[ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

(Меч и Магия) Might And Magic 7 За славу и честь.
Описание игры
Алхимия в Might and Magic 7
Обсуждение игры

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 11.05.2007, 22:37
  #1
^
InSighter
 
Аватар для InSighter
📖
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
[ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Собственно речь о приславутых "Кольце Призрака", "Кольце Фей", "Амулете Кланкера" и "Зеркале Медуз"...
Что они делают? Как действуют?
Кто-то мне говорил, что Кольцо призрака повышает навык в клерической магии, а кольцо фей в стихийной... Но этого не пишут. Или может имеется в виду, что можно учить, например, грандмастерские заклинания на мастере?

Кто-нибудь знает?

И еще, заодно: "Сердце леса", которое украли "люди у супердерева на остраве в Туларенском лесу" - как выполнить этот квест? Сердце я нашел в Гильдии Наемников, с деревом поговорил - что еще надо-то?))
InSighter вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 11.05.2007, 22:43
  #2
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

InSighter;88964Собственно речь о приславутых "Кольце Призрака", "Кольце Фей", "Амулете Кланкера" и "Зеркале Медуз"...
Что они делают? Как действуют?
Кто-то мне говорил, что Кольцо призрака повышает навык в клерической магии, а кольцо фей в стихийной... Но этого не пишут. Или может имеется в виду, что можно учить, например, грандмастерские заклинания на мастере?

Кто-нибудь знает?

И еще, заодно: "Сердце леса", которое украли "люди у супердерева на остраве в Туларенском лесу" - как выполнить этот квест? Сердце я нашел в Гильдии Наемников, с деревом поговорил - что еще надо-то?))
Зеркало медуз иммунитет к окаминению, квест сдещь друиду который вроде живет в Баракаде.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.05.2007, 13:42
  #3
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

InSighter;88964Собственно речь о приславутых "Кольце Призрака", "Кольце Фей", "Амулете Кланкера" и "Зеркале Медуз"...
Что они делают? Как действуют?
Кто-то мне говорил, что Кольцо призрака повышает навык в клерической магии, а кольцо фей в стихийной... Но этого не пишут. Или может имеется в виду, что можно учить, например, грандмастерские заклинания на мастере?

Кто-нибудь знает?

И еще, заодно: "Сердце леса", которое украли "люди у супердерева на остраве в Туларенском лесу" - как выполнить этот квест? Сердце я нашел в Гильдии Наемников, с деревом поговорил - что еще надо-то?))
Просто многие уникальные предметы не дают бонусы, напр. мантия священника света/тьмы, амулет Кланкера дает бонус к Алхимии
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.05.2007, 18:34
  #4
^
InSighter
 
Аватар для InSighter
📖
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Ple-Sen;88966Зеркало медуз иммунитет к окаминению, квест сдещь друиду который вроде живет в Баракаде.
То есть Зеркало еще кому-то нести надо? Я помню, когда проходил игрушку лет 5 назад, надел Зеркало - так у меня этого чара почти постоянно стали окаменять - я обрадовался, что есть в игре еще один подвох.. У меня, собственно, сразу к этому амулету не было доверия. Уж больно подозрительно выглядит надпись на нем "Жаль, что у нас его не было раньше"...

Насчет кольца призраков - стал замечать, что если его надеть, то буквально в следующий визит в на локацию с Курганами обнавляются все монстры, типа призраков и гогов и руда снова появляется... Но действие сие - не факт.

А с кольцом Фей вообще какая-то мистика.
Я в "Буковской" версии игры его надел - и у меня на всех локациях, куда я прихожу стала "расти" ртуть и синие поганки...
Может это с кольцом никак не связано, может это баг... но лучше, если б это была фишка игры (правда, я еще и деревья злые в Туларене не ударил ни разу - а ощущение есть, что именно ресурсы с Туларенской локации мне на все остальные копируются)...

А вы с подобным сталкивались?
InSighter вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 14.05.2007, 01:13
  #5
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Если играть в английскую версию игры, то у этих "таинственных" артефактов чётко прописаны бонусы (у кольца призрака к примеру, это повышение магии Духа - и это видно, если правой кнопкой мыши нажать на свой скилл магии Духа в "Умениях"), а вот локализации почему-то крепко глючат на этих предметах - и если бонус на артефакте не указан в его свойствах, то артефакт, как правило, элементарно не работает: можно его выкинуть к бабушке.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 14.05.2007, 15:13
  #6
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

InSighter;89407То есть Зеркало еще кому-то нести надо? Я помню, когда проходил игрушку лет 5 назад, надел Зеркало - так у меня этого чара почти постоянно стали окаменять - я обрадовался, что есть в игре еще один подвох.. У меня, собственно, сразу к этому амулету не было доверия. Уж больно подозрительно выглядит надпись на нем "Жаль, что у нас его не было раньше"...

Насчет кольца призраков - стал замечать, что если его надеть, то буквально в следующий визит в на локацию с Курганами обнавляются все монстры, типа призраков и гогов и руда снова появляется... Но действие сие - не факт.

А с кольцом Фей вообще какая-то мистика.
Я в "Буковской" версии игры его надел - и у меня на всех локациях, куда я прихожу стала "расти" ртуть и синие поганки...
Может это с кольцом никак не связано, может это баг... но лучше, если б это была фишка игры (правда, я еще и деревья злые в Туларене не ударил ни разу - а ощущение есть, что именно ресурсы с Туларенской локации мне на все остальные копируются)...

А вы с подобным сталкивались?
Зеркало никуда не нужно нести, это говорили про сердце леса. А где вы нашли кольцо духа и зеркало медузы?
И ещё Амулет Кланкера должен находится в лаборатории, а я играл за свет и нашел в гильдии магов В бракаде
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 14.05.2007, 18:04
  #7
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Лично я сколько раз ни играла, находила Кольцо призрака (или духа, как у кого переведено) в Охотничьем домике в локации Курганы, а Зеркало медузы, помнится - в шахтах гномов в Бракаде. Надо заметить, что амулеты, дающие иммунитет к окаменению, и так легко встретить в магазинчиках, так что это Зеркало не особо впечатлялет.
Да, и ещё оба эти артефактика "вываливались" из монстров, а не лежали в сундуках.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 15.05.2007, 16:42
  #8
^
InSighter
 
Аватар для InSighter
📖
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Э-э..

Да, и ещё оба эти артефактика "вываливались" из монстров, а не лежали в сундуках.
Насколько я помню - Кольцо Призрака всегда лежит в одном и том же ящике в Haunted Mansion (это не "охотничий домик" - а "дом с приведениями"), а Зеркало медуз падает из Королевы медуз на нижнем уровне Копей красных гномов - но все это мелочи )))

Короче.
Кольцо призраков - дает бонус +50% к навыку Магии Духа
Кольцо фей - бонус +50% к Магии Воздуха
Амулет Кланкера - бонус +много к Алхимии...
(как говорят) Вообще, все эти абилки можно найти и на обычных волшебных шмотках...
Сердце лесо - нужно на третью профу Рэнджеру за Свет.

А глюки, которые у меня возникли со спонтанным появлением ресурсов и руды там, где неположено - это, якобы не связано с этими артефактами... Но всегда хочется думать, что от этих артефактов зависят такие странные весчи - поэтому я и дальше буду так думать)))
InSighter вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 15.05.2007, 18:34
  #9
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

InSighter;89896Насколько я помню - Кольцо Призрака всегда лежит в одном и том же ящике в Haunted Mansion (это не "охотничий домик" - а "дом с приведениями"), а Зеркало медуз падает из Королевы медуз на нижнем уровне Копей красных гномов - но все это мелочи )))
...а Кольцо Фей, по-моему, всё же вываливается из одной особо крупной стрекозы, которых по недоразуманию зовут феями...
Я знаю, знаю, что и haunted не "охотничий", да и mansion - не "домик", но так у меня в локализации называлось, я всё по привычке...
А про Зеркало я правильно сказала. Эти копи в Бракаде и находятся, если помнишь.
InSighter;89896Короче.
Кольцо призраков - дает бонус +50% к навыку Магии Духа
Кольцо фей - бонус +50% к Магии Воздуха
Амулет Кланкера - бонус +много к Алхимии...
(как говорят)
А вот это не совсем верно. Не 50% бонус, а бонус + сколько-то единиц навыка. То есть, например, если у тебя Магия Духа - 7 единиц, то с кольцом она будет при расчёте эффективности заклинаний действовать как 10 единиц (примерно - я точно не помню, плюс сколько единиц).
InSighter;89896 Вообще, все эти абилки можно найти и на обычных волшебных шмотках...
Это точно. Артефактики не уникальные.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 18.05.2007, 10:06
  #10
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Ты надень эти кольца на перса у которого есть соответствующие навыки и щелкни по навыку. Там вместе с описанием появится +1 или +2. Это и есть бонус.

Что касается возникновения заново монстров, то в некоторых локациях их респавн идет куда чаще чем в других. К ним относятся Курганы и острова Эверморн (я не знаю как их обозвали в русской версии)
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 18.05.2007, 10:24
  #11
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Мугайс;90504Ты надень эти кольца на перса у которого есть соответствующие навыки и щелкни по навыку. Там вместе с описанием появится +1 или +2. Это и есть бонус.
Угу, в английской версии так оно и есть. Но (в моей лично) локализации нету +1 или +2 у именно этих артефактов! И как я вижу, не у одной меня такая проблема.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.12.2007, 20:41
  #12
^
amok
📖
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

артефакта не чатыре а (!) пять. пятый находится на дне моря (последний квест) под потанувшим кораблём. (там акурат под ватерлинеей сундук заныкан) называется храм в бутылке, переносит секретную локацию аля разработчики поржали. в этом храме есть выход в Хармондейл, абсолютно все NPS люди (неразговорчивые клоны) а так же шкафчики с бесконечной бижей, два "супермена" роберт мудрый и этот, тёмный. а так же фишка с бесконечным баблом (два бота напротив друг друга, один продаёт ящики другой покупает). ещё там комната с NPS пародиями на всех героев кино и рекламы тех годов. короче повесилится там от души можно, жаль только что этот прикол в конце игры а не в его начале как в шестой части
amok вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 27.12.2007, 20:28
  #13
^
Diples
 
Аватар для Diples
📖
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Четыре загадочных артефакта

Амок а я не знал что там с ящиками так можно)Хотя лично я там бабло зарабатывал на книжке по квесту)
Diples вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru