Тактика и стратегия ХОММ 5 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 23.10.2008, 16:33
  #16
^
RAMSnake aka Satanyst
📖
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

antonag07;202163По п.1 - да,чернокнижник силен не только магией ; по п.2 - за 3-4 хода точно также тупо могут убить нашу армию ; по п.3 - тут хотелось бы поподробнее про защиту и снижение урона на 30% у некромантов от заклинаний противника (из магии хаоса ) P.S. И мое скромное мнение насчет логистики - ее роль немаловажна , в особенности на больших картах .

п.2. С защитой тебя маг не убьет....
И я не говорил что урон от магии снижается... 30% физики снижается - это каждый знает....
RAMSnake aka Satanyst вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 23.10.2008, 16:40
  #17
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

3. Про некроманта - тебе будет пох на эти касты... т.к. защита увеличивает не защиту(да уж...), а снижает урон.... на 30%...
это было ранее.
п.2. С защитой тебя маг не убьет....
И я не говорил что урон от магии снижается... 30% физики снижается - это каждый знает....
а это сейчас.

Так что случилось с моими грифонами?! Я волнуюсь...

зы.
Так что ты ламером не являешся
я настаиваю
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 23.10.2008, 16:43
  #18
^
RAMSnake aka Satanyst
📖
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Fireball;202164Чаще всего играют на Ветеране и ресурсы там определенно есть . Да и на Герое не все так плохо . А опытный игрок строго ЗНАЕТ сколько ресов за какой промежуток времени при каком стартовом уровне замка и за какую расу нужно для оптимальной простройки . Как знает и диапазоны в кучках и кострах , поправка только на козление рандома .
Я говорил что это не так?


Средняя дуэль два на два - 3 месяца (монстры - сильные, скилл - герой, темплейт - любой чемповский)...


Fireball;202164Иногда действительно стоит брать сундуки на опыт , если тебе резко нужно получить определенный навык . Но в большинстве случаев берутся деньги и уж точно не после 20 уровня . К тому же это потеря хода для ГГ .
С золотом на третьей недели при грамотном менеджементе проблем не должно быть.... Почему не брать опыт.... А тем более в начале - три сундука - 2/3 левелапа - правда круче чем 4500 золота?

Fireball;202164Только на крайне бедных картах . Во всех частях героев ставятся в первую очередь войска , выкупаются за деньги из строений и сундуков , а потом в боях помогают набрать герою опыт . А не опыт (почти всегда меньше) из сундуков , а строим деньги и сидим без армии .
Если ты умеешь войско экономить - ты не будешь сидеть без армии....
Более опытный герой - более сильное войско....
Одну неделю что ты просрешь на экономику/раскачку - это всего один прирост... Он ничего не решает - потому как ты и твой противник будете терять войско на нейтралах.... Весь фокус в том чтобы войско не терять!


Fireball;202164Мнение , что Лога не нужна в финалке крайне ошибочно . Логист не только выбирает время для атаки , т.е. может насобирать бонусов Удачи , Морали , 10% хп на финалку , что вполне компенсирует потерю слота в бою , т.к. у вражины этих бонусов не будет , но и статистически имеет больше артов . Более того , есть Родные земли для воинов и ОУ для магов - аццкие вещи .

Когда я прийду к твоему замку - я выбираю время для атаки....
А все те бонусы которые ты написан - лажа....
Выигрывает тот кто !ВСЮ! дуэль играл лучше, терял меньше, собрал больше.... Чаще всего уже до финалки ясно кто победил, даже в 2на2....
И не будет у него артов больше - и у того и у того слотов одинаково - и все они будут забиты.... Ты скажушь будут артифакты круче? Главное не крутость артифактов - а их умное расположение в соответствии с ситуацией....


Fireball;202164Если собираешься драться в финалке от обороны , может лучше докачаться до Готовности , особенно если есть Вампиризм ?
А если не от обороны? Что защита уже не действует?
RAMSnake aka Satanyst вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 23.10.2008, 17:06
  #19
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Вижу, ты избрал тактику игнорирования

Одну неделю что ты просрешь на экономику/раскачку - это всего один прирост... Он ничего не решает - потому как ты и твой противник будете терять войско на нейтралах....
ндя... так понимаю противник всегда при любых обстоятельствах !!абсолютно точно!! потеряет войска...
Хорошая тактика...
Когда я прийду к твоему замку - я выбираю время для атаки....
А все те бонусы которые ты написан - лажа....
Когда ты придешь к моему замку... ы... я буду ждать тебя смиренно 3 месяца. Буду строить только первые 2 уровня и переодически выходить и сливаться на титанах...
А бонусы... чего уж там... 10 проц жизни... фигня. +Х к морали/удаче... ню ню...
Ты скажушь будут артифакты круче? Главное не крутость артифактов - а их умное расположение в соответствии с ситуацией....
Давай мне мощь драконов а тебе 8 клеверов удачи.

так что случилось с грифонами?

зы.
основываясь на своем многолетнем опыте...
7 лет? 8?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 23.10.2008, 17:19
  #20
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Я говорил что это не так?
Ты что-то там про гениев говорил , а не про любых опытных игроков . Ну да ладно , это мелочи .

А тем более в начале - три сундука - 2/3 левелапа - правда круче чем 4500 золота
Далеко не всегда круче , ибо эти уровни ты и так получишь почти всегда в первые пару дней .

Одну неделю что ты просрешь на экономику/раскачку - это всего один прирост... Он ничего не решает - потому как ты и твой противник будете терять войско на нейтралах.... Весь фокус в том чтобы войско не терять!
Войско не теряется не только когда герой круче , но и когда его больше . Ты собираешься втыкать неделю , если игры по сути на 3-4 неделе заканчиваются . На некоторых картах и на 2 , как например на штатных Бывших Друзьях и Проходе Дракона .

Когда я прийду к твоему замку - я выбираю время для атаки....
Знаешь поговорку о том , что равные игроки встречаются в центре ? Если игра ушла в лейт , то тогда , когда более удобно Логисту . А если игроки сильно не равны , то к результат предопределен заранее .

А все те бонусы которые ты написан - лажа....
Неужели ... 10%хп - равносильно Базовой Защите (1 повышение) , Удачу и Мораль по +2 эелементарно получить (можно и больше , хоть и по +5) - это как Развитое Лидерство и Развитая Удача . Итого набирается эффективных 5 повышений в боевые навыки , что компенсирует полную прокачку Логи , ведь в ней явно будет еще 1 боевой навык .

И не будет у него артов больше - и у того и у того слотов одинаково - и все они будут забиты.... Ты скажушь будут артифакты круче? Главное не крутость артифактов - а их умное расположение в соответствии с ситуацией....
Это ж по сколько месяцев ты играешь , если у тебя все слоты забиты хорошими артами ? Это разве только на картах с кучей утоп .

Выигрывает тот кто !ВСЮ! дуэль играл лучше, терял меньше, собрал больше....
Это только слова . Практически любой игрок теряет не более 10-20 % своей максимальной армии . Исключение возможно только при очень быстром выходе в трежу . А вот скорость набора армии и освоение трежери действительно разная .

А если не от обороны? Что защита уже не действует?
Действует , но не от обороны некром , вроде как про него речь велась , часто особо не поиграешь . Вот тогда Готовность может оказаться куда эффективнее , да и каст экономится .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 23.10.2008, 18:41
  #21
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Хм... Хорошая тема - чем дальше, тем всё страньше и страньше... (с)

Скажите, а за кем очередь занять поделиться великими знаниями?

RAMSnake aka Satanyst

Я вообще-то очень плохо некрами играю, ибо сразу кучу пунктов тактики и стратегии развития, предложенных здесь грубо нарушаю.

1. Я практически всегда беру Логистику.

2. Я практически всегда стараюсь раскачать Некроманту именно 2 магии.

3. Я никогда не занимаюсь перегрейдом Скелетов-Лучников в Скелетов-Воителей

4. Я никогда не кидаю Скелетов или Зомби как расходный материал для снятия ответки. (не хватает мужества "терять по 10-30 штук" ©)

5. Вампиры у меня никогда не бывают "самым ударным стеком".

6. Я не помню - как выглядят Драконы Некрополиса.

7. Я (как и уважаемый Fireball) тоже считаю, что "спеца Дейдры идет лесом".

Ну и ещё кучу всего. Хотя и этого достаточно, чтобы понять то, что я не умею играть за Некрополис...
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 23.10.2008, 21:24
  #22
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Не хотел вмешиваться. Но вмешаюсь. С Мдансом согласен по многим пунктам, кроме 2, и частично, 3.
По 2:
На лейт имеет смысл. В быстрых играх не рулит. Маны мало.
3:
Скелеты воины в лейте сильны. Очень сильны. Оглушающий удар работает достаточно часто. Урон у них огромный. Инициатива тоже нормальная. Вердикт: основной ударный стек

ЗЫ: удаляетесь от темы господа. Посты касающиеся только некрополиса следует писать в этом разделе.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 23.10.2008, 22:11
  #23
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Просто отвечу здесь, а дальнейшие обсуждения - естественно в некроветке
Amaranth;202209На лейт имеет смысл. В быстрых играх не рулит. Маны мало.
Ключ по-твоему быстрая карта? Однако там легко 2 магии вкачивается. А маны у некра мало не бывает - резиновая

Amaranth;202209Скелеты воины в лейте сильны. Очень сильны. Оглушающий удар работает достаточно часто. Урон у них огромный. Инициатива тоже нормальная. Вердикт: основной ударный стек

А я что - спорю? Я же сказал, что не перегрейживаю Лучников в Воителей
Я вообще не помню - как лучники выглядят. Я их и не делаю никогда. Сразу с самого начала с Воителями и хожу
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 24.10.2008, 13:04
  #24
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

2 Автор темы
Мы с нетерпением ждём продолжения Ваших постов.
Только у меня один вопрос возник.
Вы пишите о том, что логистика вроде как не слишком ГГ нужна. А потом о том, что захват двеллингов очень важен.
У меня, как Вы уже знаете, крайне мал опыт, да и играть я в пятых героев не умею. Однако мне кажется, что если герой дальше убежит, он и двеллинги раньше захватит. Опять же здесь возникает вопрос с битвами с потерями на ранней стадии. Если герой пробьёт рано проход в соседнюю зону (смежный респ, трежери), пусть и с потерями, но там захватит на неделю раньше двеллинг - он же в плюсе останется! Потери компенсируются более ранним взятием двеллинга, а опыт-то у героя останется!
Будем с нетерпением ждать Ваших следующих постов.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 24.10.2008, 13:20
  #25
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Брать логистику, или нет, зависит от карты(ИМХО). Если шахты и проходы на вражескую территорию охраняют сотни нейтралов не ниже 4-го уровня, первым дойдёт не тот, кто быстро бегает, а тот, кто сильнее бьёт. В кампаниях ваниллы и обоих аддонов я качал логистику только Аграилу. Остальным спешить некуда.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 24.10.2008, 14:04
  #26
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Boris K;202268Брать логистику, или нет, зависит от карты(ИМХО). Если шахты и проходы на вражескую территорию охраняют сотни нейтралов не ниже 4-го уровня, первым дойдёт не тот, кто быстро бегает, а тот, кто сильнее бьёт. В кампаниях ваниллы и обоих аддонов я качал логистику только Аграилу. Остальным спешить некуда.
Вообще брать какой-либо навык или нет - зависит от карты. Во всех версиях героев. Это так. Полностью согласен.
Однако есть некие ценности, актуальные в 80%, 90%, 95% случаях. Именно об этих закономерностях, на мой взгляд, и имеет смысл говорить. Не забывая, естественно, добавлять, что это действует в большинстве НО НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, и конечно, зависит этот от карты.

Однако вражеская территория или ничейная - это большая разница.
В кампаниях противник довольно условный. Если не ставить рекордов, то это можно наверное сравнить с игрой в теннис со стеной. Как-то не верится мне, что на большинстве карт спешить некуда. И вроде как тот, кто больше оббежал - тот и прокачался больше (в широком смысле: и опыт, и посещение спецстроений, и двеллинги, и артефакты ...).
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 24.10.2008, 14:40
  #27
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Вот тут автор темы очень ставит акцент на количестве армии. И ее хранении. Да количество никогда не было показателем силы героя. И даже его уровень. На счет навыка защиты. Я никогда ее не брал и не беру и уж тем более против нейтралов. Никогда не считал его полезным навыком. Вот такой я нуб А логистика, это желательно лучше брать. И для боя там есть куча полезных вещей.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 24.10.2008, 17:22
  #28
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Хотел и я покритиковать RAMSnake aka Satanyst. По многим позициям, я с ним не согласен.
NEREWAR, Fireball, WisTrit, Mdance.. и др. уже выссказались - вот с их мнением, я больше соглашусь. И по сбору золота, и по прокачке ГГ (какой перк брать, какой нет..), и по постройке строений в городе .....

(Мне показалось, что RAMSnake aka Satanyst, сторонник накопить много голда, собрать внушительную армию и где-нибудь на 2-3 месяц сделать тотальную зачистку. Это все - для удовольствия сожно делать так неспеша. А на практике, уже где-нибудь на 2-3 неделе твой оппонент тебя победит, и ГГ он прокачает по уровню раза в 2 больше....)

Но наверно лучше сказать так - ждем нового игрока (надеемся, что мастера игры) на ближайших турнирах по пятерке. И уж на разборе полетов, он нам все на блюдечке и выложит, как он добился своего высокого результата. А мы, все, на наглядном примере все поучимся, как, правильно надо развиваться и побеждать.

Добавлено через 9 минут
Больше всего меня удивило нежелание брать логистику. С перком - путь войны, можно зачистить карту раньше раза в 2-3, чем без логистики. И соответственно, ГГ больше проведет битв и получит больше опыта. И даже с маленькими войсками (но большим уровнем ГГ) просто окажется возле твоего замка, когда ты его совсем не ждешь.... и наверняка твой ГГ будет на расстоянии более, чем один день пути
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 24.10.2008, 19:52
  #29
^
NEREWAR
📖
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2008
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

RAMSnake aka Satanyst;2021371. Но у него на один скилл и три перка меньше...(в бою тебе логистика мало поможет)
2. Тут я не могу спорить - да... с логистикой ты будешь чистить карту быстрее гдето на 30% - со всеми понтами что ты написал - на 50%....
Раньше, признатся я тоже думал что чем быстрее чистишь карту тем лучше - со временем я передумал.... Один лишний скилл - это много...
3. Да он "решает" когда проводить финалку(но только если он аггресор) - но в ней отгребает)))
RAMSnake aka Satanyst;202137Понятное дело что томика часто не будет... Если в бою ты расчитываешь только на массовые спеллы что ты написал - ты не умеешь использовать магию(без обид)..... Сильные спеллы могут дать огромное приемущество в руках опытного игрока.... А юзать сильные спеллы сразу двух школ - сам понимаешь.... Приведу пример... вчера(в буквальном смысле) был бой рыцарь на эльф.... мой герой - рыцарь... У моего соперника 280 аркан лучников - он их ясный пень прикрыл.... Какая массовка тебя сдесь спасет? Я пошел на магию тьмы.... Берсерк на арканов - и они за два хода перелопатили своих же друидов и не разу за бой не стрельнули...
П.С. Бой я этот проиграл(оставил 100 аркан/30 единорогов), но дуэль еще в разгаре)
Объединим ответ на два вопроса в одно целое.
Для начала, с чего вы взяли, что я рассчитываю в бою только на одни массовые спеллы? Лишь потому, что я привёл такой пример? Тогда и про вас можно сказать то же. Ведь вы в примере выше написали, что использовали лишь берсерк.

Сразу, кстати, реплей из недавней игры. Хотя здесь была магия света, но точно так же можно было использовать перк внезапная атака из логистики (он даёт телепорт). Вот таким образом вы выучили искусную магию тьмы, чтобы получит берсерк, а я мог бы легко его нейтрализовать логистикой При этом телепорт получаемый с перком внезапная атака сдвигает телепортируемый отряд на 0,5 по шкале инициативы, потому он ударит сразу же после телепортации и вы не успеете отвести войска.
Ну ладно, по берсерку разобрались.

Теперь несколько комбинаций при участии логистики и двух магий:
1) Небесный щит на гидр, телепортируем их (снова логистика) к противнику пусть развлекается, а дальше выжигаем противника хаосом.
2) Острый ум (логистика) ходим раньше героя противника, можем контрзакл поюзать, можем чего-то подчинить или заберсечить, можем своих ускорить.
3) Масс. ускорение, камнекожа, карающий удар, дальше вешаем на стрелу шок земли например и лупим по заклятым.
RAMSnake aka Satanyst;202137Я знаю про 2% - поверь захочешь возьмешь! Найдешь на карте, будешь качать поначалу перки, но возьмешь!
Как там? Если сильно захотеть - можно в космос улететь? Хочу сильно, но почему-то не лечу. Наверно потому, что пока я буду хотеть все приличные навыки пролетят мимо меня и я останусь с одной зашитой.
RAMSnake aka Satanyst;202137Ты этих зомби где взял? считерил? если нет то подумай - у врага то тоже армия не хилая.... Вчера играл два на два - мой союзник - некромант напал на варлока, знаешь сколько варлок сносил? 150 зомбиков.... Как думаешь бой долго длился?
600 зомбей под Орсоном да с меткой, да со стойкостью, отражением... А вашему варлоку чтобы убить 600 зомби нужно походить 600/150=4 раза, а потом ещё пару раз чтобы убить поднятых, а потом ещё пару раз, а потом... А потом у варлока закончится мана, а у некроманта нет
RAMSnake aka Satanyst;2021371. Против темного эльфа... если ты думаешь что сила темного эльфа только в магии или он может выйграть только магией - ты очень слабый игрок(только не надо в меня камнями кидать!)...
Интересно, что вы сделаете варлоку, который припрётся на третьей-четвёртой неделе с 14-ю ловчими, БДП и раскачанными хаосом и чародейством? Он вашу армию магией всю сожжёт, а вы только и будете ловчих бить.
RAMSnake aka Satanyst;2021372. Если твоя армия сильна в защите, а твой соперник любой маг, он сможет бить тебя только магией, а его войско ничего не сделает тебе - поэтому ты свое войско тупо бросаешь на врага и за 3-4 хода убиваешь!
А если враг ходит первым? Если у врага раскачана атака (она если мне не изменяет память не только нивелирует защиту, но и оставляет часть своего бонуса. То есть атакёр находится в выиграшном положении.)
RAMSnake aka Satanyst;202137Раз уж мне два чела говорят про логистику, то наверное мне стоит задуматся, да? Скажу честно - задумаюсь, наверное даже чтото поменяю в статье.....
+1
Только статью менять не обязательно...

UPD
Nightwell;202314Искусное Нападение дает +15% урона в рукопашке
Искусная Защита уменьшает урон,наносимый войскам на 30%.
Получается,выгода у защищающегося.Если ток у атакера не бешеный параметр "нападение".
Я быль пьян ) Просто вспомнил это, но всё перепутал. Защита лучше чем атака, да.
Вложения
Тип файла: zip Bers_vs_Log.zip (226.5 Кбайт, 146 просмотров)
NEREWAR вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 24.10.2008, 20:27
  #30
^
Nightwell
 
Аватар для Nightwell
📖
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

NEREWAR;202306А если враг ходит первым? Если у врага раскачана атака (она если мне не изменяет память не только нивелирует защиту, но и оставляет часть своего бонуса. То есть атакёр находится в выиграшном положении.)
Искусное Нападение дает +15% урона в рукопашке
Искусная Защита уменьшает урон,наносимый войскам на 30%.
Получается,выгода у защищающегося.Если ток у атакера не бешеный параметр "нападение".
Nightwell вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru