Опрос по изменению в регламент АК. - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Принять изменения?
^
Да
21
60.00%
Нет
14
40.00%
Закрытая тема
Страница 8 из 10
 
Опции темы
#106
Старый 27.08.2010, 00:27
  #106
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

WiccСудя по переписке членов АК в этом топике, опрос таки от Паши ...
Таки от Паши и Пети, складывается впечатление.
PReDS вне форума
#107
Старый 27.08.2010, 00:43
  #107
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

PReDSТаки от Паши и Пети, складывается впечатление.
Судя по постам Пети, он осиливал идею голосования уже в процессе оного, на общих основаниях. А судя по голосу Нумвана, и остальные члены АК были не в теме.
__________________
Wicc вне форума
#108
Старый 27.08.2010, 23:28
  #108
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Продолжение.

Также у нас есть турниры, имеющие статус "фанских". Обычно это небольшие тематические турниры (новый шаблон, экзотические правила, проверка каких-то идей) с ограниченным кругом участников (на них и не всегда успеваешь записаться), возникающие спонтанно (ну как включить в график турниров Меч vs Магия, если возникла идея и тут же ее хочется реализовать?). Орги сами решают, какие правила, какие требования к участникам, регламент...

Ни в официальных, ни в фанских никто никого участвовать не заставляет. Игрок сам решает, интересны ли ему правила, состав участников, доверяет ли он оргу... Соответственно и орги тоже решают, включить ли игрока в турнир или нет. Если у орга с кем-то из игроков были серьезные проблемы в предыдущем турниры или есть основания предполагать эти проблемы в будущем (причем, здесь речь не только в подозрениях в читерстве, но и в склонности игрока к скандалам, несоблюдению сроков, также может вызвать недоверие недавняя регистрация, отсутствие игрового опыта...), то, весьма вероятно, что он приватно попросит этого игрока не участвовать в турнире и не создавать трудности оргу. Также в официальных турнирах есть ограничение на участие игроков с ЧМЧ. В фанских этого ограничения нет, орг сам решает, можно или нет включить такого игрока в свой турнир.

Еще про ЧМЧ. У нас в разделе было 6 вручений ЧМЧ. 3 раза читеры были пойманы до создания АК, 3 раза решение принимала АК. Также еще несколько меток были вручены в других разделах (без участия нашего АК). Кстати, если бы ЧМЧ существовали раньше, то об участии первого нашего читера в турнире Времена Года (Артем, помнишь?) мы были бы предупреждены - он уже успел начитерить в другом разделе.
На мой взгляд, совершенно неважно, кем/чем была ЧМЧ вручена. Сейчас в нашем разделе окончательное решение выносит АК. Возможно, изменятся правила, и решение будет приниматься голосованием на форуме. Поэтому отождествлять ЧМЧ и АК нет смысла. Каким бы способом ЧМЧ ни была вручена, она свидетельствует о нарушении правила честной игры.

По поводу инициатора опроса. Да, Павел прислал мне сообщение в понедельник 18 августа офф в аську и спросил у меня про поправку. Поводом, как я понял, стало личное обращение одного из игроков к Павлу. У этого игрока были обоснованные подозрения, что его опп по турниру - читер (на всякий случай сразу скажу, что это не vitalic). Как я понял, орг этого фанского турнира не считает нужным снимать этого игрока с турнира, даже если читерство будет признано и дана ЧМЧ. Поэтому я предложил Паше обсудить (под "обсудить" я понимал "высказывание своих соображений, обмен мнениями, выработка приемлемого для всех варианта..., а не сразу голосование") это на форуме, так как не вполне понял, что он имеет ввиду (в сообщении была некоторая путаница в терминологии, а я почему-то полагал, что все орги знают, что такое ТК, официальные и фанские турниры, ...), а Павла не было он-лайн. Точную формулировку поправки он мне тоже не прислал. При чем здесь АК, я тоже не понял. Тем более, что я не являюсь членом АК и не в курсе, что там обсуждается. А потом, после ознакомления на форуме с предложением и обсуждениями, у меня создалось впечатление, что и другие орги тоже не поняли смысл. Пытался въехать самостоятельно, не вышло, в воскресенье состучался с Павлом.

Вот предполагаемая поправка к правилу:
Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все турниры, организованные на ресурсе.
Я считаю, что КАЖДОЕ СЛОВО в правиле должно нести смысловую нагрузку и значить то, что оно значит.
Красным выделено слово "ресурс". Т.е. вроде бы смысл изменений в этом. Под этим словом общепринято подразумевать весь форум HW, все разделы. Не понятно, каким образом наша трешка будет следить за тем, что происходит в других разделах.
Спросил у Паши. Оказалось, что имеется ввиду только наш раздел HOMM3 онлайн. В мафию играть можно.

Читерство бывает разное, и турниры бывают разные.
Например, есть мапхак. Может ли мапхакер участвовать в ТК3? Собственно, а почему нет?
Или когда-нибудь в WT макхак будет абсолютно невозможнен, и ФБ будем проводить на этой версии. Тогда и ограничение на участие будет ненужным.
С этим Павел тоже согласился.

В итоге оказалось, что поправка должна быть примерно следующая:
Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все те турниры (как официальные, так и фанские), в которых тот вид читерства, за который дана ЧМЧ, возможно применить и использовать с пользой для себя.

Возникает вопрос, например, можно ли Wicc-у организовать фанский турнирчик Э**и vs vitalic? И к ним захочет присоединиться еще 2-3 игрока? По доброй воле и в здравом уме...
По такому правилу - нельзя.
Что будем делать? Кто-то из модераторов будет закрывать турнирную тему? На мой взгляд, это превышение полномочий модератора. Если Э**и, vitalic и другие хотят играть, а Wicc готов их судить, то нарушений правил форума нет, модераторы не имеют права вмешиваться.

Или же придумаем проведение каких-то реабилитационных турниров. А по правилу - нельзя их проводить...

И еще вопрос. Что мне делать с сезонкой? Это официальный турнир. Но не могу же я запретить игрокам играть с теми, с кем они хотят, есть ли ЧМЧ или нет. Не могу удалять рапорты.

Поэтому резюме такое.

Да, я считаю, что со времени написания мною действующего сейчас правила:

Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все турниры, организованные ТК.

возникло много нового, и правило необходимо отредактировать.

Выглядеть оно будет примерно так:
Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все те официальные турниры, в которых тот вид читерства, за который дана ЧМЧ, возможно применить и использовать с пользой для себя.
Если ЧМЧ была вручена по ходу турнира, игрок должен быть дисквалифицирован и отстранен от дальнейшего участия в турнире.


Жду от игроков и оргов уточнений и предложений. Над формулировкой еще подумаю.

По голосованию. Предлагаю Павлу признать его недействительным, так как, во-первых, для опроса была предложена совершенно некорректная формулировка и в этом виде вносить поправку нельзя, также юридически нельзя и исправлять формулировку после подведения итогов, и, во-вторых, как мне кажется, многие не очень представляли себе, за что и против чего голосуют, тут свою вину в недонесении инфы до всех признаю, постарался это исправить пространными теоретическими рассуждениями.

Таким образом, остается открытым вопрос, распространить ли правило на фанские турниры.
Новый опрос затевать смысла нет.
По результатам голосования видно, что игроки в основном не хотят играть с читерами.
Лично я, как игрок, с читерами играть не люблю, а, как орг, читера (если он будет иметь возможность читерить) в свой турнир (официальный ли, фанский) не включу.
Что скажут другие орги?
Pit for LM вне форума
#109
Старый 27.08.2010, 23:44
  #109
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Pit for LMНапример, есть мапхак. Может ли мапхакер участвовать в ТК3? Собственно, а почему нет?
Cразу видно - ты, Пётр, плохо шаришь в ТК3
Wlk777 вне форума
#110
Старый 27.08.2010, 23:48
  #110
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Wlk777Cразу видно - ты, Пётр, плохо шаришь в ТК3
Вообще не шарю. А что, там тоже мапхак рулит?
Pit for LM вне форума
#111
Старый 27.08.2010, 23:54
  #111
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Pit for LMВообще не шарю. А что, там тоже мапхак рулит?
Знание чужого выбора(не буду говорить как это сделать- многие знают а кто не знает тому и не надо)- резко повышает шансы на победу. То есть в ТК3 заранее надо выбрать тактику- допустим взять берсерк со сферой уязвимости или определённый набор войск с определёнными навыками. Количество вариантов ограничено, если знать заранее что выберет опп можно свой выбор скорректировать. Против допустим берсерка со сферой взять брелок антиберсовый (ну это паливо канеш) или магию воды- очень хорошие шансы на победу. Ну единственное что можно обязать обладателя ЧМЧ делать выбор первым.
Wlk777 вне форума
#112
Старый 28.08.2010, 01:16
  #112
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Артем, помнишь?)
Естественно!Сам же и запалил.
Каким бы способом ЧМЧ ни была вручена, она свидетельствует о нарушении правила честной игры.
Только свидетельствует,ни к чему никого не обязывает.
Как придерживался так и буду своего мнения.ЧМЧ-всего лишь красный флаг,не только для орга-для всех!!!! Игрок Х замарался тогда-то - тогда-то,за то-то,и за вот это.Все знают все видят.Но Вася с ним играл и будет играть,Коле вообще срать на всЁ и и на всех,а Иван принципиален и клал он на Игрока Х.Если я буду стараться учесть личное мнение даже всех своих 23х игроков-у меня моск начнет плавиться.НАХ мне это надо? Мне стукнули пару раз сказали:"принципиально-можно поправить?" ответ-да,без проблем! Вот и все.
Ту формулировку,которую ты предлагаешь,по-моему не стоит вносить.(опрос я понимал примерно так,как ты написал)
Свободу оргам!!!! Вроде бы-мы люди адекватные,если нет-это можно решить по средством ISQ, ЛС или еще как-то.АК в конце-концов.
В конце-концов регулировать можно и нужно,на мой взгляд,через эту официальность/неофициальность турниров.
Она не прописана,насколько я читаю форум.Стараюсь делать это регулярно,и в период моей работы в кафе - апрель 2008/май 2009 прочел - практически все сообщения в разделе он-лайн 3ки.
Вряд ли я мог пропустить пост с фразой,например, турнир "Отбор в Финальную битву Х" был согласован с Создателем как официальный,и с сего числа имеет такой статус.
Peace!!!
\,,/
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#113
Старый 28.08.2010, 05:28
  #113
^
Vigo
 
Аватар для Vigo
📖
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2296
1268
Отправить сообщение для  Vigo с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Pit for LMА вопросы к нему так и повисли в воздухе. Видно, надо будет все-таки прояснить ситуацию.

Ну так в чём проблема? Проясняй. Что тебя интересует? Что ты хочешь выяснить и прояснить? Спрашивай
__________________
Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Всё будет хорошо!!! Только неизвестно когда... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!

Но!...

Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...


Vigo вне форума
#114
Старый 28.08.2010, 07:12
  #114
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

ПитВозникает вопрос, например, можно ли Wicc-у организовать фанский турнирчик Э**и vs vitalic? И к ним захочет присоединиться еще 2-3 игрока? По доброй воле и в здравом уме...
По такому правилу - нельзя.
Что будем делать? Кто-то из модераторов будет закрывать турнирную тему? На мой взгляд, это превышение полномочий модератора. Если Э**и, vitalic и другие хотят играть, а Wicc готов их судить, то нарушений правил форума нет, модераторы не имеют права вмешиваться.
Вооот. И я о том же. Влом просто красиво доносить очевидные вещи.
Ясно, что в "официальные" турниры типа ФБ ЧМЧшников допускать не надо, думаю орги это сами прекрасно понимают. Как Тема заметил, все адекватные (хотя за себя я бы не утверждал))
Новый опрос затевать смысла нет.
По результатам голосования видно, что игроки в основном не хотят играть с читерами.
Лично я, как игрок, с читерами играть не люблю, а, как орг, читера (если он будет иметь возможность читерить) в свой турнир (официальный ли, фанский) не включу.
Что скажут другие орги?
Скажу, что имхо не надо никаких формулировок по ЧМЧ, ну если хочется побуквоедничать - то можно Та, что ты предлагаешь, сойдет, если что голосую за.
Таким образом, остается открытым вопрос, распространить ли правило на фанские турниры.
Закройте. Не надо ограничивать фанские турниры. Они для того и фанские, чтоб можно было пофантазировать
В мафию играть можно.
От спасибо, порадовал))

Артем, не бушуй. Намана все
Kash вне форума
#115
Старый 28.08.2010, 09:09
  #115
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Еще раз повторюсь. На мой взгляд решать брать или не брать игрока с ЧМЧ в турнир должен организатор. Игроки в качестве протеста могут не участвовать в турнире, в который взяли обладателя ЧМЧ. Но способствовать этому надо только, убеждая всех голосовать за вариант "Нет", чтобы поправка была не принята. Плевать на решения АК - не наш метод. А если 2/3 проголосуют за вариант "Да", то ничего не поделаешь, никто не сможет взять игрока с ЧМЧ в турнир. (Только надо учесть голоса только тех, кто по правилам может голосовать. )
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#116
Старый 28.08.2010, 10:37
  #116
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Pit for LM....Выглядеть оно будет примерно так:
Наличие Черной Метки под аватаром пользователя закрывает ему доступ во все те официальные турниры, в которых тот вид читерства, за который дана ЧМЧ, возможно применить и использовать с пользой для себя.
Если ЧМЧ была вручена по ходу турнира, игрок должен быть дисквалифицирован и отстранен от дальнейшего участия в турнире.


Жду от игроков и оргов уточнений и предложений. Над формулировкой еще подумаю.

По голосованию. Предлагаю Павлу признать его недействительным, так как, во-первых, для опроса была предложена совершенно некорректная формулировка и в этом виде вносить поправку нельзя, также юридически нельзя и исправлять формулировку после подведения итогов, и, во-вторых, как мне кажется, многие не очень представляли себе, за что и против чего голосуют, тут свою вину в недонесении инфы до всех признаю, постарался это исправить пространными теоретическими рассуждениями.

Таким образом, остается открытым вопрос, распространить ли правило на фанские турниры.
Новый опрос затевать смысла нет.
По результатам голосования видно, что игроки в основном не хотят играть с читерами.
Лично я, как игрок, с читерами играть не люблю, а, как орг, читера (если он будет иметь возможность читерить) в свой турнир (официальный ли, фанский) не включу.
Что скажут другие орги?

Не считаю, что та формулировка, которая была предложения некорректная настолько, что из-за этого надо признавать Опрос недействительным.

Раздел Ресурса, в котором находятся Темы Турниров, Сезонки т.д. называет Трешка Онлайн. Когда я заменил слово ТК на слово "Ресурс" я считал Логичным, что под словом "Ресурс" будет пониматься именно Онлайн Трешка, т.к. АК, как Орган по разбору спорных ситуаций принимает решения по играм Трешки Онлайн.

Опрос полагаю закрыть с наступлением 30 августа.



Против участия игрока с ЧМЧ даже в фанском турнире.
Петр, результаты текущего Опроса как раз таки и дадут ответ на вопрос: "распространить ли правило на фанские турниры".
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#117
Старый 30.08.2010, 00:00
  #117
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Подвижу Итоги голосования.

Поправка не принимается, т.к. за нее проголосовало менее 2/3 Игроков Волда, а простым большинством голосов такое принципиальное изменение нельзя вводить.

В этой связи, как уже писал, выхожу из состава АК Волда.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#118
Старый 30.08.2010, 01:57
  #118
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Ну пусть теперь Спиритт на его месте радуецца свободе принимать читеров в турниры чего он и добивался.. Было бы корректно и для него взять самоотвод теперь. ИМХО=\
Wlk777 вне форума
#119
Старый 30.08.2010, 05:06
  #119
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Дубровин ПавелВ этой связи, как уже писал, выхожу из состава АК Волда.
Паш, ну зачем этот шантаж?
Dirty_Player вне форума
#120
Старый 30.08.2010, 07:40
  #120
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Опрос по изменению в регламент АК.

Dirty_PlayerПаш, ну зачем этот шантаж?
Да правильно он поступил- если не в меру независимые орги турниров добились права принимать читеров и забивать на решения АК то смысла особого в ней теперь нет, теперь каждый участник АК пусть думает есть ли смысл тратить своё время на почти бессмысленую работу.
Wlk777 вне форума
Закрытая тема
Страница 8 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru