Прохождение авторских карт - Страница 25 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 25 из 255
 
Опции темы
#361
Старый 21.10.2016, 09:53
  #361
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Rinceтак не было задумано, вопрос только, что вам это дало?
Ничего, конечно))

RinceЭтерния и в один заход проходится довольно просто.
Ну хз, у меня без значительных потерь не получалось.

Rinceпросить денег на карту для игры 17-давности у меня наглости не хватит. Хотя, да, у меня есть идеи для еще одной карты
Раз есть идеи - тем более их надо реализовывать. Такой творческий потенциал оставлять нераскрытым просто грешно))

И речь не идет о том, что надо просить. Давайте для начала просто создадим тему, чтоб выяснить, есть ли желающие проспонсировать создание новой карты (и в каком объеме).

Кстати, возраст игры здесь, наоборот, играет положительную роль. Определенно, школьники в 3 героев вряд ли играют - думаю, в основном это взрослые люди, вполне материально обеспеченные. Вряд ли для большинства из них будет затруднительно будет отдать 5-10к в пользу автора.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#362
Старый 21.10.2016, 11:51
  #362
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В инфо о сценарии добавить координаты доната и делов то. Кому понравилась карта и возникло желание отблагодарить - вот пожалуста, кошелек.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#363
Старый 21.10.2016, 13:36
  #363
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В Paragon'e есть координаты доната.

Но это разные вещи - отблагодарить за уже созданную карту и проплатить создание новой
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#364
Старый 22.10.2016, 13:19
  #364
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я продолжаю проходить "The Lone Knight". За 2 игровых дня повержены 3 сильных врага: Килгор, Зубин и Джем. Но это еще "цветочки" по сравнению с тем, что впереди!
Во-первых, прояснился ответ на ранее возникший у меня вопрос: редактор однозначно показывает, что для прохождения вперед после победы над Красным необходимы все 4 сферы стихий. Новые сферы можно получить только после прохождения стража, отбирающего их, а летать игрок пока не может. Поэтому Игниссу необходимо заполучить, за какой бы цвет вы ни стали играть.
Теперь у меня другой вопрос к тем, кто уже проходил эту карту: как вы убивали Торгрима? Этот гад не только крут по статам и имеет огромное войско (в т.ч. и 326 золотых драконов), но и эксперт по сопротивлению магии. А Сферу уязвимости можно получить только после его уничтожения (да, автор тот еще садист!). Единственный совет, данный автором перед боем:
If you can't cast any spells on the enemy, maybe it's a good idea to cast Prayer on your own troops at the start of combat.
То есть, вместо наложения заклинаний на врага, лучше колдовать на свои войска (и особенно полезна тут Сфера постоянства, т.к. она не дает врагу снять эти заклинания).
Тут есть несколько подходов... позже распишу: пока писал, пришла в голову одна годная идея, и надо ее проверить.
Проверил: идея оказалась верной. Только первая попытка получилась не идеальной: несмотря на сравнительно огромный запас маны, ее не хватило на поднятие всех павших, поэтому в этот раз я потерял около половины скелетов (зато все остальные вернулись в строй). Буду стараться улучшить результат, так как дальше будет круче, и потери крайне нежелательны.
Ура! С новой попытки всё получилось: потерь нет, скелетов прибавилось, с Красным покончено, Сфера уязвимости - моя, можно идти дальше.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#365
Старый 28.10.2016, 13:40
  #365
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кто играл Xiedu? Как там найти "вызвать корабль". Мне что-то не доходит.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#366
Старый 28.10.2016, 17:15
  #366
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Lider1, обсуждение карты "Xiedu" есть на сайтах с каталогами карт:
http://heroesportal.net/tavern/?id=412123 (тема на форуме, а в каталоге к карте комментариев почти нет)
http://www.maps4heroes.com/forum/opi...game=3&limit=3 (4 страницы, ниже - более старые посты) Можете там прямо и спросить, регистрации не нужно.
А вы проходили "The Lone Knight"? Сейчас я соображаю, как побить King Lerdes, кое-что нащупал, но точного рецепта пока не вывел.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#367
Старый 28.10.2016, 17:52
  #367
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я не люблю всякого рода прохождения, и не читаю отчеты о сыгранных картах если их не играл. Так как люблю додумывался самому, а не
повторять уже сделанное кем то. Не хочу прочесть лишнего.

Мне нужна 1 подсказка где взять вызов лодки. Там у розового она есть конечно, но хранитель вопроса не пускает, надо либо быть определенным героем, либо убить другого героя, которого я не вижу, его просто нет.
Буду ждать Помазка в теме, он вроде ее играл : )

"The Lone Knight" играл, давно очень, честно не помню уже что там да как. Даже не помню доиграл ее или нет. Помню одно, меня эта карта поразила своей крутостью на тот момент когда я начал в нее играть. Сейчас наверняка есть и более крутые карты, но после стандартного треша окунуться в "The Lone Knight" было реально откровением.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#368
Старый 28.10.2016, 18:26
  #368
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotА вы проходили "The Lone Knight"? Сейчас я соображаю, как побить King Lerdes, кое-что нащупал, но точного рецепта пока не вывел.
Я не помню почему (играл давно), но пробить его смог только в АотД. А потом забывчивость, блок ворот, и долго (или не очень) его расстреливал. После короля еще последняя битва будет, помнится потратил на нее 1/3 всего времени, что проходил карту.
У Hans C и остальные карты хвалят, но Uprising мне не понравилась своим водно-островным дизайном.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#369
Старый 28.10.2016, 23:27
  #369
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Rince, да, я именно такие средства вижу подходящими: Доспехи проклятого, подпирание ворот, Забывчивость, потом - по ситуации (если нет Баллистики - то надо Метеоритным дождем разрушить свою катапульту). Почему (к большой досаде, конечно!) не стоит использовать Альянс ангелов: у короля Доспехи проклятого, Накидка скорости и Кольцо странника, и на родной земле он имеет в сумме +4 к скорости всех отрядов. Поэтому если прийти к нему даже с фениксами, то после его Замедления и нашей Молитвы его титаны ходят первыми, и все его 5 отрядов стрелков стреляют до того, как ты сможешь что-либо сделать, а после этого от войска остаются жалкие крохи, с которыми разве что "достать чернил и плакать". А брелок бесстрастия дает ему иммунитет к Берсерку.
В бою также немало зависит от того, будет ли ИИ тупить, как нам надо: иногда он ведет себя "правильно", но потом чародеи могут сколдовать Лечение и... надо начинать бой заново.
УРА! Я побил его - правда, вчерне: допустил пару ошибок, и не всех павших смог поднять. Завтра уже буду работать над улучшением результата.
После короля еще последняя битва будет
2 битвы: Draconia с золотыми драконами перед Оплотом и Lea de'Vuz с разными драконами внутри Оплота.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#370
Старый 03.11.2016, 16:28
  #370
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

The Lone Knight

Автор: Hans C.
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3 (английская версия – 2-я, добавлена 25.05.2016) или в сборнике лучших карт.

Очень хорошая и нелегкая в прохождении карта жанра RPG.
Играть можно за одну из 4 сторон, но, поскольку основная сюжетная линия посвящена судьбе молодого некроманта, то логично будет в первый раз пройти именно за него (Бирюзовым).
Сюжет: злой премьер-министр отстранил от власти короля и королеву и заточил их в темницы где-то вдали от родины. Также где-то томятся в тюрьмах Повелители стихий (лорды элементалей) и принцессы, чья помощь нам будет необходима. Наследник трона Prince Jasca должен найти и освободить родителей и Повелителей стихий, а потом наказать обидчиков.
При всем несходстве карта в некоторых чертах напоминает «The Fall of Atlantis»: 4 расы на выбор, в середине игры - необходимость отбивать атаки врагов или спасаться бегством. Но тут есть значительные преимущества: карта в основном сбалансирована (хотя автор никак не уравновесил увеличенный прирост фениксов, и даже внешнее жилище поставил, как у соперников) и самые сильные враги не могут на нас напасть, а сидят неподвижно в своих городах или бегают только по своей территории. В «The Fall of Atlantis» же только Duke Ufretin сидит в столице, остальные свободно шастают, где им вздумается. Также здесь нет ни регулярного отъема ресурсов, ни внезапных (и порой очень мощных) засад.
Характерной чертой карты является разительно отличающийся характер геймплея на разных этапах прохождения. Сражения с главными врагами Красного и Коричневого станут для игроков серьезным испытанием. Всё, что было до этого, окажется лишь подготовкой!
Довольно точно и ярко обрисовал суть этой карты Aeris Quamarine (China), тоже известный автор карт, в обсуждении ее на сайте maps4heroes.com:
Everyone firstly playing maps of Hans will experience a lot of sadness and endless night, such as "too hard" and "impossible". But then you will appreciate his perfect works and enjoy the game, enjoying play tricks on AI.
http://www.maps4heroes.com/forum/opi...game=3&limit=2
Поэтому Минздрав предупреждает: эта карта не рекомендуется детям до 18 лет, беременным женщинам и лицам с ослабленной психикой!

Достоинства:
Наличие сюжета, подаваемого маленькими порциями по мере достижения вами определенных мест. Текста немного, но столько, сколько нужно, чтобы понимать, где мы находимся, что тут происходит, почему и «кто все эти люди» (и не люди). Кстати, если вы всё внимательно читаете, то перед атакой на премьер-министра вы узнаете кое-что неожиданное о мотивах его действий, и это подготовит вас к тому, с кем придется сразиться после Erdian’а. Для меня это было настоящим сюрпризом. На карте попроще убийством премьер-министра всё и закончилось бы, но здесь главным злодеем оказывается не он!
Возможность выбора расы для игры. Причем прохождение за разные расы сильно отличается тактикой, поэтому другой цвет – это и совсем другая игра, так что повторное прохождение вовсе не будет скучным и предсказуемым.
Отсутствие жестких временных рамок («тайминга») для выполнения каких-либо задач: не секрет, что это может очень сильно напрягать игроков, а если расчет автора неверен, то карта может стать непроходимой для тех, кто играет недостаточно быстро. Кстати, из виденных мной отзывов следует, что сроки прохождения у разных игроков очень отличаются: кто-то прошел за 17 месяцев, а Aeris Quamarine пишет, что прошел ее за 77 дней, и считает, что можно управиться вообще за 60 дней!
As for score~~~ My Best is 77 days and 498 Archangel.
http://www.maps4heroes.com/forum/opi...game=3&limit=2
77 days are not the possibly fastest, as it can be surely done within 60 days.
http://www.maps4heroes.com/forum/opi...game=3&limit=1
«Традиционное» для RPG-карт сокрытие объектов и проходов здесь также присутствует, но если внимательно смотреть по сторонам, то ничего важного вы не пропустите, а в случаях затруднений всегда поможет редактор с включенным режимом проходимости.

Недостатки:
* Оригинальный прием автора, «благодаря» которому мы имеем гарантированную проблему в процессе игры, которая решается одним из двух методов в зависимости от того, за какой цвет мы играем: тюрьма с Игниссой в клетке 77,38 стоит на воде. Из текстов событий перед тюрьмой мы знаем, что это не случайно, а преднамеренно.
* Ошибка автора, к счастью, не мешающая прохождению, а, наоборот, позволяющая игроку схитрить и получить 2 важные вещи раньше положенного: одного стража прохода можно обойти (правда, охрану перед ним побить придется всё равно). Интересно, что я до сих пор не встречал упоминаний об этом – видели, но молча довольно потирали руки?
* Из множества заданий провидцев на карте большая часть необязательна. Порой надо сравнить награды, чтобы выбрать, на что обменять тот или иной артефакт. Для предотвращения неудачного обмена и удобства игры я создал скриншоты таблиц с заданиями стражей и провидцев и проставил на них свои отметки с рядом примечаний. Цвета отметок наглядно показывают: что обязательно, что – нет, а что лучше не делать.

Советы и подсказки:

Внимательно читайте все тексты, начиная с файла авторского описания! Там очень много важной информации. Я не буду повторять сказанное там, за исключением самого главного. Этот файл я также перевел (пока перевод, сделанный Гуглом и частично отредактированный, довольно сырой, но вполне понятный).
Хорошенько подумайте перед началом игры: за какую расу вы будете проходить? Выбор расы очень сильно влияет на трудность отдельных этапов прохождения. Впрочем, на более поздних этапах можно (и нужно) смешивать разные войска. Если вам кажется, что некромантом идти проще всего, должен предупредить: частей Плаща короля нежити у вас не будет вплоть до финального этапа.
Кстати, о войсках: старайтесь захватывать все жилища существ, особенно арбалетчиков, монахов, эльфов и магов. Также не упускайте ни одной возможности получить дополнительных чародеев и снайперов: в некоторых боях они будут исключительно важны! И пусть герои с частями Статуи легиона ночуют в городах на 7-й день каждой недели.
Несмотря на отсутствие тайминга, очень желательно уложиться в 6-7 месяцев: начиная со 180 дня, во вражеских городах еженедельно будет появляться значительный дополнительный прирост существ (помимо прежних «подарков»)! По этой же причине подход «подожду несколько недель/месяцев, подкоплю войска, а потом всех победю» здесь не прокатит: вы либо побьете врагов имеющимися силами и средствами, либо отложите карту, пока не сообразите, как это можно сделать. Подтверждаю: неубиваемых врагов здесь нет, но призадуматься вам местами придется!
Автор советует: главному герою необходимы навыки Логистика, Интеллект, Магия земли, Магия воды, и, разумеется, Мудрость. В помощь игроку на пути стоят хижины ведьм и ученые, дающие эти навыки. Также есть Университет. Важно: пока вы не получите Магию земли, не берите навык Меткость от одного прячущегося ученого - без этого навыка можно обойтись, а вот без Магии земли играть бесполезно. На мой взгляд после прохождения, главному герою также весьма желательна Магия огня (Берсерк, Слепота...) и хорошо, если он получит Тактику и Баллистику. Если нет – не беда: в этом случае нужно будет для пары боев взять героя с Тактикой.
В игре очень много артефактов. Поэтому постоянно распределяйте их между героями, и при первой же возможности собирайте сборные из частей. Главному герою желательно иметь при себе лишь те артефакты, которые нужны постоянно, и те, которые понадобятся в ближайшие дни.
Чтоб не испытывать затруднений с квестами, назову те, которые необязательны:
- все, что дают дополнительные ресурсы;
- все, что дают дополнительные войска;
- все, что повышают первичные навыки.
Также есть задания, которые я назвал «условно-обязательными»: нужно ли их выполнять, зависит от того, за какой цвет вы играете и какой способ получения нужного предпочитаете. Это прежде всего задания по освобождению Повелителей стихий и задания для взятия 3 Томов магии и Сферы запрещения в окрестностях города Коричневого Soul Crusher: «своего» Повелителя вы просто освобождаете, остальных 3 придется «откапывать» в таверне. Вам будут необходимы 4 Сферы стихий, чтобы отдать стражу перед Soul Crusher. А вот взятие книг и Сферы запрещения можно сделать «мирно» с помощью Повелителей или открыв ящики Пандоры и перебив мощную драконью охрану.
Не теряйте героев в боях и не увольняйте, разве что тех, у кого нет ни одного артефакта и ни одного продвинутого заклинания. Особенно важно сохранить главного героя своего цвета (Prince Jasca / Адель / Ксерон / Мутаре): некоторые задания рассчитаны только на него. Если героев уже 8 и нужно освободить место для героя из тюрьмы или нанимаемого в таверне, спрячьте «лишнего» героя в городе (полезно заодно дать ему части Статуи Легиона).
Не дайте «главным» врагам (Синий, Зеленый, Красный, Коричневый) выучить Городской портал: это может нарушить весь задуманный ход игры и сделать победу недостижимой! «Обычные» соперники (Оранжевый, Пурпурный, Бирюзовый, Розовый) и так выучат Городской портал в последнем своем городе.
Сражаясь с врагами в поле, обязательно надевайте Оковы войны: нельзя дать врагу сбежать, чтобы наверняка заполучить его артефакты!
Выйдя в море, постарайтесь посетить Утопию драконов раньше врагов: ценные артефакты оттуда дадут ощутимое преимущество, а Утопия на карте всего одна!
Как заполучить Игниссу: если вы не хотите иметь проблему с ней – не играйте за Розового (Инферно), так как именно главный герой этого цвета может убрать стража прохода на пути к ее тюрьме, или же уберите стража, но не освобождайте ее – пусть это сделает один из врагов! Когда она освобождена, то, если это сделал враг, через неделю после захвата всех его городов она исчезнет и появится в таверне (HD мод поможет откопать ее). Если же ее освободили вы – остается лишь уволить ее и нанять снова.
Кстати, хитрый прием с Игниссой наводит на мысль, что существенную роль в облегчении борьбы могут сыграть выкопанные в таверне побежденные враги.
На землях варваров не забудьте посетить Хижину провидца за синей палаткой (надо пройти по водоему и иметь 25-й уровень): он научит вас Забывчивости!
Антимагический гарнизон с драконами на пути к тюрьме к югу от Оплота пробивать не нужно: там есть обход!
Захватывать город Коричневого Soul Crusher, где сидит Терек, не обязательно сразу: в этом бою потери неизбежны, и пока вы не будете достаточно готовы, лучше его не трогать.
После посещения черной палатки следует вернуться назад и второстепенным героем пройти по воде внутри круга, образованного Замками: там есть еще ряд важных объектов.
Играя за некромантов, ближе к концу игры следите за количеством скелетов в одном отряде: нельзя, чтобы их стало больше 32767 – ни обычным добавлением войск, ни в результате боя! Иначе может произойти численное переполнение, и число скелетов станет отрицательным! «Лишних» скелетов (сверх 30000) оставьте в городе или отдайте другому герою. Разве что для финального боя можно взять с собой всех скелетов.
Полученный от премьер-министра Эликсир жизни приходится сразу отдать стражу прохода, но мы можем отдать провидцу Клевер удачи и получить Кольцо жизни, с которым уже имеющиеся Виал жизни и Кольцо жизненной силы соберутся во второй Эликсир.
Победить главную злодейку, Lea de Vuz, можно одним из двух методов:
а) для мастеров игры и упоротых: взять всё самое лучшее (герой, войска, артефакты) и постараться одолеть ее в одном бою;
б) для тех, кто послабее или просто не любит напрягаться: ее можно ослабить hit-n-run’ом, только используя заклинание Взрыв (и Сферу ила). Когда почувствуете, что теперь вы победите в бою – атакуйте. Удачи!

(о моем прохождении)

Поскольку я проходил карту впервые, то играл за принца-некроманта.
Всех помощников и королеву освободил, Грааль откопал.
Бои с Килгором и Тереком я проводил их же бывшим соплеменником, Борагусом: важны были не только его первичные навыки, но и экспертная Тактика.
Последние 3 боя я провел перевербованным премьер-министром: это была своего рода страшная месть Erdian’а за то, что сделали с ним. Интересно, что сказал бы сам автор о таком повороте событий?
Lea de Vuz была повержена в одном бою на 6-й месяц, 4-ю неделю, 2-й день. Правда, маны не хватило для поднятия всех павших, но потеря 30 тысяч скелетов приемлема для финального боя с таким врагом!
Итог: 163 дня, 494 очка.

Hans C. создал также карту «The Uprising» (более трудную и считающуюся лучшим его творением) и кампанию «Eternal Love». Они тоже есть в сборнике лучших карт. «The Uprising» я собираюсь когда-нибудь пройти, а «Eternal Love» я когда-то давно начинал, но бросил: тогда она меня не заинтересовала из-за полного отсутствия стратегической составляющей (автор сделал упор на тактику боев).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#371
Старый 04.11.2016, 03:15
  #371
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сегодня игралась карта Fatum. Я не знаю что в ней хорошего, это карта для любителей все собрать. Собирать, собирать и собирать ресурсы в ней можно почти бесконечно.

Минусы:
1. никакой абсолютно сложности нет(. (Это сразу стало понятно когда я увидел что можно за всех стартовать).
2. переизбыток ресурсов. Их настолько много что джебусу и не снилось. Реально прикошмаривает все это собирать. Так же дохренища артефактов.

Есть и плюсы: хорошая прорисовка.

Вывод: не советую.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#372
Старый 05.11.2016, 13:52
  #372
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Никто не играл Rise of the Sun King ? Жесть еще та.
Нет классического развития как такового (стройка и сбор ресов), но серьезнейшие задачи стоят уже на первом ходу.
Увы, эта карта мне не по силам.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#373
Старый 08.11.2016, 11:53
  #373
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Планирую создать тему беспонтовые карты. Кто знает, если будет время и дальше буду играть так и сделаю. Я пишу только о впечатлениях, а в каком году была сделана карта для меня не имеет значения, от этого абстрагируюсь.

Представляю A Hegylakó Вот реально ни о чем. Карта представляет из себя собери все ресурсы (коих дохренища) и убей врага.
4 месяца неторопливой игры.

Вторая карта Reavers of the North эта чуть получше, тут есть бой с багровым. Остальное все то же ни о чем. Собираешь ресы, без проблем убиваешь всех врагов, но внимание есть бонус! Если не смотреть в редактор то вас ждет "увлекательное путешествие" под землей на корабле в лабиринте. Это намного тяжелее чем убить багрового.
Вообще, что мне не понравилось так это то что настроенные сильные герои сидят закрытые и ждут своей смерти. Тот же зеленый, тот же багровый. Их участь заранее предрешена. В этом нет искры, изюминки.
Ну и да, шаровые события по 10 чудищ это ппц конечно.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#374
Старый 09.11.2016, 08:30
  #374
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotИграя за некромантов, ближе к концу игры следите за количеством скелетов в одном отряде: нельзя, чтобы их стало больше 32767 – ни обычным добавлением войск, ни в результате боя! Иначе может произойти численное переполнение, и число скелетов станет отрицательным!

Это не так. Я играл отрядами по несколько сотен тысяч юнитов - карта Ira the Mage, общее прохождение 2000+ (!!!) МЕСЯЦЕВ.

Просто надо аккуратно "двигать" эти отряды между слотами, чтобы их не "обнулить".

Например, в городе нельзя просто передвинуть из верхнего слота(гарнизона) такой отряд в нижний слот(герою) без обнуления. Но вполне можно отцеплять от верхнего по, скажем, 30к юнитов и добавлять их один и тот же нижний слот. Таким образом можно перетащить отряд сколь угодно большого размера.

Там есть еще ряд нюансов, но, повторюсь, отряды больше 32767 вполне имеют право на существование.

Добавлено через 2 минуты
upd
Верхний предел размера отряда, подозреваю, ограничен 31 или 32 битами, т.е. примерно 2(4) миллиарда юнитов.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#375
Старый 09.11.2016, 12:31
  #375
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasos общее прохождение 2000+ (!!!) МЕСЯЦЕВ.
О мой бог
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 25 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru