Таймер на действие в бою - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 7 из 8
 
Опции темы
#91
Старый 18.08.2015, 23:21
  #91
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

VatyaЯ может чего-то не понимаю.. Время на игру примерно 5-6 часов, ситуации с долгими битвами в ФБ максимум 1 раз на 10 партий (хотя лично я сталкивался всего пару раз). Экономия времени от введения данной шняги примерно полчаса. На выходе имеем реализацию какой-то идеи ради экономии получаса из 50-60 часов. Есть ли смысл? Понимаю некоторых старкрафтеров, которые привыкли тыцкать быстро и у которых 200-300 человек матерятся на стриме, но так ли много реально человек, которые откровенно тянут время в ФБ?

Существуют шаблоны, как гиперкуб, например, где битвы между оппонентами начинаются с первых дней. На таких шаблонах таймер просто необходим, особенно, если партия играется в режиме блица. Да и на обычных шаблонах едва ли он может помешать.
Я даже пытался реализовать таймер специально для шаблона Hexagonmirror на ВТ и определенного результата достиг. Думаю, для Бараторча реализация данной фичи не очень сложна.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 19.08.2015, 08:48
  #92
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Из истории...
14.03.2013
rebellious...И раз уж искать аналогии с шахматным таймером, то он должен учитывать время на мув юнита (60 мувов = лимит 1 минута, к примеру). Всего-то. И еще можно было бы добавить коэффициент сложности боя в зависимости от соотношения сил и общего количества hp в бою...
Пока что только такое суждение выглядит справедливым механизмом
Sanin... Давайте лучше такую систему таймера внедрим во все бои, а не только в бои с соперником.
И был ответ
baratorchНу и никакие религиозные убеждения не запрещают мне реализовать прибавку таймера на одно действие отряда в битве.
Но было ж и такое
KobRa_RRКстати, для битв между игроками тоже можно ввести время - например по 60-90минут на бои между соперниками на партию у каждого.
Это будет выглядить так: на бои между людьми врубается специальный таймер, тикать он будет справа, цветом отличным от зелёного, например синим. Когда твой юнит в битве походил, таймер остановился - теперь тикает у оппа.
Зачем это делать? - не секрет, что очень многие любят проводить битвы до верного, передумывая всё по 10раз, так пусть платят за это своим временем. Время это главный ресурс человека, зачастую сильнее денег.
Заодно попробуем победить коллективный разум, чтобы игрок думал один, а не в компании со всем чатом либо прогами, потому как игра идёт 1на1 а не "all for one"
С ответом на это
WiccНе припомню, чтобы бои друг с другом когда-либо занимали чрезмерно много времени. Основное время это зачистка карты, а длинный бой обычно один и тот финальный. Так что пусть в нем думают сколько влезет, срезать время надо за счет игры против карты.
И даже такое тоже было
Dirty_PlayerЕсли время в бою между игроками будет идти, то можно дойти до маразма, специально напав лошком на лошка съедая время соперника беготнёй по полю боя.
Но настораживает под каким соусом нетерпимости или даже презрения подано
JuristisИногда складывается впечатление, что в героев играют не интеллектуалы, а умственно отсталые личности
или вот так
HellLighT...просто вымораживает от некоторых финалок...
готов задушить игроков...А я и не разговариваю, я пытаюсь вразумить, и уж лучше быть конченным алкашом чем тупым выскочкой.
Такие метафоры, такие. Это печаль-тоска.
игра соревновательная, а во всех соревновательных играх в турнирах есть ограничение по времени, хотя стратегически есть игры и посложнее, нравится думать по пол часа - играйте фан игры, хочется участвовать в турнирах, будьте добры шевелить шестеренками быстрее, как я уже говорил - время еще один ресурс в игре, а ваше черезмерное "продумывание" ходов иногда играет не самую лучшую службу.
Ну вот ты (и другие условно быстроходящие игроки, которых достали медленные и малопытные игроки) смотришь только на один ресурс из которого наибольший профит вами же и будет извлечен. Но есть и другие, подсказываю.
Посмотри, сколько игр наколотил Мишута на Джебусиках, и вроде не имеют особых проблем с таймером, как и Санин с Редвайтом. А можно же вообще скирмиши гонять.
Рецепт от shameonyou (gee, alin) еще предлагали.
Даже если у них времени много на игры, то ведь ничто не мешает тебе играть меньше.
Есть безумно ресурсная галочка на принятие хода. Кроме того она успешно боролась бы с засыпающими и любителями туалетов.
Огромнейший ресурс прячется в рестартах, в том числе и рестартах по встрече.
Играть в блиц-турнирах, которых здесь аж один.
Очень эффективно будет допускать слоупоков в турниры, например, только после прохождения теста "убей сто зомби за 100 секунд" или вовсе не допускать - нечего с ними возиться (спросиуДёртикак).
В конце-концов где все-таки статистика предполагаемой экономии времени (вот интересно почему проблема появилась через 15 лет существования Героев).
Скажу по секрету, что ожидаемой экономии в итоге не будет. Время все равно размоется. Другое дело, что игрокам быстрее шевелящим пальцами, это даст больше шансов на победу в кибер-чемпионатах мира с призовым фондом 5-7 тыс. долларов США. Дотеры и старкрафтеры обзавидуются.
=Lizard=На выходе мы имеем, в первую очередь, не экономию 30 минут (хотя это тоже плюс), а повышение профессионализма при проведении битв.
А не будет ли ненависти к Героям, которые из игры для удовольствия превратятся в изнуряющее каталово?
Вот где действительный плюс таймера и осязаемый в боях, это когда опп нападает на тебя и не может убить, то ли не рассчитал силы, то ли еще как. И все равно в итоге недоумение - почему я должен быстро двигать лошадок в угоду нападающему, чтоб меня быстрее убили (речь не о ФБ).
Существуют шаблоны, как гиперкуб, например, где битвы между оппонентами начинаются с первых дней. На таких шаблонах таймер просто необходим, особенно, если партия играется в режиме блица. Да и на обычных шаблонах едва ли он может помешать.
Я даже пытался реализовать таймер специально для шаблона Hexagonmirror на ВТ и определенного результата достиг. Думаю, для Бараторча реализация данной фичи не очень сложна.
Для блиц-турниров делают специальные условия со своим кодом. Здесь такой турнир один. Упомянутые шаблоны никто никогда не играл, во всяком случае отчеты мне не попадались. Поэтому весь контекст данной темы более применим для блица. Потому как все-таки выявляется гейм-плей, а не экономия времени.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 19.08.2015, 11:24
  #93
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Ты то ли плохо тему прочел, то ли что, тут обсуждают непосредственно таймер в бою, причем тут отсутствие проблем у ребят которые постоянно гоняют сезонку?
А не будет ли ненависти к Героям, которые из игры для удовольствия превратятся в изнуряющее каталово?
А с таким мнением я и хотел бы бороться, звучит как "не трогайте нашу песочницу", я понимаю что многим нравится копаться на своем плинтусовом уровне и двигать лошадок под пивко (пожалуйста - для этого есть фан игры), но хотелось бы что то посерьезней и что бы люди тоже относились по серьезней по крайней мере в турнирах! А то потом удивляются - почему герои так не востребованы.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 19.08.2015, 12:36
  #94
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

HellLighTТы то ли плохо тему прочел, то ли что, тут обсуждают непосредственно таймер в бою, причем тут отсутствие проблем у ребят которые постоянно гоняют сезонку?

А с таким мнением я и хотел бы бороться, звучит как "не трогайте нашу песочницу", я понимаю что многим нравится копаться на своем плинтусовом уровне и двигать лошадок под пивко (пожалуйста - для этого есть фан игры), но хотелось бы что то посерьезней и что бы люди тоже относились по серьезней по крайней мере в турнирах! А то потом удивляются - почему герои так не востребованы.

Герои не востребованы потому что сжирают кучу времени, а не потому что кто-то копаеться на своем плинтусовом уровне под пивко. Ваш кэп.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 19.08.2015, 13:31
  #95
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

СатирГерои не востребованы потому что сжирают кучу времени, а не потому что кто-то копаеться на своем плинтусовом уровне под пивко. Ваш кэп.
Таймер в бою с противником слегка уменьшит эту кучу. Адмирал ясен уй
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 19.08.2015, 14:37
  #96
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Таймер в бою это крохи.

Нужен одновременный ход, отсутствие рестартов (особенно рестартов по встрече), как можно более короткий контроль времени, ну и контактные шаблоны, играемые не более 3-х недель (а в среднем 2 недели).

Ориентир - не более 4-х часов на полноценную партию, чтобы за вечер гарантировано сыгрывалась.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 19.08.2015, 14:56
  #97
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

WiccТаймер в бою это крохи.

Нужен одновременный ход, отсутствие рестартов (особенно рестартов по встрече), как можно более короткий контроль времени, ну и контактные шаблоны, играемые не более 3-х недель (а в среднем 2 недели).
это все очень крутые предложения, но реальнее в данный момент сделать хотя бы то для чего создана эта тема.
p.s
Ориентир - не более 4-х часов на полноценную партию, чтобы за вечер гарантировано сыгрывалась
под твое описание в данный момент подходит только джеб, а ты его поносишь ! Как то двулично!
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 19.08.2015, 15:06
  #98
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

WiccТаймер в бою это крохи.

Нужен одновременный ход, отсутствие рестартов (особенно рестартов по встрече), как можно более короткий контроль времени, ну и контактные шаблоны, играемые не более 3-х недель (а в среднем 2 недели).

Ориентир - не более 4-х часов на полноценную партию, чтобы за вечер гарантировано сыгрывалась.
Одновременный ход и контактные шаблоны - взаимоисключающие режимы игры. Единственный тип шаблонов, который дает возможность контактной игры с первых дней и при этом частично решает проблему преимущества первого хода - зеркальные шаблоны с несколькими стартовыми позициями небольшого размера.
А вот тут-то таймер играет решающую роль. В среднем может быть время он не сильно уменьшит (здесь ввиду размера самого шаблона время небольшое), но в отдельных случаях затягивание исключит.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 19.08.2015, 15:17
  #99
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Я не против таймера в бою, просто указываю, что обозначенную проблему он не решит. Хотя, наверное, и не испортит ничего.

Ну "поносишь" это громко сказано ... я лишь указал, что "Джеб онли" это имхо неправильный путь развития Героев, все же геймплей Джеба довольно специфичен, создает перекосы в восприятии Героев игроками, после него психологически трудно играть более классические шаблоны. Но продолжительность игры на Джебе определенно является его достоинством.

Добавлено через 2 минуты
Одновременный ход и контактные шаблоны - взаимоисключающие режимы игры.
Отнюдь. Одновременный ход на 1-й неделе + быстрый выход в зону контакта на 2-й неделе = PROFIT !

Например, на Джебусе одновременный ход будет весьма уместен. На зеркалках тоже (если заблокировать межплоскостные телепорты до 121).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 19.08.2015, 15:45
  #100
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Надо сделать карту, где играешь одним героем, и играть 5х5 - тогда это будет киберспорт!!! Kappa
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 19.08.2015, 15:50
  #101
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Wicc Одновременный ход на 1-й неделе + быстрый выход в зону контакта на 2-й неделе = PROFIT !
Все верно, только это уже не контактный шаблон. Я понимаю под контактными шаблоны с возможностью встречи в первые дни. На второй неделе возможна встреча на всех играемых шаблонах.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 19.08.2015, 16:01
  #102
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

Все верно, только это уже не контактный шаблон. Я понимаю под контактными шаблоны с возможностью встречи в первые дни. На второй неделе возможна встреча на всех играемых шаблонах.
Я под контактностью имел ввиду плановую встречу на 2-й неделе. Она не на всех шаблонах возможна, частенько 2-я неделя тоже уходит на развитие, а иногда и 3-я.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 19.08.2015, 17:59
  #103
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

HellLighTЗрители спрашивают, не пожелает ли великолепный тхе серию на ставку, дабы доказать свои слова?
а чем мое желание или не желание играть какую-либо серию с тобой на ставку докажет или опровергнет мои слова? Или в случае твоей победы, во всех онлайн турнирах за 4 года, в которых ты пролетел тебе вручат медальки? В очередной раз логика твоих постов мне недоступна и что-то мне подсказывает, что дело тут не в запятых.
dom2Конечно же, Зе Великолепный заткнет рты всем сомневающимся в его словах, которые тверже гороха!
Это вообще к чему, поясни о каких словах идет речь?
Хотя я так понимаю, - этот тот самый "зрители", известный тем, что получал баны у многих стримеров в чате, за свое некорректное поведение, подстректельство, дизмораль стримера и просто откровенный бред связанный с игровой механникой.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 19.08.2015, 19:24
  #104
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

HellLighTТаймер в бою с противником слегка уменьшит эту кучу. Адмирал ясен уй

И что? Они не станут более востребованы, если одна партия из 5 сократиться на 10%

Добавлено через 6 минут
Кстати, если прям бесит как кто-то тупит в фб, то можно заниматься трештокингом в чате. Это тоже часть игры.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 19.08.2015, 21:34
  #105
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: Таймер на действие в бою

СатирКстати, если прям бесит как кто-то тупит в фб, то можно заниматься трештокингом в чате. Это тоже часть игры.

Как в моей любимой дотке. Я за!
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru