Московский отборочник - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 30
 
Опции темы
#91
Старый 14.10.2009, 18:19
  #91
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

SAGне продавливание, а организация. Пока никто из потенциальных участников не отказывается наотрез играть 8мм6. С моей точки зрения - хороший игрок должен играть на любом шаблоне и учить те, на которых у него мало опыта, а не упираться за единственный знакомый
Тут дело не в том, что организаторы что-то продавливают, а в традициях тусовки и в некоторых требованиях к формату турнира. Геройское комьюнити весьма демократичное, поэтому организатору крайне сложно пойти против коллективной воли.

В Питере вот все играют на 8мм6 и на см-ку смотрят с легким презрением. В Киеве наоборот. Поэтому в этих городах проблемы выбора правил не стоят.

А в Москве народу больше, поэтому и разброс вкусов выше. Есть масса сильных и авторитетных геройщиков, которые голосуют за 8мм6 и числом и умением.

Причем, думаю, для них несложно сыграть и на см-ке, но интереса особого нету, это всё равно что пересесть с гоночного велосипеда на трехколесный. Да, тоже велосипед, но что-то уже не то.

Плюс фактор большей дисбалансности раздач напрягает - хочется выиграть или проиграть из-за своих правильных или неправильных решений, а не из-за прихоти генератора. Всё таки задача отобрать сильнейших, а не под пиво погонять коняшек.

Аналогично почему Лайт - потому что шахматные часы, кнопки и выставление типа дорог. Ибо турнир скоротечный, надо сократить продолжительность партий как можно сильнее, но не в ущерб содержательной части оных. Отсюда же вытекают предложения о ре112 вместо ре113 и об отмене рестартов по встрече, это тоже не прихоть организаторов, а требование ситуации.

Навух вот приводит в пример Киев, лучше бы не приводил, ибо куча игроков с 2-мя партиями за 2 дня это скорее антипример. Надеюсь, в Питере такого бардака не будет.
Wicc вне форума
#92
Старый 14.10.2009, 18:28
  #92
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

wowaпора бы запомнить раз и навсегда: ТЕ-лайт -- это не ТЕ-фулл, а СоД с кнопками!!! и делается он как раз в угоду чистым СоДовцам, и для их же в том числе удобства!!! а тут мешают их в одну кучу это во 1-х
Не нужен СОД с кнопками и шахматными часами, нужен СОД! Многие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение". Почему, если кто-то хочет выигрывать за счёт того, что работает мышкой быстрее, должен лишаться этого удовольствия?

Никто не помнит знаменитую фразу Стингера?
Dirty_Player вне форума
#93
Старый 14.10.2009, 18:42
  #93
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Еще одна мысля по оптимизации календаря игр - играть максимум 4 недели, после чего сейвить и отдавать на присуждение.

Если результат очевиден - проставлять его в таблицу.

Если неочевиден - откладывать партию на потом и начинать новую, в таблицу временно ставить ничью.

Доигровки происходят потом, когда у обоих игроков возникает свободное время. Либо в крайнем случае после окончания турнира по инету (если результат партии критичен для распределения мест).

Еще вариант (если игроки согласятся) - ставить доигровку параллельно с другой игрой. ТЕ-Лайт не запускает таймер до приема хода, так что игра может спокойно висеть.

Такой подход позволит уплотнить календарь, уменьшить число лагун и ситуаций, когда одна пара тормозит весь пелетон.

Добавлено через 8 минут
Dirty походу впал в dumb mode. Следую примеру Кобры ...
Wicc вне форума
#94
Старый 14.10.2009, 18:51
  #94
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Московский отборочник

та лано вам кипяшицца, буду тока рад,если соберецца много народу под Ваш формат и не получицца ТЕ-туса+2,3 новообращенных, сказал свое имхо, имею право, чорт побери
На пред.посты по отдельности отвечать не буду, скажу вобщем-все они, не щитая пассажей о необходимости "отвечать за слова" (и предпослпоста Вика-его принял к сведению)-они все касаются вопросов об определениях, кто как сам определяет(видит)-тогда тут нет предмета для спора,е сли мы расходимся в определениях (есть така латинска поговорка, влом гуглить-кто ищет, обрящет..).
Спасибо за внимание
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
#95
Старый 14.10.2009, 18:51
  #95
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Друзья, честное слово, в спорах рождается истина, но не сейчас.
Может кто не помнит, но начиналось все где то отсюда...

http://forum.heroesleague.ru/viewtop...er=asc&start=0

Умница Армагедда обдумал вопрос и...

http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=683

Вот отсюда спор и начался. Честно говоря, я не знаю ответ даже сейчас, что лучше - и на XL и на см-ках было много интересных партий, отчеты и там и там читаю с удовольствием.
А ругаться таким людям негоже.
Nagan-4 вне форума
#96
Старый 14.10.2009, 18:55
  #96
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

WiccНавух вот приводит в пример Киев, лучше бы не приводил, ибо куча игроков с 2-мя партиями за 2 дня это скорее антипример. Надеюсь, в Питере такого бардака не будет.
Вик, если у тебя отношение плохое лично ко мне. то не надо срать всех, кто был в Киеве.
Ни один не сказал, что там был бардак.
С чего ты взял, что тут такое было?
И ты смотрел статистику игр? Где там куча игроков, которые сыграли по 2 игры? Вот статистика: http://www.heroesportal.net/events.php?id=52
По 2 игры сыграли 4 игрока. В основном из-за медленной игры Володимира и Нео. Но такое может быть где угодно и оно не повлияло на определение сильнейших.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#97
Старый 14.10.2009, 18:56
  #97
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Dirty_PlayerНе нужен СОД с кнопками и шахматными часами, нужен СОД! Многие хотят играть в то, что придумали разработчики, а не кто-то, захотев создать якобы "улучшение". Почему, если кто-то хочет выигрывать за счёт того, что работает мышкой быстрее, должен лишаться этого удовольствия?

больше всего народу живёт в китае

Никто не помнит знаменитую фразу Стингера?

у Стингера было очень много фраз, а уж если Тёма для вас пример для подражания -- та чистый ТЕ он впервые(!!!) замошнил на 1-м приусадебном турнире в Минске, единолично выиграв оный... ну а до этого в глаза не видел это самое ТЕ...... мэйби общий геройский скилл коррелирует с отношением к новому?
wowa вне форума
#98
Старый 14.10.2009, 18:59
  #98
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

"160 процентов позволит привлекать новых игроков. С повышением общего уровня игры на рандоме можно переходить на 200%". ...!
Когда настанет сей светлый час?
Спасибо за ссылки - освежу в памяти.
PS. ДА, и это, хороший игрок может хорошо изучить фиксы или освоить один шаблон, но только отличный игрок освоит все шаблоны и версии. почти (с)
KobRa_RR вне форума
#99
Старый 14.10.2009, 19:02
  #99
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Еще раз хочу уточнить свою позицию. Я не ставлю ультиматумы, не предъявляю требования, не прошу уступок и скидок. Участвуя в каком-либо необязательном мероприятии, я хочу получить удовольствие и отдохнуть от обязанностей.

1) Желаемые шаблоны - 2sm4d(3), 2sm4d(2), 2sm4d, Panic.
Нормальные шаблоны - balance, jebus.
Возможные шаблона - mini-nostalgia, Skirmish, возможно, что-то ещё мне не известное пока.
На худой конец сгодятся фиксы какие-нибудь, если знать их заранее.
Совсем плохой, но ещё хоть как-то терпимый - 6lm10.
Шаблоны, на которых играть не буду - 8XM12, 8MM6 (я немало на них играл, они мне не нравятся).

2) Желаемая версия - СоД 4.0.
Нормальная версия - ТЕ-лайт (была бы желаемой, если бы не баги, вылеты, рассинхроны в боях и т.д.)
Возможная версия - ТЕ-фулл без классов и опыта.
На худой конец можно и с классами.
С опытом играть не буду.

3) По срокам - где-то после 10 декабря играть не буду, в остальных числах - всё равно.
Pit for LM вне форума
#100
Старый 14.10.2009, 19:07
  #100
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Captainоно не повлияло на определение сильнейших.
Ещё как повлияло! Volodymyr мог занять 1 место!

wowaбольше всего народу живёт в китае
Ну ты глянь в тему матча с китайцами

wowaу Стингера было очень много фраз
Он сказал, что фастклик - это тоже важная составляющая игры! И вообще, давно говорят уже, что он ТЕ удалил.

Я лично уважаю очень СОД, очень уважаю ТЕ, но не понимаю, нафиг нужен ТЕ-лайт????
Dirty_Player вне форума
#101
Старый 14.10.2009, 19:26
  #101
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

CaptainВик, если у тебя отношение плохое лично ко мне. то не надо срать всех, кто был в Киеве.
Ты чего, дорогой. Я тебя люблю и уважаю. Как раз за возможность сцеплятся аргументацией по поводу и без, причем не сильно переходя на личности. Без тебя было бы намного скучнее .

Моё имхо, что медленная игра одной пары не должна висеть грузом на всём турнире. Можно было ничью присудить или отложить доигровку на потом.

А вообще неохота особо обсуждать сию тему. Все-таки позиция Нагана в отношении каждого отборочника была в виде: "Предоставьте мне список финалистов, а как вы их выберете ваше дело".

Добавлено через 11 минут
Он сказал, что фастклик - это тоже важная составляющая игры!
Не пропустите, специальное предложение, только для любителей фастклика - урезанный контроль времени.

И покликать в своё удовольствие можно, и для турнира польза в виде сокращения времени игры.

Dirty_PlayerИ вообще, давно говорят уже, что он ТЕ удалил.
А с кем я тогда сегодня играл ? Шыт, меня надули ... требую деньги обратно !
Wicc вне форума
#102
Старый 14.10.2009, 19:32
  #102
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

WiccНе пропустите, специальное предложение, только для любителей фастклика - урезанный контроль времени.
Ну шахматные часы в цейтноте могут стать критичным. Там все бои на квике надо проводить, а это уже совсем не гуд

WiccА с кем я тогда сегодня играл ? Шыт, меня надули ... требую деньги обратно !
Ну значит поставил. с кем не бывает?
Dirty_Player вне форума
#103
Старый 14.10.2009, 19:33
  #103
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Nagan-4Друзья, честное слово, в спорах рождается истина, но не сейчас.
Может кто не помнит, но начиналось все где то отсюда...

http://forum.heroesleague.ru/viewtop...er=asc&start=0

Умница Армагедда обдумал вопрос и...

http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=683

Вот отсюда спор и начался. Честно говоря, я не знаю ответ даже сейчас, что лучше - и на XL и на см-ках было много интересных партий, отчеты и там и там читаю с удовольствием.
А ругаться таким людям негоже.
Отличные ссылки ... особенно радует культура общения ... прямо пропасть.
Wicc вне форума
#104
Старый 14.10.2009, 19:35
  #104
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

WiccА с кем я тогда сегодня играл ? Шыт, меня надули ... требую деньги обратно !

если честно -- ТЕ у Тёмы было, только заархивированное с паролем.... а пароля он не знал..... до вечера прошедшей тяпницы
wowa вне форума
#105
Старый 14.10.2009, 20:38
  #105
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Я вот одного не могу понять, разве в Москве есть такая необходимость провести все в сжатые сроки? Почему обязательно 2 дня, 3 ночи, 5 туров?
Можно же играть в выходные 2 недели подряд. Или в Москве будет много гостей издалека?
И откуда такой страх перед 8мм6? по-моему обалденный шаблон. Почитайте отчеты по см-ке: в каждом втором плач. Или ГО перегородило пол-респа, или нычек оппоненту насыпало больше, или трежа пустая.
К тому же новое (которое хорошо забытое старое) имеет свойство пробуждать уснувшие серые клетки.
__________________
Avern вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru