[ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка "Might & Magic Heroes VI" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 01.08.2011, 11:12
  #1
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Вопрос
[ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка "Might & Magic Heroes VI"

Не думаю, что эта тема будет лишней. Многие пользователи форума уже получили доступ к бета-версии «Might & Magic Heroes VI», следовательно, и с музыкальным оформлением игры успели ознакомиться. Более того, разработчики и сами публиковали отдельные мелодии. 25 лет серии игр «Меч и Магия» – нельзя обойти такое событие стороной: в честь юбилея проекта были возвращены лучшие композиции из предыдущих выпусков «Героев» (естественно, в модернизованном виде). Ваше мнение о музыке «Heroes VI» в общем и об отдельных треках в частности?
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 01.08.2011, 11:48
  #2
^
Orgazma
 
Аватар для Orgazma
📖
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Шикарная мелодия на открытой местности, взятая из вторых героев, просто прелесть. Вот у орков можно было получше придумать, т.к. в третьих она была более душевная, чем в остальных сериях. На счет некрополя не скажу, что мрачная мелодия, но не хватает чего-то от смерти каких-то сочетаний, не очень порадовала. Зато у людей прелесть,а не мелодия, сразу такой патриотизм к жизни просыпается, хочется не выходить из замка, а продолжать слушать мелодию до конца ). У инферно, как и всегда от мелодии мурашки по спине бегают не переставая, в своем репертуаре)))
Orgazma вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.08.2011, 12:02
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Музыка довольно приятная, но почти вся старая ведь, а что не старое, то выполнено как-то так себе... У наг, наверное, всё новое, ну там в принципе нормально. Не сказал бы, что хорошо, но фон заполняет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 01.08.2011, 13:00
  #4
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Мелодии возвращают в связи с юбилеем, что вполне логично. Я ещё год назад задавался вопросом, почему бы не вернуть часть музыки?.. И свершилось.
В общем, мои впечатления от того, что слышал (жирным выделены лучшие для меня работы).

***

Winter Plains. Эта мелодия изначально была приятной, и более мягкая аранжировка прям-таки напрашивалась... Новая версия получилась очень красивой и нежной, сразу представляется спокойный снегопад... Прямая ассоциация с зимой, короче. Очень нравится, один из лучших треков.

Summer Plains. В двойке – нормально, ныне же зазвучала по-новому. Очень симпатичная аранжировка.

Wasteland. Насколько знаю, тоже не новая мелодия. Тем не менее отлично подходит под отведённый ей тип местности (пустоши, вроде).

Jade Ocean. Вот уж где прекрасная работа: морская тематика чувствуется сразу. Опять же одна из моих любимых композиций, даже немного преобразившая предыдущую версию.

Naga Jungle. Не только Пол и Роб могут писать превосходную музыку для игр серии «Героев», как выяснилось. Этот шедевр будет звучать в джунглях наг, прекрасно сочетаясь с концепцией фракции Sanctuary. Сразу понравилось, великолепная мелодия – загадочная и таинственная, как и сами наги.

Blood and Tears. Для главного меню – самое оно, приятная мелодия, в которой слышны отголоски почти всех предыдущих частей. Юбилей, как-никак.

Campaign Menu. Старая добрая тройка... Очень удачная аранжировка в новой версии, порадовало.

Hero Theme. У героев каждой фракции в кампании есть своя отдельная музыкальная тема. Слышал не у всех, понравилась у Sanctuary – Irina's Theme.

Haven Town. Ещё одно подтверждение того, что кто-то ещё способен писать для «Героев» восхитительную музыку. Очень живая, красивая, мелодичная композиция, действительно подходит людям. Среди тем городов – одна из лучших.

Necropolis Town. Тут я пока не вдуплил. Либо нежить стала прям такой беззаботной и жизнерадостной, либо ещё что-то... Хотя некроманты действительно сильно изменились в шестой части, стали не такими омерзительными, как раньше, так что вполне возможно, что сейчас и такой трек приемлем.

Inferno Town. Очень верно и грамотно подобранная мелодия. Вообще считаю демонов в этой части удавшимися (ИМХО!), а тут ещё такая зловещая музыка. Видать, в плане агрессии преисподняя теперь за двоих отдувается: за себя и нежить. Прекрасная композиция, идеальное сочетание с фракцией.

Stronghold Town. Опять же крайне удачный вариант. Мелодия прекрасно передаёт дух свободолюбивых и непокорных племён. Стопроцентное попадание. Особенно нравится духовая часть, безмятежностью веет.

Sanctuary Town. Это так вообще сразу в презентационном ролике понравилось, выше всяких похвал. Уже неоднократно хвалил везде эту мелодию, так что моё отношение к ней понятно. Отдельное спасибо Полу Ромеро за это произведение искусства!

Ещё слышал музыку болотной местности, но её ещё никто не выложил. Вроде бы, тоже из второй части вернули, но не уверен. Ещё одна приятная мелодия в копилке шестой части.

***

А в общем скажу, что музыка в шестёрке порой напоминает первые два фильма «Гарри Поттера», стилистика и аранжировки очень похожи.
Подводя итог, скажу, что музыкальной частью игры я очень доволен, всё сделано качественно и с душой.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.08.2011, 13:07
  #5
^
Orgazma
 
Аватар для Orgazma
📖
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сургут
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Orgazma с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Что-то я не могу найти на форуме, где выкладывали все мелодии...(
__________________
Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий. (З.Фрейд)
Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий. (З.Фрейд)
Orgazma вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.08.2011, 13:13
  #6
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Посмотрите тут и тут. Не всё, конечно, но хоть что-то.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 26.08.2011, 09:59
  #7
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Начну с начала .

Тема главного меню - приблизительно с середины трека в ней появляется что-то героическое, мелодия начинает затягивать.
Тема меню династий - просто заставка, не отвлекающая от просмотра достижений.
Тема сетевой игры - возможно, она действительно, как всегда, надоедливая, а возможно, я её просто наслушался.
Тема кампаний - очень приятная мелодия. Чем-то напоминает мелодии, которые проигрываются во время битв.

Темы на карте и в битве Альянса света не запомнились, но помню, что от них были приятные впечатления.
Тема города Альянса света - как и в "пятёрке", просто бесподобно . Сам не знаю почему, но эта городская тема притянула гораздо больше других.

Тема на карте Святилища - просто бесподобно. Я был очень рад, когда она проигрывалась и другим фракциям .
Тема битвы Святилища - соответственно, самая любимая мелодия в битве.
Тема города Святилища - подходит - да, понравилась - нет .

Тема на карте Некрополиса - хорошо, очень хорошо.
Тема битвы Некрополиса - аналогично. У Некрополиса все мелодии очень хорошо продуманы.
Тема города Некополиса - в самый раз для усыпальницы, хотя могли бы сделать и минорнее.

Тема на карте Непокорных племён - старая добрая мелодия из "пятёрки" !
Тема битвы Непокорных племён - не запомнилась. По-моему, она совпадала с какой-то ещё фракцией.
Тема города Непокорных племён - как и в главном меню, эта мелодия сначала не очень затягивает, но потом видно, что она очень даже орочья.

Из тем Инферно мне запомнилась только городская, правда, это не комплимент. Отвратительная тема, как и сам "наляпанный" город. А что в ней делает "демонический" вокал, кстати?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 26.08.2011, 13:42
  #8
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Adagio, вот архив с музыкой (выкладываю по частям). Если что, лежит она в data.orc/sound/music
http://narod.ru/disk/22969032001/Sound1.rar.html
--------------------------
Вторая часть:
http://narod.ru/disk/22976209001/Sound2.rar.html
Здесь только музыка, звуков нет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 26.08.2011, 19:36
  #9
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Тема города Святилища - подходит - да, понравилась - нет
А я тащусь. Правда, она немного пустовата, можно было поживее её сделать... Но как уж есть.

вот архив с музыкой (выкладываю по частям)
Только собирался попросить об этом. Огромное спасибо!

Если что, лежит она в data.orc/sound/music
У меня там уже ничего не лежит...

Здесь только музыка, звуков нет.
Аминь, звуки я не вынес бы.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.08.2011, 20:42
  #10
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

А я тащусь. Правда, она немного пустовата, можно было поживее её сделать... Но как уж есть.
Вообще да, из той музыки, что не из других игр серии Might and Magic, эта, пожалуй, лучшая.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 27.08.2011, 11:10
  #11
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Традицию делать хорошую музыку по "героям" сохранили, что радует. Больше всех запомнилась тема инферно. В бою тоже хорошие композиции, хоть и не такие сочные, как героях 3 и 5.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 27.08.2011, 12:19
  #12
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Среди выложенных файлов есть замечательный экземпляр "Adventure_AIturn_C_001". Никогда прежде не слышал лучшей музыки для хода противника, очень нравится.

хоть и не такие сочные, как героях 3 и 5
Согласен.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 27.08.2011, 12:35
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Да, она ничего. Хотя троечные мне больше нравятся, они как-то оригинальнее были...
----
Заметили, что осени выделена эльфийская музыка из H5? (потом её же в другой аранжировке я услышал у эльфов же в clash of heroes). Предположу, что в будущем, при появлении ушастых, именно осенний лес станет местом их обитания.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 27.08.2011, 14:40
  #14
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

при появлении ушастых
К слову о лесной фракции. Так хотелось бы наконец-то увидеть вновь Rampart, а не Sylvan... Только вот обособившиеся гномы и пристроенные кентавры не дают никаких надежд на это.

Заметили, что осени выделена эльфийская музыка из H5?
Разве она именно эльфийской в пятёрке была? Она же для летних равнин была написана... Или нет, для эльфов специально? Помню, играл Орденом Порядка, звучала эта же мелодия.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 27.08.2011, 16:28
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Музыка «Might & Magic Heroes VI»

Только вот обособившиеся гномы и пристроенные кентавры не дают никаких надежд на это.
Ну как гномы с эльфами могут быть вместе? Кентавры ещё туда-сюда... А вот пегасов можно было б и вернуть.
Разве она именно эльфийской в пятёрке была? Она же для летних равнин была написана... Или нет, для эльфов специально? Помню, играл Орденом Порядка, звучала эта же мелодия.
Да, она привязана к траве, но трава была у рыцарей и у эльфов, а музыка эта как бы эльфийская. А в clash of heroes она была не как бы, а конкретно эльфийская.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru