Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно. - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 2 из 11
 
Опции темы
#16
Старый 08.11.2007, 00:05
  #16
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

У меня начинает складываться впечатление что Greengeez - сотрудник Nival который пытается завязать дискуссию и таким образом выяснить слабые стороны одного из аспектов игры. :-) Или напротив работник чужеродной организации который несет смуту в народ.
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.11.2007, 00:49
  #17
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Сюжет прекрасный, что имеете против?
Кроме того графика я не скажу что мультяшная, просто такая графика, вам что движок Source нужен? Про Аллоды три тоже прошу нормально высказываться, замечательная игра, и ни капли не мультяшная.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 08.11.2007, 01:01
  #18
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Не знаю, есть ли глубокий сакральный смысл в создании такой темы и повлияет ли это на процветание форума и мироздание в целом, но мне очень приятно читать грамотные, внятные и аргументированные посты.
И к тому же об игре, в которую мы все тут играем, вообще говоря.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 08.11.2007, 09:29
  #19
^
StormS-K
 
Аватар для StormS-K
📖
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Небеса.Грозовая туча.
Сообщения: 145
Отправить сообщение для  StormS-K с помощью ICQ
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Небеса.Грозовая туча.
Сообщения: 145
Отправить сообщение для  StormS-K с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

REgulus;124996во-первых, графа стала более "мультяшной", чтобы привлечь детишек и быть более похожей на ту же 2ку
во-вторых, 5ка = продукт качественно комерческий, ведь никто не хочет повторять судьбу сами-вспомните-кого, того-кто-продавал-потом авторские-права! хочешь жить умей вертеться
в-третьих, что ВЫ имеете в виду под "опосением", как-то поконкретней можно, а то я лично не понимаю?

я лично ассоциирую 5ку с ВАР КРАФТом 3м. и поэтому мне не хватает супер ярких мувиков в интермидиях м/у кампаниями.

ЗЫ: я так понял, что не устраивает сюжет? а что бы ВЫ К О Н К Р Е Т Н О изменили в сюжетной линии?
ЗЗЫ: мне вот жутко не хватает сценарных карт, но я понимаю, что для 3ки тоже не за одну ночь карт написали (как никак игре уже 10 лет)
Если продукт качественный,то не беда что он коммерческий. Пятая часть именно в смысле боев,самая тактически разнообразная И это большой плюс,нелюблю тактику "у кого толпа больше,того и тапки,"не люблю...
__________________
Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
Хакер - не преступник. Взлом - для искусства. Смысл - в свободе.
StormS-K вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 08.11.2007, 14:24
  #20
^
Ludoed
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Greengeez;125021...”Опопсение” – это потеря собственного стиля и желание угодить всем...
Замечу такую вещь, когда "Герои 2-3", были популярны, далеко не у каждого была возможность в них поиграть, соло кто тогда собственные ПК имел. Развитие компьютерной индустрии, идёт громадными темпами, сравните графику 3-х и 4-х Героев, разница будет минимальная, а Пятые - это скачок вперёд! Причём именно с 5-х, начало своё знакомство с серией большинство игроков, т.к. сейчас не имеет ПК только тот, кому это нахрен не нужно... Я сам попробовал 3-ти, уже после 5-х, и меня они не впечатлили, это старо и визуально скучно. 5-е, несмотря на все огрехи и "дыры" (а чем сложнее игра, тем больше дыр) намного интереснее. Компьютерной индустрии, ещё прийдется проделать порядочный путь, чтобы стать более совершенной. Но результаты видны год от года, что не может не радовать...
А по поводу похожести существ, есть же определённая мифология, даже энциклопедии сказочных существ, в которых они выглядят определённым образом, и такими они должны быть в играх, вне зависимости от издателя, ну может с небольшими стилистическими различиями!
Ludoed вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 08.11.2007, 16:31
  #21
^
Greengeez
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Я говорил про преемственность. Если вы начинали знакомство с 5 части, то вы не можете об этом рассуждать.
По поводу существ и мифологии, изначально существа в замках были почти полностью мифологическими прототипами и комплектовались по месту обитания, по мировоззрению, вокруг определенных классов героев. Поэтому гномы и эльфы жили в лесу и были одинаково добрыми, романтические рыцари убивали драконов и спасали принцесс, а злые колдуны селились в темных болотах или пещерах, собирая армию монстров. В этом была определенная сказочность Героев.
В Героях 5 замки комплектуются вокруг определенных рас, типа люди, эльфы, темные эльфы, гномы, орки. Такое разделение широко используется, его можно встретить в самых разных и самых популярных фентейных играх-сеттингах-мирах. Но для Героев этот принцип не родной. Его наличие значит, что серия теряет свою самобытность и оригинальность.
Greengeez вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 08.11.2007, 16:47
  #22
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

eXeCuToR;125054Сюжет прекрасный, что имеете против?
1. Он не оригинален.
2. Он стереотипен и в нём присутствует огромное количество штампов.
3. Он является клоном Варкрафта и Дисцайплс.

Добавлено через 56 секунд
Игрок;125042У меня начинает складываться впечатление что Greengeez - сотрудник Nival который пытается завязать дискуссию и таким образом выяснить слабые стороны одного из аспектов игры. :-) Или напротив работник чужеродной организации который несет смуту в народ.
Нет, просто он человек, который трезво смотрит на вещи.

Добавлено через 2 минуты
Greengeez, полностью с тобой согласен. В полку не променявших интересную концепцию мира и захватывающюю атмосферу на улучшенный геймплей и красивую графику прибыло.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 08.11.2007, 17:05
  #23
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

А мне просто скучно становится играть в "пятерку" после нескольких часов игры. Я играю только карты ГСК, а они получаются однообразными. Артефакты одни и те же (клевер, кольцо сломленного духа, ошейник льва,...), убрали возможность поиска Слезы Асхи. Вобщем, в "тройке" всегда присутствовала надежда на победу (даже тогда, когда очень сильно отстал в развитии): нашел какой-то суперартефакт (даже всю армию не жаль за него потерять)и ты король, а в "пятерке" нету таких артефактов, за которые мне было бы не жаль армию потерять. В общем, мне лично играть достаточно быстро надоедает.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 08.11.2007, 18:29
  #24
^
Archer
 
Аватар для Archer
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

За что я люблю наш форум, так это за то что форумчан хлебом не корми дай только поспорить друг с другом.
Собстенно
Если считаете эту тему плохой, недостойной Вашего внимания, не несущей никакой новой смысловой нагрузки, темой для чайников и новичков, зачем тогда писать в ней свои посты и излагать свое мнение?
Кому-то же все-таки нравится...вон даже плюсики в боевой дух автору выставили...
Уважаимый Игрок, вы вероятно не совсем внимательно прочли мой пост, иначе не ответили бы столь поспешно, я это говорю по поводу достойности моего внимания к данной теме, мой негативизм вызван собственно СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКОЙ, и я и нигде не упоминал что эта тема плохая или что тем более для чайников , кастрюль и поварешек
Просто найдите 10 отличий https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=170 А количестов плюсиков для меня не аргумент, потому как там есть и минусики

Но вообщем то я за мир !! Если большинство считает эту тему нужной , то я не против , просто пусть модеры вынесут ее за пределы раздела " Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Потому как к данному разделу она не относится.
Archer вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 08.11.2007, 18:32
  #25
^
Solo
 
Аватар для Solo
📖
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

А я вот так скажу - может пятые герои и потеряли в некой самобытности и оригинальности, пошли на поводу фентазийных стериотипов, но игра от этого только выиграла. Разработчики, похоже, прислушались к мнению большинства и создали понятный красивый игровой мир. Мне гораздо приятнее играть в игру, где гномы живут в горах, а не в норках. Что же касается сюжетной линии, то тут мне вообще "по барабану" помогают ли герои титанам, отражают нашествие демонов или борятся за рассовую чистоту в своем мире!
Solo вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 08.11.2007, 19:15
  #26
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Во всем есть свои плюсы и минусы и " Герои Меча и Магии 5" в этом не исключение. Вы вычлиняете отдельные элементы, смотрите на них со стороны, занимаетесь анализом, а потом все получившееся обратно в кучу не собираете...Недостатки всегда являются продолжением достоинств. Герои - это не только определенное мировоззрение, но и тактика, стратегия, политика и экономика, сложности и победы...да мало ли кто для себя еще какой аспект выделит... Улучшаем одну сторону, закономерно страдает другая...так всегда в жизни. Игра изменилась и изменилась вот так... Мне нравится. Некая потеря самобытности - это конечно минус. Но по большому счету, думаю, большенству все-равно по какому принципу комплектуется армия, по месту обитания и мировоззрению или вокруг определенных рас.
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 08.11.2007, 19:21
  #27
^
3DogMZA
 
Аватар для 3DogMZA
📖
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ровно(Украина) - Вторая Сайрис-Тала
Сообщения: 628
Отправить сообщение для  3DogMZA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Что я могу ещё добавить про Герои 5?!
Только то что это моя любимая игра и думаю, что не только моя, а и много народа её щитают любимой и незаменимой в своей жизни. Вот так живёш в мире Героев и многое меняется, а вместе с ними по немногу меняемся и мы! Я веду к тому что Герои начиная с первой части очень преобразовались и поменялись. У них как и у всех были плохие дня и хорошие, плохое издание и хорошее. Вот например Герои 3 это была нонсэнс игра, шедэвр издателей на то время! Пришла игра Герои 4, я почти в неё не играл, наверное так же как и многие. Игра одним словом вышла не такая как думалось и хотелось. И вот вышла Герои 5, ну не может она не радовать игрока-стратега и любого любителя фентези! Что я ещё хочу сказать Героев 5 нужно любить такими как они есть и только иногда вносить поправку, если она там нужна! Герои 5 это супер Игра, стратегия, графика, история и кампания для любого Героя!
__________________
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
9 ДРАКОНОВ.
Асха - Порядок! Ургаш - Хаос! Силат - Воздух!

Шаласса - Вода! Аркат - Пламя! Силанна - Земля!

Сар-Илам - Дракон-Маг! Эльрат - Свет! Маласса - Тьма!
3DogMZA вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 08.11.2007, 21:20
  #28
^
ZINGER
 
Аватар для ZINGER
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Я с самого детства играл в герои.Начиная с самых первых где небыло очень качественной графы но зато присутствовала АТМАСФЕРА игры(её душа её оформление которая и привлекала игроков)Так продолжалось пока не появилась 3-я часть героев и её всяческие дополнения!!!Это был *прорыв* это было само совершеноство!!!(К тому времени небыло более
интересной красивой и затягивающей пошаговой игры как ГЕРОИ 3)Она улучшилась по сравнению с 1-й и 2-й частами она СТАЛА ЛУЧШЕ!!!Но пришли перемены и в поисках чегото нового разработчики Оступились и создали ГЕРОИ4-эта игра аказалась *революционной* там хоть и присутствовали:новая графика система альт.апгрейдов но там небыло той *КРАСОЧНОЙ* всем уже знакомой АТМОСФЕРЫ!!!(И поэтому компания и разорилась)Но после разорения другая компания(Юбисофт)*решила* воссоздать былое(создать герои3-только улучшенные)!!!.......и у них ПОЛУЧИЛОСЬ!!!(канешна эта уже не те юниты к которым все мы привыкли это уже более детализированные юниты это продолжение 3-х героев та же АТМОСФЕРА и то же ЗАТЯГИВАНИЕ В игру!!!)Та что я полностью согласен с 3DogMZA и со всеми его старонниками))))
ZINGER вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 08.11.2007, 22:31
  #29
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

3DogMZA;125287Герои 5 это супер Игра, стратегия, графика, история и кампания для любого Героя!
Ширпотреб всегдла более популярен, чем шедевр.
XEL вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 08.11.2007, 22:35
  #30
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

XEL;125385Ширпотреб всегдла более популярен, чем шедевр.

Скажите это Blizzard`ам.

По теме ничего особо писать не хочу. Ибо подобное уже много-много-много раз обсуждалось... Просто надоело.

Пятые Герои отличная игра.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru