HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3 - Страница 176 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HoMM3 HD мод и другие дополнения к игре Heroes of Might and Magic III В подразделе находятся материалы о HoMM3 HD - происходит его обсуждение, публикуется информация о выходе релизов, собираются сведения об ошибках (баг-репорты), дополнительные возможности игры с модулями и другие.

Ответ
Страница 176 из 247
 
Опции темы
#2626
Старый 08.12.2013, 01:31
  #2626
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

При всей моей любви к Heroes, шахматами им никогда не стать. Все же это разные вещи. Тут надо именно смотреть на те игры которые живут дольше всего и за счет чего это происходит. Ввод новых юнитов и объектов не означает изменение геймплея и духа. Главное сохранить атмосферу, чем сейчас и занимается, как я понимаю, команда, работающая над HotA.

P/S: Да и HD мод все таки немного изменил геймплей. Тот же квик дерется совсем не так, как они проводятся в оригинале, однако это никого не смущает. Хотя по мне так, все таки нужно задуматься все таки, чтобы в квике разрешить комповскому игроку юзать магию и предусмотреть морали.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2627
Старый 08.12.2013, 02:06
  #2627
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Ввод новых юнитов и объектов не означает изменение геймплея и духа. Главное сохранить атмосферу, чем сейчас и занимается, как я понимаю, команда, работающая над HotA.
Кому как. Для меня – еще как влияет. Тот же Причал и перерисованные старые существа вынудили снести мод и поставить игру заново. Даже неоднозначное в моем понимании Сопряжение и прочие нововведения не вызывают у меня настолько сильного отторжения.
Атмосфера и дух проекта сохраняются до тех пор, пока в него не привносятся инородные элементы. Внедренные Александром изменения как раз и не создают ощущения вмешательства извне. Все максимально органично, играю с прежним удовольствием. Чего не было в случае с «Рогом Бездны».

А вообще... Лучше «Возрождения Эрафии» с эстетической точки зрения так ничего и не придумали, ИМХО.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2628
Старый 08.12.2013, 08:48
  #2628
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Toganash Хотя по мне так, все таки нужно задуматься все таки, чтобы в квике разрешить комповскому игроку юзать магию и предусмотреть морали.
Компьютерный игрок итак пользуется магией в квике HD+. Что значит предусмотреть морали? Начните битву в ручном режиме, в опциях автобитвы снимите галочку с заклинаний, нажмите автобой и вы увидите в точности то, что происходит в квике.

Adagio
Ввод новых юнитов и объектов не означает изменение геймплея и духа. Главное сохранить атмосферу, чем сейчас и занимается, как я понимаю, команда, работающая над HotA.
Кому как. Для меня – еще как влияет. Тот же Причал и перерисованные старые существа вынудили снести мод и поставить игру заново. Даже неоднозначное в моем понимании Сопряжение и прочие нововведения не вызывают у меня настолько сильного отторжения.
Уверен, если бы ХотА была выпущена лет 10 назад NWC-3DO, ни о какой неорганичности ты бы здесь не говорил. Качество работы дизайнеров 3D/2D художников команды ХотА минимум ничем не уступает оным команды разработчиков оригинала. А если бы Причал вышел раньше Конфлюкса, убогость самой идеи Конфлюкса была бы еще заметнее.
Жаль что консерватизм и привычка многих лет не смогут позволить получить удовольствие от ХотА.
Естественно представления об Идеальных Героях у всех разные и всем не угодишь. Но разве ХотА претендует на звание Идеальных Героев? 'Непривычное' - не равно 'плохое'. И перерисованные оригинальные существа (мне, например, это тоже не нравится) - это мелочи, к котрым привыкаешь и которые меркнут перед всеми положительными качествами.
Как раз с точки зрения эстетики ни один геймплейный мод тройки и рядом не стоит с ХотА.

И вообще если добавление нового города - это по умолчанию порча игры, зачем было качать ХотА?

ХД, между прочим тоже не всех радует, и именно новыми элементами и изменениями оригинального, причем то что такие вещи опциональны никак не реабилитирует ХД в глазах ярых консерваторов.
Хотя на самом деле я считаю, что дело в том что ХД просто не соответствует ИХ предсавлениям об Идеальных Героях.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием
#2629
Старый 08.12.2013, 09:33
  #2629
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorchКомпьютерный игрок итак пользуется магией в квике HD+. Что значит предусмотреть морали? Начните битву в ручном режиме, в опциях автобитвы снимите галочку с заклинаний, нажмите автобой и вы увидите в точности то, что происходит в квике....

Я был дезинформирован. Почему то я ото всюду слышал, что отрицательная мораль на квике не используется, ровно как и магия компом. Беру свои слова обратно.
А по поводу консерваторов абсолютно прав. В ярой защите своих убеждений они часто не видят перспективы, которые открывает новое.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2630
Старый 08.12.2013, 14:09
  #2630
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Уверен, если бы ХотА была выпущена лет 10 назад NWC-3DO, ни о какой неорганичности ты бы здесь не говорил.
Не говорил бы, потому что делали бы его оригинальные разработчики. И выглядел бы город иначе.

Качество работы дизайнеров 3D/2D художников команды ХотА минимум ничем не уступает оным команды разработчиков оригинала.
Прорисовано добротно, но чисто концептуально не может быть никакого сравнения с оригинальными существами.

А если бы Причал вышел раньше Конфлюкса, убогость самой идеи Конфлюкса была бы еще заметнее.
Сомнительность Сопряжения была очевидна еще в далеком 1999-ом, без Причала.

Жаль что консерватизм и привычка многих лет не смогут позволить получить удовольствие от ХотА.
Не в этом дело. Лично для меня проблема в органичности. Каждое из дополнений к тройке вносило в нее частично выбивающиеся из общей картины элементы, поэтому мне приятнее всего гонять «Возрождение Эрафии». И так со многими играми, например, с той же четверкой.

И перерисованные оригинальные существа (мне, например, это тоже не нравится) - это мелочи, к котрым привыкаешь и которые меркнут перед всеми положительными качествами.
Увы, не в моем случае.

'Непривычное' - не равно 'плохое'.
Никто не спорит. И данный мод – тому доказательство. Сначала было непривычно, теперь без него уже тяжко будет.

И вообще если добавление нового города - это по умолчанию порча игры, зачем было качать ХотА?
Нет, добавление нового города не является порчей игры по умолчанию. Это была первая модификация для тройки, которую я скачал, чтобы просто попробовать что-то свежее. Не пошло́.

ХД, между прочим тоже не всех радует, и именно новыми элементами и изменениями оригинального, причем то что такие вещи опциональны никак не реабилитирует ХД в глазах ярых консерваторов.
Хотя на самом деле я считаю, что дело в том что ХД просто не соответствует ИХ предсавлениям об Идеальных Героях.
Не являюсь ярым консерватором, потому с легкостью принимаю абсолютно адекватные нововведения, коим и является созданный Вами мод.

Как раз с точки зрения эстетики ни один геймплейный мод тройки и рядом не стоит с ХотА.
С точки зрения эстетики оригинальная тройка недостижимо (почти недостижимо: у шестой части был успешно упущенный шанс) изумительна и превосходна, но чрезвычайно бедна функционально. Вот в чем беда.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2631
Старый 08.12.2013, 15:41
  #2631
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

AdagioНе говорил бы, потому что делали бы его оригинальные разработчики. И выглядел бы город иначе.

Просто плачу с таких людей ))). Это же не оригинал и все тут.

Пойду-ка передерну на Ванканингема
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2632
Старый 08.12.2013, 16:24
  #2632
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Просто плачу с таких людей ))). Это же не оригинал и все тут.
Неправда, я не настолько категоричен. Сопряжение, к примеру, – оригинал (в каком-то смысле), однако же доставляет крайне редко.
Пусть это и говорит о скудности моего ума, но для меня действительно одним из главнейших факторов является авторство нововведений. Не люблю, когда одно выглядит родным, другое – явно пришлым. Если такой очевидности нет, то все путем.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2633
Старый 09.12.2013, 11:28
  #2633
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Adagio...Не люблю, когда одно выглядит родным, другое – явно пришлым. Если такой очевидности нет, то все путем.
Это очень хорошо видно в ВоГе. Не хочу сказать, что ВоГ плохой - просто это уже другая игра, на любителя.
В ХоТе это менее заметно, и геймплей почти не изменен, и графика вроде лучше оригинала, но атмосфера (из-за новой графики) получилась какая-то более мрачная - только и всего.
Я б не сказал, что НД мод изменил геймплей. Квик не является обязательным элементом игры, это опция (вроде автобоя в оригинальной игре), которой я никогда не пользовался.
А вот такая возможность РоЕ, как найм всех героев с полной стартовой армией, мне явно не нравится - отстаивание ее по-моему еще бОлший консерватизм, чем нежелание вносить в игру элементы, существенно меняющие геймплей.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#2634
Старый 09.12.2013, 14:07
  #2634
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Pit for LMПодневные сейвы.
Как их делать?
Вариант 1. Использовать HoMM3 HD.
Спокойно сыграл партию, обменялись паролями и обнаруживаю, что у меня только autosave... никаких подневных сохранений.
Подскажите, в чем может быть проблема?
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#2635
Старый 09.12.2013, 14:19
  #2635
^
Grizvald
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Томск
Сообщения: 1277
1818
Отправить сообщение для  Grizvald с помощью ICQ Grizvald #7687
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

RabeСпокойно сыграл партию, обменялись паролями и обнаруживаю, что у меня только autosave... никаких подневных сохранений.
Подскажите, в чем может быть проблема?

1)

2)
__________________
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.



Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517



"Это нам идеально подходит" (с)



"Лабета - папашка на первую неделю" (с)



Grizvald вне форума
Ответить с цитированием
#2636
Старый 09.12.2013, 16:55
  #2636
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

А вот такая возможность РоЕ, как найм всех героев с полной стартовой армией, мне явно не нравится
Так было до версии 1.2, в которой этот момент выпилен. А оригинал идет до 1.4, так что он очень даже хорош.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2637
Старый 10.12.2013, 09:13
  #2637
^
H2SO4
 
Аватар для H2SO4
📖
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Zimbabwe
Сообщения: 83
1672
Отправить сообщение для  H2SO4 с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Zimbabwe
Сообщения: 83
1672
Отправить сообщение для  H2SO4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Dear Baratorchik,

often we have the opportunity to play not only at home but also at work. Here however we are not alone in most cases.
      Will be welcome to implement hot key combinations that would make the game completely disappear from the screen but would continue to run in background. Respectively different/same combination would bring the game back on the screen.
       Thanks in advance
     
P. S. If anyone would like this feature, please support the idea. For a small number of people probably isn't worth to do it, but if demand is high ... who knows, best!
__________________
icq: 665973202
icq: 665973202
H2SO4 вне форума
Ответить с цитированием
#2638
Старый 10.12.2013, 21:36
  #2638
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

H2SO4Dear Baratorchik,

often we have the opportunity to play not only at home but also at work. Here however we are not alone in most cases.
***** Will be welcome to implement hot key combinations that would make the game completely disappear from the screen but would continue to run in background. Respectively different/same combination would bring the game back on the screen.
****** Thanks in advance
*****
P. S. If anyone would like this feature, please support the idea. For a small number of people probably isn't worth to do it, but if demand is high ... who knows, best!

Работнички. Вы не подумайте, я ничего против не имею, а то же за.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2639
Старый 11.12.2013, 02:39
  #2639
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

А пятой ячейки в окне торговца так и не будет?..
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2640
Старый 11.12.2013, 03:22
  #2640
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Это ж надо картинку перерисовывать. Художнику, наверное
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 176 из 247


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru