[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Инферно (Inferno) - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 33
 
Опции темы
#196
Старый 29.11.2007, 09:43
  #196
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Forrest;131345Но речь написаном мною шла не об этом
А о том ка кнакопить много козлов с левых юнитов непригодных для другой цели. Нападаю на нейтралов -уотдавая им их на разрыв и потом подымая козлов (таже некромантия) ток 100%

Самый главный вывод, который я усвоил для себя:
Тупо посылать отряды на смерть просто для того, чтобы потом поднять их в виде демонов. Это не самый лучший путь. Таким путем ты соберешь свою армию в ударный кулак, но в целом не добавишь ни HP, ни урона.

На мой взгляд гораздо интереснее то, что ты очень рано можешь начать пробивать сильные стеки нейтралов, а неизбежные при этом потери поднимать в виде демонов. Например, нападая на орду Магов на второй-третьей неделе, сложно избежать потерь, которые могут достигать 30% армии. В таком случае я подставляю собак или гогов.

Как итог, пробиты нейтралы, которые при других условиях не могли бы быть пробиты, получен какой-нибудь очень ценный артефакт или пандорка. При этом все потери возвращены в виде демонов.

На мой взгляд, это сильный аргумент в пользу Инферно.
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 29.11.2007, 11:33
  #197
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Я про тупой навал на питов не говорил. Я сказал что при битве против человека я если и буду бить мясо то не до конца и питов тоже помну чтоб особо не воскрешали. При игре с нейтралами можно им мясо выставить и на питов они вобще не полезут.
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 29.11.2007, 11:59
  #198
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

KoR;131384Самый главный вывод, который я усвоил для себя:
Тупо посылать отряды на смерть просто для того, чтобы потом поднять их в виде демонов. Это не самый лучший путь. Таким путем ты соберешь свою армию в ударный кулак, но в целом не добавишь ни HP, ни урона.


Добавлю и ХР и урона.
У тя 7 стеков. м ыберем левое мясо (гарпии копейщики и т д) которое никак низя взять в эти 7 стеков. а они станут демонами уж урон то укоторых явно больше чем у тек то лег ради них. И параметры у демонов выше.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 29.11.2007, 13:16
  #199
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Er@ser;131402Я про тупой навал на питов не говорил. Я сказал что при битве против человека я если и буду бить мясо то не до конца и питов тоже помну чтоб особо не воскрешали. При игре с нейтралами можно им мясо выставить и на питов они вобще не полезут.

Может я не прав, но играя против Инферно первым ходом я "всегда" бью Питов, против Tower - наг, против Dangeon минотавров, против Rampart - эльфов. Как правило, Питы долго не живут.

Это юниты, у которых отношение урон/HP очень высокое. Т.е. это самый быстрый способ снизить ударную мощь противника. В случае с Питами - это так же гарантия, что неожиданный стек демонов вдруг не появится в самый неподходящий момент.

Недавно играл, и мой противник постоянно попадался на один и тот же трюк - мои собаки половину боя блокировали его лучников, когда же он их убил, на их месте появились демоны
Неприятный сюрприз, что и говорить.

Добавлено через 25 минут
Forrest;131417Добавлю и ХР и урона.
У тя 7 стеков. м ыберем левое мясо (гарпии копейщики и т д) которое никак низя взять в эти 7 стеков. а они станут демонами уж урон то укоторых явно больше чем у тек то лег ради них. И параметры у демонов выше.

Если речь идет о "неродной" армии, то согласен. А если о родной, простые подсчет покажут, что HP и Урон = const. Несмотря на более высокие параметры демонов.

Будет эффект снижения разброса урона. Все таки у демонов достаточно стабильный удар: 7-9.

Простые подсчеты так же покажут, что поднятие демонов обойдется дороже, чем их покупка. Например, 1 демона можно поднять из 9 бесов.
9 бесов стоят 450 рублей, а один демон - 250.

Поэтому пусть перед смертью бесы и другие существа решат какую-нибудь боевую задачу, а не просто будут скормлены врагу
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 29.11.2007, 16:11
  #200
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

KoR;131441 А если о родной, простые подсчет покажут, что HP и Урон = const. Несмотря на более высокие параметры демонов.

Не согласен.
Есть понятие ударный стек. который демоны образуют. И считаю что гоги и безс безполезны их лучшая цель переделка в демонов.
Ударный стек с 50 демонов в разы лучше чем 15 демонов и гоги с бесами.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 29.11.2007, 19:18
  #201
^
KoR
 
Аватар для KoR
📖
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
Регистрация: 29.09.2007
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  KoR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Forrest;131509Не согласен.
Есть понятие ударный стек. который демоны образуют. И считаю что гоги и безс безполезны их лучшая цель переделка в демонов.
Ударный стек с 50 демонов в разы лучше чем 15 демонов и гоги с бесами.

Так я не спорю с тем, что ударный стек лучше !
KoR вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 29.11.2007, 20:33
  #202
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Dreamcatcher;130678Я обычно вычеркиваю Инферно, потому как не умею играть не им, не против него. Долгое время считался ацтойным замком, но только из-за того, что мало кто умел им играть. Но когда мне устроили показательную порку козлами, я сразу отправил этот замок в разряд читерских, как Некрополь. Это по сути рулетка. Родился в подземке, респ ацтойный - можно сушить весла. Повезло на первой, выкарбкался, особенно если родился на верху и все шоколадно - весла вушит твой соперник.
А вот это действительно слова!!!!!!!!!!!!!! Я полность согласен и не раз это подтверждалось на практике!

З.Ы.: Знакомый ник у тебя... ты случайно в Д2 не играл?
(Сорри за оффтоп)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 30.11.2007, 10:09
  #203
^
..Devil May Cry..
 
Аватар для ..Devil May Cry..
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Er@ser;131086Лучше на обычных не Вог (на воге мы сами с усами )

Извини я не мог зайти на форум из-за большого количества работы.
Значит тебя интересует тактика именно не в ВОГ'е =)

Против людей всё не так просто. Одна из сложных игр. Моя стратегия самая необычная, но помогает мне при битве не 100%. Первым героем мы берём демона "Актавию"... она один из неодинарных героев, но у неё есть денежки (+350 золотых)...(героев пока больше не покупаем, тока при большой необходимости)Но лучше для стратегии не тратить ни единой лишней копеечки. Прилагаем все усилия чтобы найти Актавии навык "estate". Главный упор в замке сделаем не на быстрый капитолий, а на быстрый крип и развитие армии ифритов. качаем наш любимый замок только до префектуры и потом "рвём себе жопу" (грубо говоря) чтобы найти всё что нужно на постройку ифритов. Потом покупаем нужного нам героя (в моём случае это либо Нимусса либо Рашка, но Рашка лучше). на 2-й неделе скупаем эму то что есть в замке, а тама у нас ифриты и гоги =) это сила! потом развиваем замок до муниципалитета, и пока наша актавия уже приносит около 800 рублей дополнительно, и Рашка собирает ресурсы, мы строим хранилище и пытаемся найти нужно количество ртути на дьяволов... строим их =) дальше капитолий и ..... дело техники...
__________________
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
..Devil May Cry.. вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 30.11.2007, 10:42
  #204
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Да... Местами стратегия не обычная и кое-что зависит от твоей удачи. Но обязательно протестирую тактику на рандомах. Спасиб что расписал.
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 30.11.2007, 10:56
  #205
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

to Devil may cry
Да, тактика неплохая, но почему вначале только Октавия? Можно купить несколько героев для слива армий в одну и пробития ресурсов, плюс цепочки и сбор неохраняемой халявы протекает быстрее. Разве это не ускорит процесс?

Добавлено через 1 минуту
Мне в начале за инферно еще Нимус с ее защитой и атакой нравится, потом еще калх с его гогами и стрельбой.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 30.11.2007, 11:14
  #206
^
..Devil May Cry..
 
Аватар для ..Devil May Cry..
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

gamer-kirill;131738to Devil may cry
Да, тактика неплохая, но почему вначале только Октавия? Можно купить несколько героев для слива армий в одну и пробития ресурсов, плюс цепочки и сбор неохраняемой халявы протекает быстрее. Разве это не ускорит процесс?

Добавлено через 1 минуту
Мне в начале за инферно еще Нимус с ее защитой и атакой нравится, потом еще калх с его гогами и стрельбой.


как раз нет ! лишний герой - 2500 (( мы не можем ! нам нужны ифриты и замок для прироста в первую неделю !!!!!! стратегия основана на финансах! и очень хорошо работает... единственное что может случится, это закрытый крипами проход...но это огоромная редкость что никуда нельзя пройти (((
но и на это я давно нашёл выход!
__________________
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
..Devil May Cry.. вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 30.11.2007, 12:02
  #207
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

..Devil May Cry..;131743как раз нет ! лишний герой - 2500 (( мы не можем ! нам нужны ифриты и замок для прироста в первую неделю !!!!!! стратегия основана на финансах! и очень хорошо работает... единственное что может случится, это закрытый крипами проход...но это огоромная редкость что никуда нельзя пройти (((
но и на это я давно нашёл выход!

Тааакс.... посчитаем. Если что неверно (пишу по памяти) поправьте. Сложность 200 проц. Гоги построенны.
По Вашей тактике выходит.
1день. Префектура. (2500 руб.)
2. день. Демоны (вроде бы 2000 руб.)
3 день. Ифриты (вроде 3000 руб.)
4 день. Цитадель. (2500 руб.)
5-7 день. Замок. (5000 руб.)
Примерная стоимость расходов на неделю 15000. Доход (преф. плюс Октавия и минус 500 руб. за один день (так как в первоый день ее не было) получается (1350*7 - 500)=8950 руб.
Далее 15000-8950= 6050 руб.
То есть надо насобирать шесть тысяч пятдесят рублей за неделю что просто валяется на карте. Это минимум.
Тогда мы просто отстроимся в замке. А на первый день у нас будет та же 1350 и еще собарнные кучки золота (около 3-4 тыс) для выкупа 5 ифритов и .....еще сколько то там гогов.
Конечно шесть тысяч это где то 4 сундучка, плюс еще кучек золота на 3-4 тыс. Это средний расклад для карты. Мои расчеты приблизительны.
В общем если все сходится мы и выкупаем этих ифритов или их часть и гогов на остаток
Тактика такая будет работать, но это развитие не самое быстрое.
Покупая второго и третьего героя (это еще 5 тыс) мы можем разграбить склеп, отбить сундучки и золото не наменьшую сумму, плюс еще и армия, и герои которые потом пригодятся, плюс герой поднимается на 2-3 уровня.
А читая отчеты по турнирам, так там на первой неделе еще умудряются и консервы 1-е брать и гномов и нага-банки первые.
Так что твоя тактика это еще не предел скорости.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 30.11.2007, 12:34
  #208
^
..Devil May Cry..
 
Аватар для ..Devil May Cry..
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

gamer-kirill;131747Тааакс.... посчитаем. Если что неверно (пишу по памяти) поправьте. Сложность 200 проц. Гоги построенны.
По Вашей тактике выходит.
1день. Префектура. (2500 руб.)
2. день. Демоны (вроде бы 2000 руб.)
3 день. Ифриты (вроде 3000 руб.)
4 день. Цитадель. (2500 руб.)
5-7 день. Замок. (5000 руб.)
Примерная стоимость расходов на неделю 15000. Доход (преф. плюс Октавия и минус 500 руб. за один день (так как в первоый день ее не было) получается (1350*7 - 500)=8950 руб.
Далее 15000-8950= 6050 руб.
То есть надо насобирать шесть тысяч пятдесят рублей за неделю что просто валяется на карте. Это минимум.
Тогда мы просто отстроимся в замке. А на первый день у нас будет та же

1350 и еще собарнные кучки золота (около 3-4 тыс) для выкупа 5 ифритов и .....еще сколько то там гогов.
Конечно шесть тысяч это где то 4 сундучка, плюс еще кучек золота на 3-4 тыс. Это средний расклад для карты. Мои расчеты приблизительны.
В общем если все сходится мы и выкупаем этих ифритов или их часть и гогов на остаток
Тактика такая будет работать, но это развитие не самое быстрое.
Покупая второго и третьего героя (это еще 5 тыс) мы можем разграбить склеп, отбить сундучки и золото не наменьшую сумму, плюс еще и армия, и герои которые потом пригодятся, плюс герой поднимается на 2-3 уровня.
А читая отчеты по турнирам, так там на первой неделе еще умудряются и консервы 1-е брать и гномов и нага-банки первые.
Так что твоя тактика это еще не предел скорости.


ты практикой бери а не пустыми рассуждениями... очень сомневаюсь что ты играл за инферно против замка и выигрывал
__________________
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
..Devil May Cry.. вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 30.11.2007, 12:48
  #209
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

Практикой? Это если только сыграть с тобой. Но у меня WOG стоит. Могу взять дыхание смерти и сыграть против тебя за инферно, а ты бери замок.
По поводу пустых рассуждений.....да здесь тогда весь форум - пустые рассуждения.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 30.11.2007, 13:07
  #210
^
..Devil May Cry..
 
Аватар для ..Devil May Cry..
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  ..Devil May Cry.. с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТАКТИКА ИГРЫ ЗА ИНФЕРНО

gamer-kirill;131758Практикой? Это если только сыграть с тобой. Но у меня WOG стоит. Могу взять дыхание смерти и сыграть против тебя за инферно, а ты бери замок.
По поводу пустых рассуждений.....да здесь тогда весь форум - пустые рассуждения.

форум тут не пустые рассуждения... далеко...
а я за замок не играю =) могу сыграть за инферно =) но тогда ты не потренеруешся... а вот попробуй сыграть на 200% с ботом или с каким нить другом
__________________
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
- Смерть - жизни во имя - огня -



Спикер клана "Рыцари Апокалипсиса"
..Devil May Cry.. вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 33


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru