Полезность перка "Дипломатия" в кампании - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.11.2012, 18:42
  #1
^
Necronomy
📖
Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 5
Сообщение
Полезность перка "Дипломатия" в кампании

Всем привет. У меня возник вопрос - насколько полезна дипломатия в миссиях кампании? Не секрет, что одним из основополагающих факторов присоединения/неприсоединения нейтральных существ является параметр Отвага(Courage) - он бывает трёх видов:
Always_fight - всегда вступают в сражение
Always_join - всегда присоединяются
Can_flee_join - действия существ неопределены заранее и их действия зависят от различных модификаторов(в т.ч. сила армии героя, наличие перка дипломатии, настроение существ и т.д.).

Отвага является фиксированным и постоянным параметром(т.е. при перезапуске миссии кампании показатели отваги не изменятся рандомно). В принципе, по миссиям кампании можно отследить тенденцию, что нейтральные существа, фракция которых совпадает с фракцией героя, гарантировано присоединяются(это означает, что им присвоен параметр отваги "Always_join"). Вопрос в следующем - в кампании, кроме существ из фракции героя, есть ли нейтральные монстры, которые могут присоединится к герою и насколько эффективна в таком случае Дипломатия?

Просьба без ответов вида "ну я играл, и помню только пару раз присоединились" или "а вот у меня...". Интересует только точный ответ от человека, который хорошо знком с механикой игры и который не раз покопался в картах кампании через редактор.
Necronomy вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 11.06.2013, 15:23
  #2
^
Ревнитель Веры
 
Аватар для Ревнитель Веры
📖
Регистрация: 11.06.2013
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2013
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Полезность перка "Дипломатия" в кампании

Моё мнение что "Дипломатия" в компании бесполезна,даже если к вам кто нибудь соизволит присоединиться то у вас либо не хватит места для войск либо их слишком мало что бы как нибудь затащить.В основном присоединяются нейтралы например Волк или Феникс и их число около 10-30 не более.
Ревнитель Веры вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.06.2013, 12:22
  #3
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Полезность перка "Дипломатия" в кампании

в 3й миссии кампании Аграила дипломатия была бы полезна, но насколько я понял её применение там скорее случайное везение чем правило
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru