ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 100 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 100 из 150
 
Опции темы
#1486
Старый 14.07.2013, 14:18
  #1486
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

я тебе ответил на вопрос
Не играй с такими людьми, в чем проблема?

Когда с человеком не хотят играть, это больше мотивирует доигрывать, чем рапорт в сезонке. Голову включай почаще.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#1487
Старый 14.07.2013, 15:18
  #1487
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

RiMpel2я тебе ответил на вопрос


Когда с человеком не хотят играть, это больше мотивирует доигрывать, чем рапорт в сезонке. Голову включай почаще.


Вот посуди сам. Почему мы защищает интересы одного Игрока, который истратил время другого, и, недоигрывая, еще и не несет за это наказание. А интересы ни в чем не виноватого Игрока попираем. В свое время, когда были готовы этот нюанс закрепить в правилах, просто не нашли формулировок достойных и всех устраивающих. Но это недоработка, которую пришло время исправить, считаю.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1488
Старый 14.07.2013, 15:45
  #1488
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Паш, объясни мне, каким образом такое вот наказание заменит потраченное время потерпевшему и демотивирует повторять недоигровки наказуемому?

И кстати говоря, обе стороны потратили одинаковое количество времени
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#1489
Старый 14.07.2013, 15:50
  #1489
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

RiMpel2Паш, объясни мне, каким образом такое вот наказание заменит потраченное время потерпевшему и демотивирует повторять недоигровки наказуемому?

И кстати говоря, обе стороны потратили одинаковое количество времени


Определенную справедливость вижу этой поправкой, защита прав Игрока так сказать. По крайней мере, минусов это не привносит, а если есть потребность закрепить это в Правилах, то почему бы и нет.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1490
Старый 14.07.2013, 15:56
  #1490
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ну т.е. время не заменит и нарушителей не демотивирует. Но видимость защиты прав создаст, понятно
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#1491
Старый 14.07.2013, 16:11
  #1491
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

zoogR55Max, или играть с надёжными партнёрами, или перед игрой обговаривать обязательность, если опп не уверен, то и не начинать. Не все дисциплинированы же)
Зачем это оговаривать? Разве само начало игры не подразумевает ее завершение? С таким же успехом можно благодарить тех, кто просто будет выходить с игры без объяснений.
Сообщение от Rimpel2:
Не играй с такими людьми, в чем проблема?
Расскажите потом, ребят, сильное ли удовлетворение вы получите от дополнительного рапорта в сезонке?
Чтоб такие люди не были таковыми надо их направлять в правильное русло так сказать. если все их виляния будут наказываться, то они уже сами потом вилять от игр не будут и морочить оппу голову в случае откладывания. Даже, если все равно они будут недоигрывать, то 2я сторона хотя бы не зря потратила время, а то что для первого время ничего не значит так это его дело.

а прибавка рапорта не самоцель, лишь как следствие, причем очень даже справедливое.

Действительно, как выразился Паша, попирать права невиновного не правильно.
Ну т.е. время не заменит и нарушителей не демотивирует. Но видимость защиты прав создаст, понятно
- Так то + уже в том, что это мотивирует не нарушающего

- К тому же с чего ты взял. что это не демотивирует нарушителя? Он получает поражение в рейтинг, разве это приятно кому то? Если ему все равно на рейтинг, то зря, ибо если он любит играть в турнирах на ХВ, то существуют случаи, когда рейтинг учитывается при составлении корзин в турнирах, находясь ниже, ему будет сложнее играть например в группах, т.к. будет сеяться в менее выгодном варианте, получая более серьезных соперников.

- И вобще кому понравится слава "беглеца от доигровок" ?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1492
Старый 14.07.2013, 16:22
  #1492
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxЕсли ему все равно на рейтинг, то зря, ибо если он любит играть в турнирах на ХВ, то существуют случаи, когда рейтинг учитывается при составлении корзин в турнирах, находясь ниже, ему будет сложнее играть например в группах, т.к. будет сеяться в менее выгодном варианте, получая более серьезных соперников.

Чего-то я не понял, если рейтинг слабый тебя сеют из сильными?

И много такого что сеют именно по рейтингу, а не по субьективному ощущению?

Ну и самое главное, волка бояться... в герои не играть. Боясь так проиграть стоит ли вообще играть? С сильным-слабым какая разница? Если не смог победить сильных(ого), значит на победителя турнира не тянешь.
Вот и вся логика, имхо. А с ним рано или поздно все равно встретишься, раньше позже неважно.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#1493
Старый 14.07.2013, 16:22
  #1493
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

- Так то + уже в том, что это мотивирует не нарушающего

О чем я и писал в посте, который удалил Дерти) Все к этому и пришло.
К тому же с чего ты взял. что это не демотивирует нарушителя? Он получает поражение в рейтинг, разве это приятно кому то?
Неприятно только тем, кто фап-фап на рейтинг

- И вобще кому понравится слава "беглеца от доигровок" ?
А вот к этому я и веду, что не рапорт демотивирует нарушителя, а дурная слава.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#1494
Старый 14.07.2013, 18:30
  #1494
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Конечно тех кто специально недоигрывает партии, хочеться наказывать. Но лично я таких не замечал здесь, а если пойму что кто-то так поступает, то просто не буду с ним играть. И награмождать правила не стоит из-за таких мелочей, которые еще очень трудно доказать.
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#1495
Старый 14.07.2013, 18:51
  #1495
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

все придумано до нас
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=127
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#1496
Старый 14.07.2013, 22:05
  #1496
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Saninвсе придумано до нас
https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=127

Да, это был "Проект", он не был утвержден.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1497
Старый 14.07.2013, 23:39
  #1497
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Дубровин ПавелДа, это был "Проект", он не был утвержден.

Почему, кстати? Выглядит несколько адекватнее предложения Олдбоя сразу присуждать победу.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#1498
Старый 14.07.2013, 23:41
  #1498
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

SaninПочему, кстати? Выглядит несколько адекватнее предложения Олдбоя сразу присуждать победу.

Думали над "удачной" формулировкой, но не удалось договориться по частностям. Впоследстии, пропала актуальность вопроса.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#1499
Старый 15.07.2013, 11:06
  #1499
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Так всё таки. Какие есть плюсы и минусы ? Если конкретно.
"Не играй с такими" - это все же совсем несерьезный аргумент.
Речь идет о ситуации, когда игра уже здесь, начатая и недоигранная. Досье на каждого игрока нет, чтобы понять - "такой" к тебе постучался в аську, или "не такой". Кроме того, я вообще не понимаю это наклеивание однозначных ярлыков.. Сегодня человек такой, а завтра другой. Сегодня у него времени вагон, а завтра он ушел "в завязку". Зачем эта категоричность? Есть конкретная зависшая игра, конкретная ситуация. Как её решить по уму?

Плюс есть как минимум один.
Он в том, что появляется конкретный инструмент, конкретная технология, чтобы закончить незаконченное дело.
Да, есть подмножество игроков, которые даже не поймут в чем вообще смысл этого плюса, но от этого он не перестанет быть плюсом для другого подмножества.

Так же, как есть подмножество игроков, которые не понимают, зачем рапорты писать, зачем рейтинг считается, считают это ненужным, и при удобном случае кто-то из этого подмножества влезает в ту или иную дискуссию с этим "ценным" наблюдением. Но это не мешает рапортам и рейтингу жить.
Один выше засветился, но у меня он уже в игноре, не смогу, к счастью, больше анализировать его реплики.
Но на все подобные идеи - ответ один. Вопрос о наличии смысла в отчетах и рейтинге - вообще другой. Наличие этого смысла при обсуждении должно приниматься как исходная посылка.

Кроме того, предлагаемое мной решение жёстче и проще, чем то, что предлагал когда-то Pit for LM. Моё предложение вообще не затрагивает потенциально конфликтные ситуации. Оно касается только ситуаций, когда один либо ушёл в полный неактив, либо де факто продинамил оппонента по незаконченной игре, начав новую. Да даже если "не со зла"... обсуждать то тут вроде нечего? В обоих случаях один явно заслуживает техпора и пока я не вижу - в чем проблема дать право на этот техвин "пострадавшей стороне"? Причем даже не сам техвин, а только право на него. Если игрок потерял надежды на эту партию, и решил подвести черту.
Даже я, предлагая это, вижу конкретные примеры ситуаций и игроков, с которыми я не буду в такой ситуации писать рапорт на техвин, и вижу ситуации, где буду. В первом случае - потому что мне интереснее (и есть еще надежда) доиграть. Во втором - потому что неинтереснее - чтобы не терять время больше, и не потерять с концами то время, что уже потеряно.

Но конечно я могу ошибаться. Для того и создана тема обсуждений. Чтобы перепроверить идею. Только вот две страницы пока "бурление" идет ни о чем.

Какие конкретно есть минусы у предлагаемого нововведения?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1500
Старый 15.07.2013, 11:57
  #1500
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

На всякий случай напомню текст, который я изначально предложил. Вероятность, конечно, всегда есть, что вместо этого текста кто-то увидит свои фантазии, но так хоть уменьшить эту вероятность.

Правила хорошего тона и уважения к сопернику.
В случае наличия недоигранной игры (игр) прежде чем начинать новую игрок должен предложить своему партнеру по недоигранной игре (всем партнерам по всем недоигранным играм) - доиграть. Предложить в мессенджере для оперативного обмена сообщениями (аська/скайп/msn). И только в случае отказа (или отсутствия ответа в течение 10 минут) начинать новую игру.
В случае, если игрок начинает новую игру, не сделав такого предложения, его оппонент получает право немедленно писать рапорт о своей победе.
Обратная ситуация - если в течение десяти дней игрок не получил ни одного сообщения/ответа/отказа доиграть от оппонента по недоигранной игре - он получает право немедленно писать рапорт о своей победе. Независимо от "уважительных обстоятельств" оппонента.
В обоих случаях игрок получает право писать рапорт, но не обязан этого делать. Решение принимает сам игрок по ситуации.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 100 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru