ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки) - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 5 из 17
 
Опции темы
#61
Старый 30.07.2015, 00:06
  #61
^
Dark
 
Аватар для Dark
📖
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 3670
1841
Отправить сообщение для  Dark с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

JuristisС моей точки зрения, это нарушение. Дальше последуют выписки из правил.
Первые правила, которыми мы руководствуемся в данной ситуации - это, разумеется, правила перехода между зонами:

- а) Из правил, обших для всех шаблонов:
"2.6. Переходы между зонами.
Под словами "определенный проход между зонами" на сгенерированной игровой карте подразумевается промежуток между препятствиями, образующими границы зон, по которому герой имеет возможность пройти в соседнюю зону. В реальной игровой ситуации таких проходов может быть несколько, даже если в схеме шаблона указано, что проход единственный.
На всех шаблонах, кроме шаблонов размера XL+U:
2.6.1. Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода. Если на проходе стоит несколько охран, достаточно уничтожить любую на выбор."
- б) Из правил конкретно для Jebus Cross: "Дополнительные правила переходов между зонами:
- Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО. Багнутыми проходами между центральной трежей и определенной зоной пользоваться запрещено до тех пор, пока не пробита ГО между этими зонами."


Из вышесказанного следует, что проходить по песку до пробития ГО мы не имеем права и совершенно неважно, что при этом мы планируем делать. Но... Есть ещё пара правил, которыми, полагаю, руководствовались судьи и сам Дарк, совершая это действие.
- а) Из общих правил переходов между зонами:
"2.6.2. Если охрана прохода между зонами сдвинута вглубь соседней зоны, то для ее ликвидации разрешено проходить в эту зону. При наличии нескольких охран прохода разрешено проходить в соседнюю зону для ликвидации любой охраны по выбору игрока. Ликвидация охраны в этих случаях должна быть первым действием в новой зоне."
- б) из доп. правил переходов между зонами на Jebus Cross:
"- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
...в) в случаях нескольких ГО одного прохода - для приближения к выбранной игроком ГО, при этом первым действием в новой зоне должна быть ликвидация этой ГО."

Но... Эти правила предполагают, что количество ГО на конкретно данном проходе больше 1. В нашей же ситуации, как я понимаю, монархи - единственное ГО этого прохода. Соответственно, эти правила не могут быть применимы в данной ситуации и мы возвращаемся к стандартным правилам, по которым, напомню, мы не имеем права вступать на пески, пока не пробили ГО. Из этого следует, что Дарк таки нарушил правила, перелетев через песок и напав на монархов,а судьи ошиблись с трактовкой.
Слово Ходить от слова хотьба я так понимаю !? Если я не одной клетки не наступал на песке, то судя по тем ссылкам на правила, что ты привел, я их не нарушал? И да единственный плюс, который я по идеи мог бы извлеч пролетая - подчеркиваю над ЗОНОЙ это разведка 5 клеток, но увы я следом побежал же по этим 5 клеткам имея ход. И вообще если обсуждать в данном случае полет, напрашивается вопрос, если я имею допустим крылья и жму находясь в своей зоне на карте на любое ГО моей зоны, лечу кратчайшим путем на него и Вы говорите что это не правильно и я должен фактически их не использовать и оббегать, выкинуть крылья?! это полнейший бред Вам так не кажется? тем более речь о 5-6 клетках, я сам лично видел как юрист бил сдвинутые ГО на джебе проникая в зону песков игнорирую первое го и убивая второе или третье по счету ГО! о чем речь не пойму?! Действий до пробития ГО включая хождения в зоне и взятия объектов не было.
__________________


лето 2012.



лето 2012.

Dark вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 30.07.2015, 00:21
  #62
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Joker2k- Грааль разрешить на всех шаблонах без ГО; возможно с запретом ставить в Conflux и/или Tower.
Нет смысла разрешать копать грааль, чтобы потом ограничить его по замку. Обсуждалось это с год назад, я тогда предложил снизить планку до 141 (сейчас 221). Но если уж разрешать копать со старта, то без ограничений по замку.


По поводу джеба и полета, тоже интересует этот вопрос. С месяц назад была партия, где мне нужно было перелететь с одной клетки своего респа на другую клетку своего респа, но при этом пролететь над соседней зоной, куда не был пробит проход. Я этого делать не стал, потратил мувы на обход, и в итоге мне на следующий ход не хватило мувов на возвращение в город, из-за этого проиграл игру. Я руководствовался следующим правилом -
Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
a) между любой из зон 1-4 и центральной зоной 5, если пробита ГО любого прохода между соответствующими зонами;
б) между двумя зонами 1-4, если между центральной зоной 5 и обеими этими зонами пробиты ГО;
в) в случаях нескольких ГО одного прохода - для приближения к выбранной игроком ГО, при этом первым действием в новой зоне должна быть ликвидация этой ГО.

Но в правилах нет ответа на вопрос - а можно ли летать над зоной, куда не пробит проход, при этом не проникая туда. Ситуация Гомунгулуса по сути об этом, а не о том, с какой клетки ударить го. Там было несколько ходов над песком. Весь вопрос в том было ли это проникновением. Ведь если бы Дарк сделал небольшой крюк и атаковал го, не пролетая над песком, никаких вопросов к нему не было бы.

Пару недель назад видел на стриме Лизарда в игре против Юриста схожую ситуацию (хотел сейчас скрин сделать, но у обоих воды только до 16 июля, не нашел). Лизард пробил свое ГО, а дальше дорога немного заходила на болотный респ, при этом на ней стояло го болотного респа. В то же время можно было пройти в центр рядом по песочку. Лизард заявил, что все норм и летал всеми героями по дороге над болотным го, а дорога при этом находилась на болотном респе. Так вот - это было проникновение или нет?

Формализую вопрос по всем трем ситуациям: является ли полет над зоной без остановки в ней проникновением в зону? Неважно какой будет ответ, важно, чтобы это было однозначно отражено в правилах.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 30.07.2015, 00:26
  #63
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

scorpвозможно )), учитывая "через" и "в" - притом что ты убедил меня в аське, что для тебя в них нет разницы
ок, давай я предложу полное "судейское" решение и ты(без дописываний по 3 раза - одна формулировка и всё, от каждого)
потом я дам ситуацию и так же рассудим кому что присудить

Добавлено через 4 минуты

кратчайший и реализуемый в игре

Если бы я судил, присудил бы проигрыш
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 30.07.2015, 00:55
  #64
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

DarkСлово Ходить от слова хотьба я так понимаю !? Если я не одной клетки не наступал на песке, то судя по тем ссылкам на правила, что ты привел, я их не нарушал? И да единственный плюс, который я по идеи мог бы извлеч пролетая - подчеркиваю над ЗОНОЙ это разведка 5 клеток, но увы я следом побежал же по этим 5 клеткам имея ход. И вообще если обсуждать в данном случае полет, напрашивается вопрос, если я имею допустим крылья и жму находясь в своей зоне на карте на любое ГО моей зоны, лечу кратчайшим путем на него и Вы говорите что это не правильно и я должен фактически их не использовать и оббегать, выкинуть крылья?! это полнейший бред Вам так не кажется? тем более речь о 5-6 клетках, я сам лично видел как юрист бил сдвинутые ГО на джебе проникая в зону песков игнорирую первое го и убивая второе или третье по счету ГО! о чем речь не пойму?! Действий до пробития ГО включая хождения в зоне и взятия объектов не было.
Ключевые слова тут - сдвинутые и второе и третье. У тебя никаких сдвинутых ГО не было и само ГО было в 1 экземпляре, соответственно пункт правил про воздушный контроль никак не применим к твоему случаю.

Добавлено через 6 минут
SaninПару недель назад видел на стриме Лизарда в игре против Юриста схожую ситуацию (хотел сейчас скрин сделать, но у обоих воды только до 16 июля, не нашел). Лизард пробил свое ГО, а дальше дорога немного заходила на болотный респ, при этом на ней стояло го болотного респа. В то же время можно было пройти в центр рядом по песочку. Лизард заявил, что все норм и летал всеми героями по дороге над болотным го, а дорога при этом находилась на болотном респе. Так вот - это было проникновение или нет?

Формализую вопрос по всем трем ситуациям: является ли полет над зоной без остановки в ней проникновением в зону? Неважно какой будет ответ, важно, чтобы это было однозначно отражено в правилах.
Я тогда решил не копать правила и не докапываться до Лизарда из-за подобного. Вообще это проникновение, имхо.
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 30.07.2015, 01:16
  #65
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

В игре Маретти со Стингером вроде была такая же ситуация, где Тёма проиграл первую ФБ в нуль, но сумел улизнуть на соседний респ и затащил красиво, в моем стиле)
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 30.07.2015, 03:39
  #66
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

GomungulsЕсли бы я судил, присудил бы проигрыш
Как хорошо, что ты не судишь.

Вне зависимости от того, нарушал Дарк правила или нет, наказания ему быть не должно, так как ситуация явно попадает в разряд пограничных, неоднозначно трактуемых правилами (факт этой дискуссии тому подтверждение).

А пограничные ситуации следует трактовать в пользу игрока, так как ему приходится принимать решения под тикающий таймер, вдумываться в тонкости трактовки правил некогда.

Его противнику остается лишь сообщить об инциденте ответственным за правила, чтобы они или дали разъяснение, или внесли поправки в правила. Но обратной силы эти поправки в любом случае не имеют.

Добавлено через 1 час 16 минут
Поизучал ситуацию, она довольно любопытна тем, что по-своему правы обе стороны.

Дарк&Co правы в том, что при написании правил автор подразумевал именно то, что говорят они - "Вылетая с респа, можно нападать на ГО с любого удобного ракурса". Я поначалу так же подумал, поэтому удивился претензиям.

Но потом вчитался в правила и понял, что Гомунгулс&Co правы в том, что у автора не получилось воплотить свою задумку в текст.

Внимательно следим за руками, сейчас будет юридическое занудство ...

Итак, с точки зрения правил есть 3 вида ГО прохода:

1) Множественное ГО, то есть несколько охран одного прохода.
2) Одиночное ГО, сдвинутое вглубь респа.
3) Одиночное ГО, стоящее на границе респов.

В первом случае используется формулировка "для приближения к выбранной игроком ГО". Траектория приближения при этом не оговаривается, то есть можно пролететь пол-респа, главное ничего не трогать при этом.

Во втором случае используется формулировка "для ее ликвидации разрешено проходить в эту зону", что также не накладывает на игрока ограничений по траектории движения окромя "первым действием".

А вот в третьем случае ничего подобного нет, то есть пробивать такие ГО следует, не наступая на пустынные клетки (даже если маршрут по ним короче).


Таким образом, будь над вивернами пустынная клетка, Дарк мог бы сколько угодно летать над центром, нарушением правил это не было бы. Но такой клетки нет, поэтому нападать ему следовало лишь с камней.

Ситуацию сию я полагаю багом правил и предлагаю переформулировать их так, чтобы указанных разночтений не возникало.


Еще один баг правил, к данной ситуации отношения не имеющий, но способный создать спорные ситуации в будущем - "Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода".

Неоднозначная ситуация - если игрок пробил один из двух проходов, побегал немного по центру, а потом решил перелететь обратно к себе на респ через скалы. Вопрос - на каком расстоянии от пробитого прохода он может это делать ? На любом (в том числе над непробитым проходом) ? До средней точки между проходами (как ее считать) ? А если игрок не подозревает о наличии второго прохода ? А если он догадывается о его наличии, но формальных доказательств нет ?

Имхо следует переформулировать правила так, чтобы пробивания любого ГО на любом из проходов в зону было достаточно для проникновения в зону любыми возможными путями. Смысл этого ограничения в том, чтобы народ не забегал на 1-й неделе в центр мимо сдвинутого ГО, более ни в чем, поэтому не следует усложнять правило без необходимости.

Добавлено через 27 минут
И еще вопрос "на подумать" (чтобы заранее) - игрок перелетел через ГО и наступил на клетку, граничащую и с ГО и с другой охраной, думая, что нападает на ГО, а на самом деле напал на другую охрану. Как вариант - другая охрана была закрыта графикой скал (такое случается).
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 30.07.2015, 03:54
  #67
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

WiccЕще один баг правил, к данной ситуации отношения не имеющий, но способный создать спорные ситуации в будущем - "Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода".

Неоднозначная ситуация - если игрок пробил один из двух проходов, побегал немного по центру, а потом решил перелететь обратно к себе на респ через скалы. Вопрос - на каком расстоянии от пробитого прохода он может это делать ? На любом (в том числе над непробитым проходом) ? До средней точки между проходами (как ее считать) ? А если игрок не подозревает о наличии второго прохода ? А если он догадывается о его наличии, но формальных доказательств нет ?

Имхо следует переформулировать правила так, чтобы пробивания любого ГО на любом из проходов в зону было достаточно для проникновения в зону любыми возможными путями. Смысл этого ограничения в том, чтобы народ забегал на 1-й неделе в центр мимо сдвинутого ГО, более ни в чем, поэтому не следует усложнять правило без необходимости.[u]

Воздушный контроль каким образом привязан к проходу? Это ограничение касается именно других проходов по суше. Тут в правилах все однозначно:
- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
a) между любой из зон 1-4 и центральной зоной 5, если пробита ГО любого прохода между соответствующими зонами;
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 30.07.2015, 08:47
  #68
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

SaninВоздушный контроль каким образом привязан к проходу? Это ограничение касается именно других проходов по суше. Тут в правилах все однозначно:
- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
a) между любой из зон 1-4 и центральной зоной 5, если пробита ГО любого прохода между соответствующими зонами;
тоже задался этим вопросом, почему как и у Вика и у меня в голове засел этот бред(поискал в правилах вроде нет, оказывается он дальше):
На скрине видно три прохода из стартовой зоны игрока в центральную трежу:
- северный проход охраняют Султан-эфриты, причем охрана сдвинута так, что герой имеет возможность пройти без боя,
- южнее - Дьяволы,
- еще южнее - Сказочные драконы.
Для перехода в центр по одному из этих проходов необходимо пробить соответствующую охрану. Если хочется ходить еще и по другому проходу, то необходимо пробивать и его охрану.

Нельзя ходить по дороге мимо ифритов, даже если игрок уничтожил дьяволов или драконов.

хоть это и без крыльев/полёта - но условие, что проникать в зону 5 нельзя через не пробитые проходы, поэтому у меня и акцент был, что красный не перелетал через проход(!) его там не было
если генератор не совершенен, не нужно абузить его тупость
GomungulsЕсли бы я судил, присудил бы проигрыш
а если сопернику (без оскорблений) указали на правила, что реста по встрече нет, а соперник всё равно отказыватся продолжать играть и таки отказался - что делать? адекватное решение было всё же принято мной и Питом(твоё решение я уже предполагаю, но себя увы не засудишь)
WiccКак хорошо, что ты не судишь.
золотые слова , Вик
KobRa_RRВ игре Маретти со Стингером вроде была такая же ситуация, где Тёма проиграл первую ФБ в нуль, но сумел улизнуть на соседний респ и затащил красиво, в моем стиле)
хороший пример про не совершенство правил и тупость генератора
1)там сложно было ответить так, что бы не подсказать - был стрим и не просто игры, а финала поэтому аккуратно подбирали слова
2)и разведка даже 1 лишний клетки на соседний респ без пробития - решала партию сразу же, засвечивается герой Стингера и гг(в примере Гомунгулса - и так уже там разведано - начальная точка 0 +1)+2) позиции)

Добавлено через 16 минут
SaninПо поводу джеба и полета, тоже интересует этот вопрос.
...
Формализую вопрос по всем трем ситуациям: является ли полет над зоной без остановки в ней проникновением в зону? Неважно какой будет ответ, важно, чтобы это было однозначно отражено в правилах.
в теории - "нет", но на практике может быть ДА(каждую нужно разбирать отдельно, как и наверное хотят с "ре по блоку")
разобрали 2 ситуации и обе они не описаны в правилах, в основном решающим фактором при принятии решения является на сколько сильно изменит "баланс игры" "спорное" действие игрока, в первом случае - ничего не меняется, во втором - сразу партия заканчивается, хоть и по факту там была пробита охрана прохода и не было бы нарушения - сопеник этого не видел, поэтому и считаю, что спрашивать у соперника пробивал он проход или нет - "не честно"(не фаир плей что ли), не успел увидеть пробитие - значит соперник хорош и сделал это раньше разведки первого игрока(скил*) как то так
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 30.07.2015, 10:45
  #69
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

WiccКак хорошо, что ты не судишь.

Вне зависимости от того, нарушал Дарк правила или нет, наказания ему быть не должно, так как ситуация явно попадает в разряд пограничных, неоднозначно трактуемых правилами (факт этой дискуссии тому подтверждение).

Как знать, может и хорошо, что не сужу.
Но как я уже сказал, правила должны быть четкими, а не такими как сейчас.
Также могу сказать, что хорошо, что ты не судишь.А то ты насудил бы... Этот вывод можно сделать из написанного-...
А пограничные ситуации следует трактовать в пользу игрока, так как ему приходится принимать решения под тикающий таймер, вдумываться в тонкости трактовки правил некогда
...
Я вот думаю, что если сомневаешься, что можно а что нельзя, то надо сохранять на таком моменте и продолжать после выяснения, а не так , чтобы результат трактовался в пользу игрока, так как в правилах написано с неточностями. А раз ты не сохранил перед такой ситуацией и сделал действие, то получи луз.


а если сопернику (без оскорблений) указали на правила, что реста по встрече нет, а соперник всё равно отказыватся продолжать играть и таки отказался - что делать? адекватное решение было всё же принято мной и Питом(твоё решение я уже предполагаю, но себя увы не засудишь)

А что плохого в том, что мы остановили игру, выяснили ситуацию и продолжили дальше, где ты проиграл и тебя стало бомбить?

Нельзя ходить по дороге мимо ифритов, даже если игрок уничтожил дьяволов или драконов.
Интересные у нас правила, ходить нельзя мимом эфритов, зато пролететь можно)))

Добавлено через 25 минут
Хотелось бы услышать комментарии Дерти на этот пост:
https://forum.heroesworld.ru/showpost...8&postcount=51
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 30.07.2015, 11:17
  #70
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

По поводу моей игры с Юристом. Там не было проникновения на респ болота. Я ходил (летал) исключительно по дороге, ведущей из моего респа в центральную трежу, предварительно пробив ГО по всем правилам. Тот факт, что ГО болотной смежки сгенерилось аккурат на этой дороге и я летал над ним - какое ж это проникновение на болотный респ? Ни 1 шага с дороги в сторону болотной смежки сделано не было.

Сравнительный пример приходит в голову следующий: запрещено посещать объекты без пробития соответствующей охраны. Но ведь пролететь над этой охраной и самим объектом просто для сокращения своего пути - можно. Иначе правила станут идти в разрез со здравым смыслом.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 30.07.2015, 11:23
  #71
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

Просто убрать глупый пункт с пограничным ГО, сыграл тысячи джебов и считаю вполне нормальным и оправданным, такое использование, лично сделал бы точно так же ( более того, если я не ошибаюсь, именно я когда то рассказал Дарку что можно так делать), сказки из разряда " о господи он разведал" - ничто по сравнению с гемором на который подписываются люди ограничивая передвижения с контролем ... уже даже на банки существ и ресурсов можно вставать не пробивая охрану! а тут видите ли он разведал ... омг втф
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 30.07.2015, 11:35
  #72
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

HellLighTПросто убрать глупый пункт с пограничным ГО, сыграл тысячи джебов
Да у меня там наверху на крыше, если хочешь знать, десять тысяч...

Я предлагаю убрать глупый пункт, разрешающий играть на шаблоне Jebus Cross. Запретить его официально. Всех не согласных отправить к психологу.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 30.07.2015, 11:57
  #73
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

GomungulsА что плохого в том, что мы остановили игру, выяснили ситуацию и продолжили дальше, где ты проиграл и тебя стало бомбить?
ноукоментс, только выздоровления желаю

про свой случай ты так наверное и не понял с ГО?(правила написаны под "нормальный" генератор, пока он "такой" судейское решение - всё в рамках правил - полёт из своей зоны по кратчайшему пути до охраны прохода без пересечения других охран проходов)

ЗЫ тема начинает уезжать непонятно куда и никому нафиг не нужны нормальные формулировки, может вернёмся в обсуждение трактовок, вот нашли ещё изъяны
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 30.07.2015, 12:06
  #74
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

2.6. Переходы между зонами.
2.6.1. Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода.
2.6.6. Разрешено проникать в соседние зоны с помощью Крыльев Ангела, заклинаний Пространственные Врата и Полет, не уничтожая при этом охрану.

Опции настроек карт, дополнения и отличия в правилах игр для популярных шаблонов
3. Шаблон Jebus cross:
Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО.
- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
a) между любой из зон 1-4 и центральной зоной 5, если пробита ГО любого прохода между соответствующими зонами;

В правилах все четко написано по этому поводу, у меня вызывает недоумение, что многие игроки трактуют эту ситуацию в пределах правил.
Наличие контроля, до пробития ГО на джебе не дает право летать по любой траектории, пусть даже самой короткой и удобной.
Сколько он пролетел по треже и сколько разведал клеток- вообще не имеет значение, поскольку у нас не прописано в правилах - применение наказаний за нарушение.
Простой пример из жизни - превысил скорость на 5 км/ч или на 100 км/ч - это в любом случае нарушение, наказание разное.
Правильное действие судьи в этом случае = определить нарушение, обязать переходить в рамках правил и наложить штраф. Мы сейчас играем на шахматном таймере, предлагаю за мелкие нарушения правил - штрафовать таймером. Не согласен с Гомунгулсом,что за такое нарушение следует проставлять тех. пор.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 30.07.2015, 12:11
  #75
^
LuckyF
📖
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 1341
1967
Отправить сообщение для  LuckyF с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ваши вопросы к правилам игры(улучшение трактовки)

GomungulsЕсли бы я судил, присудил бы проигрыш
Типичное крючкотворство... и да, присоединюсь к Вику, хорошо, что ты не судишь... Дарк сделал абсолютно логичное действие с применением крыльев, а рассказы про то, что он попутно увидел 5 клеток трежи - это уже совсем прохлада и желание к чему-то прицепиться, что бы вырвать победу там, где проиграл... Если уж на то пошло, то крылья сами по себе дико инбалансные на джебе, особенно, если они есть на респе, давайте их запретим

Добавлено через 1 минуту
skd2.6. Переходы между зонами.
2.6.1. Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода.
2.6.6. Разрешено проникать в соседние зоны с помощью Крыльев Ангела, заклинаний Пространственные Врата и Полет, не уничтожая при этом охрану.

Опции настроек карт, дополнения и отличия в правилах игр для популярных шаблонов
3. Шаблон Jebus cross:
Для того чтобы выйти из своей зоны в центральную трежу (зону 5), а также чтобы пройти из центральной трежи в другие зоны, необходимо пробить соответствующую ГО.
- Переход между зонами с использованием артефакта Крылья ангела и заклинаний Полёт и Пространственные Врата разрешен:
a) между любой из зон 1-4 и центральной зоной 5, если пробита ГО любого прохода между соответствующими зонами;

В правилах все четко написано по этому поводу, у меня вызывает недоумение, что многие игроки трактуют эту ситуацию в пределах правил.
Наличие контроля, до пробития ГО на джебе не дает право летать по любой траектории, пусть даже самой короткой и удобной.
Сколько он пролетел по треже и сколько разведал клеток- вообще не имеет значение, поскольку у нас не прописано в правилах - применение наказаний за нарушение.
Простой пример из жизни - превысил скорость на 5 км/ч или на 100 км/ч - это в любом случае нарушение, наказание разное.
Правильное действие судьи в этом случае = определить нарушение, обязать переходить в рамках правил и наложить штраф. Мы сейчас играем на шахматном таймере, предлагаю за мелкие нарушения правил - штрафовать таймером. Не согласен с Гомунгулсом,что за такое нарушение следует проставлять тех. пор.

А есть ещё вариант переписать конкретное правило, потому что следуя нынешнему, если б рядом с вивернами стояла бы ещё какая-то охрана, то дарк мог это сделать и в чём здесь принципиальная разница?
__________________
discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

discord: LuckyF#3482

icq: 681350680

LuckyF вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru