[ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 7
 
Опции темы
#1
Старый 20.07.2015, 13:58
  #1
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Отпуск закончился, можно приступать к работе

Поздравляю всех избравшихся в АК, особенно свежеизбравшихся

Однако прошедшая избирательная кампания подняла ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить, и, возможно, принять поправки к уставу АК.


1. Закрытость деятельности АК.

Не помню, почему так было сделано изначально, но сейчас видно, что это создает некоторые трудности:

а) Тихое пропадание членов АК остается незамеченным. Решения, принятые меньшим составом, имеют такую же юридическую силу. Последнее время так и происходило, и если бы это не было озвучено самими членами АК, происходило бы и дальше.

б) Пример Мизраэля показывает оптимальную стратегию действий члена АК - молчать, ничего не писать на форуме по работе АК, чтобы не создавать себе антирейтинга. Фишка такой стратегии в том, что даже в случае большого скандала в отставку уходят лишь его участники, а молчуны сохраняют свои кресла. Це имба имхо ... опасаюсь, что такая стратегия станет слишком популярной.

в) Невозможность индивидуально оценить работу членов АК - кто как голосовал, кто как аргументировал, кто вообще был на рабочем месте ? В предыдущей теме злой романтик вот спрашивал - "а какие ко мне претензии как к члену АК ?", и ответ тут дать невозможно, ибо работа конкретного члена АК не видна совершенно.

В связи с этим есть предложение - сделать работу АК более публичной. Например, на форуме АК создать 2 раздела - открытый и закрытый. Все текущие разбирательства ведутся в закрытом разделе, а по прошествии, например, 3-х месяцев с момента принятия решения (чтобы бурления улеглись), соответствующая ветка переносится в открытый раздел. Старые темы также перенести в открытый раздел.


2. Совмещение должности члена АК и модератора.

Уже писал об этом - создает риски злоупотреблений. Потому что деятельность члена АК может создавать бурления говн на форуме, а в обязанности модератора входит контроль за этими бурлениями, и снижение их градуса.

А когда один и тот же человек осуществляет 2 противоположных процесса, система рискует потерять устойчивость и скатиться в одну из крайностей - или неконтролируемое бурление, или "все марш под шконку !"

Аргумент "последнее время такого не было" имхо не аргумент - принцип жареного петуха это не самый лучший способ организации общественной жизни (хотя и наиболее популярный), лучше заранее предвидеть возможные трудности и как-то готовиться к ним.

Еще одна причина - люди приходят и уходят, и если в случае игроков это не так заметно, то в случае должностных лиц это заметно куда сильнее. Например, Пит вот говорил, что времени на общественную деятельность у него стало мало, тем самым форум теряет сразу и модератора и члена АК.

В связи с этим предложение - запретить совмещение должностей члена АК и модератора раздела онлайн-трешки.

Под модератором тут имеется ввиду модератор-надзиратель - в чьи обязанности входит следить за дисциплиной и культурой общения, ну там посты-темы удалять-переносить, баллы нарушений начислять, банить и т.д.


3. Правила игры

Ранее все изменения в правилах ХВ делались путем голосовалок. Со временем ситуация молчаливо перешла к формату "изменения в правила ХВ вносит Пит, иногда согласовывая их через голосовалки, иногда нет".

Такая двусмысленность ситуации несколько раз приводила к вопросам и претензиям - тут как-то надо или трусики или крестик, в смысле зафиксировать один из вариантов.

Варианты тут следующие:

а) Все изменения в правилах ХВ только через общее голосование (проходной процент и критерии участия обсуждаемы).

б) Правилами ХВ заведует один человек или группа из 2-3 человек (избираемых или назначаемых).

в) Правилами ХВ заведует АК.

У меня конкретных предпочтений тут нет, так как сам я не играю, посему меня устроит любой из этих вариантов, лишь бы он был озвучен официально и строго соблюдался на практике.


4. Правила официальных турниров

Имеются ввиду не игровые правила, а организационные - количество участников, сроки, формат сетки, допуск/недопуск участников и т.д.

Сейчас по факту официальные турниры ничем не отличаются от неофициальных - и там и там все решения принимает организатор.

Например, недавно Дирти отказал Ребелу в участии в ОФБ, аргументируя это, мол "я как ведущий имею на это право". Хотя основанием для отказа для участия в официальном турнире может быть лишь дисциплинарное взыскание (ЧМЧ, карточки и т.д.).

Или, например, история с расширением ФБ, переносом результатов из ОФБ в ФБ - ведущий захотел и сделал, потом еле опротестовали.

Или, например, всевозможные нововведения в формат ОФБ - каждый ОФБ проходит по новой формуле, и каждый раз возникают логичные вопросы - "а зачем ?", ответ на который всегда "не хочешь - не участвуй".

Изначально официальные турниры позиционировались как консервативные, с постоянным названием, сроками и регламентом. А все эксперименты и новинки обкатывались в фан-турнирах.

В связи с этим предложение - упорядочить регламент официальных турниров, обязать ведущих соблюдать его, создать должность ответственного (или ответственных) за правила официальных турниров, можно совместить ее с должностью ответственного за правила ХВ (чтобы не раздувать бюрократию).


5. Регистрация на турниры.

Сейчас могут подтвердить автоматическую регистрацию лишь Пит и Дирти. А они иногда бывают или заняты или в отъезде или еще что. Помнится, в "Дегустации" список зарегистрированных не обновлялся недели 2, так как Дирти был на СНГ, а у Пита переполнилась личка.

Предложение - дать функционал подтверждения регистрации ведущим турниров.




Вот такие вот мысли ... если у кого есть еще вопросы и пожелания по улучшению форумной жизни - высказывайте.

Голосовалку пока не создаю, ибо опыт показывает, что основная масса голосов валится в первые дни, а конструктивное обсуждение часто начинается позже и переламывает общественный тренд. Поэтому лучше сначала обсудим, а после изложения аргументов при отсутствии согласия проголосуем.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.07.2015, 14:18
  #2
^
Nitro
 
Аватар для Nitro
📖
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Wicc1. Закрытость деятельности АК.
Плюсую по всем пунктам, кроме "стратегии Мизраеля молчать" - думаю такое поведение просто обусловлено характером Мизраеля.
Еще до окончания выборов в АК предложил Косте сделать какой-то публичный топик, в котором будет фиксироваться вся деятельность АК(прецеденты, принимаемые решения, мотивировка принимаемых решений и т.п.)
Wicc2. Совмещение должности члена АК и модератора.
Не вижу здесь проблемы. Я за то, что-бы передать модераторские функции людям, которые часто заходят на форуме. Недавно были случаи, когда срач висел на форуме 2-3 дня. Например, я захожу раз 20 в день на форум, и думаю таких людей не мало - дело за малым: выбрать пару адекватных и грамотных людей. Модераторской работы, как таковой, не много, а оперативности иногда не хватает.
Wicc3. Правила игры
Я за то, что-бы уполномочить АК вносить изменения в правила, т.к. делать общие голосовалки очень долго, а зачастую требуется срочно внести дополнения в правила (например, случай багом морского сборника).
Wicc4. Правила официальных турниров

Например, недавно Дирти отказал Ребелу в участии в ОФБ, аргументируя это, мол "я как ведущий имею на это право". Хотя основанием для отказа для участия в официальном турнире может быть лишь дисциплинарное взыскание (ЧМЧ, карточки и т.д.).
Костя отказал Ребелиосу во "Вне закона"
WiccВ связи с этим предложение - упорядочить регламент официальных турниров, обязать ведущих соблюдать его, создать должность ответственного (или ответственных) за правила официальных турниров, можно совместить ее с должностью ответственного за правила ХВ (чтобы не раздувать бюрократию).
+
Wicc5. Регистрация на турниры.

Сейчас могут подтвердить автоматическую регистрацию лишь Пит и Дирти. А они иногда бывают или заняты или в отъезде или еще что. Помнится, в "Дегустации" список зарегистрированных не обновлялся недели 2, так как Дирти был на СНГ, а у Пита переполнилась личка.
Предложение - дать функционал подтверждения регистрации ведущим турниров.
+
__________________
ICQ 627769385
ICQ 627769385
Nitro вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.07.2015, 14:49
  #3
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

NitroПлюсую по всем пунктам, кроме "стратегии Мизраеля молчать" - думаю такое поведение просто обусловлено характером Мизраеля.
Угу, но прецедент создан, и теперь им могут пользоваться другие.

Еще до окончания выборов в АК предложил Косте сделать какой-то публичный топик, в котором будет фиксироваться вся деятельность АК(прецеденты, принимаемые решения, мотивировка принимаемых решений и т.п.)
Это не меняет ситуацию, так как этот публичный топик будут вести 1-2 наиболее активных члена АК, деятельность которых и без того хорошо видна.

Не вижу здесь проблемы.
Это до первого подобного эпизода не видно. Я ж говорю - пока жареный петух не клюнет, народ не почешется. Просто я уже не раз видел подобные эпизоды на разных форумах, на ХВ для них есть все предпосылки.

Костя отказал Ребелиосу во "Вне закона"
Действительно. Что-то меня память подвела ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.07.2015, 16:01
  #4
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Что подразумевается под "1. Закрытость деятельности АК."? Это типа АК должны все дела обсуждать публично? Или всё обсуждение выносилось на обозрение после? Или я что-то не понимаю? Или предоставить общественности протокол заседания?

Как мне кажется, есть дела, о которых форуму лучше не знать, например не обязательно людям знать методики ловли клонов/читеров. Так же не следует обнародовать дела о лжеобвинения в читерстве и т.д.

2. Совмещение должности члена АК и модератора.
Ты так рассуждаешь, как будто у нас тут такое большое количество желающих и модерировать и быть членом АК. Как правило не многие хотят заниматься модерацией, а так же не многие могут. Что поделать?

Добавлено через 10 минут
5. Регистрация на турниры.
А тут соглашусь, надо расширить список тех, кто мог бы подтверждать регистрацию и редактировать рапорты. Есть планы.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.07.2015, 16:24
  #5
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerЧто подразумевается под "1. Закрытость деятельности АК."? Это типа АК должны все дела обсуждать публично? Или всё обсуждение выносилось на обозрение после? Или я что-то не понимаю? Или предоставить общественности протокол заседания?
"Все обсуждение выносить на обозрение после".

Как мне кажется, есть дела, о которых форуму лучше не знать, например не обязательно людям знать методики ловли клонов/читеров.
Подобную информацию можно удалять из топиков перед их раскрытием. Хотя насчет читеров не думаю, что там есть что-то секретное, так как подобные тяжбы неоднократно велись публично, методики известны.

Так же не следует обнародовать дела о лжеобвинения в читерстве и т.д.
Почему ? Обоснованное оправдательное решение ничем не вредит обвиняемому, скорее наоборот.

2. Совмещение должности члена АК и модератора.
Ты так рассуждаешь, как будто у нас тут такое большое количество желающих и модерировать и быть членом АК. Как правило не многие хотят заниматься модерацией, а так же не многие могут. Что поделать?
На должность члена АК заявки подали 18 человек. На модераторство заявки не принимались, но, думаю, что и там найдется немало желающих.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 20.07.2015, 17:25
  #6
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

К сожалению, у нас есть ряд известных личностей, которые в любой ситуации знают что лучше всего делать и неприменно стараются об этом написать. Выкладывать всю инфу АК в общий доступ - это давать такой корм для троллей, что я уже боюсь представить количество срача и/или бесполезного флуда.

Можно рассмотреть вариант темы-протакола, где будут обозначаться дела, разобранные АК, количество участвующих человек и их голоса. В большей публичности смысла не вижу.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 20.07.2015, 19:42
  #7
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerК сожалению, у нас есть ряд известных личностей, которые в любой ситуации знают что лучше всего делать и неприменно стараются об этом написать. Выкладывать всю инфу АК в общий доступ - это давать такой корм для троллей, что я уже боюсь представить количество срача и/или бесполезного флуда.
Ну во-первых, срачей/флуда бояться - в АК/модераторы не идти.

Во-вторых, мне сложно представить, что же такого нужно написать во внутриАКашном обсуждении инцидента, чтобы по прошествии нескольких месяцев это разогнало градус бурления выше, чем в ходе самого инцидента. Да даже хотя бы вызвало повторные бурления, обычно ведь всем очень быстро становится пофиг, ну может пострадавшие побурчат немного.

Ну и, в третьих, я уже писал, что право людей выговориться ущемлять не следует, ибо чревато. От того, что кто-то пофлудит, а его флуд со временем снесут в Трибуну, плохо не будет.

Зато все будут знать - кто, чем и как занимается в АК. Да, отдельные члены АК могут заработать на этом антирейтинг, но это неизбежное следствие подобной работы, убегать от него не слишком достойный поступок.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 20.07.2015, 20:32
  #8
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Я малость упустил, а можно огласить весь список избравшихся в АК?
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 20.07.2015, 22:12
  #9
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

The_Я малость упустил, а можно огласить весь список избравшихся в АК?
А можно посмотреть соседнюю тему?
https://forum.heroesworld.ru/showthre...t=11377&page=9

Добавлено через 9 минут
WiccНу и, в третьих, я уже писал, что право людей выговориться ущемлять не следует, ибо чревато.
Одно дело не мешать людям высказываться, а другое совать нос не в своё дело. Это две большие разницы. Любителей второго у нас хватает с избытком.

WiccЗато все будут знать - кто, чем и как занимается в АК. Да, отдельные члены АК могут заработать на этом антирейтинг, но это неизбежное следствие подобной работы, убегать от него не слишком достойный поступок.
Членство в АК - это не мандат депутата, который даёт привилегии и большую зарплату, чтобы держаться за места и "отсиживаться" просто так. Какой в этом смысл? В чём бонусы, описанной стратегии?
б) Пример Мизраэля показывает оптимальную стратегию действий члена АК - молчать, ничего не писать на форуме по работе АК, чтобы не создавать себе антирейтинга. Фишка такой стратегии в том, что даже в случае большого скандала в отставку уходят лишь его участники, а молчуны сохраняют свои кресла. Це имба имхо ... опасаюсь, что такая стратегия станет слишком популярной.
Что же касается персоны Мизраеля, которого ты почему-то привёл в пример, то он участвовал в каждом обсуждении, всегда оперативно и по делу. Кроме того, адекватен, беспрестрастен, всегда готов помочь, имеет авторитет на форуме. Отличный кандидат.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 20.07.2015, 22:56
  #10
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Немного поясню ситуацию с "молчуном" Изначально АК создавалась как закрытый орган, состоящий из людей, которым доверяет форум и потому априори их решение признается оптимальным. Специально создали закрытый раздел на форуме для АК, до окончательного принятия решения инфу о ходе разбирательства выносить запрещено как на форум, так и при личном общении с кем бы то ни было вне АК. Потому заявлений от меня на форуме по делам АК минимум, это правила работы комиссии... Окончательное решение вывешивается кем-то из АК и мне на этой роли бывать не приходилось, вот только это не личное решение кого-то, а коллегиальное и разницы кто его озвучит никакой...
Что касается бОльшей открытости, имхо максимум стоит в довесок к решению вывешивать и результаты голосования поименно. Каждый кому интересны логические выкладки, использовавшиеся при принятии решения и без того в личку спрашивают, вроде не отказывали никому... Создается впечатление, что со всей этой открытостью из АК ток шоу сделать хотят, а не серьезный орган
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 21.07.2015, 00:21
  #11
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerОдно дело не мешать людям высказываться, а другое совать нос не в своё дело. Это две большие разницы. Любителей второго у нас хватает с избытком.
Что в данном случае имелось ввиду под "не свое дело" ? Судейские решения ? Тебя тоже укусил Дубровин ?

Обсуждение решений судей турниров и решений АК не только не запрещено правилами форума, но и является необходимым элементом обратной связи. Как показывает опыт многолетних наблюдений, время от времени АК выносит "странные" решения, молчаливо принимать которые означает накапливать напряжение.

Членство в АК - это не мандат депутата, который даёт привилегии и большую зарплату, чтобы держаться за места и "отсиживаться" просто так. Какой в этом смысл? В чём бонусы, описанной стратегии?
Судя по количеству желающих попасть в АК, смысл этот определенно есть. И не надо включать святую наивность

Что же касается персоны Мизраеля, которого ты почему-то привёл в пример, то он участвовал в каждом обсуждении, всегда оперативно и по делу. Кроме того, адекватен, беспрестрастен, всегда готов помочь, имеет авторитет на форуме. Отличный кандидат.
И вот скажи - как мне, простому избирателю, догадаться о том, что Гомунгулс молчит потому что взял самоотвод, Далависта молчит потому ушел в крестовый поход, а Мизраэль молчит потому у него позиция такая ? Со стороны их поведение выглядит идентично.

Добавлено через 17 минут
MizraelНемного поясню ситуацию с "молчуном" Изначально АК создавалась как закрытый орган, состоящий из людей, которым доверяет форум и потому априори их решение признается оптимальным.
Специально создали закрытый раздел на форуме для АК, до окончательного принятия решения инфу о ходе разбирательства выносить запрещено как на форум, так и при личном общении с кем бы то ни было вне АК. Потому заявлений от меня на форуме по делам АК минимум, это правила работы комиссии... Окончательное решение вывешивается кем-то из АК и мне на этой роли бывать не приходилось, вот только это не личное решение кого-то, а коллегиальное и разницы кто его озвучит никакой...
Что касается бОльшей открытости, имхо максимум стоит в довесок к решению вывешивать и результаты голосования поименно. Каждый кому интересны логические выкладки, использовавшиеся при принятии решения и без того в личку спрашивают, вроде не отказывали никому... Создается впечатление, что со всей этой открытостью из АК ток шоу сделать хотят, а не серьезный орган
Мысль, которую я тут излагаю, заключается в том, что закрытость и выборность это противоречащие друг другу характеристики. Выборные коллективы ведут публичную деятельность, их члены занимаются саморекламой, общением с избирателями, отчетами о проделанной работе и т.д.

А закрытые коллективы назначаются приказом сверху, и отвечают лишь перед начальником.

Поэтому выборные органы власти (парламенты и иже с ними) это да, ток-шоу - заседания часто ведутся в прямом эфире, в присутствии журналистов и публики, протоколы заседаний выкладываются и обсуждаются в прессе и т.д. Это общепринятая норма политической практики.

Без всего этого выборы превращаются в профанацию - кого-то выбираем, а кого - да фиг знает
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 21.07.2015, 00:39
  #12
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Вот что интересно,на прошедших выборах форум проголосовал за ВСЕХ,действующих на тот момент,членов АК,а вот Вика,с его "красивыми" и "правильными" лозунгами не выбрал,получается,что форум устраивала и устраивает деятельность АК,но нет,обидно же,что не оценили такого хорошего и оппозиционер со стажем не успокаивается и вот она-новая тема.Это,скажем,как при выборахв госдуму,не прошедший кандидат заявляет-"Ребята,а давайте я вас всему научу,давайте у вас все изменим,я знаю,как надо"
Как всегда-есть мнение Вика и есть другое,глупое мнение.
Я лично воспринимаю этот пост,как
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 21.07.2015, 01:20
  #13
^
Nitro
 
Аватар для Nitro
📖
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 1100
1663
Отправить сообщение для  Nitro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

злой_романтикВот что интересно,на прошедших выборах форум проголосовал за ВСЕХ,действующих на тот момент,членов АК,а вот Вика,с его "красивыми" и "правильными" лозунгами не выбрал,получается,что форум устраивала и устраивает деятельность АК,но нет,обидно же,что не оценили такого хорошего и оппозиционер со стажем не успокаивается и вот она-новая тема.Это,скажем,как при выборахв госдуму,не прошедший кандидат заявляет-"Ребята,а давайте я вас всему научу,давайте у вас все изменим,я знаю,как надо"
Без настоящей "оппозиции" любое государство деградирует. Почему-то у нас в стране это слово приобрело ругательный оттенок.
За Викка проголосовало 45 человек, за тебя, Рома - 46. Пусть против Викка проголосовали многие, но это не значит, что мы можем игнорировать голоса 45-ти человек.
Я считаю, что АК должен "держать руку на пульсе" и быть открытым для идей.
Я мало знаю о Викке, но у меня сложилось впечатление, что он, как и ты, Рома, неравнодушен к судьбе нашего игрового коммьюнити - а это главное. Так давайте будем прислушиваться друг к другу, а не обмениваться упреками.
__________________
ICQ 627769385
ICQ 627769385
Nitro вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 21.07.2015, 02:56
  #14
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

злой_романтикЯ лично воспринимаю этот пост,как
Давно и не только мною замечено, что любительский психоанализ обычно сводится к приписыванию объекту анализа собственных страхов, комплексов и мотиваций.

Сам бывает грешу этим.

Вот что интересно,на прошедших выборах форум проголосовал за ВСЕХ,действующих на тот момент,членов АК
Проведи мысленный эксперимент - незадолго до самоотвода Питериуса внезапно появляется Далависта со словами "пацаны, сорри, покурить отходил, я в строю". Далее он в общем порядке набирает свои +40 и снова сваливает. Имхо это явный баг и абуз регламента АК.

О том речь и ведется, что польза от АК как от коллектива не определяет пользу от деятельности отдельных членов АК.

а вот Вика,с его "красивыми" и "правильными" лозунгами не выбрал,получается,что форум устраивала и устраивает деятельность АК,но нет,обидно же,что не оценили такого хорошего и оппозиционер со стажем не успокаивается и вот она-новая тема
Ой чето несет тебя ... ЧСВ то как скакнуло, надо на грешную землю немного вернуть ...

Попробуй осилить простую мысль:

- вот есть Вик, который, не являясь членом АК, а наоборот, являясь оппозицией к в целом адекватному составу АК, и еще имея по разным причинам значительное количество недоброжелателей, набирает +22.

- и есть злой романтик, который, являясь членом АК, и потому имея изначальный гандикап ~20-30 голосов "за действующий состав", набирает +33, наравне с новобранцами и с большим отставанием от коллег.

В такой ситуации разумно предположить, что если бы злой романтик не был членом АК, то болтался бы в районе нуля, а то и в минусах.

Скромнее надо быть ...

злой_романтикКак всегда-есть мнение Вика и есть другое,глупое мнение.
Может это потому что я стараюсь не спорить с умными мнениями, такая мысль в голову не приходила ?
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 21.07.2015, 03:52
  #15
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

WiccВ связи с этим есть предложение - сделать работу АК более публичной. Например, на форуме АК создать 2 раздела - открытый и закрытый. Все текущие разбирательства ведутся в закрытом разделе, а по прошествии, например, 3-х месяцев с момента принятия решения (чтобы бурления улеглись), соответствующая ветка переносится в открытый раздел. Старые темы также перенести в открытый раздел.
Вариант неплохой, но слишком радикальный, к такому никто не готов, я думаю. Вполне достаточно было бы протокола - кто как голосовал и почему. Что важно на мой взгляд - сообщение решения публике должно сопровождаться и объяснением этого решения, да, прямой ссылкой на правила и дополнительным комментарием по необходимости.

Wicc2. Совмещение должности члена АК и модератора.
Если весь этот пункт расписан под одного конкретного модератора, то стоит ли вводить правило? Не проще ли сместить модератора?

Wicc4. Правила официальных турниров
Или, например, история с расширением ФБ, переносом результатов из ОФБ в ФБ - ведущий захотел и сделал, потом еле опротестовали.

Или, например, всевозможные нововведения в формат ОФБ - каждый ОФБ проходит по новой формуле, и каждый раз возникают логичные вопросы - "а зачем ?", ответ на который всегда "не хочешь - не участвуй".

Изначально официальные турниры позиционировались как консервативные, с постоянным названием, сроками и регламентом. А все эксперименты и новинки обкатывались в фан-турнирах.
Обязательным пунктом в этих правилах - у орга не должно быть полномочий вносить изменения в регламент по ходу турнира. В нынешнем ОФБ таких изменений уже было два - три очка вместо двух за победу и запрет на фиксирование ничейного результата в последнем туре. Нет, ну вы представляете, если в футбольном или шахматном турнире регламент будет меняться по ходу турнира? Строго говоря это недопустимо и в неоф. турнире, а уж в главном турнире форума (как позиционируется ФБ) это совсем никуда не годится.

NitroЯ за то, что-бы уполномочить АК вносить изменения в правила, т.к. делать общие голосовалки очень долго, а зачастую требуется срочно внести дополнения в правила (например, случай багом морского сборника).
Такс такс такс, что тут у нас? Выборное должностное лицо ратует за расширение собственных полномочий, лихо ты начал При голосовании было оговорено, что мы голосуем за судей, которые будут разбирать спорные ситуации, а не за тех, кто будет решать по каким правилам играть всему форуму. Если бы сразу было оговорено и это, то и результаты голосования могли бы быть другими. Это все равно что после выборов мэра объявить, что мэр у нас будет иметь еще и губернаторские полномочия. Ни в какие ворота, в общем. Что касается адмиральского прецедента, то тут очевидный фикс бага - по таким вопросам можно и не проводить голосование.

злой_романтикВот что интересно,на прошедших выборах форум проголосовал за ВСЕХ,действующих на тот момент,членов АК,а вот Вика,с его "красивыми" и "правильными" лозунгами не выбрал,получается,что форум устраивала и устраивает деятельность АК,но нет,обидно же,что не оценили такого хорошего и оппозиционер со стажем не успокаивается и вот она-новая тема.Это,скажем,как при выборахв госдуму,не прошедший кандидат заявляет-"Ребята,а давайте я вас всему научу,давайте у вас все изменим,я знаю,как надо"
Подобные реплики не делают тебе чести, вместо обсуждения по существу - переход на личности. На тему выборов еще: вот ты, например, обогнал Амилу на 4 голоса и уступил один голос Редвайту, при этом технично проголосовал против них обоих в последние дни голосования. Совпадение? Не думаю
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru