Игровая механика - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 24.01.2016, 07:02
  #1
^
Necronomy
📖
Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 5
Вопрос
Игровая механика

Приветствую всех героев меча и магии. Имею несколько вопросов, в разрешении которых прошу вашей помощи.

1) Неделя существа и месяц существа
1.1. Какова полная формула расчёта получаемой недели существа? Знаю, что там есть зависимость от уровня монстра(чем выше уровень, тем меньше шанс).

1.2. Если в недели существа победил обычный монстр(скажем мечник), то увеличится ли на +5 прирост улучшенных(в данном случае крестоносцев)? Работает ли это и в обратном случае - в неделю крестоносца будет ли увеличен прирост мечников?

1.3. Месяц существа распространяется только на определённый перечень существ, наиболее заметными из которых пожалуй являются личи и единороги. Какова полная формула расчёта месяца существа? Может ли в конце четвёртой недели вместо месяца существа выпасть неделя существа?

1.4. Какова механика работы месяца существа? В одном из описаний встречал упоминание, что месяц существа удваивает не прирост, а даже невыкупленных существ в строениях города(!). Т.е. если у меня в городе есть 150 выкупленных личей, то в случае выпадения месяца монстра я получу недельный прирост(+6 для существ 5 уровня с замком) и потом итоговая цифра умножится на два, на выходе получая 362 лича?
________
На мой взгляд принцип работы недель и месяцев существ - весьма важный элемент механики, который неплохо было бы добавить в руководство или информер по игре. Популярное руководство "Физика Мира Героев", например, не содержит этой информации и было бы неплохо её туда добавить.

2) При генерации случайной карты на что влияет выбор опции "сила монстров"(слабые, обычная, сильные)?

3) Доспех проклятого
3.1. Какой уровень накладываемых дебаффов в начале боя?
3.2. В некоторых игровых источниках есть указание, что данный артефакт накладывает ещё и разрушительный луч(http://www.heroesofmightandmagic.com...rtifacts.shtml). Так ли это в действительности?

4) Lore
4.1. При поднятии артефактов появляются сообщения, в которых описываются обстоятельства при которых герой становится владельцем этого артефакта. Есть ли где-нибудь полное собрание этих описаний?

4.2. Менялись ли эти сообщения с выпуском аддонов? Налицо имеется нарушение логического содержания: странно выглядит, когда мой герой рыцарь смерти спасает паладина от некроманта. Есть ли какие-нибудь моды которые устраняют подобные недоразумения вводя для каждой фракции свои описания при поднятии артефактов?

5) Таблицы
5.1. Есть ли таблица существ, по которой можно было бы задавать опции сортировки, и она бы с картинками, красиво, и с иконками интерфейса из игры отображала результаты? Например задать опции сортировки "среди юнитов 6 уровня", "по защите" и получить на выходе отображение списка c перечнем существ, в котором наверху были бы зловещие рыцари(Dread Knight). Вот как например здесь(http://heroes.ag.ru/monsters/tables/all/), только чтобы с изображениями юнитов.

6) HD Edition
В HD Edition (v 1.13) - Работают ли способности монстров? Разгон чемпионов, смертельный удар зловещих рыцарей, и т.п.?
Necronomy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru