Московский отборочник - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 30
 
Опции темы
#136
Старый 15.10.2009, 17:58
  #136
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Московский отборочник

PReDSТипа ополчнение вытурило поляков из Москвы. Выходной то он выходной, но попадает на среду, не стыкуется с остальными.
а наверняка как-нибудь перетянут выходные дни, чтоб 3 дня отдыхалось.. это всегда вроде делается.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#137
Старый 15.10.2009, 18:12
  #137
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

в любой другой день-да,но не в среду. Тем и плохо.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#138
Старый 15.10.2009, 18:51
  #138
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Кто-то может собрать все плюсы СоДа и выложить их по пунктам? Четко.
И почему не хочу играть ТЕ? Не просто - не хочу потому что не хочу, а подумать и сказать причину.
Volodymyr вне форума
#139
Старый 15.10.2009, 19:09
  #139
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

VolodymyrКто-то может собрать все плюсы СоДа и выложить их по пунктам? Четко.
И почему не хочу играть ТЕ? Не просто - не хочу потому что не хочу, а подумать и сказать причину.

)))))) пока что основная причина -- потому, что ТЕ навязывают, а мы вот такие гордые и верные устаканившимся традициям........ по крайней мере то, что я понял из вышепереведённых постов!..

при этом насчёт навязывания неплохо было бы привести конкретные доказательства в виде цитат, а не то, что там кому-то мнится
впрочем дело тут имхо в другом -- шаблоны вот к движку не относятся, но ярые содовцы тем не менее ратуют и за самый дубовой шаблон... так что дело скорее всего тут и впрямь в привычке.....
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#140
Старый 15.10.2009, 19:15
  #140
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Не люблю себя цитировать, но повторюсь. Причина тут ИМХО одна:

ЯМногие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение".

Этого разве мало?
Dirty_Player вне форума
#141
Старый 15.10.2009, 19:23
  #141
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

ппц
люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки
кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор
из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем
__________________
StickyFingaz вне форума
#142
Старый 15.10.2009, 19:37
  #142
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Dirty_PlayerМногие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение".

разработка игр (которая помимо прочего включает в себя тестинг карт) -- адски сложный процесс, который ещё нужно якобы завершить к обусловленному сроку!!! любая современная компьтерная игрушка несовершенна по определению и потом долго и болезненно доводится и балансируется -- даже сингл, о мульте и говорить нечего!

вот 2 примера: линейка и WoW
сколько тама версий и патчей? ах да -- это же от разработчиков! но пардон -- за это они стригут бабло с подписок на сервера ну а герои ничем не примитивней той же линейки по возможностям, так какого хрена они должны быть заморожены по причине издыхания их прародителей?

Добавлено через 5 минут
StickyFingazппц
люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки
кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор
из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем

мож и дураки, но рано или поздно на ТЕ перейдёт основная масса игроков, хотя согласен -- процесс этот не гладкий
и пусть тогда оставшиеся думают, как им быть

пока что без вливаний и с минимумом информационной поддержки распространение идёт весьма постепенно, но всё же идёт тут уже озвучена мысль -- чем сильнее игрок, тем толерантней он к ТЕ, так пусть стремление улучшать свой скилл и послужит стимулом!.....
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#143
Старый 15.10.2009, 19:48
  #143
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

wowa так какого хрена они должны быть заморожены по причине издыхания их прародителей?
А какого хрена изменения должны вносить сами игроки? У каждого разные мнения о балансе и о том, что должно быть, а что надо поменять... Давайте каждый из нас выпустит свой ТЕ. И что из этого будет?

Например я категорически против того, что Armorer снижает урон на 20%, против того, что прирост вампиров и василисков 5. Против, что спецы по монстрам дают бонус к здоровью. Против много чего ещё. Но я так же и за многие нововведения.
Кто скажет дак всё же опционально. Это разве хорошо? Наоборот, только лишние споры и г-тёрки. Один с опытом хотят, другие без, кто-то с моралью и стеком... и т.д. ... Зачем это?

wowa но рано или поздно на ТЕ перейдёт основная масса игроков
Так думали баевцы года 2 назад. Но сами стали играть в СОД на ХВ Я если честно и сам так думал когда-то...

wowaчем сильнее игрок, тем толерантней он к ТЕ, так пусть стремление улучшать свой скилл и послужит стимулом!.....
Скилл можно показывать и в СОД, ничего страшного в этом нет. А победы генератора бывают везде! Это игра такая...
Dirty_Player вне форума
#144
Старый 15.10.2009, 19:51
  #144
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Друзья, я не пишу как организатор, а просто как любитель, наверное во многом неправ.

На вопрос, кто лучше - ТЕ или СоД - отвечу однозначно, что ТЕ.
На вопрос, что было бы, если вместо СоДа был бы ТЕ - также отвечу: на мой взгляд, была бы пустыня. Ни форумов, ни игроков, вообще почти ничего.
Перебивались бы где то между четверошниками и двоешниками (без обид).
Почему? Да именно потому, что СоД несовершенен. Как несовершенен сам человек, который пригрывает роботу в логическом мышлении. Ну отточили ТЕ, ну показали, кто лучше всех играет в героев - всё, дальше то что? Идеальная игра для идеальных людей? Сравните Бай изначальный и теперешний. В какой то момент человек поймет, что просто некуда стремиться.

А СОД - в битве получил в самый нужный момент мораль, радуешься.
Срезистил вражеский гном в самый неподхоящий момент, когда считаешь каждый хит, каждое очко маны - ругаешься. Читеров ловишь, поругиваешь игру, хотя без неё жить не можешь. Ворчишь, что вот если бы не (далее целый список недостатков игры), то я бы всех...
Да те же самые ТЕ-шники во многом остались именно потому, что есть СоД - и попинать можно и поучить.

Так вот, СОД - это всегдашняя опора геройского движения, пока не убьем его - будем жить в этом мире, куда всегда можно возвратится, окрепнуть и идти дальше.
ТЕ - это поиск, без него тоже никуда, реализация новых идей, замыслов, экспериментов.

ТЕ-лайт - ругают обе строны, но пока тот компромисс, который может устроить всех на теперешнем этапе.
С уважением.
Nagan-4 вне форума
#145
Старый 15.10.2009, 20:07
  #145
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Volodymyr, пунктиков в чем ТЕ-фулл хуже СОДа(и ТЕ-лайта) я могу назвать достаточно: в чем ТЕ принципиально хуже для меня - что означает, обеднило игру и уничтожило игровой драйв. - это старт одинаковыми армиями, что превращает часто первую неделю в злую тягомотину.

Например см-шаблон для меня совершенно неиграбелен в ТЕ. 2 - специалисты по монстрам, теперь в основном приходиться ими играть. Маги в результате вообще вышли из игры. 3 - За инферно - эффективная стратегия только демонология. Это не все конечно, но пока достаточно

РП-3 правила же вообще превращают игру совсем в другое действо. Общая мысль такова - что игры становятся очень похожи одна на другую. А меня это совсем не прельщает.

Единственный важный плюс для меня ТЕ-фулла - это возможность играть с сильными игроками

P.S. человек под ником Wowa, просьба не комментировать мой пост, так все ваши аргументы не слишком оригинальны, а позиция вполне ясна и так.
Oelm вне форума
#146
Старый 15.10.2009, 20:20
  #146
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Oelmстарт одинаковыми армиями, что превращает часто первую неделю в злую тягомотину.
Этот аргумент единственный хороший. Не раз думал над ним ...

Например см-шаблон для меня совершенно неиграбелен в ТЕ
Не думаю, что это сильный минус ...

2 - специалисты по монстрам, теперь в основном приходиться ими играть
"Спецы по монстрам" ... гы ...
- Дорогая, ты мне изменяла ?
- Всего один раз
- А с кем ?
- С футбольной командой.

Сравни спектр героев, которыми стартуют в ТЕ со спектром, которым стартуют в СоД. Раза в 2 наверное разница.

Маги в результате вообще вышли из игры.
1) Почему вышли ?
2) А они вообще были ? (не считая Сольмира и его коллег)

За инферно - эффективная стратегия только демонология
С учетом того, что в СоД за инферно вообще нет эффективной стратегии, думаю, это скорее плюс.

РП-3 правила же вообще превращают игру совсем в другое действо. Общая мысль такова - что игры становятся очень похожи одна на другую. А меня это совсем не прельщает.
На см-ках - безусловно. А на широком спектре шаблонов - ни в коем случае. Я вот последнее время уже даже на 8мм6 не играю, всё время на разных и редких шаблонах. Причем и фул-рандом гоняю, и 200% старт.

Каждый раз много информации к размышлению. Не думаю, что многолетняя задрочка см-ок дает хоть какое-то подобие этого.

Единственный важный плюс для меня ТЕ-фулла - это возможность играть с сильными игроками
Ну собственно именно это меня изначально в ТЕ и привело. Так сказать фактор номер один.
Wicc вне форума
#147
Старый 15.10.2009, 20:24
  #147
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

StickyFingazппц
из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем

Давай "любители СОД" сами решат играть им или нет, ок? и проводить или нет отдельный турнир.
Чтоб не обвинили в меня в каком-нибудь "консерватизме" скажу, что играл в ТЕ, пусть и совсем немного, впечатление такое - в принципе это внешне похожие, но по сути 2 совершенно разные игры с СОдом (ТЕ-фулл в смысле), и каждая по-своему хороша, но к ТЕ надо дольше надр**ваться по-моему...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
#148
Старый 15.10.2009, 20:41
  #148
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Wicc, - причем тут задрочка см-к. Я нормально отношусь к разнообразию шаблонов. Просто раздражаюсь когда пишут что см-ка самый дубовый, дисбалансный из всех шаблонов(обычно эти люди относятся к категории любителей рестартиться до посинения а потом в случае нефарта выбираться из задницы). Имхо баланс зачастую к примеру и тупее и дисбалансней.

Кстати аргументы я писал во многом субъективные для себя так сказать, зачем возражать не по сути(про см-ку), а просто если у тебя другой подход.
Oelm вне форума
#149
Старый 15.10.2009, 21:02
  #149
^
Keba
 
Аватар для Keba
📖
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 486
1666
Отправить сообщение для  Keba с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 486
1666
Отправить сообщение для  Keba с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

StickyFingazппц
люди, которые не поняли, что компромисса между консерваторами и ТЕшниками не будет - дураки
кончайте этот бессмысленный, повторяющийся в стопицотый раз, спор
из-за 2-х человек-любителей СоД не будет проводится ещё один отбор от Москвы, либо играйте как большинство, либо не играйте совсем

Да ради бога друзья имено по этой причине будет вам и конкуренция,а то слить в одно и тоже продуманое не есть спортивно...а если увижу,что все ресы на "те" переключились и самому прийдется....а пока бум вас давить,которыми сами были когда-то.Шаблоны поучу некотрые,шоб с вами играть на них в сод.А то внатуре один и тот убогий.
Keba вне форума
#150
Старый 15.10.2009, 21:17
  #150
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

2 Вик. Может фигню напишу,но все же. Не пробовал задуматься,откуда взялась такая тяга к все время разным шаблонам?не из-за скучной ли однообразности?не думаю,что Алекс или Форест счастливы что им пришлось стартовать с 10 гнолями и 4 лизами,а рестов нет.но такие старты вносят изюминку.чудесно видеть как сильный игрок пытается найти выход,крутится как может,ищет выход. Вспоминает,что есть закл забывчивость и тд...это интересно.а читать чтото вроде на 121 взял консу 3ку на 122 у меня 20 уток и ГГ довольно часто-не очень интересно.надоедает.да, классный скил,да, отличный темп,да,попробуй повторить,но- почему даже вы ищете разнообразие,вас уже даже 8мм6 перестал устраивать. ТЕ отличная игра,СоД тоже отличная. Пока более популярная. Почему вы не играете в СоД? Потому что долго передавать войска?или потому что слоу в первой гильдии? Или потому что у кого то 150 троглов,а у кого то 10 гнолов? Вы сильный игрок,ваш скил позволил бы бороться на равных.вы боитесь проиграть? Вот хоть убейте меня,я не могу понять,изза чего такой человек

Добавлено через 3 минуты
Очень рациональный и умный спорит так много о том что эта версия хуже,а эта лучше... Странно помоему. Как вы говорили- ведь это жизнь,детка,она не так проста и надо преодолевать сложности! Не Цитата но смысл такой.
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru