готова книга по героям - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 31.03.2012, 13:57
  #31
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Книга не имеющая никакого отношения к сюжету героев, не основанная, за исключением некоторых стилистических ходов, на героях называется книга по героям? Да очень логично. Действительно просто фэнтези затеряется по просторах самиздата а вот книгу по героям то прочтут! Типичное нагнетание интереса... Так и назвал бы по мотивам и не вводил людей в заблуждение.

И кстати критика в стиле ты все равно читать не будешь или не нравится не читай к развитию хоть каких то писательских или социальных талантов не ведет.

Кстати хорошая книга по мотивам Героев 1-2 есть тут http://www.gramotey.com/books/40119477504517.htm
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 31.03.2012, 18:00
  #32
^
Kobubu
📖
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Ссылку на эту книгу я недавно давал и сам, но почтенная публика на этом форуме умудрилась обкакать и ее. Кстати, свою книгу я считаю гораздо интересней, чем эта. Так что мой вывод такой - народ на форуме тупо отказывается воспринимать что угодно. Если Вы, друзья, считаете себя истинными "возрождателями" героев, то почему так враждебно относитесь к тем, кто реально что-то делает? Не лучше ли просто сказать: молодец, так держать - сам читать не буду, а то обкакаю, поскольку тра-та-та)
ВОобще, что касается творчества по героям, то чем больше оно отходит от сюжета кампании, тем интересней. Рекомендую "Архимага" - его публикуют в литературном вестнике героев.
Насчет пиара - почему бы не сказать про книгу, что она по героям, если она действительно по героям? - тем, кто не согласен рекомендую почитать мой предыдущий пост. Третий или пятый раз о связи книги и игры мне говорить лень.
Когда писал книгу, то думал, что поклонникам игры она будет интересна, оказывается, что она гораздо больше интересна тем, кто от героев не фанатеет. Добиваться внимания тех, кто занимается фигней - не за чем, как и повторять сюжет кампании.
Да и критика в стиле "тут не указан уровень персонажа" или "сюжет героев не четко передан" с писательским талантом тоже ничего общего не имеет. Главное - это умение писать и вдохновение - если оно есть.
Kobubu вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 31.03.2012, 18:18
  #33
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Когда писал книгу, то думал, что поклонникам игры она будет интересна, оказывается, что она гораздо больше интересна тем, кто от героев не фанатеет.
На самом деле совершенно нормальная ситуация: ярые поклонники мира и следовательно люди, хорошо его знающие, практически везде смогут найти несоответствие или несостыковки, сторонний же читатель будет оценивать только литературный талант.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 31.03.2012, 18:28
  #34
^
Kobubu
📖
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Наверное, когда вышел фильм "властелин колец", фанаты негодовали)
Kobubu вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.03.2012, 22:04
  #35
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Наверное, когда вышел фильм "властелин колец", фанаты негодовали)

Некоторые негодовали, некоторые нет. У Толкина вообще очень много фанатов. Некоторые русские ролевички даже сами сделали римейк))
На самом деле совершенно нормальная ситуация: ярые поклонники мира и следовательно люди, хорошо его знающие, практически везде смогут найти несоответствие или несостыковки, сторонний же читатель будет оценивать только литературный талант.
Если человек пишет к примеру исторический роман про средневековую Францию. то он прочитает про этот исторический период. если человек пишет роман про компьютерную игру то он узнает про ее лор, это логично не так ли? В крайнем случае можно написать что это по мотивам и не будешь так строго зажат каноном.

Kobubu возможно ваше творчество больше оценят здесь: http://forum.df2.ru/index.php?act=idx
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 06.04.2012, 15:16
  #36
^
Kobubu
📖
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Вот, кстати, нефанаты героев книжку оценили лучше и кто-то даже начал играть в третьи герои после нее.
http://defiler.ru//?ft=4187&c=1#pagination
Kobubu вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 01.10.2012, 17:31
  #37
^
Kobubu
📖
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2012
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: готова книга по героям

Kobubu вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru