Постройки Природы - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Каких войнов вы нанимаите при игре за природу?
^
тигр-грифон-дракон
6
5.22%
тигр-грифон-феникс
10
8.70%
тигр-единорог-дракон
8
6.96%
тигр-единорог-феникс
4
3.48%
эльф-грифон-дракон
41
35.65%
эльф-грифон-феникс
12
10.43%
эльф-единорог-дракон
21
18.26%
эльф-единорог-феникс
13
11.30%
Ответ
Страница 12 из 23
 
Опции темы
#166
Старый 02.05.2007, 23:50
  #166
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Фениксы очень быстро оказываются в окружении толп противника и несут крупные потери. Поэтому я предпочитаю дракона - безнаказанно наносить несколько тысяч урона это очень нехило.
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 03.05.2007, 12:34
  #167
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

До дракона тоже добраться можно если захотеть... Для меня дело не в этом.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 03.05.2007, 15:41
  #168
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Для Природы выбираю эльфов, грифонов и ВД - в конце концов лучники на первых порах очень нужны, а ВД при своей молнии или огненном шаре намного лучше лучников, так как без ответа бьёт - сказываются плюсы магии. Вдобавок из портала закупаю Водных элементалей - зыбучие пески или ледяная стрела - мощная магия.
Таким образом лучшая стратегия против нейтралов-стрелков, которые только так и побеждают - обстреливая всех и вся. Сначала Дракон двоих за раз огненным шаром или вдвое более сильной молнией, затем элементаль ледяной стрелой, ну а там эльфы добивают оставшихся, так как у них есть первый выстрел. Грифоны хороши в ближнем бою - фактически сразу долетают до места расположения врага, урон у них большой достаточно, а также можно ими встать на защиту лучников от ближнебойных бойцов - в этом случае неограниченная ответка хорош себя рекомендует.
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 03.05.2007, 20:17
  #169
^
BASON
 
Аватар для BASON
📖
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Отличная стратегия! Даже не видно минусов!
BASON вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 03.05.2007, 23:57
  #170
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Alex Ghost;86767Для Природы выбираю эльфов, грифонов и ВД - в конце концов лучники на первых порах очень нужны, а ВД при своей молнии или огненном шаре намного лучше лучников, так как без ответа бьёт - сказываются плюсы магии. Вдобавок из портала закупаю Водных элементалей - зыбучие пески или ледяная стрела - мощная магия.
Таким образом лучшая стратегия против нейтралов-стрелков, которые только так и побеждают - обстреливая всех и вся. Сначала Дракон двоих за раз огненным шаром или вдвое более сильной молнией, затем элементаль ледяной стрелой, ну а там эльфы добивают оставшихся, так как у них есть первый выстрел. Грифоны хороши в ближнем бою - фактически сразу долетают до места расположения врага, урон у них большой достаточно, а также можно ими встать на защиту лучников от ближнебойных бойцов - в этом случае неограниченная ответка хорош себя рекомендует.
Хороший план, но есть несколько претензий:
1)Ты слегка недооцениваешь нейтралов-стрелков
2)Обычно таковы нейтралы состоят из пеших войск и стрелков
3)На то время, когда у тебя будет ВД, Эльфов и грифонов(А их надо отстроить) в достаточном количестве, то тогда нейтралов будет много и они задавят числом.1 ВД наносит 65 ед. урона молнией и 37 единици кругом.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 04.05.2007, 00:24
  #171
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

OptiMAL;86908Хороший план, но есть несколько претензий:
1)Ты слегка недооцениваешь нейтралов-стрелков
2)Обычно таковы нейтралы состоят из пеших войск и стрелков
3)На то время, когда у тебя будет ВД, Эльфов и грифонов(А их надо отстроить) в достаточном количестве, то тогда нейтралов будет много и они задавят числом.1 ВД наносит 65 ед. урона молнией и 37 единици кругом.
На это у нас нашёлся ответ - да ВД если у тебя только один замок будет нехватать - но в этом случае я первым делом прокачиваю намаксимум магию призыва - даже если грифоны в группе - всёравно ежедневно пополняются Водные элементали. А если учесть, что через портал их недельный прирост 10, то получается, что в неделю прибывает 17 элементалей. Конечно с нейтралами тяжело, но если вовремя подвозить подкрепления - можно и без потерь уйти. В этой ситуации огненный шар ВД как раз очень помогает - хотя бы снизить кол-во стрелко вдвое и к тому же сразу у 2 отрядов снизить, а там если можно герою прокачать магию Смерти и демонологию, то призвав дьяволов можно не тронутый отряд лучников заблокировать, а 2 других переключатся на обстрел дьяволов.
Ну а что до пеших - за 1 ход большинство из них всёравно не дойдёт, в ближайшие ряды войск я успею отогнать назад. Герой тем временем воспользуется зыбучими песками. А со 2 хода эльфы займутся ближнебойными бойцами и, фей пошлём, так как с безответкой. В крайнем случае волков и грифонов.
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 04.05.2007, 19:42
  #172
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Alex Ghost
Я играю примерно пол года, но мне кажется что у Вас тактика расчитана исключительно на противника "Компа" и с уровнем сложности очень маленьким. Как мне кажется Противник Человек(ПЧ) не будет просто сидеть и ждать когда Вы к нему придете с Водными элементалями и будете его бить.
В вашей армией скорость передвижения по карте прямо "крейсерская" и развитие будет очеень медлено , а даже нетралы растут быстро неговоря про ПЧ.
Самое смертельное оружие при Вашей тактике это ГРИФОНЫ если на них наложить первый удар(посылаешь в гущу боя они за себя постоят).
Но при большом уровне сложности вы только их и успеете построить.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 04.05.2007, 19:56
  #173
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

LeSHiJ-MaX;87110Alex Ghost
Я играю примерно пол года, но мне кажется что у Вас тактика расчитана исключительно на противника "Компа" и с уровнем сложности очень маленьким. Как мне кажется Противник Человек(ПЧ) не будет просто сидеть и ждать когда Вы к нему придете с Водными элементалями и будете его бить.
В вашей армией скорость передвижения по карте прямо "крейсерская" и развитие будет очеень медлено , а даже нетралы растут быстро неговоря про ПЧ.
Самое смертельное оружие при Вашей тактике это ГРИФОНЫ если на них наложить первый удар(посылаешь в гущу боя они за себя постоят).
Но при большом уровне сложности вы только их и успеете построить.
Да - тактика как раз против компа и нейтралов, так как опыта и версии нормальной для игры с людьми не имею. Но для высших сложностей тактика - я не играю на сложности ниже мастера.
А мы что - тоже растём наравне с ПЧ - насколько хватает золота))) Скорость действительно маленькая на карте, но на то летающих и беру - к слову - грифоны и феи достигают за 1 ход противоположных рядов противника.
Почему же только грифоны - я ж описывал возможности призыва - водные элементали грозная сила, а на портал я подкопить смогу))
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 04.05.2007, 20:15
  #174
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Alex Ghost;87113А мы что - тоже растём наравне с ПЧ - насколько хватает золота))) Скорость действительно маленькая на карте, но на то летающих и беру - к слову - грифоны и феи достигают за 1 ход противоположных рядов противника.
Я про ход по карте чем дальше пройдешь тем больше успеешь (заранее прошу непоприкайте поговоркой "тише едешь дальше будешь")
Я думаю нестоит ставить большую ставку на фей как на УБОЙНУЮ силу против ПЧ (их ценность как дальность перелета и остановку около стрелков я знаю)
А тактика водных?
Вы часто видели когда ПЧ расчитывал Вас убить тольто грубой пешей расправой.
ЗЫ. Я искренне уважаю Ваш выбор и он мне нравится просто мой выбор немного другой и всегда разный
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 04.05.2007, 20:44
  #175
^
Alex Ghost
 
Аватар для Alex Ghost
📖
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Хереш - долина призраков.
Сообщения: 1252
Отправить сообщение для  Alex Ghost с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

LeSHiJ-MaX;87128Я про ход по карте чем дальше пройдешь тем больше успеешь (заранее прошу непоприкайте поговоркой "тише едешь дальше будешь")
Я думаю нестоит ставить большую ставку на фей как на УБОЙНУЮ силу против ПЧ (их ценность как дальность перелета и остановку около стрелков я знаю)
А тактика водных?
Вы часто видели когда ПЧ расчитывал Вас убить тольто грубой пешей расправой.
ЗЫ. Я искренне уважаю Ваш выбор и он мне нравится просто мой выбор немного другой и всегда разный
Ну в четвёрке то да - слишком маленькие ходы - порой обгоняет герой без армии.
На фей и волков я ставлю конкретно как на живые щиты перед героем. Но когда основная угроза вроде героя и лучников устранена, то их можно пустить в ход.
Тактика водных - стрелять ледяной стрелой))) ну и зыбучие пески использовать, а так они даже более ценны, чем лучники. Иной раз если заклинания наступательные к цели нужной блокируются - тут поможет усталость или слабость - хотя бы какой эффект, так как благо маны до конца боя почти всегда хватает.
Я не видел вообще когда ПЧ только на пеших рассчитывает))) Но на то и использую ВД - если их немало, то против героя и ещё пары отрядов - самое оно, ну или можно забывчивость применить, чтобы ход пропустил.
__________________
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ - конец бесполезным темам
Alex Ghost вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 04.05.2007, 20:52
  #176
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Alex Ghost;87143Ну в четвёрке то да - слишком маленькие ходы - порой обгоняет герой без армии.
На фей и волков я ставлю конкретно как на живые щиты перед героем. Но когда основная угроза вроде героя и лучников устранена, то их можно пустить в ход.
Тактика водных - стрелять ледяной стрелой))) ну и зыбучие пески использовать, а так они даже более ценны, чем лучники. Иной раз если заклинания наступательные к цели нужной блокируются - тут поможет усталость или слабость - хотя бы какой эффект, так как благо маны до конца боя почти всегда хватает.
Я не видел вообще когда ПЧ только на пеших рассчитывает))) Но на то и использую ВД - если их немало, то против героя и ещё пары отрядов - самое оно, ну или можно забывчивость применить, чтобы ход пропустил.
Мне хочется Тебе возразить но Ты приводишь доводы которые межно попробовать оспорить лишь в игре. Все верно и правельно.
Но так как я выбераю другие комбинации чаще то не могу сказать, что Ты прав полностью. (Не бейте меня ногами я не говорю что я ВСЕГДа прав)
ЗЫ. Мое глубокое спасибо за учебу в игре OptiMAL
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 04.05.2007, 21:34
  #177
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Вообще замок Природы нуждается в ресурсах.Он дороговат.А когда нет денег(на больших уровнях сложности), то УВЫ.(Как подметил Леший).Судя по всему тут надо старатся хитростью добывать ресы, иначе тормозит отстройка что приведёт к поражению.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 12.05.2007, 18:19
  #178
^
Budda
 
Аватар для Budda
📖
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Г.Каменец-Подольский(Украина)
Сообщения: 77
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Г.Каменец-Подольский(Украина)
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Постройки Природы

Мой вариант ответа ельф-грифон-дракон.
Budda вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 28.05.2007, 00:48
  #179
^
IDmm
📖
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Постройки Природы

водники в армии, цветочки на башенке в обороне. В армии обчно вожу Волшебных драков и Водных элементов
IDmm вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 29.05.2007, 22:57
  #180
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Постройки Природы

а мне вот больше эльф-единорог-феникс по душе, хотя дракон тоже ничего, тут возможны варианты, а вот гриффонов не люблю, их всегда бьют, и долго им не прожить, а вот единороги ослепляют, что иногда очень полезно бывает; эх тигрят жалко, хороший юнит, но оставаться без основных стрелков, конечно есть и...рой по-мойму называется, такой..ээ..."цветок", немного кривой юнит, но сильный, хотя дороговат
Zybr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru