Повесть о двух стражах [Сценарий] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 27.12.2012, 22:28
  #1
^
chtch
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Повесть о двух стражах [Сценарий]

Повесть о двух стражах

Стартовый герой: Корак (Святилище)
Размер: Громадная
Описание: Приближается время Воссоединения, но мир Ксин объят смутой. Полководец-нежить, именующий себя "лордом Ксин", намеревается покорить весь мир и уже захватил в плен принца Роланда. Но этой угрозе противостоит таинственное существо...

Вопрос: кто смог добраться до Шелтема (он там за запертыми воротами сидит)? Я уже всех уничтожил, посетил каждый уголок карты, выполнил все миссии, а выполнить задание «Победить Шелтема» так и не получается.
Кстати, Ranmaru Rei, а что голосовалку не прикрутишь сюда (баланс/дизайн...)
chtch вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 27.12.2012, 22:57
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Прошу прощения, откуда взята эта миссия? Это официальный сценарий или любительский?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 27.12.2012, 23:00
  #3
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Прошу прощения, откуда взята эта миссия? Это официальный сценарий или любительский?
Он официальный, входит в состав одного из приключенческих расширений. И я тоже не смог его пройти, столкнувшись с идентичной проблемой.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 31.12.2012, 15:52
  #4
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

на этой карте есть баг:
баг не мой но интересно: он ещё у кого-нить был?
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 02.01.2013, 00:35
  #5
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Да, я тоже видел такой баг, только на другой карте, когда за Кирилла играл, на последней миссии кажется.
У меня там вообще чуть ли не черный квадрат по середине поля был.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 02.01.2013, 23:28
  #6
^
chtch
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Други давайте ближе к телу.
По сути я чутка продвинулся. Вход в подземелье откроется как только построится храм для Слезы Асхи. Слеза Асхи находиться на Северо-Западе. Там есть бункер с существами - он окружен забором типа из бивней больших, так что найти не сложно. За победу над ними приз - Слеза Асхи. Быстренко тащим его в указанный заком - строим храм и все. Поземелье открылось. Теперь проблема в том, что последний враг сидит за закрытыми воротами. По логике с предыдщей проблемо видимо нужно собрать все артефакты Стража - задолбался их искать, пока собрал только четыре. Погоду герой прокачан до нельзя. Армия гигантская, а где артефакты незнаю

Добавлено через 2 минуты
AdagioОн официальный, входит в состав одного из приключенческих расширений. И я тоже не смог его пройти, столкнувшись с идентичной проблемой.
Други давайте ближе к телу.
По сути я чутка продвинулся. Вход в подземелье откроется как только построится храм для Слезы Асхи. Слеза Асхи находиться на Северо-Западе. Там есть бункер с существами - он окружен забором типа из бивней больших, так что найти не сложно. За победу над ними приз - Слеза Асхи. Быстренко тащим его в указанный заком - строим храм и все. Поземелье открылось. Теперь проблема в том, что последний враг сидит за закрытыми воротами. По логике с предыдщей проблемо видимо нужно собрать все артефакты Стража - задолбался их искать, пока собрал только четыре. Погоду герой прокачан до нельзя. Армия гигантская, а где артефакты незнаю
chtch вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 03.01.2013, 03:35
  #7
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

По логике с предыдщей проблемо видимо нужно собрать все артефакты Стража - задолбался их искать, пока собрал только четыре. Погоду герой прокачан до нельзя. Армия гигантская, а где артефакты незнаю
Я проходил этот сценарий сравнительно давно, но точно помню, что собрал все артефакты. Забыл только, где каждый из них находился. У меня были выполнены все задания, кроме финального. Что бы я ни делал, сколько бы я ни ждал, ворота не открывались. А переигрывать уже лень.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 03.01.2013, 12:57
  #8
^
Liiion
 
Аватар для Liiion
📖
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Я этот сценарий прошёл, но точно не помню, как открыл ворота и выполнил последнее задание! (Победить Шелтема)
__________________
Новые цели на HW:

1.

2. 1000 сообщений
Новые цели на HW:

1.

2. 1000 сообщений
Liiion вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 03.01.2013, 20:32
  #9
^
chtch
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

LiiionЯ этот сценарий прошёл, но точно не помню, как открыл ворота и выполнил последнее задание! (Победить Шелтема)
А на прячься вспомнить не реально? Просто я так понимаю Вы единственный из смотревших тему кто прошел. Остальные уперлись в ворота.
chtch вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 06.01.2013, 13:07
  #10
^
Liiion
 
Аватар для Liiion
📖
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

chtchА на прячься вспомнить не реально? Просто я так понимаю Вы единственный из смотревших тему кто прошел. Остальные уперлись в ворота.

Карту я прошел до патча 1.8. Будет время, попробую еще раз пройти...
__________________
Новые цели на HW:

1.

2. 1000 сообщений
Новые цели на HW:

1.

2. 1000 сообщений
Liiion вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.01.2013, 16:36
  #11
^
chtch
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

LiiionКарту я прошел до патча 1.8. Будет время, попробую еще раз пройти...
Увы я так и не нашел способ открыть ворота, поэтому буду ждать Вашего совета
chtch вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 14.01.2013, 23:32
  #12
^
helenleo
📖
Регистрация: 21.05.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 21.05.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Аналогичная ситуация... карту зачистила, доспехи собрала весь комплект, Калиндру освободила, Шангри-Ла нашла... короче, все сделала, кроме "победить Шелтема"... Стою вот, упершись лбом в ворота - и не знаю, куда еще бежать. Вообще, есть еще два не использованных подземных входа - но оба недоступны - один виднеется уровнем ниже, чем подземелье (рядом со входом, через который можно попасть в Шангри-Ла), а другой на поверхности, заткнут большим камнем - может, в них какая-то фишка есть и надо их как-то пройти, чтобы ворота открылись? Только вот как...
helenleo вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.03.2013, 13:21
  #13
^
avserikov
📖
Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

Собственно ситуация та же, что и у всех. Шелтем выходить не хочет и не собирается. Заметил еще особенность на карте : AI очень слабый вне зависимости от уровня (проходил на легком и норме). Создается ощущение, что после патча 1.8 вместо ошибок на карте стало больше, чем было. Судите сами "- In a tale of two Guardians map, the Lord Xeen’s army is triggered too early and it is too aggressive." - это описание к патчу. Такое ощущение, что вместо того, чтобы сделать AI чуть слабее, его просто вырубили, поэтому Sheltem и не дергается.

Это косвенно подтверждается словами Liiion'а о прохождении сценария до патча. Такие дела =(
avserikov вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.03.2013, 13:35
  #14
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

ПОДТВЕРЖДАЮ! AI после патча 1.8 вообще не развивается!! Не в компаниях, а именно в сценариях и на одиночных картах.
Я проходил официальный сценарий "Принцесса Варна", и был просто огорчён тем, что вражеские герои стояли В НЕОТСТРОЕННЫХ ЗАМКАХ с начальной армией..................................... неинтересно....
никто из односторонних телепортов не нагнетал и не давил массой....
Надеюсь, что в "Грани Тьмы" это исправят!
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 30.06.2013, 15:50
  #15
^
chtch
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Повесть о двух стражах [Сценарий]

helenleoАналогичная ситуация... карту зачистила, доспехи собрала весь комплект, Калиндру освободила, Шангри-Ла нашла... короче, все сделала, кроме "победить Шелтема"... Стою вот, упершись лбом в ворота - и не знаю, куда еще бежать. Вообще, есть еще два не использованных подземных входа - но оба недоступны - один виднеется уровнем ниже, чем подземелье (рядом со входом, через который можно попасть в Шангри-Ла), а другой на поверхности, заткнут большим камнем - может, в них какая-то фишка есть и надо их как-то пройти, чтобы ворота открылись? Только вот как...
Два вопроса - удалось ли закончить миссию? где была накидка с гривой льва, никак не могу ее найти
chtch вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru