Вопросы по геймплею Heroes 6 - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 19 из 28
 
Опции темы
#271
Старый 27.02.2012, 11:43
  #271
^
Hasbulat
 
Аватар для Hasbulat
📖
Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 35
Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Герой силы и без "страшной" пассивки Ответный удар рулит. Она далеко не всё, что линия силы представляет.
А по поводу, ко лучше, я считаю, что воин, хотя, вобщем, если учесть все факторы, то игра достаточно хорошо сбаллансирована и они оба сильны, и маг, и воин. Так что, играй кем хочешь и "пусть вас не волнуют этих глупостей", как сказал Тевье-Молочник.
Hasbulat вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 27.02.2012, 18:43
  #272
^
FSOL
📖
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Подскажите по прохождению в кампании.
Влияет ли открытие карты на нападение на тебя вражескими героями?
Пока мой герой отбивает ресурсы у нейтралов, наемный скачет по территории открывая неизведанные земли. И как только я открыл мост на котором находится вражеский герой, он начал ходить, целенаправленно собирая ресурсы приближаясь к моим городам.
Получается, что нужно не открывать земли, пока не соберешь все на открытой территории, так?
FSOL вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 27.02.2012, 18:52
  #273
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

И как только я открыл мост на котором находится вражеский герой, он начал ходить, целенаправленно собирая ресурсы приближаясь к моим городам.
Скорее всего, это совпадение. Единственное, на что можно спровоцировать вражеского героя - это на атаку. Он может патрулировать определенную территорию и нападать на каждого встречного.
Возможно, враг просто нанял нового героя, почуяв, что вы приближаетесь к его городу. А раз уж нанял, то почему бы не собрать ресурсы рядышком. Особенно если ваш герой не представляет для него особой опасности.
Также заставить комп действовать может некое событие, которое вы совершили. Какие-нибудь выполненные цели миссии и т.п.

Народ, подскажите что это за посох Забвение (можно купить на "премиальные")?
Там же предлагают купит героя, кажется Вайера, толк есть от этих покупок или лучше в игре все искать?
В принципе, неплохой посох, если на полную прокачать его. Усиливает некоторые характеристики героя (впрочем, как и все орудия), отбирает у выбранного монстра его особые способности на несколько ходов. Причем, по-моему, любые. Как колдуемые им заклинания, так всякие там кавалерийские бонусы, прыжки через всё поле, закладывание капканов и т.д. И кажется, он еще на 5 уровне добавляет атакующим заклинаниям героя эффект оцепенения (-10 инициативы). В игре вы этот посох больше нигде не найдете. Я купил его без раздумий. А вот про героя - не знаю. Пока не тороплюсь тратить на него очки.
Garnet вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 27.02.2012, 20:20
  #274
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

GarnetВ принципе, неплохой посох, если на полную прокачать его. Усиливает некоторые характеристики героя (впрочем, как и все орудия), отбирает у выбранного монстра его особые способности на несколько ходов. Причем, по-моему, любые. Как колдуемые им заклинания, так всякие там кавалерийские бонусы, прыжки через всё поле, закладывание капканов и т.д. И кажется, он еще на 5 уровне добавляет атакующим заклинаниям героя эффект оцепенения (-10 инициативы). В игре вы этот посох больше нигде не найдете. Я купил его без раздумий. А вот про героя - не знаю. Пока не тороплюсь тратить на него очки.
Посох надо будет заценить... А не тратить очки не вижу смысла: после прохождения всех кампаний ещё и лишние останутся - разве что на другие игры тратить. Портреты и, особенно, обои для рабочего стола явно послабее бонус, чем герой и оружие династии, так что их стоит брать не задумываясь.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 27.02.2012, 21:02
  #275
^
a.k
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

SkullСкладывается ощущение, что "Нахождение пути" в игре не работает(в плане "уменьшает штраф за передвижение по пересеченной местности на 50%"). Кто-нить обращал на это внимание?
Внимание тоже обращал, но вопрос как проверить? "на глазок"? Если память не изменяет, в предыдущих Героях полезная штука была, когда стрелкой на то или иное место на карте наводишь, показывалось количество ходов.
a.k вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 28.02.2012, 02:29
  #276
^
Hasbulat
 
Аватар для Hasbulat
📖
Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 35
Регистрация: 12.01.2012
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

FSOLПодскажите по прохождению в кампании.
Влияет ли открытие карты на нападение на тебя вражескими героями?
Пока мой герой отбивает ресурсы у нейтралов, наемный скачет по территории открывая неизведанные земли. И как только я открыл мост на котором находится вражеский герой, он начал ходить, целенаправленно собирая ресурсы приближаясь к моим городам.
Получается, что нужно не открывать земли, пока не соберешь все на открытой территории, так?

Совершенно определённо, что влияет. На некоторых картах в кампании хорошо себя долго не показывать, чистить всё поблизи, а уж потом дальше нос казать. В орках, по моему, одну и ту же крту трижды играл, с одним и тем же результатом, я рисково с малой армией лезу в дальние дали, подхожу к определённому месту, а там - враг. И он тут же становится злым.

Попробовал ходить избегать это место. В итоге - пришёл туда уже с солидным войском, а он там и стоит. Но теперь, то, что он был злым нам было посеровну уже.
Hasbulat вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 28.02.2012, 11:25
  #277
^
Liiion
 
Аватар для Liiion
📖
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Умение "Нахождение Пути" не только уменьшает штраф за передвижение по пересеченной местности на 50%, но и кажется увеличивает дальность передвижения по морю...
Liiion вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 28.02.2012, 12:37
  #278
^
FSOL
📖
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

HasbulatСовершенно определённо, что влияет.

Да, я тоже так подумал.
А если долго не нападать на противника, то с каждой неделей у него войска увеличиваются на 25% и у нейтралов тоже, правильно?
FSOL вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 29.02.2012, 22:54
  #279
^
a.k
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

FSOLДа, я тоже так подумал.
А если долго не нападать на противника, то с каждой неделей у него войска увеличиваются на 25% и у нейтралов тоже, правильно?
Войска увеличиваются у всех, процент их увеличения зависит от выбранного уровня сложности (по-моему), по этому надо действовать по каждой конкретной ситуации, где-то нападать сразу нахрапом, а где-то подождать, сначала захватить близлежащие ничейные форты и замки, тем самым дополнительно увеличив свою армию, но слишком затягивать с нападением тоже не стоит - противник тоже не дремлет и тоже захватывает близлежащие ничейные форты и замки.
a.k вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 01.03.2012, 08:11
  #280
^
CityLove
 
Аватар для CityLove
📖
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

a.kВойска увеличиваются у всех, процент их увеличения зависит от выбранного уровня сложности (по-моему), по этому надо действовать по каждой конкретной ситуации, где-то нападать сразу нахрапом, а где-то подождать, сначала захватить близлежащие ничейные форты и замки, тем самым дополнительно увеличив свою армию, но слишком затягивать с нападением тоже не стоит - противник тоже не дремлет и тоже захватывает близлежащие ничейные форты и замки.

Если враг заведомо сильней вас, то лучше начать атаку раньше, ловить момент, когда город или форт врага пустует, там и надо захватить. Если можно будет позже собрать прирост войск, то город лучше перестроить. А так, мелкими вылазками, и надо бить врага.
CityLove вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 01.03.2012, 08:15
  #281
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Если враг-ИИ заведомо сильнее вас и сидит в городе, то он будет покупать второстепенного героя и отдавать ему часть армии, ослабляя свою. Так можно ослабить врага до предела и захватить город, не оставляя угрозы за спиной .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 01.03.2012, 10:05
  #282
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

У меня вопрос. Я все время играю стандартными героями-наёмниками, то есть стартовыми. А их специализация меня порой не устраивает. Скажите пожалуйста, как создать своего героя со своей заданной специализацией? Куда надо зайти и что сделать?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 01.03.2012, 12:55
  #283
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Zena.MalinaУ меня вопрос. Я все время играю стандартными героями-наёмниками, то есть стартовыми. А их специализация меня порой не устраивает. Скажите пожалуйста, как создать своего героя со своей заданной специализацией? Куда надо зайти и что сделать?
в меню династии создать нового героя.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 01.03.2012, 15:51
  #284
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Supricв меню династии создать нового героя.
А где это "меню династии" находится?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 01.03.2012, 16:00
  #285
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Вопросы по геймплею Heroes 6

Zena.MalinaА где это "меню династии" находится?
В главном меню. Если у вас не пиратка...
Supric вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru