По карте "Школа меча и магии (3.2) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 24.06.2016, 21:33
  #1
^
Trolololic
 
Аватар для Trolololic
📖
Регистрация: 08.10.2011
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2011
Сообщения: 7
По умолчанию
По карте "Школа меча и магии (3.2)

Объясните, пожалуйста, пару моментов по игровой механике:

1.На карте "Школа меча и магии"(3.2) в текстовом файле, среди доступных артефактов, присутствует Грааль, но при этом герои не имеют функции "копать". Как так сделать чтобы они смогли таки копать на этой карте?

2. На той же карте я заметил, что в таверне можно нанять не всех героев имеющихся в стандартном списке ( у меня дополнительно установлен мод добавляющий героев кампании в список найма).
Например побеждённый мной Аксель, бывший стартовым героем Хейвена, не появился в списке героев доступных для найма, то же самое касается Анвен, она просто не появилась среди героев, даже когда я намеренно перебрал всех героев доступных в таверне(нанял и уволил).
Есть какое-то ограничение на героев возможных для найма и если количество слотов для героев на карте меньше, чем количество доступных героев, то некоторые герои просто отсекаются игрой при генерации карты и не появляются в таверне вообще? Или тут что-то другое?

3. Можно ли добавлять на карты такого типа в список артефактов генерируемых на карте артефакты из кампании, например "Крылья Ангела" из кампании Некрополя?
Trolololic вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.06.2016, 21:58
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: По карте "Школа меча и магии (3.2)

На карте "Школа меча и магии"(3.2) в текстовом файле, среди доступных артефактов, присутствует Грааль, но при этом герои не имеют функции "копать". Как так сделать чтобы они смогли таки копать на этой карте?
Если я правильно понимаю, грааль разрешён, но не закопан. То есть копать на самом деле нечего... Так что закопайте и будем Вам счастье.
Можно ли добавлять на карты такого типа в список артефактов генерируемых на карте артефакты из кампании, например "Крылья Ангела" из кампании Некрополя?
Не уверен, но вроде это обычные релики, так что должны генериться.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru