[ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето" - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 22 из 32
07.06.2014 - [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето" - 31.12.2014
Информация о турнире на 10.08.2014:
- начало турнира - 07.06.2014;
- количество участников - 24;
- стадия турнира - завершен, Награждение;
- количество оставшихся игроков - ;
- примерный срок окончания турнира - не позднее 31 декабря 2014;
- версия по умолчанию - СоД.


Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#316
Старый 26.08.2014, 19:23
  #316
^
Pupa
 
Аватар для Pupa
📖
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 142
1553
Отправить сообщение для  Pupa с помощью ICQ
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 142
1553
Отправить сообщение для  Pupa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

26.08.2014 Pupa (Красный, Сопряжение, Фиур, Рашка) lose skd (Синий, Оплот, Кайри, Гуннар) Mini-Nostalgia 212
На второй неделе недуачно разбил и лешился Дессы 15лв и пришлоь качать нового героя. Собрал 5 утоп и все оказались шлаковыми, в итоге в финалке совсем немного не хватило для победы.
Спасибо за игру
Pupa вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 26.08.2014, 19:38
  #317
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

26.08.2014 Pupa (Красный, Сопряжение, Фиур, Рашка) lose skd (Синий, Оплот, Кайри, Гуннар) Mini-Nostalgia 212
Подтверждаю. Много где нафейлил. Гуннар качнулся идеально. Накрыл оппа с красным шаром и оковами в центральной треже. Был небольшой перевес по мясу, что и решило, боевые статы были примерно равные.
Спасибо за игру.
Правка: я синим цветом играл.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 27.08.2014, 00:50
  #318
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Подведем итоги турнира "New Players" vs "Legends and Myths", т.к. несыгравшие за команду новички желания не выражают.

Игроки SP_SkyLine, cbw, cost и Sloth_D дисквалифицированы. С другой стороны, от нескольких игроков-новичков были просьбы разрешить еще поиграть с легендами и получить опыт для участия в других турнирах, в чем мне пришлось им отказать для объективности результатов.

Сыграно 14 партий.
9 игр состоялось на шаблоне Jebus Cross, по 2 игры на Mini-Nostalgia и 8mm6a и 1 игра на 2sm4d(3).
Счет 9-5 в пользу Легенд не выглядит убедительным. По результатам трех прошедших турниров видно, что новички становятся все круче, а Легенды стареют и дряхлеют

Победы за команду NP одержали:
Simon5760
Cincinnat
Rabe
H2SO4
LuckyF

Респект и поздравления! Молодцы!

Команде LM очки принесли:
twaryna - 3 очка
Maretti - 2 очка
Gomunguls - 2 очка
KobRa_RR и Pit for LM по 1 очку.

Спасибо за участие!

Жаль, что наши новички не проявили желания играть с Сатиром и Medium-ом, это замечательные игроки с огромным успешным опытом участия в самых престижных турнирах, в том числе и Межпортальных.

Надеюсь, что для игроков команды NP этот турнир был полезен и желаю нашим новичкам удачи в других турнирах.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 27.08.2014, 09:02
  #319
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Мне кажется, что идея игры новичков с легендами сама по себе очень толковая. Но по факту более важен разбор игры, нежели победа/поражение.
Конечно вскрытый сейв кое-что проясняет и при должном внимании LM на многое укажет. НО:
1. Сложно объективно оценить ситуацию по сейву
2. Принцип репетиторства - один учитель и один ученик
3. Что обсуждать если слился в консе/утопе/ГО?
Отсюда предложение:
Можно не занимать сильного игрока самым фактом игры (ну выиграл? ну проиграл? одна игра - показатель?), а дать возможность комментировать игру в прямом режиме.
Скажем буду я играть с другим новичком, а нас комментировать будут именитые игроки, указывая на недочеты, просчеты, откровенные фейки и прочие мелочи/крупности.
Таким образом два играющих будут более внимательно играть и получат опыт стрима + смогут потом посмотреть свою игру и послушать прямые комментарии. А остальная аудитория (в том числе и оставшийся десяток новичков) почерпнут массу полезного. Более того игры распределить по шаблонам.
В итоге помимо самого факта обучения новичков мы получим:
а. Наглядное пособие с разбором по шаблонам
б. Соберем не малое число зрителей
в. Повысим интерес к игре среди самих новичков (а не "что толку с ним играть, если все равно проиграю? Это же Гомунгулус!")
Так сказать открыть школу мастерства!
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 27.08.2014, 11:44
  #320
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

RabeМне кажется, что идея игры новичков с легендами сама по себе очень толковая. Но по факту более важен разбор игры, нежели победа/поражение.
Конечно вскрытый сейв кое-что проясняет и при должном внимании LM на многое укажет. НО:
1. Сложно объективно оценить ситуацию по сейву
2. Принцип репетиторства - один учитель и один ученик
3. Что обсуждать если слился в консе/утопе/ГО?
Отсюда предложение:
Можно не занимать сильного игрока самым фактом игры (ну выиграл? ну проиграл? одна игра - показатель?), а дать возможность комментировать игру в прямом режиме.
Скажем буду я играть с другим новичком, а нас комментировать будут именитые игроки, указывая на недочеты, просчеты, откровенные фейки и прочие мелочи/крупности.
Таким образом два играющих будут более внимательно играть и получат опыт стрима + смогут потом посмотреть свою игру и послушать прямые комментарии. А остальная аудитория (в том числе и оставшийся десяток новичков) почерпнут массу полезного. Более того игры распределить по шаблонам.
В итоге помимо самого факта обучения новичков мы получим:
а. Наглядное пособие с разбором по шаблонам
б. Соберем не малое число зрителей
в. Повысим интерес к игре среди самих новичков (а не "что толку с ним играть, если все равно проиграю? Это же Гомунгулус!")
Так сказать открыть школу мастерства!
такая тема поднималась уже, и было решено, что сильному игроку проще сыграть чем комментить) ИМХО лучше все-таки вернуть так, как было в 1 новичке с этим турниром, т.е., обыграл папку - поднялся в таблице) Мотивация была бы сильнее тогда)
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 27.08.2014, 12:04
  #321
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Iamsamstanтакая тема поднималась уже, и было решено, что сильному игроку проще сыграть чем комментить) ИМХО лучше все-таки вернуть так, как было в 1 новичке с этим турниром, т.е., обыграл папку - поднялся в таблице) Мотивация была бы сильнее тогда)
Ну не знаю) Ну обыграл я папку (Кобру) и что? Мне не доставило это какого-то запредельного удовольствия и самооценка у меня не поднялась ничуть. Навык в принципе тоже не сильно сдвинулся.
"Я объективно понимаю что играю хуже и хочу научиться" - уверен что львиная доля новичков думают так же. Т.е. сама по себе победа (равно как и поражение) не соответствуют задаче.
В таком случае более информативно была бы ситуация с открытой картой - чтобы соперник видел твои ходы и не откладывая в долгий ящик сразу же все разруливал... Но мне кажется найдутся 0.5 Папки которые согласятся так убивать свое время.
В случае же коммента есть варианты (которые ранее возможно не рассматривались):
1. Комментить не онлайн, а уже записанную игру. Получается тоже все в реальном времени, но сильному игроку проще найти время.
В таком случае, кстати, исключатся случаи "я слился" и игра будет уже отрестартчена.
Т.е. сыграл Я с Тофслой, никто из нас не сливался, расклад у обоих нормальный, встретились, побегали/побились и ГГ. Есть что комментить и разбирать.
2. В реальном же рестриме полезными будут советы и анализы черка, рестартов. Ибо и я и многие другие новички уже на этом этапе проигрывают.
3. Фактически будет вестись обучение не играющих, а на них. Все остальные новички (кому интересно) будут в онлайне задавать вопросы, спорить, а LMу фактически нужно красиво всем все объяснить без угрозы "слиться новичку". Альтруизм в чистом виде
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 27.08.2014, 15:09
  #322
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

RabeНу не знаю) Ну обыграл я папку (Кобру) и что? Мне не доставило это какого-то запредельного удовольствия и самооценка у меня не поднялась ничуть. Навык в принципе тоже не сильно сдвинулся.
"Я объективно понимаю что играю хуже и хочу научиться" - уверен что львиная доля новичков думают так же. Т.е. сама по себе победа (равно как и поражение) не соответствуют задаче.
В таком случае более информативно была бы ситуация с открытой картой - чтобы соперник видел твои ходы и не откладывая в долгий ящик сразу же все разруливал... Но мне кажется найдутся 0.5 Папки которые согласятся так убивать свое время.
В случае же коммента есть варианты (которые ранее возможно не рассматривались):
1. Комментить не онлайн, а уже записанную игру. Получается тоже все в реальном времени, но сильному игроку проще найти время.
В таком случае, кстати, исключатся случаи "я слился" и игра будет уже отрестартчена.
Т.е. сыграл Я с Тофслой, никто из нас не сливался, расклад у обоих нормальный, встретились, побегали/побились и ГГ. Есть что комментить и разбирать.
2. В реальном же рестриме полезными будут советы и анализы черка, рестартов. Ибо и я и многие другие новички уже на этом этапе проигрывают.
3. Фактически будет вестись обучение не играющих, а на них. Все остальные новички (кому интересно) будут в онлайне задавать вопросы, спорить, а LMу фактически нужно красиво всем все объяснить без угрозы "слиться новичку". Альтруизм в чистом виде

Ну мы играли с Татьяной так, что она смотрела мои ходы на мм6, а я - её, то есть с обоюдными трансами и комментировать.

А по нашёй с тобой игре на см-ке, считай, что ты сыграл сингл с компом Всё-таки учится надо не синглу, а широкому противодействию сопернику, для этого надо играть более-менее ровные расклады...Например - зеркало идеальный показатель совокупности удачи и мастерства соперника, т.к. стартовые ситуации у обоих соперников практически абсолютно идентичные. Разный только набор героев, что в теории можно и пофиксить. Ждём, когда зеркало появится в соде, и желательно не в одной интерпретации шаблона (щас там типа см-ки)....
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 27.08.2014, 15:35
  #323
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Pit for LMИгроки SP_SkyLine, cbw, cost и Sloth_D дисквалифицированы
По новой инфе оказалось, что игра у SP_SkyLine с Сатиром на сейве.
Так что итоги подведены преждевременно.
Дождемся окончания партии.

Год назад мы обсуждали первый такой турнирчик. Вот, начиная от https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=545
можно почитать.

RabeМожно не занимать сильного игрока самым фактом игры (ну выиграл? ну проиграл? одна игра - показатель?), а дать возможность комментировать игру в прямом режиме.
Да, Сэм правильно ответил, тема поднималась уже. Без сомнения, это было еще полезнее.
Ответы были:
HellLighTСильно сомневаюсь что представители ЛМ согласятся тратить свое время на подобное, за редким исключением...
...Играть это одно дело, каждый из геройщиков привык к этому, а вот наблюдать за не слишком интересной игрой стороннего и малознакомого человека, да еще и внимательно, что бы указать на ошибки и делать подсказки - это совсем другая песня.
Pit for LMТут надо сказать (кроме того, что написал HellLighT), что ребята, хорошо играющие в героев, достаточно успешны и в реале. У многих интересная работа, свои фирмы, семьи... Есть и реальные отцы, и даже неоднократные. Прикинул, в общей сложности детей у игроков команды ЛМ может быть даже больше, чем игроков в команде. Занятия по жизни имеются. Поэтому в основном эти люди предпочитают наблюдению участие. Лично я не возьмусь за проведение такого турнира в первую очередь из-за того, что даже не знаю, кто бы из папок согласился на это. Да и мне самому не хочется "руководить" в скайпе, таймлимит не позволит детально советовать, а в двух словах - смысла особого нет. Думаю, более полезно разобрать после игры партию и дальше - самостоятельная работа над ошибками.

И я очень благодарен всем игрокам LM, что откликаются на мои просьбы и выделяют свое время на наш турнир.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 27.08.2014, 18:05
  #324
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Что мешает посмотреть воды от хороших игроков, проматывая ходы оппонента. Некоторые комментируют вдобавок. Наблюдая за их игрой видно, что они тоже допускают ошибки. Смотри, если есть время, и старайся не делать такие же ошибки в будущем и запоминай хорошие действия.
Зачем человеку тратить кучу времени, чтобы комментить игру слабых игроков =) (относительно себя офк).
Еще есть такой вариант, при обоюдном стриме в финальных стадиях турниров ( в том числе 2х2), загрузить все воды и смонтировать по ходам игру. Вод длится например 7 часов в сумме, и это только от одного игрока, а при монтаже ходы двух игроков могут уместится в 4 часа, вдобавок можно ускорять либо вырезать легкие битвы, обрезать рестарты, если по очевидным причинам, и того, возможно, такой смонтированный вод опытные игроки смогут откомментировать, может даже совместно с игравшими.
Потратить 3 часа на просмотр игры ход за ходом либо потратить 7+ часов, занимаясь в промежутках между ходами игроков хз чем, по-моему есть разница.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 28.08.2014, 02:13
  #325
^
H2SO4
 
Аватар для H2SO4
📖
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Zimbabwe
Сообщения: 83
1672
Отправить сообщение для  H2SO4 с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Zimbabwe
Сообщения: 83
1672
Отправить сообщение для  H2SO4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

27.08.2014 H2SO4 (Фиолетовый, Цитадель, Крег Хег, Крег Хег) def R@sIM (Синий, Замок, Кейтлин, Гурниссон) Jebus Cross 127
I took all restarts, opp just 2 of them.

the good: a very rich respawn with 3 cons , few behe dwells (took just 2 of them), dungeon , nice utopia ( 2) right next to my main with earth book , shield +12, +4 hat and +5 stick. The key factor was pandora for 80! (yes, that's right) goblins at 112

the bad: lot of blocks on roads, some of them should be illegal ( ex: 7 sultans efreet guard Cape of Conjuring, seriously?...); hard to level up without pandora for experience, at 117 Crag was level 6;

huge mistake at 124 when I went in dung to double up mana but I didn't, even more, I bought Crag in center town with 7 mana, thankfully opponent wasn't interested in contact.

ggwp.thx

p.s. thanks for compliments and good luck in future games
__________________
icq: 665973202
icq: 665973202
H2SO4 вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 28.08.2014, 08:28
  #326
^
R@sIM
 
Аватар для R@sIM
📖
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: г.Симферополь
Сообщения: 772
1509
Отправить сообщение для  R@sIM с помощью ICQ
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: г.Симферополь
Сообщения: 772
1509
Отправить сообщение для  R@sIM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

27.08.2014 H2SO4 (Фиолетовый, Цитадель, Крег Хег, Крег Хег) def R@sIM (Синий, Замок, Кейтлин, Гурниссон) Jebus Cross 127
H2SO4I took all restarts, opp just 2 of them.

the good: a very rich respawn with 3 cons , few behe dwells (took just 2 of them), dungeon , nice utopia ( 2) right next to my main with earth book , shield +12, +4 hat and +5 stick. The key factor was pandora for 80! (yes, that's right) goblins at 112

the bad: lot of blocks on roads, some of them should be illegal ( ex: 7 sultans efreet guard Cape of Conjuring, seriously?...); hard to level up without pandora for experience, at 117 Crag was level 6;

huge mistake at 124 when I went in dung to double up mana but I didn't, even more, I bought Crag in center town with 7 mana, thankfully opponent wasn't interested in contact.

ggwp.thx

p.s. thanks for compliments and good luck in future games
I crab! thank you for playing!
R@sIM вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 28.08.2014, 08:55
  #327
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

skdЧто мешает посмотреть воды от хороших игроков, проматывая ходы оппонента. Некоторые комментируют вдобавок. Наблюдая за их игрой видно, что они тоже допускают ошибки. Смотри, если есть время, и старайся не делать такие же ошибки в будущем и запоминай хорошие действия.
Зачем человеку тратить кучу времени, чтобы комментить игру слабых игроков =) (относительно себя офк).

Ну все в жизни проходит через фильтр " поставь себя на его место". И именно исходя из этого я и поднял, как уже выяснилось старую, тему.
И я, представив что я мега-супер-непобедимый игрок, задумался бы играть 8мм6 с новичком или покомментить его игру с другим таким же новичком.
Игра в любом случае отнимет времени 4+ часов и будет с большой вероятностью не интересной.
Приведу пример из жизни - не кидайте камнями:
Дети решили поиграть в баскетбол и попросили вас научить их. Они уже попадают в кольцо, знают правила и в принципе играть более-менее умеют. Вы согласились. И вот вы перед выбором - вступить в одну из команд и на ходу что-то объяснять, играя при этом явно не в полную силу; или выступить в роли тренера, анализируя и объясняя все в ходе игры двух детских команд?
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 28.08.2014, 13:39
  #328
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

28.08.2014 Сатир (Красный, Крепость, Тазар, Кайри) def SP_SkyLine (Синий, Замок, Валеска, Стракер) 8mm6a 212
Плохо сыграно с моей стороны, но удалось затащить.
Спасибо за игру.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 28.08.2014, 13:56
  #329
^
SP_SkyLine
 
Аватар для SP_SkyLine
📖
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Донецк
Сообщения: 86
1350
Отправить сообщение для  SP_SkyLine с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Донецк
Сообщения: 86
1350
Отправить сообщение для  SP_SkyLine с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

28.08.2014 Сатир (Красный, Крепость, Тазар, Кайри) def SP_SkyLine (Синий, Замок, Валеска, Стракер) 8mm6a 212
СатирПлохо сыграно с моей стороны, но удалось затащить.
Спасибо за игру.

Первая игра на большой карте Сдало неплохо, 2 некра, денег достаточно, качал Стракера, который землю сразу поймал. До третьей недели все было неплохо, копились кости, мяса почти не терял, правда уликов и конс было по 1 штуке, но по мясу был впереди за счет скелетов. В первом же ГМе дали ДД, правда мейн докачивал мудрость очень долго. А вот со средины 3 недели начались фейлы, то цепочки не срастутся, то непонятно зачем 3 дня топал Стракером со всей мошной до стартового замка Сатира Взял 2 утопы, статов вроде дали, а вот с контролем не очень, но мудрость с горем пополам докачал. У Стракера небыло логи, а на средних дорогах на хл+у без логи походу вообще не вариант играть)) К этому моменту у Сатира уже походу был фул контроль, еще и на Кирь он пересел, и в течение нескольких дней легко перемошнил меня.

Спасибо за игру и опыт!
__________________
В этом мире есть только две действительно бесконечные вещи - вселенная и глупость, при чем на счет первой я не уверен...©
icq 667277468
В этом мире есть только две действительно бесконечные вещи - вселенная и глупость, при чем на счет первой я не уверен...©
icq 667277468
SP_SkyLine вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 28.08.2014, 16:15
  #330
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

Вот теперь уже окончательный счет LM vs NP - 10-5.

skdЕще есть такой вариант, при обоюдном стриме в финальных стадиях турниров ( в том числе 2х2), загрузить все воды и смонтировать по ходам игру. Вод длится например 7 часов в сумме, и это только от одного игрока, а при монтаже ходы двух игроков могут уместится в 4 часа, вдобавок можно ускорять либо вырезать легкие битвы, обрезать рестарты, если по очевидным причинам, и того, возможно, такой смонтированный вод опытные игроки смогут откомментировать, может даже совместно с игравшими.
Потратить 3 часа на просмотр игры ход за ходом либо потратить 7+ часов, занимаясь в промежутках между ходами игроков хз чем, по-моему есть разница.
Кто мешает осуществить это? Договаривайся со стримерами, монтируй, ускоряй... Рестарты лучше не вырезать, новички обычно просят объяснить, по каким признакам выявить, нужно ли брать рест. Потом ищи опытного игрока для комментария.

RabeПриведу пример из жизни - не кидайте камнями:
Дети решили поиграть в баскетбол и попросили вас научить их. Они уже попадают в кольцо, знают правила и в принципе играть более-менее умеют. Вы согласились. И вот вы перед выбором - вступить в одну из команд и на ходу что-то объяснять, играя при этом явно не в полную силу; или выступить в роли тренера, анализируя и объясняя все в ходе игры двух детских команд?
Наши новички - не дети, их уровень сейчас значительно выше, чем был у новичков 5 лет назад, благодаря стримам и множеству советов по игре, которые можно найти в инете вообще и у нас в частности.
Вот достаточно показательный момент. В одной из партий, примерно месяца через 3 после моего прихода в Героев, я бил ГО на см-ке на 125. У меня в аське сидело полфорума и твердили мне, что это невозможно, что я сольюсь в ноль. А сейчас редкий новичок не убивает ГО на второй неделе.
Герои - не баскетбол. Здесь велика роль рандома. И часто даже с новичком приходится тяжело.
Турнирный счет 10-5 - явное доказательство этого.

За себя скажу, что мне интереснее играть, стримы большинства игроков смотрю с большим трудом и долго не выдерживаю.

Если ты считаешь, что твоя идея заинтересует наших "отцов", то обстучи их в аське и узнай их мнение. Ждать, что кто-то отпишется в этой теме о готовности "тренировать детей", вряд ли имеет смысл.

Вообще, на мой взгляд, анализ сейвов дает для повышения уровня значительно больше, чем бесконечный ежедневный просмотр не очень качественных игр на стримах.
Думать над сейвами значительно полезнее - почему "отец" сходил так, а не по-другому, как смог провести бой с такими потерями - добиться таких же, почему выбран этот герой, почему взят этот навык.
То, что положено в рот, предварительно разжеванным, не научит вас вкусно готовить.
__________________
Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Подарок от Gomunguls на ДР





Осень-Зима 2013-14.

Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru