[ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 09.10.2012, 22:44
  #1
^
AgRaIl2012
 
Аватар для AgRaIl2012
📖
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Уважаемые форумчане я новичок тут но много знаю о героях ладно чё мямлить... воощем есть мысля по созданию мода. мод будет основан на некоторых существах NCF воощем я предлагаю сделать мод добавляющий 4 колонку с существами в городе в найме. В героях Epic war age можно делать существ 4 уровня в фортах это не удобно так как не на всех картах есть форты ну и вот напала на меня эта мысля все уроки думал о ней продумывал существ
кто хочет участвывать пиште в теме желательно чтобы были скрещеватели существ потому что в основном существ будем скрещевать

Добавлено через 1 минуту
Если кто знает таких людей на AG прошу позвать
AgRaIl2012 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.10.2012, 23:50
  #2
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Вопрос: нафига делать четвертую колонку (дополнительный альт), когда большая часть альтов плохо разнесена? Принцип бритвы Оккама знаком? Не плодить лишние сущности без необходимости. Нужно разнообразие в альтах - разносите существ в разные стороны, делайте больше различий между ними, другие статы, абилки и т.д. Вот например, есть титаны и громовержцы. Нафиг нужен еще один альт, когда по факту даже одного нет? Другой пример, демонессы и искусительницы, королевские и боевые грифоны, ассасины и ловчие - вот так нужно разносить альты, и будет нужное разнообразие, без добавления 100-500 мало кому нужных левых апгрейдов.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, все вышеизложенное - мое ИМХО.

Проект NCF же, хоть и вводит в игру много новых сущностей, однако делает это там, где есть реальный дефицит - нехватка нейтралов в игре. Нехватки альтов же в игре нет, зато есть нехватка их проработки.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.10.2012, 00:31
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Я думаю, что это можно сделать. Во-первых, Dyrman не так давно открыл, что у ВСЕХ городских зданий теоретически возможен пятый уровень (как у гильдии). А значит, как я понял, замутить следующий уровень апгрейда возможно. Но я бы не давал его всем существам, только ограниченному количеству, как было в двойке. А то правда слишком много будет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.10.2012, 01:01
  #4
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

MentЯ думаю, что это можно сделать. Во-первых, Dyrman не так давно открыл, что у ВСЕХ городских зданий теоретически возможен пятый уровень (как у гильдии). А значит, как я понял, замутить следующий уровень апгрейда возможно. Но я бы не давал его всем существам, только ограниченному количеству, как было в двойке. А то правда слишком много будет.
Насколько я понял, речь идет о дополнительных альтах, а не последовательном 3-м апгрейде. 5 уровней зданий звучит хорошо, но ведь их еще как-то отрисовывать надо (т.е. раскрытие потенциала городов требует отдельного проекта).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 10.10.2012, 01:44
  #5
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

NargottВопрос: нафига делать четвертую колонку (дополнительный альт), когда большая часть альтов плохо разнесена? Принцип бритвы Оккама знаком? Не плодить лишние сущности без необходимости. Нужно разнообразие в альтах - разносите существ в разные стороны, делайте больше различий между ними, другие статы, абилки и т.д. Вот например, есть титаны и громовержцы. Нафиг нужен еще один альт, когда по факту даже одного нет? Другой пример, демонессы и искусительницы, королевские и боевые грифоны, ассасины и ловчие - вот так нужно разносить альты, и будет нужное разнообразие, без добавления 100-500 мало кому нужных левых апгрейдов.

Добавлено через 4 минуты
Естественно, все вышеизложенное - мое ИМХО.
Тут я на редкость с Nargott'ом согласен
Альтгрейд и то носит некоторые противоречивые положения, а 4 колонка это уже собаке пятая нога.
Но опять тема не про то, как отговорить, а как помочь. У каждого здания есть улучшение до 5 уровня вкл. Поэтому поверх каждого здания с существами можно добавить ещё одно (в самом здании прописывается ИД существа!!! которое оно внесёт в город). Тут проблема в другом, надо научиться распределять этих новых существ именно в 4 колонку (просто нарисовать её не сложно, а вот привязать будет сложно, если вообще возможно). Это всё, что на данный момент я знаю. Вам остаётся копаться, копаться и ещё раз копаться

Добавлено через 1 минуту
NargottНасколько я понял, речь идет о дополнительных альтах, а не последовательном 3-м апгрейде. 5 уровней зданий звучит хорошо, но ведь их еще как-то отрисовывать надо (т.е. раскрытие потенциала городов требует отдельного проекта).
Проект как раз намечается после проекта NHF, либо если он примет плавающий характер (добавление героев по принципу добавления существ в NCF) Примитивные схемы зданий хорошо привязываются к скриптам, работают в игре как надо. Жалко что 2 костяных столпа, к примеру, не принесли суммирующий эффект.

Добавлено через 7 минут
MentЯ думаю, что это можно сделать. Во-первых, Dyrman не так давно открыл, что у ВСЕХ городских зданий теоретически возможен пятый уровень (как у гильдии). А значит, как я понял, замутить следующий уровень апгрейда возможно. Но я бы не давал его всем существам, только ограниченному количеству, как было в двойке. А то правда слишком много будет.
Взял и спалил контору
дополнительные здания ведь могут увеличивать прирост (уже проверено), давать бонус определённым героям с этими существами (уже проверено) и т.д. Есть напрмиер здание. позволяющее улучшать шахты (ну, как же без этого ) А также очень много вариантов, которые придут в будущем.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 10.10.2012, 03:06
  #6
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Тут я на редкость с Nargott'ом согласен
[OFF]Воистину исключительный день![/OFF]

Проект как раз намечается после проекта NHF, либо если он примет плавающий характер (добавление героев по принципу добавления существ в NCF) Примитивные схемы зданий хорошо привязываются к скриптам, работают в игре как надо. Жалко что 2 костяных столпа, к примеру, не принесли суммирующий эффект.
Для меня Town Project был бы гораздо интереснее, поскольку как со скриптами возиться, я имею представления, а вот моддинг городов - дело темное
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 10.10.2012, 09:36
  #7
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Nargott[OFF]Воистину исключительный день![/OFF]
Для меня Town Project был бы гораздо интереснее, поскольку как со скриптами возиться, я имею представления, а вот моддинг городов - дело темное
Можно порассуждать на этот счёт в соответствующей теме.Либо создать faq тему на этот счёт. Где-нибудь ближе к вечеру. Я подумаю, но там всё очень просто: открываем shared замка, видим множество ссылок на здания. Делаем копию здания, прописываем необходимые параметры(всё интуитивно понятно), указываем новую ссылку на это здание. Только вот модели зданий вряд ли лепить стоит, может ,просто добавлять эффект к старым (которые улучшаются).
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 10.10.2012, 18:57
  #8
^
sarkkot55555
 
Аватар для sarkkot55555
📖
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Народ мое мнение 5 колонка существ и даром не нужна лучше вместо этого мода придумать мод, который бы принес нам новую фракцию с новыми существами и героями, и умениями. Вот это реально было бы круто и полезнее.
sarkkot55555 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 10.10.2012, 19:45
  #9
^
AgRaIl2012
 
Аватар для AgRaIl2012
📖
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

sarkkot55555Народ мое мнение 5 колонка существ и даром не нужна лучше вместо этого мода придумать мод, который бы принес нам новую фракцию с новыми существами и героями, и умениями. Вот это реально было бы круто и полезнее.

ну можно вприципе ток вот моды я не умею создавать
AgRaIl2012 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 10.10.2012, 19:56
  #10
^
sarkkot55555
 
Аватар для sarkkot55555
📖
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Я тоже не умею их создавать, а то бы уже создал новую фракцию)
sarkkot55555 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.10.2012, 18:22
  #11
^
AgRaIl2012
 
Аватар для AgRaIl2012
📖
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

это будет очень долго и нудно сам поими каждое здание каждый кусочек проще чётвёртую колону создать
AgRaIl2012 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.10.2012, 20:36
  #12
^
sarkkot55555
 
Аватар для sarkkot55555
📖
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Я с тобой согласен, но толку все-таки от четвертой колонки? многим она не нужна. Но если делать её то надо обращаться к Psatkha, что бы он сделал новых существ и к Dyrman, что бы он их поместил туда, но они сейчас заняты героями и я не думаю, что им эту идею захочется воплотить(
sarkkot55555 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.10.2012, 13:41
  #13
^
AgRaIl2012
 
Аватар для AgRaIl2012
📖
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

пользы немного но всё таки капец как скучно
слыш а ты не знаешь есть ли прога для создания модов?
AgRaIl2012 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 12.10.2012, 15:22
  #14
^
sarkkot55555
 
Аватар для sarkkot55555
📖
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
Регистрация: 29.08.2012
Сообщения: 89
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Да есть такая программа, но я её не знаю спроси у Dyrman или Psatkha они создают моды, но говорю сразу это долго, нудно и не каждый с этим справится.
sarkkot55555 вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.10.2012, 15:29
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Четвёртая колонка в городах в найме

Две: редактор карт и любой архиватор.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru