[ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 64
 
Опции темы
#16
Старый 23.09.2013, 20:16
  #16
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

WiccТем более, что если проводить чамп на СоДе, то придется убирать из списка шаблонов все XL+U, так как на СоДе они чреваты неприемлемыми затяжками времени (твои партии с Эдди и Скорпионой тому пример). А на L-ках контроль не столь сильно решает.

Это несерьезно!!!
theShevanesian вне форума
#17
Старый 23.09.2013, 20:25
  #17
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Wicc
Тем более, что если проводить чамп на СоДе, то придется убирать из списка шаблонов все XL+U, так как на СоДе они чреваты неприемлемыми затяжками времени (твои партии с Эдди и Скорпионой тому пример). А на L-ках контроль не столь сильно решает.


Раньше играли как-то. Во-первых, есть chess-timer, потом можно назначать финальную битву, скажем на 227, или вообще стартовать на импоссибл-патче. Но убирать хл-ки это перебор, который значительно повлияет на присутствие сильных участников
__________________








KobRa_RR вне форума
#18
Старый 23.09.2013, 20:35
  #18
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

PReDSКак показывает суровая реальность - проект ВТ умер. Можете кидать в меня помидорами, но тому есть явные свидетельства кроме моего личного мнения: идет, пока медленный, обратный отток игроков из ВТ. Из анонсированных при запуске проекта новшеств практически ничего не реализовано.
Как постоянный участник турниров могу констатировать: единственное, что пока сохранят ВТ в качестве основной турнироной версии - наличие симметричных шаблонов (на последнем СНГ, насколько я помню, лидер по количетсву сыгранных партий). И даже тут есть засада: Ивор давно сделал нормальный встроенный генератор для симметричных шаблонов, а asm 2 года не может интегрировать его в ВТ, как результат: мы с Коброй в Одессе играли багнутую генерацию с одной вторичкой и толи 12-то толи 16-ти сторонником. Можно сказать - сами идиоты, но ситуация, например, повторилась в партии Баязета с Валенком в рамках командного турнира на heroeswt.

Резюме простое: предлагаю в качестве базовой версии на Минск 2014 заявить СоД с XD модом кроме игр на симметричных шаблонах. Ну а нам дружно просить бараторча пойти против принципов и слегка повлиять на геймплей: сделать опциальную возможность перестраивать ГМ - по мне, так единственный критичный недостаток СОД. В недавней партии с Мизраэлем: у меня ТП сразу же в таверовской библиотеке, у него 4 отстроенных ГМ и сосо павлиашвили.


К НГ все будет сделано. Между мной и Мее состоялась серьезная приватная беседа, в ходе которой было решено: если "все обещанное" будет реализовано и протестировано до НГ - быть СНГ-2014 на фулл-ВТ. Если нет - я буду искать (ессно коллегиально - с участием множества мнений) - "компромиссные варианты". Спасибо за внимание.
=Lizard= вне форума
#19
Старый 23.09.2013, 21:11
  #19
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

KobRa_RRРаньше играли как-то. Во-первых, есть chess-timer, потом можно назначать финальную битву, скажем на 227, или вообще стартовать на импоссибл-патче. Но убирать хл-ки это перебор, который значительно повлияет на присутствие сильных участников
Раньше спали меньше, кушали быстрее, культурной программой меньше увлекались, а также утопы на 2-й не ломали.

Как показывает практика СНГ-чампов, 227 это полтора дня-два дня в нашем нормальном темпе. Одна-две таких игры в туре и расписание сломано напрочь. Поэтому если и делать финалку, то на 147. Но в СоДе на 4-й неделе игра зачастую только входит в разгар маневрирования, а жесткий срок финалки стимулирует наоборот, отжираться в углу и ждать дедлайна.

Шахматный таймер это хорошо, но если его сократить, то вопли в другую сторону начинаются - "нам времени не хватает, сделайте человеческий таймер". А с классическим 4000+500 даже в ВТ игры за месяц слишком долгими по реальному времени получаются, в СоДе же на аналогичном раскладе автоматически добавляй +неделю в продолжительности.

Поэтому впихивать в сложившийся формат СоД-XLки это насилие или над мозгами участников или над мозгами организаторов или над геймплеем. По мне лучше играть что-нибудь более темповое, освобождая больше времени для других занятий. Тем более что окромя XL+U есть же не только см-ка - у нас есть еще Джеб, Даймонд, Мини-Носта, Анархия, на этих шаблонах затянуть игру дольше 1 месяца проблематично.

А еще у нас есть Алекс, Кобра и прочие любители погулять на свежем воздухе, посидеть часик-другой за вкусной и здоровой пищей, посмотреть футбол, а в свободное от вышеперечисленных занятий время ДДхаться по карте и собирать скелетов-демонов недельку-другую-третью.
Wicc вне форума
#20
Старый 23.09.2013, 21:52
  #20
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

играйте фиксы :bm:
__________________
StickyFingaz вне форума
#21
Старый 23.09.2013, 22:48
  #21
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

WiccРаньше спали меньше, кушали быстрее, культурной программой меньше увлекались, а также утопы на 2-й не ломали.

Как показывает практика СНГ-чампов, 227 это полтора дня-два дня в нашем нормальном темпе. Одна-две таких игры в туре и расписание сломано напрочь. Поэтому если и делать финалку, то на 147. Но в СоДе на 4-й неделе игра зачастую только входит в разгар маневрирования, а жесткий срок финалки стимулирует наоборот, отжираться в углу и ждать дедлайна.

Шахматный таймер это хорошо, но если его сократить, то вопли в другую сторону начинаются - "нам времени не хватает, сделайте человеческий таймер". А с классическим 4000+500 даже в ВТ игры за месяц слишком долгими по реальному времени получаются, в СоДе же на аналогичном раскладе автоматически добавляй +неделю в продолжительности.

Поэтому впихивать в сложившийся формат СоД-XLки это насилие или над мозгами участников или над мозгами организаторов или над геймплеем. По мне лучше играть что-нибудь более темповое, освобождая больше времени для других занятий. Тем более что окромя XL+U есть же не только см-ка - у нас есть еще Джеб, Даймонд, Мини-Носта, Анархия, на этих шаблонах затянуть игру дольше 1 месяца проблематично.

А еще у нас есть Алекс, Кобра и прочие любители погулять на свежем воздухе, посидеть часик-другой за вкусной и здоровой пищей, посмотреть футбол, а в свободное от вышеперечисленных занятий время ДДхаться по карте и собирать скелетов-демонов недельку-другую-третью.

Не надо мной по карте, пожалуйста
iDD вне форума
#22
Старый 23.09.2013, 22:51
  #22
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Lizard BК НГ все будет сделано. Между мной и Мее состоялась серьезная приватная беседа, в ходе которой было решено: если "все обещанное" будет реализовано и протестировано до НГ - быть СНГ-2014 на фулл-ВТ. Если нет - я буду искать (ессно коллегиально - с участием множества мнений) - "компромиссные варианты". Спасибо за внимание.
А можно полный список "всего обещанного" ? С моей стороны есть запрос на:

1) Одновременный ход. Это в первую очередь для чемпионата нужно - в онлайне то народ уже привык дела домашние делать на ходу оппа, а на чампе каждый сэкономленный час-два на вес золота.

2) Допиливание баланса в соответствии с обсужденным еще 2 года назад.
Wicc вне форума
#23
Старый 24.09.2013, 03:31
  #23
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

На самом деле если будет возможность прикрутить перестройку гм к соду (в чем я сильно сомневаюсь), то можно смело играть на нем чемп. Т.к. наибольшой изьян в соде (субьективно офк) - это проблема с добыванием контроля.
Правда такой патчик убьет вт для всех кого не интересует игра с опытом и зеркало. И даже фрики в чате не спасут.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#24
Старый 24.09.2013, 04:06
  #24
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Господа, вам все равно скоро снова придется некрить или бросить героев! Это вердикт, а если серьезно, ваши попытки оставить "фулл-ВТ" со всеми ее глобальными фиксами, которые многие бойцы считают лишними, больше похоже на бульканье утопающих, в ВТ чат заходят либо сидящие там уже несколько лет, либо что бы кинуть "монетку". Как я понимаю, основным критерием за которым вы прячете свое желание играть насиженный ВТ это сэкономленное время на партию.На данный момент ХД мод позволяет играть в точно тех же временных рамках что и ВТ(за редким исключением, если не учитывать вт "опыт").
p.s. естественно это ИМХО, но я думаю меня поддержит не один человек, вы зациклились на том к чему просто привыкли, а новые члены геройского комьюнити желающие посетить подобные эвенты(в данном случае говорю от своего лица) будут весьма опечалены тем, что их шансы на борьбу в турнире существенно упадут из-за незнания многих ньюансов или просто недостатка опыта ВТ игр.
__________________
HellLighT вне форума
#25
Старый 24.09.2013, 08:49
  #25
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

СатирНа самом деле если будет возможность прикрутить перестройку гм к соду (в чем я сильно сомневаюсь), то можно смело играть на нем чемп. Т.к. наибольшой изьян в соде (субьективно офк) - это проблема с добыванием контроля.
Правда такой патчик убьет вт для всех кого не интересует игра с опытом и зеркало. И даже фрики в чате не спасут.
Чето тебя заносит. Много игр играется без опыта и не на зеркале, и это все равно ВТ. У мну ВТ-геймплей ассоциируется в основном с 3-мя стеками, отсутствием морали, более широким выбором скилов при прокачке и иным балансом замков. Ну и да, еще с перестройкой гильдии и односторонниками. А опыт и зеркало это приятные опциональные примочки.

Hota вот независимо от ВТ по тому же пути пошла (за исключением морали), исходя из чего я полагаю, что это все-таки здравый смысл, а не чья-то блажь.

HellLightГоспода, вам все равно скоро снова придется некрить или бросить героев! Это вердикт, а если серьезно, ваши попытки оставить "фулл-ВТ" со всеми ее глобальными фиксами, которые многие бойцы считают лишними, больше похоже на бульканье утопающих, в ВТ чат заходят либо сидящие там уже несколько лет, либо что бы кинуть "монетку". Как я понимаю, основным критерием за которым вы прячете свое желание играть насиженный ВТ это сэкономленное время на партию.На данный момент ХД мод позволяет играть в точно тех же временных рамках что и ВТ(за редким исключением, если не учитывать вт "опыт").
p.s. естественно это ИМХО, но я думаю меня поддержит не один человек, вы зациклились на том к чему просто привыкли, а новые члены геройского комьюнити желающие посетить подобные эвенты(в данном случае говорю от своего лица) будут весьма опечалены тем, что их шансы на борьбу в турнире существенно упадут из-за незнания многих ньюансов или просто недостатка опыта ВТ игр.
Многолетний опыт показывает, что присутствию на чампе новых членов геройского сообщества мешает в основном тяжесть седалища, а не версия Героев.

Ну и про "насиженный ВТ" забавно слышать - почти все топ-игроки ВТ играют в СоД на том же уровне. Это называется "общегеройский скил".
Wicc вне форума
#26
Старый 24.09.2013, 09:12
  #26
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Lizard BК НГ все будет сделано. Между мной и Мее состоялась серьезная приватная беседа, в ходе которой было решено: если "все обещанное" будет реализовано и протестировано до НГ - быть СНГ-2014 на фулл-ВТ. Если нет - я буду искать (ессно коллегиально - с участием множества мнений) - "компромиссные варианты". Спасибо за внимание.
Костя, пусть получу свои балы, но тут лучшего комментария не подберешь: "Пи..ть - не мешки ворочать". Все эти обещания звучали от asm'а и в Ё-бурге, и в Одессе.

WiccДобавлено через 50 минут
Это будет не тот СоД, который мы все так любим

Столь сильные изменения нормальны для геймплейных модов (WT, Hota), но не соответствуют идеологии HDmod.

Тем более, что если проводить чамп на СоДе, то придется убирать из списка шаблонов все XL+U, так как на СоДе они чреваты неприемлемыми затяжками времени (твои партии с Эдди и Скорпионой тому пример). А на L-ках контроль не столь сильно решает.

2Wicc. По перестройке ГМ, Юр, дело же не только в контроле, могут понадобиться: метеор, цеповуха, берс, воскрешение, молитва, бешенство, армаг - а давать будут хождение по воде, огненный щит, убийцу, грусть и т.д.

Мы за тысячу километров (некоторые и больше) едем не на Ван Канингема пофапать, а побухать в хорошей компании в конце-концов. Если бараторч не согласен, можно пойти по пути поляков и наиболее одиозные артефакты, заклинания и объекты убрать с помощью текстовиков.

P.S. Про выпиливание XL+U шаблонов я бы на твоем месте не говорил громко вслух, а то ведь свои же питерцы по дороге из поезда выкинут .
PReDS вне форума
#27
Старый 24.09.2013, 10:11
  #27
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

PReDSP.S. Про выпиливание XL+U шаблонов я бы на твоем месте не говорил громко вслух, а то ведь свои же питерцы по дороге из поезда выкинут .
А я Индру с собой возьму, его раньше выкинут
Wicc вне форума
#28
Старый 24.09.2013, 12:44
  #28
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

WiccУ мну ВТ-геймплей ассоциируется в основном с 3-мя стеками, отсутствием морали, более широким выбором скилов при прокачке и иным балансом замков. Ну и да, еще с перестройкой гильдии и односторонниками.
Я бы ещё баланс магий добавил в этот список.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#29
Старый 24.09.2013, 13:19
  #29
^
Snooppy
 
Аватар для Snooppy
📖
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 231
1371
Отправить сообщение для  Snooppy с помощью ICQ
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 231
1371
Отправить сообщение для  Snooppy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

А если подключаемый модуль к HD mod'у с нужными для турнира плюшками запилить? Аналогично HW rulez или М200 патчей WiZarDX_576'а . Для этого ж HD+ и задумывался вроде как...
Snooppy вне форума
#30
Старый 24.09.2013, 13:21
  #30
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

SnooppyА если подключаемый модуль к HD mod'у с нужными для турнира плюшками запилить? Аналогично HW rulez или М200 патчей WiZarDX_576'а . Для этого ж HD+ и задумывался вроде как...
Сначала надо эти плюшки сделать. И если уж будет перестройка гильдии, то в комплекте надо еще и фикс односторонников сделать. Причем лучше путем добавления в игру новых видов двухсторонних телепортов, а не через изменение работы односторонних.
Wicc вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 64


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru