Проблемы с дополнением "Грани Тьмы" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 6 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 6 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле. Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.
Прежде чем создавать тему в данном разделе прочтите следующее сообщение, и только если в нем или в связанных темах Вы не найдете ответов на Ваш вопрос, создавайте тему в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 05.05.2013, 16:27
  #1
^
Inamael
📖
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
Сообщение
Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Здраствуйте, может кто помочь с данной проблемой: после прохождения 1 миссии в компании за темных эльфов (герои 6 грани тьмы), 2 миссия Зов Малласы не загружается ( на вставке переход к продолжению кампании нажимаю продолжить и показывается темный экран и все дальше игра не идет, приходиться выходить через диспетчер файлов. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как ее решить. Пропатчил до версии 2.1
Inamael вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 06.05.2013, 19:04
  #2
^
Inamael
📖
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Проверив остальные кампании: начальная, за некров,за пиратов, возникла та же проблема: 1 миссия пройдена 2 не загружаеться
Inamael вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 16.05.2013, 23:47
  #3
^
Ljonchik
📖
Регистрация: 10.03.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Сообщения: 4
Установил патч 2.1.0 включаю игру. В моменте , когда должен быть вступительный ролик на черном экране просто остается курсор, и так продолжается до бесконечности (закрыть можно только через диспетчер задач, хотя игра не зависает). А иногда загружается главное меню, но черный экран зависает уже когда пытаюсь начать 1 кампанию за эльфов. Подскажите, что делать ?

у меня тоже самое с черным экраном, но не заходит даже в главное меню
Ljonchik вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 17.05.2013, 15:33
  #4
^
Inamael
📖
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Покопавшись в инете в поискам подобной проблемы обнаружил что одним из вариантов решения является: нажав на "Might & Magic Heroes VI - Ярлык " свойства->"совместимость". И выбирая м/у вариантами у меня игра пошла нормально на режиме совместимости с Windows Wista.
Inamael вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.05.2013, 10:52
  #5
^
Ljonchik
📖
Регистрация: 10.03.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2013
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

попробовал то, что ты советовал , у меня ни с одним из вариантов совместимости не работает. а vista у меня даже в списке отсутствует, потому что у меня XP довольно старой сборки
Ljonchik вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 19.05.2013, 14:52
  #6
^
Inamael
📖
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

хм, мож дело в железе? или в драйверах что стоят на компе. Ну игра то под современный комп разрабатывалась и универсальный ХР к сожалению не помогает), Игрушка то ест ни мало), у тебя тока в компании темных такая проблема? остальные проверял?, у меня без совместимости на всех черный экран при переходе ко всем 2 миссям во всех компаниях.

Добавлено через 3 минуты
или тут смотрел на форуме если у тебя вводный ролик в кампании темных зависает, попробуй удалить ролик в папке movies мб без ролика пойдет.
Inamael вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.07.2013, 14:53
  #7
^
izrukvruki
📖
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Проблема у меня 1в1...

Какое решение?
izrukvruki вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.07.2013, 08:30
  #8
^
Терра
 
Аватар для Терра
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

та же проблема, все 4 новых дополнения на 2 миссии в черном экране.
если кто найдет может решение,отпишитесь

Добавлено через 11 часов 52 минуты
Как ни странно, установив совместимость с ХР, в ярлык-> свойства-> совместимость, все пошло дальше.
__________________
Когда ответы уклончивы, во сне приходят вопросы, которых мы никогда не задавали (с)
Когда ответы уклончивы, во сне приходят вопросы, которых мы никогда не задавали (с)
Терра вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 31.07.2013, 13:44
  #9
^
izrukvruki
📖
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 37
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

спасибо. тоже помогло
izrukvruki вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 30.10.2013, 13:03
  #10
^
Silmy
📖
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

У меня вин7 стоит. Скачала грани тьмы и беда... У меня начинается все нормально но после первой же драки экран темнеет. Видны очень слабо силуэты и светящиеся флаги, но остальное не видно((( совместимость стоит с семеркой. Это единственная игра которую я оч люблю, помогите а?
Silmy вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 30.10.2013, 22:34
  #11
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

SilmyУ меня вин7 стоит. Скачала грани тьмы и беда... У меня начинается все нормально но после первой же драки экран темнеет. Видны очень слабо силуэты и светящиеся флаги, но остальное не видно((( совместимость стоит с семеркой. Это единственная игра которую я оч люблю, помогите а?

У Вас я так понимаю не лицензия ?!
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 10.03.2014, 05:09
  #12
^
Sindel666
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Добрый день.
Та же проблема, что и у предыдущего автора. На определенных этапах кампаний за нежить и лигу теней в "Гранях тьмы" темнеет экран. Игра идет дальше, но разглядеть практически ничего невозможно кроме элементов с подсветкой. Без релога та же проблема переходит и на другие карты. Лицензия. Винда 7. Совместимость стоит. Ноут новый, железо нормальное, драйвера обновлены.
Подскажите возможное решение проблемы. Заранее спасибо.
Sindel666 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 06.01.2019, 21:26
  #13
^
Assasinswolf
📖
Регистрация: 06.01.2019
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2019
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

psatkhaУ Вас я так понимаю не лицензия ?!
У меня лицензия но проблема таже
Assasinswolf вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 07.01.2019, 05:41
  #14
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Проблемы с дополнением "Грани Тьмы"

Это всегда происходит, когда пытаются работать параллельные вычисления в видеокартах. Проблемы с экраном чёрного цвета можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, это часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

У меня этот баг был всегда пока не перешел на Windows 10. Такой глюк был и в 7ке и 8ке, и в 8.1, но на W10 всё пропало.Но не исключаю, что и на 10-ке такое может быть

Варианты устранения проблемы:

1-е решение: попробуйте такое решение (для карт NVIDIA):
зайти в панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3D - вкладка Программные настройки. Если открыть выпадающий список программ, то, скорее всего, "Героев" там нет. Необходимо нажать кнопку "Добавить" и выбрать Might & Magic: Heroes VI.
Не знаю наверняка, но у меня после этого, черного экрана больше не было.

2-е решение: На заставке рабочего стола кликаем правой клавишей, выбираем - "Настройка переключаемой графики". Задаем этому приложению высокую производительность, применяем, и все - у меня проблема исчезла. Надеюсь, поможет кому-то.

3-е решение: попробуйте убрать вступительные ролики. Как правило, причина в них. Для этого надо найти в папке с игрой находим папку "Data" \Movie и удаляем из Movie все, что там находится. У меня запустилось, может быть, пригодится кому-нибудь еще."

4-е решение:У кого черный экран при запуске:
1) Откройте "ProfileData" в папке \Пользователи\Имя_Пользователя\Мои документы\Might & Magic Heroes VI\User.
2) найдите параметр gfx_InvalidateShaderCache
и измените значение true на false

5-е решение: Заходим в Documents/Might & Magic Heroes VI/(username)/ открываем файл ‘ProfileData’ через блокнот
Находим:
Fullscreen
и меняем на
Windowed
- - - - - - - -
Так же стоит понизить разрешение – находим:
1600×900
меняем на
1360×768
Лично мне помогло
После того как игра запустится в настройках можно поменять разрешение экрана на стандартное и переключить в полноэкранный режим .
Но после каждого запуска надо будет прописывать все значения заново.

6-е решение, самое эффективное, но потребует терпения
http://www.heroes6.ru/f/showpost.php...36&postcount=8
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru