Трибуна - Страница 480 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 480 из 536
 
Опции темы
#7186
Старый 15.07.2017, 22:02
  #7186
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Зеркала-2

IamsamstanВик, видимо, проводит эксперимент, он - орг и решает на каких условиях провести, если что-то не устраивает, можно же не записываться, ну или записаться, пригореть и потом писать что таймер слишком маленький) турнир фаночный опять же) а фаст он рапид или какой-то другой, ну не влияет название на содержание)

турнир нефаночный, т.к. всё идёт по умолчанию в рейт. Ещё один аргумент так сказать..

Добавлено через 2 минуты
аргумент у Вика один - он "ВИДЕЛ, что Хелл с Лизардом справляются на таком таймере. поэтому всё типа ОК, пусть и другие равняются"
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#7187
Старый 16.07.2017, 00:12
  #7187
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccНазвание турнира менять не буду, ибо рапид в хотовской терминологии это 12+6+1. Если когда-нибудь надумаю проводить турнир на зеркалах с таким таймером, то там в названии обязательно будет "рапид".

И кто же ввёл такую хотовскую терминологию? Не играющий Вик или единственные играющие на подобном таймере свой джеб Хелл с Лизардом?
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
#7188
Старый 16.07.2017, 00:41
  #7188
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: Трибуна

LuckyF
И кто же ввёл такую хотовскую терминологию? Не играющий Вик или единственные играющие на подобном таймере свой джеб Хелл с Лизардом?
В новом сезоне "Игры престолов" будет. Кто-то поменяет себе картинку на аве
__________________
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
iDD вне форума
Ответить с цитированием
#7189
Старый 16.07.2017, 03:25
  #7189
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Трибуна

Викк, чуть выше я переспросил, о каких своих аргументах ты упоминал? Из-за переноса постов могло пройти незамеченным.

Кроме того, хочу пояснить по понятию "политическое давление". Синоним политического давления - силовое давление. Его смысл в самом простом виде в том, что сторона А, имея СИЛОВОЕ превосходство, давит на сторону Б, заставляя эту сторону Б против её воли/мировосприятия/желания совершить какие-то действия, нужные стороне А.
Если ты присмотришься, то легко увидишь, что тут о политическом давлении речи идти не может, потому что по идее в роли стороны Б ты сам, но и силовое превосходство тоже на твоей стороне.
Здесь идёт обсуждение и попытка уговорить тебя на обмен аргументами, и в идеале принятие решения с опорой на здравый смысл.
Ну с большой натяжкой можно считать политическим давлением то, что делаешь ты сам, продавливая ускоренный таймер, и силовой перенос обсуждения в Трибуну. Но я пока склонен считать, что и то, и то ты делаешь искренне заблуждаясь в своих "благих намерениях" (которые, напомню, не всегда ведут в нужную сторону).

Кроме того, напомню вот этот свой пост. Мне пока непонятно и то, как тебе удалось проигнорировать первый пункт из него.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#7190
Старый 16.07.2017, 08:30
  #7190
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Силовое давление это скорее разновидность административного давления. А твое политическое давление реализуется в форме медийного давления - привлечения внимания широкой публики к вопросу в надежде, что удастся повлиять через общественное мнение. Я сам к таким методам склонен, понимаю как они работают, и знаю, что частенько они приводят к большим выбосам говна без практического результата. Поэтому по вопросам, на которые у меня есть сформировавшееся мнение, предпочитаю дискуссии лишний раз не разводить. Хотя развернутые ответы даю всем желающим, злиться и применять административное давление начинаю лишь если аргументы по N-му кругу повторяться начинают.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7191
Старый 16.07.2017, 09:11
  #7191
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

По поводу оптимальной продолжительности - в медийной индустрии есть негласное правило, что полноформатное развлекательное шоу должно продолжаться 2-3 часа. В этот диапазон попадают кинофильмы и спортивные матчи. Видимо, считается, что за это время зрители успевают "наесться", но не "пресытиться".

В киберспорте партии короче, но это компенсируется их серийностью - матчи обычно идут bo3 или bo5, что дает такую же продолжительность.

В Героях к этим цифрам вплотную подобрался блиц-джеб, что меня весьма радует. По другии форматам ситуация хуже, возможно даже неисправима, но это не повод прекращать эксперименты.

Также я большое внимание уделяю понятию плотности экшена - партия может быть длинновата, но если она держит внимание зрителя, то это хорошо.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#7192
Старый 16.07.2017, 15:15
  #7192
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

WiccПо поводу оптимальной продолжительности - в медийной индустрии есть негласное правило, что полноформатное развлекательное шоу должно продолжаться 2-3 часа. В этот диапазон попадают кинофильмы и спортивные матчи.
Велогонки на шоссе длятся по 5+ часов, наиболее известные проводятся уже больше 100 лет, телеаудиторию собирают сравнимую с финалом чм по футболу. При этом никому не приходит в голову впихивать невпихуемое в медийный стандарт, все понимают, что это просто такой вид спорта. А герои - это просто такая игра.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
Ответить с цитированием
#7193
Старый 16.07.2017, 15:59
  #7193
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Я давно говорю, герои не киберспорт в его нынешнем понимании, а если когда-нибудь и станем киберспортом, то боюсь, вся мысль из игры уйдёт, и останется один бездумный экшн, типа Аренок польских или например, Джеба L со слабыми монстрами
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#7194
Старый 16.07.2017, 16:30
  #7194
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Трибуна

KobRa_RRДжеба L со слабыми монстрами

Чтобы Джебус L со слабыми монстрами не был "бездумным экшеном", надо играть его на 200%.

Вообще у меня вопрос к комьюнити: почему до сих пор люди не перешли на 200%? В этом же масса плюсов. Там реально надо думать, а не тупо лошадок гонять, как это делает большинство. Можно разделить таймер на две части: первый таймер действует во время одновременного хода и обнуляется при его завершении, далее вступает в силу второй таймер. Таким образом, мы можем разделить игру на 2 части - первая - это спокойное размеренное обдумывание ходов в начале и качественная игра (здесь, конечно, желательно 200%), вторая - экшен. И игроки и зрители будут удовлетворены. Первый таймер можно поставить побольше (что не так критично в силу одновременного хода), второй - поменьше, чтобы плотность экшена была на высоте.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#7195
Старый 16.07.2017, 16:45
  #7195
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Трибуна

А. Ну, собственно, если АТГ записался на турнир, то у меня больше мотивации продолжать дискуссию нет.
В участниках появился хотя бы один человек из тех, кого я считаю абсолютными топами (их три - АТГ, Стингер и ФТС; остальных топов по рейтингу либо игру не видел (Кобра), либо видел (Лизард) )

По поводу моего самого главного аргумента Викк достаточно ясно высказался - он готов убивать атмосферность стримов и общение со зрителями ради экшена из Доты 2, который он пытается впихнуть в Героев.
Насчёт медийного / политического давления Викк ты вообще не прав. Это были умозаключения из серии - сужу по себе. Тут ты имел дело с полностью (по крайней мере на данный момент) аполитичным человеком, единственное, что меня интересовало - это разобраться, чем же и о чём ты думаешь, путём рассматривания ситуации с разных сторон и заострения ключевых моментов. Поверить в то, что ты действительно хочешь сделать то, что написано в предыдущем абзаце долго не получалось. Ну получилось наконец.

А по технической стороне таймера придётся делать выводы после турнира ещё раз поинтересовавшись мнением сильнейших.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#7196
Старый 16.07.2017, 17:21
  #7196
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Трибуна

Кстати, насчет 200%, там и таймера-то особо много не надо, то есть таймер может быть одинаковый как при одновременных ходах, так и после, главное, чтобы он обнулялся при завершении одновременных ходов (чтобы не нужно было на первой стадии бежать сломя голову).

Или даже можно сделать в начале маленький таймер, а потом побольше, например 8+4+1 на одновременные ходы и 16+8+1 на продолжение.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#7197
Старый 16.07.2017, 17:31
  #7197
^
MikeM
 
Аватар для MikeM
📖
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Минск
Сообщения: 280
1720
Отправить сообщение для  MikeM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Al FeynА. Ну, собственно, если АТГ записался на турнир, то у меня больше мотивации продолжать дискуссию нет.
В участниках появился хотя бы один человек из тех, кого я считаю абсолютными топами (их три - АТГ, Стингер и ФТС; остальных топов по рейтингу либо игру не видел (Кобра), либо видел (Лизард) )

По поводу моего самого главного аргумента Викк достаточно ясно высказался - он готов убивать атмосферность стримов и общение со зрителями ради экшена из Доты 2, который он пытается впихнуть в Героев.
Насчёт медийного / политического давления Викк ты вообще не прав. Это были умозаключения из серии - сужу по себе. Тут ты имел дело с полностью (по крайней мере на данный момент) аполитичным человеком, единственное, что меня интересовало - это разобраться, чем же и о чём ты думаешь, путём рассматривания ситуации с разных сторон и заострения ключевых моментов. Поверить в то, что ты действительно хочешь сделать то, что написано в предыдущем абзаце долго не получалось. Ну получилось наконец.

А по технической стороне таймера придётся делать выводы после турнира ещё раз поинтересовавшись мнением сильнейших.
Пили свой турнир с длинным таймером и шлюхами. Дело добровольное, кто не хочет - не участвует. Зачем разводить демагогию?
__________________
ICQ 675102035




ICQ 675102035




MikeM вне форума
Ответить с цитированием
#7198
Старый 16.07.2017, 18:02
  #7198
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: Трибуна

MikeMПили свой турнир с длинным таймером и шлюхами. Дело добровольное, кто не хочет - не участвует. Зачем разводить демагогию?
Спасибо за совет по поводу турнира, кэп. Но это решение было уже принято и без тебя. И даже упоминалось на форуме.
А про демагогию вообще не соглашусь. У обсуждения была цель, и она достигнута. Если тебе она осталась неясна, это имеет отношение только к тебе.
На самом деле удалось добиться даже больше, чем хотелось в начале.
Не только разобраться с аргументами сторон, но и регламент подвинуть (благодаря тому, что у Хелллайта уже был некий кредит доверия).
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#7199
Старый 16.07.2017, 18:28
  #7199
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Трибуна

Ну и еще раз на всякий случай напомню про свою задумку с окошком принятия хода в правом нижнем углу Дополнительный таймер "на подумать" не помешал бы...
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#7200
Старый 16.07.2017, 21:17
  #7200
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Общение стримера со зрителями это вынужденная мера, вызванная тем, что на экране в течение долгого времени ничего не происходит, и надо как-то удерживать внимание аудитории.

Рассматривать сие общение как одну из целей игры ... я такие крепкие зелья не курю ... считаю ровно наоборот - если у стримера есть время на общение со зрителями, то это недоработка игры.

В идеале игрок должен быть занят всё время, и на чужом ходу по возможности тоже. Например, рассматриваются варианты функционала, позволяющего на чужом ходу выстраивать цепочки, рассчитывать мувы и траекторию героев, изучать показания просмотров земли/воздуха, чтобы всем этим не приходилось заниматься на своем ходу под тикающий таймер.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 480 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru