Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 4 из 11
 
Опции темы
#46
Старый 09.11.2007, 17:19
  #46
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Alan;125484
2 Olga тут в чате, некоторые говорят, что их отец подсадил на 5-ю часть героев... Несколько расходится с вашим мнением. Да и поверьте на слово мне, только на этом форуме довольно много взрослых любителей пятёрки.

Я охотно верю Вам на слово, тем более, что сама играю в Героев не первый год, будучи при этом достаточно взрослым человеком. Суть моего замечания не в этом (хотя выражение «отец подсадил» звучит достаточно зловеще...), а в том, что снижается возрастная планка и, соответственно, снижается сложность восприятия игры. Там, где мне будет интересно, детишки заскучают, и наоборот. Не хотелось бы упрощений, вот в чем мое мнение и суть моего замечания. Популяризации не хотелось бы...
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 09.11.2007, 17:44
  #47
^
LFB
📖
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

2 Starhan
Полностью с Вами согласен, хоть на счет смены хребта человеку Вы и перегнули.
Alan;1254842 Olga тут в чате, некоторые говорят, что их отец подсадил на 5-ю часть героев... Несколько расходится с вашим мнением. Да и поверьте на слово мне, только на этом форуме довольно много взрослых любителей пятёрки.
&
Solo;125503Взрослым, простите, это с какого возраста? Мне 26 и мне нравятся 5-ые. Я ребенок?
Извините, но Вы не к тому придираетесь (и не только Вы). Да, огромное количество взрослых играет в 5-ую версию - с этим никто не спорит. Говорится о тенденции, что если будет развиваться по тому сценарию, что предложила Olga: "Так мы скоро докатимся до всяких Телепузиков и Покемонов", то и ставится вопрос: "Что делать тогда взрослым?!". А Вы прямо ухватились за слова без контекста и давай все к пятерке прикручивать...

Вообще во всей теме говорится о тенденции, а Вы обсуждаете детали. Хорошо или плохо, что мир HoMM теряет свою оригинальность - это каждый определит для себя (для кого-то это как "новая кровь", а кому-то "потеря лица"), но отрицать наличия данной тенденции на мой взгляд глупо.

Играю, как и многие, начиная с HoMM I. Самой удачной (по многим критериям) считаю HoMM III (не играл только в HoMM IV, т.к. не смог). Играю с большим интересом и удовольствием в V-ую, буду играть в VI-ую, если таковая будет. Но это не мешает мне считать, что в HoMM V есть проблемы, что некоторые места стоило бы сделать по-другому, что многое не продумано так, как должно было бы/как хотелось бы, что такими путями мы придем к игрушке, которая будет называться как HoMM и принцип как в HoMM, но сама по себе это уже не будет HoMM. Но не исключаю, что может получится и лучше? посмотрим.
Во всяком случае, III-ку у нас уже не отнимут.

P.S. Как можно обяснить тому, кто начал с V-ки, что такое дух/атмосфера HoMM?!
Как можно объянить чем плоха HL2, относительно HL?! (про Doom вообще молчу...)

P.P.S. 2 StormS-K
Перечитайте еще раз посты Greengeez перед тем, как писать в следующий раз. Попытайтесь понять, что он хотел сказать.
LFB вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 09.11.2007, 17:45
  #48
^
Solo
 
Аватар для Solo
📖
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Olga;125522 Там, где мне будет интересно, детишки заскучают, и наоборот. Не хотелось бы упрощений, вот в чем мое мнение и суть моего замечания. Популяризации не хотелось бы...

Создается впечатление, что по-вашему в героев играют дети возраста детского сада да еще и то, что таких игроков большинство. Я не заметил упрощений в 5-ых героях по сравнению с третьими, только усовершенствования. Если так рассуждать, то автомобиль, в котором появились электростеклоподъемники вместо ручки-вертелки, рискует в дальнейшем стать детской коляской!

LFB; 125522Как можно обяснить тому, кто начал с V-ки, что такое дух/атмосфера HoMM?!

Все, ушел проходить ХоММ1 и ХоММ2. Может и мне откроется тот дух о котором вы говорите.
Solo вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 09.11.2007, 18:01
  #49
^
LFB
📖
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Solo;125534Создается впечатление, что по-вашему в героев играют дети возраста детского сада да еще и то, что таких игроков большинство. Я не заметил упрощений в 5-ых героях по сравнению с третьими, только усовершенствования. Если так рассуждать, то автомобиль, в котором появились электростеклоподъемники вместо ручки-вертелки, рискует в дальнейшем стать детской коляской!
А Вы не задумывались, когда писали этот пост, что обсуждается еще и графика, нет?!
Solo;125534Все, ушел проходить ХоММ1 и ХоММ2. Может и мне откроется тот дух о котороы вы говорите.
Не забудьте выбрать на Вашей машине времени точный год, а то в 70-е еще попадете ненароком.
Помните, если Вы облачитесь в костюм XV вв., Вы вряд ли сможете прочувствовать дух того времени (это так... для справки).
LFB вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 09.11.2007, 18:02
  #50
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Solo;125503Взрослым, простите, это с какого возраста? Мне 26 и мне нравятся 5-ые. Я ребенок?
Взрослого человека отличает, прежде всего, терпимость (я уже не говорю об уважении) к чужому мнению. Так что теперь сами решайте, достаточно ли Вы человек взрослый...
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 09.11.2007, 18:13
  #51
^
Solo
 
Аватар для Solo
📖
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
Регистрация: 06.07.2007
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

LFB;125542А Вы не задумывались, когда писали этот пост, что обсуждается еще и графика, нет?!).

Я правильно понимаю, что Вы графику 5-х героев рассматриваете как предпосылку перехода к покемонам?

LFB;125542Не забудьте выбрать на Вашей машине времени точный год, а то в 70-е еще попадете ненароком.
Помните, если Вы облачитесь в костюм XV вв., Вы вряд ли сможете прочувствовать дух того времени (это так... для справки).

Ладно, это уже далеко от темы.

Olga;125542Взрослого человека отличает, прежде всего, терпимость (я уже не говорю об уважении) к чужому мнению. Так что теперь сами решайте, достаточно ли Вы человек взрослый...

Помилуйте Бога ради, да гдеж в цитируемом Вами моем посте Вы нетерпимость и неуважение нашли?
Solo вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 09.11.2007, 18:24
  #52
^
LFB
📖
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Solo;125546Я правильно понимаю, что Вы графику 5-х героев рассматриваете как предпосылку перехода к покемонам?
Давайте я Вам процитирию пост c первой страницы, откуда пошло это обсуждение (см. первый уже на этой странице пост на эту тему Olga, на который Вы так отреагировали):
REgulus;124996во-первых, графа стала более "мультяшной", чтобы привлечь детишек и быть более похожей на ту же 2ку...
Переход к покемонам - нет, т.к. это недостижимая крайность, но при продолжении в том же духе - да, как тенденция.
Solo;125546Ладно, это уже далеко от темы.
Это не далеко от темы, просто если Вы изначально не играли с первых, то говорить о духе/атмосфере всей HoMM достаточно сложно. Не нужно на это обижаться или чувствовать себя ущербным из-за этого, так было всегда. Так мы уже никогда не поймем, что такое Вторая Мировая Война, все будет демагогия. Так было и будет.
LFB вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 09.11.2007, 18:37
  #53
^
Archer
 
Аватар для Archer
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Greengeez;125430Я вовсе не планировал устраивать тут дебаты H3 vs H5. Если вам надоело обсуждать что все-таки круче, просто не пишите про это. Я про это не писал, либо вы меня неправильно поняли.
Я про вот - многие говорят примерно следующее: ” Вторые и третие это классика и атмосфера. Четвертые как-то не то. А пятые это снова атмосфера, да еще та самая, да даже еще лучше”. Рассмотрение приемственности пятой части показало малую долю ”родного” наследия и много заимствования из других игровых проектов. Поэтому мне не понятно, о какой ”той самой” атмосфере многие восклицательно пишут. Я вот ее не вижу и не чувствую.
Я обращаюсь к людям, которые ”в теме”, т.е. играли в разные игры фентезийного направления, видят между ними разницу и аналогии в отдельных элементах.
Просто рыдал, честно, без обид, ничего личного Greengeez но еще в самом начале темы я задал вопрос "Что ты хотел этим сказать?"Вот видешь до чего дошло?Форумчане занялись своим любимым делом "Спором"
2 Arandor ... Что ты там говорил про вывод?
Archer вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 09.11.2007, 19:00
  #54
^
LFB
📖
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Archer;125552Просто рыдал, честно, без обид, ничего личного Greengeez но еще в самом начале темы я задал вопрос "Что ты хотел этим сказать?"Вот видешь до чего дошло?Форумчане занялись своим любимым делом "Спором"

Жаль, Arandor уже ответил по этому поводу... эх-х-х... а то можно было бы тоже самое написать.
А формчане больше занялись обсуждением, или Вы считаете, что в теме должен быть только один пост, который ее-то и открывает?!
Archer;1255522 Arandor ... Что ты там говорил про вывод?
А что вывод? Вывод уже раз 10 прозвучал. В том-то и дело, что с выводом-то все понятно, а вот соглашаться с ним или нет - это уже совсем другое дело. Поэтому дебаты и продолжаются. Правда еще есть те, кого заворачивает на путь защиты HoMM V, хотя ее еще никто и не обижал.
Так, для справки, никто не считает, что HoMM V плохая игра.
LFB вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 09.11.2007, 19:08
  #55
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Archer;125552Просто рыдал, честно, без обид, ничего личного Greengeez но еще в самом начале темы я задал вопрос "Что ты хотел этим сказать?"Вот видешь до чего дошло?Форумчане занялись своим любимым делом "Спором"
2 Arandor ... Что ты там говорил про вывод?

по крайней мере для меня из первого поста было ясно, что Greengeez хотел сказать... думаю и для большинства(но не для всех) тех кто начинал с 1ки и 2ки....

и я согласен с тем что, нет атмосферы(думаю ее больше и не будет); что в героях 5 есть многое из других игр(что не всегда хорошо); ввели новых существ, тех же ТЭ, гномов.. это конечно хорошо, НО неужели Нигонцы были хуже? и остальные существа, которые были с 1ой части); что графика варкрафтоподобная и непонятно почему она такая! ведь щас графический уровень гораздо выше, а тут люди с огромными руками и со всем остальным...это ОЧЕНЬ смахивает на варкрафт и его мультяшность! вот этим наверное и привлекают малых фанов... да и большинство монстров, которые должны устрашать своим видом выглядят смешно! (хотя есть и не плохие моменты в графе)... это если сравнивать ее с другими новыми играми, а не с 3ой и 4ой (по графике)...
есть конечно и плюсы, в основном это в умениях, существах(их грейдах и скиллов - колдуны и т.п.), вид городов изнутри(хотя бы тут нормально сделали), тактике(поле битвы), и различные опции игры...... но все-равно она выглядит пустоватой. мало артов, различных зданий и т.п.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 09.11.2007, 19:22
  #56
^
Archer
 
Аватар для Archer
📖
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
Регистрация: 30.06.2006
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Arandor;125564по крайней мере для меня из первого поста было ясно, что Greengeez хотел сказать... думаю и для большинства тех кто начинал с 1ки и 2ки....
Так уж получилось что я вхожу в "меньшиство" тех кто начинал с 2ки, каюсь в первую часть не играл,и мне было не ясно, как оказалось было не ясно не только мне одному, что собственно подвердил и сам автор...
Жаль , Arandor уже ответил по этому поводу... эх-х-х... а то можно было бы тоже самое написать.
А формчане больше занялись обсуждением, или Вы считаете, что в теме должен быть только один пост, который ее-то и открывает?!
Абсолютно наоборот, просто я желал уточнить какую цель преследовал Greengeez создавая топик, дабы избежать не нужных заблуждений и интерпретаций, но не удалось.
Archer вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 09.11.2007, 20:01
  #57
^
Greengeez
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Гейплей я тут нигде не оценивал. Ни его, ни баланс, ни турнирность.

Alan.
Если не ставить себя в разумные рамки, можно увидеть что угодно и где угодно. Любое явление так или иначе вторично, имеет какие-то корни и просхождение.
Естественно все фентези игры объединяет то, что они фентези. А фентези является производным от мифов. Будь то даже мифы Библии. Но выбирая из всей этой совокупности определенные элементы в определенных пропорциях, обрабатывая его по-своему мы получаем уникальный фентези продукт. Приведу аналогию – полученная игра это металлическая фигурка. Оригинальный сплав, оригинальная форма(фигурка, а не гаечный ключ) и оригинальная форма фигурки самой по себе(отдельных элементов).
Когда из общих исходников делаются оригинальные игры-фигурки это замечательно.
Когда берут уже существующие, копируют их руки, ноги и раскрас можно получить интересную фигурку. Но ее оригинальность будет вторична.
Возможно аналогия не очень хороша. Суть, что рамки – необходимый инструмент разделения одной качественной области, от другой. Игра\Кино. Стратегия\Шутер.
И когда мы из кинофильма Чужие и еще чего-то получаем оригинальную игру Старкрафт это нормально.
А когда из игры Disciples и еще каких то игр мы получаем игру Герои 5 это противоестественно.
Игру Герои 5 можно получать только из игр Герои и/или вообще не из игр, лежащих в границах рамок ”фентези”. В противном случае все что внутри этих рамок может слится в одно большое ”попсовое” чудовище.
P.S. геймплей ввиду не имеется.

Archer.
Я не несу ответственность за людей, которые недопонимают о чем идет речь. Попробуйте еще раз перечитать посты. Ссылку, которую вы приводили близка к теме, но она двухлетней давности.

Arandor. Да, вы правильно поняли.
Greengeez вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 09.11.2007, 21:52
  #58
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

И чего вы все спорите? Герои 5 изначально делалась как игра про другую вселенную, с другим набором замков, с другим мировоззрением. От предыдущих частей осталась лишь игровая концепция и больше ничего, и это стало понятно сразу после выхода оригинала. А теперь вышел последний аддон, вот и давайте в него рубиться, а не разносить в пух и прах разные части героев. Игра утеряла старый мир, но приобрела новый, подхватив веяния других успешных игр. Опопсение - массовый характер, почему все любители 5-ки так на это обиделись? По-моему это очевидно и ничего плохого в этом лично я не вижу. Некоторые мои друзья начали играть в героев с 5 части, они рады видеть там и ночных эльфов и гномов, и орков, поди им теперь докажи, что так быть должно. Старый мир умер с распадом кампании (Что мне тоже немного не нравится), но хорошо, что получилось хоть какое-то продолжение.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 09.11.2007, 21:57
  #59
^
Ludoed
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

XEL;125385Ширпотреб всегдла более популярен, чем шедевр.
Шедевры стоят дорого! Посмотрим что выйдет из "Дисов 3", игру признали лучшей в 2007, а выйдет, только в середине 2008-го, если ещё не отложат... парадокс? В том-то и дело, что попытки сделать шедевр, могут плохо закончиться, по меньшей мере неоправданными надеждами...
Ludoed вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 09.11.2007, 23:57
  #60
^
Greengeez
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

SandroXXL.
Да, в общем правильно говорите.
Greengeez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru