Какой основной герой понравился меньше всего? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какой основной перс не понравился?
^
Изабель
9
14.06%
Годрик
5
7.81%
Фрида
0
0%
Дункан
2
3.13%
Биара
3
4.69%
Кха-Белех
2
3.13%
Файдаэн
3
4.69%
Вульфстен
0
0%
Зехир
3
4.69%
Маркел
3
4.69%
Арантир
1
1.56%
Куджин
0
0%
Вайер
2
3.13%
Гильраэн
1
1.56%
Все понравились
8
12.50%
Никто не понравился
1
1.56%
Тралсай
1
1.56%
Шадия
1
1.56%
Готай
0
0%
Курак
2
3.13%
Аларик
1
1.56%
Илайя
0
0%
Вольф
2
3.13%
Эразиал
0
0%
Лорд Джованни
1
1.56%
Ласло
8
12.50%
Их очень много
5
7.81%
Кто-то другой
0
0%
Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 28.01.2010, 13:53
  #16
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Нет, он должен был хотя бы огорчиться. Лично я , убивая бы друга, ХОТЯ БЫ сказала бы несколько более доброжелательных слов. А вообще, я бы не стала убивать друга! К тому же, Файдаэн, если бы хотел блага стране, не вёл бы себя, как маньяк, а действительно защищал бы. Он же, только завидел чей-то отряд, как выхватывает меч. Тоже мне дипломат! Зехиру под конец пришлось успокаивать разгорячившегося эльфа. А насчёт судьбы Изабель? Он там совсем не похож на эльфа. Нет, я не говорю, что он должен раздавать всем цветы и быть всегда вежливым, но это уж слишком.
А Изи я бы сама отправила бы куда подальше. Сколько бед принесла, а так ничему и не научилась. Думает, что храбрая, а на самом деле за неё просто делают всю работу. Однако, теперь то её никто никуда не денет, пока Раилаг с ней.
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 28.01.2010, 17:11
  #17
^
Bladen
 
Аватар для Bladen
📖
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Мне Кха-Белех не понравился, специализация слабовата немного для правителя
Bladen вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 28.01.2010, 18:58
  #18
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Об этом сказать не могу... Не удалось поиграть за него как следует.
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 28.01.2010, 20:30
  #19
^
Bladen
 
Аватар для Bladen
📖
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Верно, но всё-таки я им наигрался в редакторе, специализация у него не очень, Аграилу такая пошла, а вот Властелину не очень
Bladen вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 29.01.2010, 20:47
  #20
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Лесной цветокНет, он должен был хотя бы огорчиться. Лично я , убивая бы друга, ХОТЯ БЫ сказала бы несколько более доброжелательных слов. А вообще, я бы не стала убивать друга! К тому же, Файдаэн, если бы хотел блага стране, не вёл бы себя, как маньяк, а действительно защищал бы. Он же, только завидел чей-то отряд, как выхватывает меч. Тоже мне дипломат! Зехиру под конец пришлось успокаивать разгорячившегося эльфа. А насчёт судьбы Изабель? Он там совсем не похож на эльфа. Нет, я не говорю, что он должен раздавать всем цветы и быть всегда вежливым, но это уж слишком.
А Изи я бы сама отправила бы куда подальше. Сколько бед принесла, а так ничему и не научилась. Думает, что храбрая, а на самом деле за неё просто делают всю работу. Однако, теперь то её никто никуда не денет, пока Раилаг с ней.

Лесной цветок, вы просто удивительная девушка, если бы вы не стали убивать друга, который разорил вашу родину и готов прикончить вас… А говорить доброжелательные слова не вижу смысла. Если Николаша в здравом уме и твердой памяти зачем он шел с войском на лучшего друга? Если разум его порабощен и он ничего не соображает – значит, все его слова фарс и он вопросом о своей судьбе давит на жалость из собственной выгоды. А то у него сознание как-то избирательно просыпается… Какой непоследовательный вампир, ей-богу!

Горячность я отношу к эволюционированию – вкупе с агрессией, мускулатурой и т. д.
ИМХО, не доверять никому, кроме себя – это нормально, тем более в такое неспокойное время, тем более темным эльфам)))

А насчет судьбы Изабель я уже писала – своими заявлениями относительно этой мадам Файдаэн и покорил меня))) Если бы эту королевишну по его совету в Шио оставили, Империя Грифона избежала бы множества проблем.

Ух, чувствую себя прям адвокатом дьявола))))
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 31.01.2010, 20:35
  #21
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Лично я невзлюбил Маркела. Противный старикашка. Хотя сам играю за некров, да и абилка у него порядочная, его поведение несопоставимо с тем, как должен вести себя порядочный некромант. Мало того, что бывший садовник, появился неизвестно откуда, как воришка, ище и дружит с орденом. Фтопку его и пусть другие некры его попинают!
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 04.02.2010, 20:54
  #22
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Лесной цветок, вы просто удивительная девушка, если бы вы не стали убивать друга, который разорил вашу родину и готов прикончить вас… А говорить доброжелательные слова не вижу смысла. Если Николаша в здравом уме и твердой памяти зачем он шел с войском на лучшего друга? Если разум его порабощен и он ничего не соображает – значит, все его слова фарс и он вопросом о своей судьбе давит на жалость из собственной выгоды. А то у него сознание как-то избирательно просыпается… Какой непоследовательный вампир, ей-богу!

Горячность я отношу к эволюционированию – вкупе с агрессией, мускулатурой и т. д.
ИМХО, не доверять никому, кроме себя – это нормально, тем более в такое неспокойное время, тем более темным эльфам)))

А насчет судьбы Изабель я уже писала – своими заявлениями относительно этой мадам Файдаэн и покорил меня))) Если бы эту королевишну по его совету в Шио оставили, Империя Грифона избежала бы множества проблем.

Ух, чувствую себя прям адвокатом дьявола))))
Нет, я бы не хотела иметь такого грубого и недалёкого эльфа в друзьях. Он дальше своего носа не видит. Больше всего меня злит то, что он трусливо прикрывается гармонией и вечно оправдывает себя, хотя нарушил уже множество законов эльфов.
Лично я невзлюбил Маркела. Противный старикашка. Хотя сам играю за некров, да и абилка у него порядочная, его поведение несопоставимо с тем, как должен вести себя порядочный некромант. Мало того, что бывший садовник, появился неизвестно откуда, как воришка, ище и дружит с орденом. Фтопку его и пусть другие некры его попинают!
Маркел как раз сыграл свою роль великолепно. Некроманты думают о выгоде. Они холодны и расчётливы. С Империей он дружил лишь для выгоды. К тому же, он не такой уж некромант. Он когда-то был коварным советником при дворе в Грифоне, а потом ушёл.
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 04.02.2010, 23:02
  #23
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Лесной цветокНет, я бы не хотела иметь такого грубого и недалёкого эльфа в друзьях. Он дальше своего носа не видит. Больше всего меня злит то, что он трусливо прикрывается гармонией и вечно оправдывает себя, хотя нарушил уже множество законов эльфов.

Ну я бы тоже в друзьях не хотела его иметь, в любовниках он бы смотерлся куда лучше

Тем временем я переиграла оригинальную версию Героев... И, надо сказать, немного расстроилась. Чего-то не увидела я там того злобного Файдаэна, которого так яростно защищала. Нет в нем ничего "грубого и недалекого", абсолютно точно. Суровый - это про него (это комплимент, с моей точки зрения). Так что тут смотря под каким углом созерцать мир. Можно и так (ссылка с одного известного ресурса):

"Вампир-лорд, бывший при жизни Николаем Грифоном, понуро встретил эльфийское воинство у входа в свой укрепленный лагерь. "Старый друг", - тихо приветствовал он Финдана. - "Пришел за моей жизнью, да? Что ж, бери... Но вот что станет с моей душой? Ее вырвали из-под власти Эльрата, и я проклят теперь". С грустью и болью созерцал Финдан старого товарища, с которым успел сдружиться за годы, проведенные им в должности посла Ироллана в Империи.

"Этого я не знаю", - покачал головой Финдан. - "Но я должен убить тебя". "Что ж, и на том спасибо", - отозвался несчастный вампир-лорд, и широко развел в стороны руки. Здесь, вдалеке от Маркала, он еще мог худо-бедно сохранять контроль над своими действиями.

"Гармонии воистину боле нет в Ашане, если старый союзник благодарит меня за то, что я собираюсь убить его", - прошептал Финдан, борясь с комком, вставшим в горле. - "Ох, Тьеру. Это будет труднее, чем даже ты предполагал". С тяжелым сердцем Финдан отдан приказ птицам-фениксам, следовавшим за ним в авангарде войска, и те всеочищающим пламенем обратили в пепел Николая Грифона. Даровали ли они ему покой или же проклятая душа обречена на вечные скитания в смертном мире?.. Финдан искренне надеялся на первое... "
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 05.02.2010, 16:35
  #24
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

По игре я что-то не заметила, что он грустил. Если он так безразлично говорил со своим другом, а потом просто его убил!
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 05.02.2010, 19:41
  #25
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Соглашусь, в последней версии очевидный перегиб. Но внимательно просмотрев (а точнее, прослушав - лица там все равно ничего не выражают) тот момент, мне показалось, что там есть нечто вроде сочувствия, сожаления, грусти... По интонации это не очень заметно, голос выразительный, но вместе с тем достаточно ровный (без надрывов, переходов на шепот), но собственно по тексту такой вывод сделать можно. Тут вот еще какая вещь... Очень ограничены возможности "мультиков". Например вот (оттуда же, что и в предыдущем посте):

"Король Аларон вместе с небольшой группой оставшихся в живых эльфийских воителей оборонялись на центральной городской площади от наседающих на них орд нежити. Казалось бы, надеяться не на что, но вот прозвучал чистый звук рога, и над полуразрушенными стенами Сайрис Таллы воспарили грациозные изумрудные драконы. В глазах старого короля стояли слезы: Финдан исправил его ошибку, и теперь, быть может, для Ироллана еще есть надежда...

Но не для него самого. Аларон прекрасно знал, что раны его смертельны. Горько умирать вот так, на руинах собственной страны, не ведая, суждено ли ей возродиться, либо же превратиться в вечное пристанище неупокоенных мертвецов. Непослушными губами Аларон прошептал Финдану последний приказ как монарха, и как эльфа: "Никаких сил Ашана теперь не хватит, чтобы уберечь наш Ироллан! Посему сделай то, чего убоялся я сам - отыщи мудрого Тьеру на островах Драконьего Тумана, что в море Ирисус. Он единственный, кто может знать секрет окончательной победы над Ка-Белетом... Я же отправляюсь в чертоги Силанны..."

Я вообще не сразу поняла, что Аларон (вот кто точно ненормальный!!!) приказал долго жить... Я ж не эльф, чтобы знать, что это за чертоги Силанны - может это храм какой и он помолиться отправился))) А то в ролике он такой бодренький стоял, прям и не скажешь, что смертельно ранен. И голос не особо напоминал предсмертный хрип.

К чему я это все? А к тому, что может у Файдаэна реально комок в горле стоял и скупая эльфийская слеза наворачивалась, когда он Николаса порешил, только мы этого не увидели. Хотя я предпочитаю думать, что он грохнул его с холодной головой)))
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 07.02.2010, 21:56
  #26
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Сказать по правде, мне вообще в игре раса светляков не понравилась. Они там настоящие зануды. Сперва Гильраэн, а потом Файдаэн. Они показали эльфов такими, какими я их себе не предстваляла. Единственный, кто мне из них понравился, так это Тиеру. Он с чувством юмора, мудрый и не пафосный. Он не занудничает, повторяя слова "Гармони, гармония, гармония...". Он любит свою страну и верен своему дракону, но он не рубит всех, кого только можно.
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 08.02.2010, 12:54
  #27
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Ну уже много было сказано про особую "любовь" разработчиков к светлоостроухим. Думаю, именно этим можно объяснить очевидные загоны эльфов - полностью неадекватный Аларон, стремление к какой-то мифической гармонии и т. д. Если говорить о портретах, то там многие из них, откровенно говоря, какие-то страшненькие. Это при том, что они в моем представлении должны быть божественно красивы. Анвен от мужика не отличишь, Гильраэн какой-то сгорбленный и неприятный, а Оссир вообще меня добил - этакая суровая блондинка Странно, что Файдаэна не изуродовали, даже наоборот...

Но! Если отбросить всю эту мишуру, мне эльфы понравились безумно - больше, чем кто либо в пятых Героях.

P.S. Тиеру - отличный!
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 08.02.2010, 22:56
  #28
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Наверное поэтому мы никогда не придём к соглашению! ХД Я обожаю тёмных эльфов. А обычно так бывает, что те, кто любит светлых, не любит тех, кто любит тёмных.

Добавлено через 1 час 59 минут
И ещё, где ты взяла инфу? Про Аларона например? Скажи пожалуйста. Очень интересно!
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 09.02.2010, 10:53
  #29
^
Divinora
 
Аватар для Divinora
📖
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Омск
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Лесной цветокНаверное поэтому мы никогда не придём к соглашению! ХД Я обожаю тёмных эльфов. А обычно так бывает, что те, кто любит светлых, не любит тех, кто любит тёмных.

Добавлено через 1 час 59 минут
И ещё, где ты взяла инфу? Про Аларона например? Скажи пожалуйста. Очень интересно!

Это точно))) Ну так это же хорошо, каждому - свое... Представь, если бы все в один голос оды Раилагу или Файдаэну пели))) Ужас!

Ссылка вот:
http://demilich.250x.com/mm/mm_01.htm
Если не ошибаюсь, я ее где-то на этом форуме и нашла...
Divinora вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 09.02.2010, 21:13
  #30
^
Лесной цветок
 
Аватар для Лесной цветок
📖
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 138
По умолчанию
Re: Какой основной герой понравился меньше всего?

Спасяб за ссылку!
__________________
Свет есть даже там, где только тьма.
Свет есть даже там, где только тьма.
Лесной цветок вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru