Прохождение авторских карт - Страница 13 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 13 из 255
 
Опции темы
#181
Старый 30.09.2015, 22:15
  #181
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikгероя с баллистикой я качал только под 1 единственный бой!
бой с Дасом - спец по минотаврам, сидит он в подземелье, попадаем мы туда уже после победы над коричневым и прочими..
он сидит в замке на проклятой земле с несколькими тысячами минотавров...
т.е. без стрельбы и без баллистики у главного героя мы не можем предотвратить его выход из замка, и потери будут, при чем очень неприятные..
и поэтому был раскачен специально только под ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ бой герой уланд с баллистикой...
чтобы с обозом, левыми скупленными стрелками в мощи отца драконов (так нас не бьют стрелкой) и черными драконами для блока ворот и принятия удара от стрелковых башень выиграть практически без потерь этот бой за алмазный что-то там) нигде в другом месте я баллиста не использовал..
со стрельбой и артами на + к стрельбе - не спорю будет быстрее и без потерь, но я проходил иначе

Мне лень ради 1 боя качать героя левого я бы просто одел доспех проклятых и сферу запрещения и кайтил архами минотавров, а башни - наоборот растреллял циклопами как можно быстрее.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#182
Старый 30.09.2015, 22:16
  #182
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBДа и далее после поражения Ломокрор-а быстрый марш-бросок в Дракарош, в котором стречается Йорогос с плащём, цель - ослепить приц грома и выкосить циклопов и красных драконов + катапульту в первом ходе, без этого будут потери, а выкосить их без стрельбы я не особо представляю как.
очень просто:
катапульта ломается архами после вэйта,
птицы остальные тоже вроде нормально, ну потери будут, но некритичные и среди тех, кого мы потом заменяем на другие стеки
только у меня все бои шли очень и очень долго
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#183
Старый 30.09.2015, 22:24
  #183
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У меня выходило подойти к Дракарош и отдефиться там от Йорогос-а с армией из снайперов + фанатиков + циклопов + архов(чемпионов я отдал другому герою, в этом бою они только мешаются) делил снайперов отдельно на 20(убить баллисту) + 50(убить катапульту) + 2 кучки поровну. В первом ходу от стрелков умирают: машины, красные драконы и циклопы(птицы грома ослеплены) и всё... бой выигран без потерь т.к. остальные не могут попасть за стеры никак.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#184
Старый 30.09.2015, 22:29
  #184
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBМне лень ради 1 боя качать героя левого я бы просто одел доспех проклятых и сферу запрещения и кайтил архами минотавров, а башни - наоборот растреллял циклопами как можно быстрее.
а где там сфера запрещения то так быстро получается? что-то не припомню уже?
а дальше миносов около 10к +/- в зависимости от времени
на проклятой земле - воскрешение не сработает, а терять много и больно тем более перед боем с пеплокрылом очень и очень не хочется..
в итоге скупил левых стрелков, что не жалко и прошел без потерь основного войска (даже 1и не потеряв), а прокачивать там особо и не сложно, просто выкупается уланд, бегается по хижинам и камешкам, потом бесплатные апалки и убиваются им нейтральные монстры - месяца или котрые совсем далеко где-то и не важны, не дадут опыта мейну, и все, там много не надо вкачивать - стрельбу на эксперт, защиту на эксперт и землю на эксперт и все, просто чем ниже у него будут статы, тем дольше будет бой с минотаврами

Добавлено через 4 минуты
immortalDMBУ меня выходило подойти к Дракарош и отдефиться там от Йорогос-а с армией из снайперов + фанатиков + циклопов + архов(чемпионов я отдал другому герою, в этом бою они только мешаются) делил снайперов отдельно на 20(убить баллисту) + 50(убить катапульту) + 2 кучки поровну. В первом ходу от стрелков умирают: машины, красные драконы и циклопы(птицы грома ослеплены) и всё... бой выигран без потерь т.к. остальные не могут попасть за стеры никак.
да, только я отстреливал циклопов сразу, архами с вейта врезался в катапульту, ну и отряды никакие я вообше не делил, только от красных драконов приходилось мясу втерпеть - они врезались уже немного побитыве, да и не в архов или стрелков, а так в какой-то стек бесполезного мяса, который потом менялся все равно...
ааа, я то уже сидел в дракароше с чародеями, после освобождения эрианны)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#185
Старый 30.09.2015, 22:40
  #185
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikа где там сфера запрещения то так быстро получается? что-то не припомню уже?
а дальше миносов около 10к +/- в зависимости от времени
на проклятой земле - воскрешение не сработает, а терять много и больно тем более перед боем с пеплокрылом очень и очень не хочется..
в итоге скупил левых стрелков, что не жалко и прошел без потерь основного войска (даже 1и не потеряв), а прокачивать там особо и не сложно, просто выкупается уланд, бегается по хижинам и камешкам, потом бесплатные апалки и убиваются им нейтральные монстры и все, там много не надо вкачивать - стрельбу на эксперт, защиту на эксперт и землю на эксперт и все, просто чем ниже у него будут статы, тем дольше будет бой с минотаврами

Сфера запрещения насколько я помню открывается слева от города Илондэ за 500 крестьян(на новой карте после победы над таргроном, но это так же явно раньше боя с минотаврами)

А о каких потерях ты говоришь? доспехом минотавры тормозтся, после этого в ход вступает сфера запрещения, от минотавров бегаем в черте стен(чтоб они не дошли до архов за 1 ход) циклопами крушим стены с башнями и обычный расстрел минотавров из всех орудий(у снайперов и колдунов 32 заряда - 100% хватит). Чуть не забыл - необходим дух уныния на этот бой. Потери должны быть с 6-9 ударов башен, но это ничтожно.

Добавлено через 8 минут
А в доработанной карте очень упрощено перемещение у городов Торольд-а, я обычно захватывал Агаран с полностью не выкупленными за всё время войсками, да и Глакарон с 2х недельной армией, сейчас к Агаран Торольд за войском будет бегать сам
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#186
Старый 30.09.2015, 22:45
  #186
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBСфера запрещения насколько я помню открывается слева от города Илондэ за 500 крестьян(на новой карте после победы над таргроном, но это так же явно раньше боя с минотаврами)
сейчас не вспомню, но вроде она или для квеста нужна была или что-то еще, но про нее я даже и не думал, мне было проще вкачать левого баллиста, чем так делать))
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#187
Старый 30.09.2015, 22:49
  #187
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikсейчас не вспомню, но вроде она или для квеста нужна была или что-то еще, но про нее я даже и не думал, мне было проще вкачать левого баллиста, чем так делать))

Если и нужна, то это будет ещё не скоро.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#188
Старый 05.10.2015, 22:18
  #188
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Добавлю свои 5 копеее про Paragon. В феврале завис на 2 недели на ней. Задонейтил автору, написал много коментов, очень рад что вышла новая версия.

По поводу минотавров в подземелье - там не нужна балистика. Потери 4-5 золотых дракона. Выманиваем единичками драконов минотавров, они рушат балисту и потом их обратно в замок выманиваем, подпираем ворота. А снайперы все это время расстреливают. Минотавры под замедлом от доспехов проклятого + сфера запрещения не дает колдовать обоим сторонам. Имхо самый оптимальный способ.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#189
Старый 06.10.2015, 00:59
  #189
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003Добавлю свои 5 копеее про Paragon. В феврале завис на 2 недели на ней. Задонейтил автору, написал много коментов, очень рад что вышла новая версия.

По поводу минотавров в подземелье - там не нужна балистика. Потери 4-5 золотых дракона. Выманиваем единичками драконов минотавров, они рушат балисту и потом их обратно в замок выманиваем, подпираем ворота. А снайперы все это время расстреливают. Минотавры под замедлом от доспехов проклятого + сфера запрещения не дает колдовать обоим сторонам. Имхо самый оптимальный способ.

А зачем вообще ломать катапульту? С доспехом и сферой и без этого кайтить в черте города можно - наоборот циклопами как можно быстрее стены с башнями вынести.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#190
Старый 06.10.2015, 18:35
  #190
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBА зачем вообще ломать катапульту?
Я проходил на скорость (для своего удовольствия) с магией огня и моя армия на том месяце ну никак не одолевала минотавров. Это был ну ооо-чень длинный бой в духе vengeance is mine и других китайских карт.

С другой стороны я не очень опытный игрок, можешь подробнее сказать что имел ввиду? Или скрин армии и поля боя? Может я какой фишки не знаю и от этого туплю.

Мои коменты в обсуждении карты, после которого вышел последний апдейт под ником alex-st если что.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#191
Старый 08.10.2015, 01:36
  #191
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003Я проходил на скорость (для своего удовольствия) с магией огня и моя армия на том месяце ну никак не одолевала минотавров. Это был ну ооо-чень длинный бой в духе vengeance is mine и других китайских карт.

С другой стороны я не очень опытный игрок, можешь подробнее сказать что имел ввиду? Или скрин армии и поля боя? Может я какой фишки не знаю и от этого туплю.

Мои коменты в обсуждении карты, после которого вышел последний апдейт под ником alex-st если что.

Я сам не бил этих минотавров... не до игры сейчас, но как говорят другие идея такого прохождения этого боя очень даже выгодна. Одеваешь доспех проклятого + сферу запрещения + дух уныния, ну и золотой лук, перья и тетиву на урон стрелкам. Сам бой - чародеи + снайперы + архангелы + 4 кучки циклопов. 1й ход - на миноравров вешается замедление и из-за сферы запрещения комп её не может снять никак + стрелкой не будет бить твоих снайперов, а ты сразу выносишь циклопами все стены и башни, а архангелами бегаешь от минотавров в черте стен. Если тебе не хватит 32 выстрела снайперов и чародеев - возьми для боя тележку припасов.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#192
Старый 08.10.2015, 17:18
  #192
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо! Бегать архами попробую (у самого тоже нет времени играть, это я ветрянкой заболел, так лечился героями во время больничного). Найду сейв и проверю не бегут ли они к лучникам.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#193
Старый 09.10.2015, 01:42
  #193
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003Спасибо! Бегать архами попробую (у самого тоже нет времени играть, это я ветрянкой заболел, так лечился героями во время больничного). Найду сейв и проверю не бегут ли они к лучникам.

Нужно, чтоб до архов минотавры доходили за 2 хода, а до остальных нет. При зажатом Ctrl наведи на моба и увидишь до куда он дойдёт за 1 ход, просто ставь архов на 1 клетку дальше и всё. Дух уныния подстрахует от морали.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#194
Старый 09.10.2015, 19:09
  #194
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Спасибо. Я понимаю как бегать

Это намного более простая тактика, чем выманивание миносов на катапульту (там сложнее просчитывать клеточки) но почему-то тот бой проходился именно так.

Вообще очень понравилась карта, бои все разнообразные. А в конце и втростепенные герои повоевали знатно.

Офтопик вопрос
Может посоветуешь карту(ы) где можно несколькоми героями играть, чтобы цепочки строить, экономику развивать и при этом комп был не тупым совсем? Интересное мнение увидел - мастерсво картостроителя в том, чтобы понимая ущербность алгоритмов ИИ максимально их скрыть, чтобы человеку было сложнее (интереснее) играть. Вот что-то такое хотелось бы.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#195
Старый 09.10.2015, 22:28
  #195
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003Добавлю свои 5 копеее про Paragon. В феврале завис на 2 недели на ней. Задонейтил автору, написал много коментов, очень рад что вышла новая версия.

По поводу минотавров в подземелье - там не нужна балистика. Потери 4-5 золотых дракона. Выманиваем единичками драконов минотавров, они рушат балисту и потом их обратно в замок выманиваем, подпираем ворота. А снайперы все это время расстреливают. Минотавры под замедлом от доспехов проклятого + сфера запрещения не дает колдовать обоим сторонам. Имхо самый оптимальный способ.

прохождение этого момента левым героем с баллистикой - мое имхо, и я это придумал, так как был двинут на том, чтобы не терять ни 1й единички снайперов, чародеев, драконов и кого-либо еще из основных стеков глав героя...
я там еще и нападал левыми стрелками: болотными стрелками, циклопами, орками и т.д. и т.п....

а так конечно вариантов конечно множество
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 13 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru