VODы наших стримеров на рутрекере. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online В подразделе собрана полезная и справочная информация для игроков HoMM3 online, здесь мы обсуждаем тонкости, хитрости и различные аспекты игры, обучаем и учимся.

Ответ
Страница 3 из 26
 
Опции темы
#31
Старый 29.08.2009, 14:46
  #31
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

В продолжение темы о стрелковых блоках: играем сейчас турнирную партию с ЛеБроном, один из боев записал как раз. Выложил на дамп, может оттуда шустрее будет тянуццо битая ссылка
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 30.08.2009, 11:34
  #32
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

Насчет партии целиком... Экспериментировал с форматами и качеством изображения, в итоге остановился на XVid кодеке с 50% качеством - приемлемая картинка при небольшом размере(кто качал ролики мог сам убедиться). Вчера на пробу записал полную игру "со старта", играл один на 4 минутах - эдакий блиц(нет времени на обдумывание действий во время хода соперника), так вот полуторачасовое "немое" видео даже в таком качестве занимает 500Мб... Если записывать реальную игру, с голосовыми комментариями, то даже пауза во время хода соперника не спасет ролик от расползания по размеру(а ведь после входа в контакт просто необходимо вести запись и во время хода соперника, потому как масса информации приходит в этот момент, делаются выводы и строятся планы). На вскидку полная партия с комментариями выльется никак не меньше 2 Гигов, а столько можно только через DC перекинуть или разбить на несколько архивов, что заметно уменьшает шанс скачать.
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 30.08.2009, 12:03
  #33
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Мне видео понравилось, спасибо Dirty_Player.
Хотелось б увидеть видео с плохим раскладом, а не с таким вкусным. Также хотелось б увидеть больше ходов, больше сложных боев (как по мне, легкие бои можно вырезать полностью для экономки места) и фракцию за которою старт достаточно сложен (инферно например).
To Mizrael: я уверен что народ и 2гига скачает если это будет хороший вод. Ти главное запиши и выложи где-нить. =)
Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 30.08.2009, 14:47
  #34
^
gOsuindahOuse
 
Аватар для gOsuindahOuse
📖
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 30
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelНасчет партии целиком... Экспериментировал с форматами и качеством изображения, в итоге остановился на XVid кодеке с 50% качеством - приемлемая картинка при небольшом размере(кто качал ролики мог сам убедиться). Вчера на пробу записал полную игру "со старта", играл один на 4 минутах - эдакий блиц(нет времени на обдумывание действий во время хода соперника), так вот полуторачасовое "немое" видео даже в таком качестве занимает 500Мб... Если записывать реальную игру, с голосовыми комментариями, то даже пауза во время хода соперника не спасет ролик от расползания по размеру(а ведь после входа в контакт просто необходимо вести запись и во время хода соперника, потому как масса информации приходит в этот момент, делаются выводы и строятся планы). На вскидку полная партия с комментариями выльется никак не меньше 2 Гигов, а столько можно только через DC перекинуть или разбить на несколько архивов, что заметно уменьшает шанс скачать.
подскажу немного.
во-первых, во время монтажа ходы соперника лучше вырезать.
во-вторых, скачать файл вообще не проблема, будь он любого размера, людей с анлимом на хорошей скорости очень много. для удобства все-таки лучше разбить на 2-3 архива, весом по 600-700 мегабайт и залить на тот же narod.ru (благо дело, там можно закачивать файлы, вплоть до 5 гигабайт, да и скорость скачивания тоже очень-очень приемлемая).
в-третих, файл можно разместить на том же torrents.ru (если нужно, помогу с реализацией).
в-четвертых, круг людей, которые с большим удовольствием посмотрели бы видео хорошего игрока гораздо шире, и не ограничивается вашим сайтом, уж поверьте =) а людей с безлимитным интернетом очень-очень много. так что, проблемы с передачей файла вообще не вижу, было бы желание у игроков.
gOsuindahOuse вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 30.08.2009, 15:20
  #35
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

во-первых, во время монтажа ходы соперника лучше вырезать.
Либо плохо читал мой предыдущий пост, либо не в теме - ход соперника можно просто скиповать, ставя видео на паузу, но после контакта с противником ЕГО ход не менее интересен к просмотру, чем свой.
во-вторых, скачать файл вообще не проблема
Не все с анлимом и не у всех хорошая скорость инета, так что говори за себя.
По теме - планирую записать вскоре видео примерно 3-4 недельной длительности, по тому же принципу 4-х минутного блица без оппонента. Ввиду того, что внимание на голосовой комментарий прямо по ходу игры отвлекается весьма нехило, лучше думаю наговорить его уже на готовое видео или вообще внешней звуковой дорожкой выложить(многие проигрыватели уже имеют функцию подключения внешней). А вот по результатам скачивания уже и можно будет судить насколько это востребовано.
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 30.08.2009, 15:25
  #36
^
gOsuindahOuse
 
Аватар для gOsuindahOuse
📖
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 30
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelЛибо плохо читал мой предыдущий пост, либо не в теме - ход соперника можно просто скиповать, ставя видео на паузу, но после контакта с противником ЕГО ход не менее интересен к просмотру, чем свой.

Не все с анлимом и не у всех хорошая скорость инета, так что говори за себя.
По теме - планирую записать вскоре видео примерно 3-4 недельной длительности, по тому же принципу 4-х минутного блица без оппонента. Ввиду того, что внимание на голосовой комментарий прямо по ходу игры отвлекается весьма нехило, лучше думаю наговорить его уже на готовое видео или вообще внешней звуковой дорожкой выложить(многие проигрыватели уже имеют функцию подключения внешней). А вот по результатам скачивания уже и можно будет судить насколько это востребовано.
я и не за себя говорю, это проверено уже. на sc2tv скачиваемость бешеная была. да и мою раздачу на торрентах хорошо качают.

по поводу ходов соперника - все-таки, интереснее была бы игра с реальным соперником, до конца, а не просто 3-4 недели. спасибо --
gOsuindahOuse вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 30.08.2009, 17:56
  #37
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Я думаю так. Если записывать партию целиком, то видео лучше разбить на 4 части по неделям. Кажды будет качать и смотреть то, что ему нужнее. В идеале чтоб видео писали оба соперника и ходы вставлять по очереди. Вот это было бы сильно! А размер как говорится не проблема. Достойное видео можно качать и гигами. В сжатие я нуб, но читал, что с помощью какого-то кодека можно сделать, чтоб 1 минута полноэкранного видео с голосовыми комментами весила 1мб. А я с софтом на вы, так что извиняйте
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 30.08.2009, 20:22
  #38
^
Kluka
 
Аватар для Kluka
📖
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Одна просьба для тех кто пишет видео - проговаривать количество юнитов, которое имеет существенное значение, если их не видно из-за низкого качества изображения.
Например, я ни разу онлайн не играл за башню, и поэтому не знаю, сколько было гремлинов при условии, что идёт первая неделя, есть две нычки, гремлины нигде не терялись и т.д.
Спасибо.
Kluka вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 30.08.2009, 21:24
  #39
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Разве в моих видео не видно цифирок?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 30.08.2009, 21:46
  #40
^
Kluka
 
Аватар для Kluka
📖
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
Регистрация: 23.09.2008
Сообщения: 430
1581
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Разве в моих видео не видно цифирок?
Если внимательно смотреть то видно.
В любом случае, наличие двух каналов информации по сравнению с одним существенно улучшает восприятие
Kluka вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 01.09.2009, 21:30
  #41
^
Mizrael
 
Аватар для Mizrael
📖
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Mother Earth
Сообщения: 1830
1648
Отправить сообщение для  Mizrael с помощью ICQ MikeValentine#6927
По умолчанию
Re: VOD'ы

Продолжаем тему видео: первый мой продолжительный ролик. Ничего особенного, просто две недели игры за Кастл без какого-либо шоколада. Ролик больше тестовый(в плане качества изображения), потому скачавшим просьба оставлять комментарии: стоит ли улучшать картинку(что конечно приведет к увеличению размера), нормальная ли озвучка(не диктор всеже) и т.д, и т.п.

Часть первая. Объем: 115 МБ. Длительность: 25:48. Формат: mp4 (MPEG-4).
Часть вторая. Объем: 134 МБ. Длительность: 29:02. Формат: mp4 (MPEG-4).
Mizrael вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 02.09.2009, 01:34
  #42
^
Tolikandro
 
Аватар для Tolikandro
📖
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: На Занзибаре...
Сообщения: 177
Отправить сообщение для  Tolikandro с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Dirty_PlayerИтка, представляю вашему вниманию свой первый ВОД. Видео расчитано на новичков. Интересно узнать ваше мнение
http://ifolder.ru/13505196 - part1
http://ifolder.ru/13505091 - part2
Видео разбито на 2 архива. Длителность 46 минут, вес 176 (91+85) мб.
Жду ваших комментов. Строго не судите!

Видео очень понравилось!! С удовольствием скачаю любые продолжения любого размера! Большое спасибо! Правда ссылку нашел на портале (я там в основном нахожусь) где ее разместил LeBron за что ему отдельное спасибо!! Работы у вас получаются нужные и достойные! Если есть возможность продолжайте в том же духе!!

MizraelПродолжаем тему видео: первый мой продолжительный ролик. Ничего особенного, просто две недели игры за Кастл без какого-либо шоколада. Ролик больше тестовый(в плане качества изображения), потому скачавшим просьба оставлять комментарии: стоит ли улучшать картинку(что конечно приведет к увеличению размера), нормальная ли озвучка(не диктор всеже) и т.д, и т.п.

Часть первая. Объем: 115 МБ. Длительность: 25:48. Формат: mp4 (MPEG-4).
Часть вторая. Объем: 134 МБ. Длительность: 29:02. Формат: mp4 (MPEG-4).


Посмотрел!! Могу сказать только одно - СУПЕР!
Качество видео и звука вполне достойное, хотя для меня лично размер файла значения не имеет. Будет лучше качество я только за (просто монитор 22 и смотрю во весь экран), но и так вполне прилично! Аж руки чешутся попробовать! Автору - респект и уважуха! Творите! Буду брать ВСЕ!
P.S. А если записать матч двух мастеров с ихними коментариями, и чередовать видео день за днем, это уже просто целое кино получится (Для меня это будет лучше чем любой бестселлер современный)!!!
Tolikandro вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 02.09.2009, 20:15
  #43
^
Erhog
 
Аватар для Erhog
📖
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 29
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelПродолжаем тему видео: первый мой продолжительный ролик. Ничего особенного, просто две недели игры за Кастл без какого-либо шоколада. Ролик больше тестовый(в плане качества изображения), потому скачавшим просьба оставлять комментарии: стоит ли улучшать картинку(что конечно приведет к увеличению размера), нормальная ли озвучка(не диктор всеже) и т.д, и т.п.

Часть первая. Объем: 115 МБ. Длительность: 25:48. Формат: mp4 (MPEG-4).
Часть вторая. Объем: 134 МБ. Длительность: 29:02. Формат: mp4 (MPEG-4).

Все отлично, 10/10

Только вот рапида - зло,
http://letitbit.net/
http://depositfiles.com/ru/
будут получше и удобнее, к тмоу же - поддерживают и большие размеры файлов
Erhog вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 02.09.2009, 20:42
  #44
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

MizraelПродолжаем тему видео: первый мой продолжительный ролик. Ничего особенного, просто две недели игры за Кастл без какого-либо шоколада. Ролик больше тестовый(в плане качества изображения), потому скачавшим просьба оставлять комментарии: стоит ли улучшать картинку(что конечно приведет к увеличению размера), нормальная ли озвучка(не диктор всеже) и т.д, и т.п.

Часть первая. Объем: 115 МБ. Длительность: 25:48. Формат: mp4 (MPEG-4).
Часть вторая. Объем: 134 МБ. Длительность: 29:02. Формат: mp4 (MPEG-4).
Большое спасибо за видео.
Качество видео приемлемое, но можно лучше. А для экономии мегабайт и время, можно вырезать простые битвы: просто на кого напал и сразу результаты битвы.
Вот только, как сказал предыдущий оратор, рапида действительно зло (до сих пор не могу скачать вторую неделю т. к. у меня динамичный ай пи и все время ошибка, вроде как я уже качаю )
Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 03.09.2009, 11:45
  #45
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Видео от Мизраеля уже раза три пересмотрел, но к сожалению, только 1ю часть - вторая из-за айпи вроде, как тут писали - не скачивается ...

Что хотелось бы сказать - всё супер, качество картинки в принципе устраивает, озвучка на уровне (у Дёрти тоже нормально было, но тихо ). Стиль игры оригинальный вырисовывывается: типа "мелочей не бывает - всё важно" . Только так и не понял, почему Каитлин стартовой берёшь? А если б не пришло кого-нибудь типа Мефалы в таверне - чё тогда делать ? Валька вполне играбельна, если умеючи - как мамка, на случай остутствия других кандидатур, а вот Катька - это уж вряд ли...

А вообще спасибо! Смотрю вот эти ваши ВОДы и чё-то вижу, что у меня предрасудок был насчёт единичек - что ими по-любому нужно все слоты забивать , а вон оно как у отцов, буду знать...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 26


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru