.2022, 00:00
  #1441
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторТит занижал баллы девушкам
Ну вообще, у Флима 98 баллов, и у Маны 98, но Флим второй, а Мана третья, я бы задумался.... 
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1442
Старый 28.05.2022, 00:33
  #1442
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Новая четверть, а вместе с ней и новое время года, началось с перемен в рангах студентов академии и отчислением Стеллы Хорст. Было решено, что академические и атлетические способности девушки не удовлетворяют требованиям НАЛИС. Остальным же студентам, после того как они налюбуются на свое имя в обновленной таблице рангов, предстояло разойтись по своим классам, где их ожидала информация о новой четверти а также встреча с новыми друзьями (?). Прежде чем представлять подожду Алекса. 
Ранг
Студент
Балл
Стипендия
Модификатор стипендии
Модификатор опыта
Класс
1
Варвара Беллринг
85
850
x10.0
x3.0
I
2
Гидеон Велфазиф
83.5
417
x5.0
x2.5
I
3
Эллиот Кент
81
243
x3.0
x2.0
IV
4
Флим фон Кафф
80
160
x2.0
x1.5
III
5
Кассия Злодрев
78
338
x1.9
x1.4
V
6
Белла Блесс
77.5
217
x2.8
x1.3
V
7
Хлоя Кокс
76
129
x1.7
x1.2
III
8
Шера Капите
75
120
x1.6
x1.1
IV
9
Мана Ла Луна
74
111
x1.5
x1.0
V
10
Лейла Сквилл
73.5
102
x1.4
x1.5
I
11
Иксора Абутилион
70
91
x1.3
x1.0
II
12
Нирианна Мельванс
69
709
x4.2
x1.0
I
13
Вита Плейона
67
73
x1.1
x1.0
II
 
Футаба Секухара
67
67
x1.0
x1.0
I
15
Вэйлис Фокстейл
66
66
x1.0
x1.0
I
 
Нейдж Асалиант
66
66
x1.0
x1.0
IV
17
Дюк Фабиан
65.5
65.5
x1.0
x1.0
IV
18
Бонита Халайн
65
65
x1.0
x1.0
III
19
Буддлея Кунцит
64.5
64.5
x1.0
x1.0
V
 
Михаэлла Годвелл
64.5
64.5
x1.0
x1.0
V
21
Иори Валлес
64
64
x1.0
x1.0
II
22
Ренн Ре Ванн
62.5
62.5
x1.0
x1.0
II
23
Ива Секстиллион
61.5
61.5
x1.0
x1.0
IV
24
Тоад Роад
60.5
60.5
x1.0
x1.0
III
25
Михо Каллистемон
60
60
x1.0
x1.0
II
26
Джейм Вишня
56.5
56.5
x1.0
x1.0
IV
27
Стелла Хорст
53.5
53.5
x1.0
x1.0
II
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1443
Старый 28.05.2022, 00:36
  #1443
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Авторотчислением Стеллы Хорст
😢
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1444
Старый 28.05.2022, 00:42
  #1444
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

а у меня базовая степуха и летний бонус каориса учтены?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1445
Старый 28.05.2022, 00:45
  #1445
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Базовая да, а про картину забыл что уже лето началось. 

Добавлено через 1 минуту
709 и 4,2 выходит короче. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1446
Старый 28.05.2022, 01:14
  #1446
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор
Варвара Беллринг
100
1200
"Так-так, мои глаза меня не обманывают?" -- Варя посмотрела на доску баллов за экзамен и так, и сяк, и обнаружила, что всё было правильно. Рефитейка улыбнулась и цокнула языком, направив палец пистолетиком. Лишь после она обратила внимание, что в целом у людей баллы были подозрительно невысокие. Как могла провалиться Михаэлла, они же вместе готовились?
АвторНовая четверть, а вместе с ней и новое время года, началось с перемен в рангах студентов академии и отчислением Стеллы Хорст. Было решено, что академические и атлетические способности девушки не удовлетворяют требованиям НАЛИС. Остальным же студентам, после того как они налюбуются на свое имя в обновленной таблице рангов, предстояло разойтись по своим классам, где их ожидала информация о новой четверти а также встреча с новыми друзьями (?). 
"Ух ты, я теперь богатая. Но это немного омрачено тем, что Стелла больше не с нами... Она, конечно, та ещё буянка, но всё равно, неприятно, что до такого дошло... Как-то это неправильно, выкидывать своих на улицу, из-за пары баллов на тесте, не могу представить подобного дома."
Варя крутит головой, чтобы увидеть Михаэллу и Виту, не расстроились ли они.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1447
Старый 28.05.2022, 01:23
  #1447
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Поздравляю! — Вита незаметно подходит сзади и шлепает Варю по спине. — Жаль, что я не победила на турнире, а то ладно бы получилось: я первая на одном экзамене, а ты на другом! Как-нибудь в другой раз, может. 
Судя по всему, своему рангу она не сильно расстроилась, ведь по сравнению с прошлым разом она поднялась с 26-го на 13-е место. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1448
Старый 28.05.2022, 01:43
  #1448
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Поздравляю! — Вита незаметно подходит сзади и шлепает Варю по спине. — Жаль, что я не победила на турнире, а то ладно бы получилось: я первая на одном экзамене, а ты на другом! Как-нибудь в другой раз, может. 
Судя по всему, своему рангу она не сильно расстроилась, ведь по сравнению с прошлым разом она поднялась с 26-го на 13-е место. 
-- Спасибо, -- улыбнулась Варя. -- Хорошо тогда, конечно, получилось, что мы с тобой сразились, но вообще... Нам надо сохранить свои достижения и превзойти их. И подтянуть слабые стороны. Будем стараться, так?
-- Жаль Стеллу, конечно. Я до последнего надеялась, что про 55 баллов учитель Хатиора была не всерьёз, а просто попугать...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1449
Старый 28.05.2022, 01:48
  #1449
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Да уж, быстро люди здесь отсеиваются. — Вита бросила взгляд в сторону общежития. — Интересно, это так во всех таких учреждениях?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1450
Старый 28.05.2022, 01:51
  #1450
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Не то чтобы у меня был опыт на этот счёт. Сама понимаешь.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1451
Старый 28.05.2022, 01:56
  #1451
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Безразлично обойдя табличку с результатами боевых и письменных экзаменов, Нира сразу проследовала взглядом к колонке со стипендией: все прочее было слишком предсказуемым, чтобы заострять внимание.
"Ха, подавитесь своими тестами, любители мальчиков в форме." —довольно усмехнулась она, вспоминая генерала с историком. "А наша Варенька то не промах, надо будет за ней приглядывать..."

—Варя, поздравляю! 🥳 —проходя мимо рефитейки, Нира помахала ей рукой. —Как отмечать будешь победу? Надеюсь, к следующим экзаменам позволишь с вами поготовиться или хоть поделишься своими методами подготовки, мне это очень бы помогло. 😊


__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1452
Старый 28.05.2022, 02:11
  #1452
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35856
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ианира Василёк
Варвара Беллринг
Гидеон Велфазив [П]
Лейла Сквилл
Нирианна Мельванс
Футаба Старлит
Фортис Вир

Группа Тимьяна
Иксора Абутилион (Фокус: здоровье)
Михо Каллистемон (Фокус: ум) [П]
Вита Плейона (Фокус: атака)
Иори Валлес (Фокус: воля)
Ренн Ре Ванн (Фокус: уклонение)
Бао Хьен-тонг (Фокус: уклонение)
Динорсис Бальони‎ (Фокус: меткость)
Неомарика Вальзе (Фокус: здоровье)
Стелла Хорст (Фокус: меткость)

Группа Кливии
Хлоя Кокс [П]
Флим фон Кафф
Бонита Халайн
Тоад Роад
Алидум Сирабе
Ладия Моа

Группа Альтино
Ива Секстиллион
Шера Капите
Эллиот Кент
Нейдж Асалиант
Джейм Вишня [П]
Дюк Фабиан
Мира Аксиал

Группа Валлоты
Белла Блесс
Михаэлла Годвелл
Кассия Злодрев
Мана Ла Луна [П]
Буддлея Кунцит
Клавдия Смарагд
Олег Угрев
Шеа
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1453
Старый 28.05.2022, 02:55
  #1453
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

После подведения итогов четверти, Вэйлис решил сделать запись в дневнике.
АвторСтелла Хорст. Сегодня узнал, что её отчислили, а я так и не успел поговорить с ней и погулять, как планировал. Почему так происходит? Словно высшие силы мешают мне и если так пойдет дальше, то останутся одни лишь дылды-вояки и мелкая заноза. А Стелла... она была красива, мила, дерзка (в тех моментах, когда это требовалось), без девчачьих глупостей в голове (вроде бы) и возможно умна, если не брать в расчет результаты тестов, которые мало говорят о реальных способностях человека и его качествах (посмотреть хотя бы на первые места в списке). Пытаться теперь найти фаворитку из оставшихся или переключить своё внимание на новеньких? Всё же есть три неплохих варианта, хотя лишь два из них кажутся возможными. Пожалуй поспрашиваю у своих, может они подкинут мне полезную информацию или посоветуют какой-нибудь подход к сердцам претенденток. 
PS из хорошего: смог отделаться от пари, вероятно навсегда 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1454
Старый 28.05.2022, 02:56
  #1454
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Фортис Вир

17/12/3978, Селине (мужество),
179, IV, нормальное
… -- И вот так я ворвался во вражеский стан и показал всем этим жалким недовоякам, Иркиным последователям, что такое  наш праведный гнев! Фортис, ты слушаешь?
-- Да, да, вы им показали, дедушка, -- Фортис глядел в окно и в речь особенно не вслушивался, но он умел реагировать на такие внезапные вопросы.
-- Именно! Потому что следую пути добродетели! Вера! Мужество! Ну-ка, какие остальные пять?
-- Надежда, справедливость, любовь, умеренность, благоразумие.
-- Вот то-то же! Помни, а не то вырастешь неудачником, как твой папаня… А если завтра война?!
-- Да, действительно. Вдруг война…
«А я усталый», -- закончил про себя Фортис, выскальзывая за дверь. Всего-то попросили подать старику кувшин воды, а закончилось очередной лекцией о добродетелях и историях о дедовских войнах. Фортис эти байки слушал с детства,  но в отличие от душеспасительных нотаций, вечно одинаковых, они с каждым разом были все увлекательней: старик в своих воспоминаниях то в одиночку держал оборону против превосходящих сил, то побеждал толпы нелюдей одним взмахом меча, то был тайным агентом в тылу врага… Лет в семь это все казалось невероятно крутым, но Фортису было уже почти семнадцать, и он бы лучше послушал дядькины рассказы о том, что творится в мире в настоящем.
Едва выйдя из дедовой комнаты, Фортис услышал родительскую брань из гостиной.
-- Знаешь, мне порой кажется, что этот дом – его, и мы ему слуги, а не родня. И наши дети будто не наши, а его, как он их воспитывает. Никакой благодарности, -- ругалась мать во весь голос, едва успевая переводить дыхание.
-- Мара, ну не могу же я бросить собственного отца. Да, у него тяжелый характер, но имей к нему уважение, -- Индис Вир отвечал спокойно, и говорил, растягивая слова, точно поучал непонятливого ребенка, а не ругался с женой.
-- Почему бы не предложить твоему дражайшему братцу поухаживать за старикашкой? Хотя бы год от него отдохнем… Почему только ты должен заботиться о своем папаше, и почему я должна это терпеть?
-- Ну слушай, брат – занятой человек, у него служба. Я не хочу взваливать на него еще и уход за папаней.
-- Ах так? Может, мне самой с ним поговорить, как он приедет? Может, тогда у нашего святого-безупречного-успешного рыцарька совесть проснется? Сколько он там жалованья получает? А мы тут чуть ли не на подножном корму, да с тремя детьми!
-- Да брось, у нас один из лучших участков и богатейших домов в деревне. Иные и того не имеют.
-- В деревне, ты себя слышишь?! – женщина чуть не взвыла. – Знаешь, в одном старик прав. Ты не только неудачник, но еще и идиот.
Батяню надо было спасать. Нарочно скрипя половицами, Фортис вошел в гостиную, и родители застыли в неловком молчании.
--  Когда там дядя Силантис обещался приехать? – наобум спросил юноша, которому неловко было молча стоять под взглядами взрослых.
-- О, где-то в полдень он обещал быть, -- Индис сразу оживился. -- Мара, у тебя все готово к приему гостей?
-- То, се, пара дел на кухне еще…
-- Ну так поди и сделай, а то вдруг раньше явится. А мы с сыном пойдем пока в конюшне уберем да овса из амбара притащим.
-- Силантис наверное с неделю побудет, съездим на охоту. Ты с нами, если вдруг?
-- А то.
-- Ну и правильно, развеешься хоть. Чего загруженный какой, опять старик жизни учил?
-- Угу.
-- Не, ну так-то он плохому не научит. Но из раза в раз все это слушать… Да, отлично помню. А рука какая тяжелая была! Как я из Ордена ушел, навалял мне так, что я неделю с кровати встать не мог. Сейчас-то потише стал. Эх, старость, вот уж чего и сильнейшим не избегнуть…

«Говорит так, словно лучшие моменты жизни вспомнил. Хотя – сила есть сила, она в любом виде уважения достойна» -- подумал Кастул про себя.
-- Бать, а чего ж ты все-таки не остался, в Ордене-то?
-- Да вот понял в один момент – ну не мое, не лежит душа. А чувствуешь, что не твое – зачем делать? Взял и ушел.
-- Но разве плохое дело?
-- А трудиться на земле – плохое? Хорошее дело – ты это нутром чуешь, правильно ты живешь или нет. К праведности можно прийти разными путями – орденская мантия и готовность резать язычников днем и ночью – не единственный способ стать достойным человеком, и это, наверное, единственное, в чем твой дед и впрямь неправ. Али ты сам надумал в Орден?
-- Да не знаю я.
-- А надо бы знать уже. Жизнь-то твоя. Ну, Силантис приедет – потолкуете.
«Жизнь-то моя, да я другой и не знаю, как поле пахать, да овес толочь. Может, это оно. Но смотря на этих двоих… что бы там дед ни говорил, а часто мне кажется, что отец достиг куда большего в жизни. Он ухитряется жить так, как ему хочется, и притом соответствовать всем мыслимым добродетелям».
 
Силантис приехал аккурат в полдень, и вся семья, кроме младших брата и сестры Фортиса, собралась за столом. Дядька сильно изменился за те несколько лет, что прошли с последней их с Фортисом встречи – стал еще худощавей, начал седеть, и былой осанистости в нем уж не было. Он, казалось, постарел на целый десяток лет и теперь выглядел старше Индиса, хоть в действительности обстояло наоборот.
-- Ну, брат, рассказывай давай, как житие-бытие.
-- Житие-бытие… -- передразнил старик. – Пущай он сперва отцу доложится, как служба идет, как Орден живет. Чего там, война-то будет?  
-- Служба идет своим чередом, и в Ордене все так как должно. А война против язычников, отец, всегда идет, только сейчас в открытую не бьемся.
-- Эт хорошо! Эт мы, значится, всегда в боевой готовности, вот так-то! Ладно, можете дальше говорить о бытие своем…
-- Так, значится… Я в Сакурамории был последние два месяца. Как частное лицо, -- поспешил добавить Силантис в ответ на удивленный взгляд брата. – Хотел увидеть старый Орион.
-- И как?
-- Я бы сказал, «весьма впечатляюще», и это не объяснило бы и сотой части. Жаль, я не краснобай  и не поэт, но расскажу уж как смогу.
 
--… Но я не только в Орионе был, а еще и в столице. И есть одна очень интересная новость, я бы даже сказал возможность, для твоего старшего.
Фортис поперхнулся.
-- Взгляни, брат, -- Силантис протянул Индису помятую газетку. – Где про НАИЛС пишут.
-- Так-так… Военная академия… квоты для иностранцев… А что, мне нравится.
-- А ну-ка, -- Мара попыталась выдернуть у мужа газету, но только порвала. – Куда вы двое уже собрались нашего сына отправить?
-- Мы, Мара, никуда не собрались никого отправить. Это он может поехать или нет.
-- Если пройдет экзамен, конечно.
-- Ах, значит, мне можно не волноваться?
-- У него была отличная успеваемость.
-- По меркам нашего захолустья?
-- А ну-ка, ну-ка, -- вступил в разговор дед. – Отправить моего внука… Куда? В это логово язычников? Силантис, я-то надеялся, у меня хоть один сын не дурак…
-- Очень престижное заведение, и притом военное, отец.
-- Орден – вот единственное престижная военная организация для мыслящего человека.
Ругались еще долго, только сам Фортис сидел молча, не вполне даже понимая суть проблемы, пока отец, стукнув по столу, не заорал:
-- А ну заткнитесь! Фортис!
-- Я! – юноша аж на стуле подпрыгнул от неожиданности.
-- Поедешь учиться заграницу в военной академии?
-- Поеду.
-- Вопрос решен, -- вздохнув, Индис опустился в кресло и передал сыну газету. – Надо с этого было и начинать. Силантис, тебя если что отпустят еще на пару месяцев? Поможешь ему там, с бумажками, деньгами, а то Риша их разберет, бюрократов Сакураморийских…
 
Потянувшись рукой за летящим на него мячом, Фортис не рассчитал равновесия и упал оземь.
-- Че за балет, Фортис?
-- Да чет устал сегодня. Навалилось одно, другое, -- Фортис отряхнулся и уселся на лежащее близ поля старое бревно, уже годы служившее скамейкой сельским парням, что играли в мяч на этом поле. – Перерыв.
-- Ладно, посидим.
Трое товарищей Фортиса: Ремус, Расмус и Кастул, уселись отдыхать.
-- Сегодня дядька приехал. Ну и короче… предложил меня в Сакураморию в военную академию отправить.
-- Круто… -- неуверенно сказал Расмус. – А где это вообще?
-- Ну а ты? – спросил Ремус.
-- Согласился. Если нормально все, на два года туда отправят.
-- И чего потом?  Типа, сакураморийский офицер будешь или че?
-- Да Риша его знает. Вроде там никакого намота не должно быть такого.
-- Не, ну это надо отметить! – Кастул, старший из компании, принялся рыться в своей котомке. – Как раз у меня тут было…
Он извлек на свет объемистый кувшин.
-- Это еще что?
-- Пиво, -- ответил владелец, как будто это было нечто разумеющееся само собой.
-- Совсем спятил, это ж запрещено!
-- Не запрещено, а так, чуть ограничено… И вообще, мясо и вино не принесут вреда, пока вера крепка в твоем сердце. – произнесено было столь проникновенно и с таким набожным выражением лица, что товарищи Кастула расхохотались.
-- Что-то я не припомню такого в проповедях…
-- Конечно не припомнишь, Ремус, ты же дрыхнешь на них все время.
-- Ващет есть такая цитата. Только она вроде из какого-то романа, а не из писания.
-- Вот-то, слушай Фортиса, он грамотей. Когда еще так соберемся?
-- Да я ж не сегодня уезжаю, и не завтра.
-- Ну все равно, у товарища считай большое событие в жизни, чего бы за него не бахнуть трохи. Пошлите вообще на реку, посидим, порыбалим.
-- А пошли, погода нонче добрая! -- обрадовался идее Фортис. Ему всегда казалось чем-то неловким объявлять новости, и хорошо, что Кастул придумал развеяться. -- Снасти с собой?
-- Обижаешь, -- Кастул извлек из кармана большой моток лески с крючками.
-- Время-то позднее. Я домой пойду, -- заявил Расмус.
-- Ну и иди ты! Ремус, хоть ты-то нас не кинешь?
-- Не кину, не кину.
Ремус хмурился, уставившись на небольшой костерок, который троица разожгла у берега реки. Ничего поймать им не удалось, да и вечер был теплый и безветренный, но огонь они все же развели, по привычке. Двое его товарищей сидели недвижно, небольшими глотками попивая хмельное прямиком из кувшина, и только он никак не мог найти себе места, суетился, без конца подкидывая в пламя мелкие дрова, назадавал Фортису уйму вопросов, и сейчас решил, что настало время самого главного.  
-- Слухай, Фортис, а ты точно решил? Может, ну ее, Сакураморию? Там, говорят, на улицах постоянно людей стреляют, преступность, безнравственность, коррупция. И орионовцев щемят, говорят, да и вообще…
-- Да ты почто меня грузишь? – рассердился Фортис. – Даже если напрасно я так сгоряча решил ехать, все уж решено. И дело не в том, как лучше, а дело в принципе. Сказано – значит, будет сделано.
-- А я вообще считаю, что человек вообще судьбе не хозяин, -- решительно заявил Кастул. -- Что у нас, что в Сакурамории, что еще где – все помимо твоей воли идет, и ты только за свою душу отвечаешь, чтобы чего поперек закона божественного не сделать.   
-- Этому пива не наливайте, а не то наговорит себе на пожизненное в келье.
-- Да я только говорю, что надо человеком быть, что в Селине, что в Сакурамории.
--  Ну вот именно, будь что будет. Чего колебаться? Взял – поехал заграницу, взял – пошел с копьем на кабана, взял – попил пивка с братками, вместо того, чтоб домой чапать, в конце то концов. Мужество – это когда не паришься, а просто есть у тебя вот ощущение, что это правильно, и ты делаешь. Я так считаю.
-- Вот была бы у меня возможность, тож бы поехал… Да последние деньги ушли корову купить…
Компания погрузилась в молчание. Тема была не из лучших, и еще полчаса они провели в молчании, лишь потрескивание огня нарушало безмолвие осеннего вечера.
-- Да лан, мечты все это, Рем, -- нарушил тишину Кастул после очередного глотка. – Если кто из нас и может поступить в академию, так Фортис. Мы бы не потянули экзы, да и на кой оно? Как ты ни крути, а другая у нас порода. Простая.
-- Не пори чушь.
-- А че, неправда что ли? У тебя и батя при деньгах, и брат с сеструхой подрастают, а мы чего? Ремус один сын в семье, у меня вообще никого, кроме бабки, которая уж на ладан дышит, а мне одному все хозяйство тащить. Какое у нас будущее, какие перспективы?
-- Передай лучше пиво.
-- Кончилось, -- пробучал Кастул, опрокидывая остатки содержимого кувшина в глотку
-- Ну, тогда давайте по домам, а то уже мрак кромешный.

Вложение 67440
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sikuriina User Profile _ DeviantArt.png
Просмотров: 66
Размер:	639.8 Кбайт
ID:	67440  
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1455
Старый 28.05.2022, 04:15
  #1455
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория


Автор1. Вы являетесь путешественником, который остановился перевести дух и восстановить силы в некой деревне демонов, что попалась вам по дороге. Вас очень хорошо приняли, однако в какой-то момент вашего пребывания на пороге деревни объявился отряд охотников на демонов. Лидер отряда предлагает вам уйти с миром и позволить ему выполнить его миссию. Без вашей помощи деревня, вероятнее всего, будет уничтожена, тогда как ваше участие гарантирует победу демонов, но при этом вы рискуете расстаться с жизнью. Как вы поступите и почему?
а) Последую указаниям лидера охотников.
б) Останусь на стороне демонов.
в) Буду умолять охотников отступить.
г) Помогу охотникам уничтожить демонов.
д) Свой вариант.

Г. Логически – законы гостеприимства универсальны, а вражда демонов и охотников – дело личное, соответственно, случайный путник не должен вмешиваться. В действительности это вопрос не логики и даже не этики, а исключительно отношения к жизни. Есть ли у путешественника цель, ради которой он должен жить? Если есть, пусть идет к ней без колебаний, и рискуя в такой ситуации, он поступает не как храбрец, но как человек, который жертвует важным ради второстепенного. Если нет, то он будет трус, если отступит. Логически, повторюсь, он поступит верно, но как тонка грань между разумным решением и самооправданиями малодушных! На каждую ситуацию, когда требуется поставить на кон свою жизнь, найдется множество разумных поводов не делать этого, а против них одно-единственное внутреннее ощущение, что ты поступил правильно. И для себя я решаю так: если погибну – то мертвец не ведает мучений и сомнений, если нет – то оставшуюся жизнь проживу с чистой совестью. И поскольку мои убеждения обязывают меня поддержать братьев в вере, я выберу вариант Г. 

Автор2. Вы являетесь капитаном городской стражи и расследуете дело об убийстве ваших подчиненных средь бела дня.

По-видимому, Руша является настоящим главарем преступной организации, замаскированной под отряд наемников, а Айлис -- лишь показной лидер, принимающий на себя удар, в данном случае правосудия, взамен Руши. Николас раскрыл подлинное состояние дел, и, либо осуществляя личную месть совершившему против него или его близких Руше, либо будучи агентом конкурирующей преступной группировки, попытался устранить главаря, но недооценил остальных членов группы, и его усилия пропали напрасно. Он стрелял в Рушу, и был убит Рулькой. Поскольку иных следов пороха не было обнаружено, Войнолюба не принимала участия непосредственно в бою.

По-видимому, у Николаса был некий компромат на Рушу, потому его тело тщательно обыскали. И компромат уничтожить не успели -- потому члены группировки и напали на стражников, боясь, что обыск приведет к последствиям еще худшим, чем обвинение в тройном убийстве. Впрочем, можно допустить, что тело было обобрано исключительно из мародерских соображений -- но это все равно делает очевидным тот факт, что совесть у людей нечиста, раз они не рассматривали даже возможность сотрудничать со стражей. Члены группировки проявили удивительную решимость, покрывая своего лидера -- от Гука, положившего свою жизнь тогда, до Айлис, Рульки и Фемиды, которые, сознавая неизбежность, даже не пытались оправдаться, надеясь, что хоть их лидер останется вне подозрений. Наоэль в своих показаниях обеляет в первую очередь себя (естественная реакция) и своего лидера (по тем же причинам, по которым вышеупомянутые трое отвечать отказались -- просто тактика иная). Ситуация Илкэля похожая, но по слабости духа он не смог выдать столь же правдоподобный рассказ, как Наоэль.
Панц, по-видимому, и правда вступил в отряд недавно и не прошел той же идеологической промывки, что остальные, потому выдал лишнее о деятельности отряда. Судя по его репликам, это -- заурядный отброс общества, обыкновенный бандит, а не мафиози. 
Войнолюба остается наиболее загадочной личностью. Это может быть как особый приближенный Руши, используемый для вербовки и идеологической обработки таких, как Панц, так и сама быть навроде последнего -- ничего не знающим о истинном положении дел недавним членом шайки. Собственно, показания показывают, что она либо "дурочка", либо отлично под таковую маскируется.
Итого:
Руша -- преступный лидер
Айлис -- его наиболее доверенный подчиненный, представитель и живой щит
Гук, Рулька, Фемида -- боевики-фанатики, рядовые члены группировки
Наэоль, Илкэль -- рядовые члены группировки, вероятно, не прошли идеологической подготовки
Панц -- новый член банды
Войнолюба -- неопределенно.

Руша, Войнолюба и Илкэль не принимали участия непосредственно в убийствах.

Фортис утер со лба несуществующий пот.
"Сначала моральная диллема, которую страшно представить как решают те, кто нетверд в вере, теперь детектив такой, что надо за полчаса разобраться в том, на что обычно недели уходят. Да... чувствуется уровень организации."

Автор3. Вы являетесь путешественником, принявших работу у мэра города М; ваши обязанности - патрулирование окрестностей и задержание/устранение нарушителей. В одном из лесов неподалеку от города М. вы находите группу нарушителей в числе которых также находится и сын мэра. Входе переговоров выясняется, что мэр планирует убить большое число людей для того чтобы чародейским способом поправить себе здоровье, а нарушители пытаются ему в этом деле помешать. Нарушители предлагают вам разойтись с миром, ваши действия?

Пойманный за хвост преступник всегда будет вертеться ужом и скулить, как битая собака, лишь бы избежать наказания. Я выполню свои обязанности без колебаний. 

Автор4. Вы являетесь студеном военной академии могущественной империи и в один из праздников неожиданно, но со всей присущей торжественностью, в её чертоги наведывается сама императрица в окружении своей свиты. От вас и от других студентов ожидается, что вы подойдете к Её Величеству, опуститесь на колени, коснетесь губами её сапога, аккуратно протрете его платком, поблагодарите за подобную честь и примите запакованный подарок. Как вы поступите?

Буду, вероятно, смеяться, вслух и с удовольствием. Хорошо, когда государям не чуждо чувство юмора -- такое еще придумать надо.

"Какой-то легкий вопрос. То ли нарочно дали передохнуть, то ли он с подвохом"

Автор5. Вы — принцесса небольшого королевства, в столице которого имеется проблема с преступностью. Совершая патрулирование улиц города вы замечаете подозрительную группу иностранцев. Попытавшись остановить их для допроса, один из них начинает вас по всякому оскорблять и угрожать. В ваших (а точнее группы всадников что вас сопровождают) руках находится судьба этого человека и его компаньонов, как вы поступите и почему?
а) Арестую нахала, потребую извинений в письменной форме.
б) Арестую всех, потребую извинений в письменной форме.
в) Арестую нахала, пусть посидит годик в темнице.
г) Арестую всех, пусть посидят годик в темнице.
д) Казню нахала.
е) Казню всех.
ж) Подвергну нахала жестоким пыткам.
з) Подвергну всех жестоким пыткам.
и) Буду впечатлена его храбростью и выйду за него замуж.
к) Свой вариант.

К. Подвергну жестоким пыткам всех, кроме самого нахала. Последнему будет оказан самый роскошный прием, как дорогому гостю, и так его буду допрашивать: неспешно и дружески. Притом и он будет  видеть мучения товарищей, и они видеть его. Так я наверняка узнаю, что это за люди и что у них за главарь -- видимо, этот самый нахал, и тогда решу, стоит их казнить или миловать. Наказанием же нахалу будет, скорее всего, забой насмерть своими прежними подчиненными или товарищами, но тем удивительней будет, если этого не случится.
«Кажись, дед учил, что справедливость по военному -- это как-то так. Подумать -- а что может мучить сильнее совести, действительно?»

Автор6. Вы — гражданин империи с большим классовым неравенством и у вас есть возможность присоединиться к одной из политических фракций для того чтобы изменить порядок вещей в стране. Цели какой фракции вам наиболее близки (вы можете сами определить свой социальный статус в этом обществе)?

Ж)Хорош тот предводитель, кто свято верит в свою силу и свое право. Никакие слова и никакие посулы не смогут снискать той поддержки, которую сильный человек обретет без лишних обещаний и политических дебатов, и нет силы большей, чем сила веры.

Автор7. Путешествуя со своими друзьями по пустыне на вашем пути попадается торговец. Он предлагает закупить у него неизвестных вам фруктов по выгодной цене. По его словам они очень гадки на вкус, но крайне полезны для здоровья. Отведаете ли вы их?

Нет. Торговец – это профессиональный обманщик, но человек, описанный в этой ситуации, врет как школьник. Даже если он и сказал правду, то лишний раз соблюденная умеренность закалит тело лучше любого фрукта.

Автор8. Какие, по вашему, плюсы и минусы высокого или низкого роста и большой/маленькой груди? Какую роль играют эти физические характеристики в нашем обществе и на поле боя?

Высокий человек кажется солиднее, но только если не слишком худ, тогда он выглядит нелепо. Низкий человек воспринимается как неопасный, миролюбивый, что может быть выгодно… -- перо замерло на секунду, -- политикам, торговцам… -- еще пауза. – всем тем, кто должен производить впечатление человека, которому легко доверять. В бою можно предположить, что в низкорослого труднее попасть издали, но высокому легче владеть габаритным оружием, высокий быстрее передвигается, имеет преимущество в ближнем бою. Все это не должно иметь значения в массовом бою, где важны дисциплина, физическая и специальная подготовка, хорошая экипировка, и где каждый солдат – часть целого, и совершенно неважно, насколько он хорош в бою один-на-один. Таким образом, руководству стоит уделить внимание рациональному назначению бойцов на должности в соответствии с физическими особенностями.

"Забыл про вопрос о груди"
Фортис почувствовал, что краснеет. Оставалось только прикрыть лицо рукой, будто в раздумье, и надеяться, что экзаменатор не заметит.

О влиянии размера груди на боевой потенциал судить не могу. Для восприятия женщины в обществе подобная характеристика едва ли имеет хоть какое-то значение, если речь не идет о представительницах профессий, которые в приличном обществе не упоминаются.

Автор9. Изложите свои мысли о Сакурамории.

Приехав лишь недавно, я не мог составить целостного мнения о Сакурамории, очевидно лишь, что это могущественное государство, открывающее превосходные перспективы для способных людей и сочетающее в себе как верность традициям, так и способность к прогрессу.
"А еще тут не по-нашему молятся, непотребно одеваются, живут неразумно и в целом все выглядит как страшный кавардак, но это уже детали."

Автор10. Каковы ваши ожидания от времени проведенном в НАИЛС.

Стать квалифицированным специалистом, расширить общий кругозор.

Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 97 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru