И вы ещё хотите... - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Статьи Статьи о Героях Меча и Магии 6 (публикация статей с сайта heroesplanet.ru разрешена).

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 19.10.2011, 11:42
  #1
^
ss.Violett
📖
Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
И вы ещё хотите...

Скопировал свой сообщение с форумов Буки и 1С. Не совсем удачное место для такого поста, наверное, но всё же. Если читать не интересно - просьба - посмотрите хотя бы последний абзац.

Вступление:
Интересное дело - с незапамятных времен идет борьба с компьютерным пиратством. Две стороны конфликта - разработчики, пышущие яростью, у которых случается инфаркт, при одном упоминании пиратов и оные пираты, усиленно ломающие всё, что им попадается на глаза, дабы увеличить размер своего капитала, а может просто потому, что им нравится смотреть на баттхерт первых. Разрабы отстреливают пиратов, как могут, иногда даже начинают взывать к отсутствующей совести геймеров - типа: "айайай, покупать пиратсткие диски - плохо !". Вторые же, кажется, плодятся как кролики, и несмотря на все усилия разрабов продолжают ломать всё новые виды защиты.

Суть...
Давно я ждал шестых Героев - и вот, наконец, день настал - релиз игры. Дабы расставить точки над i скажу сразу две вещи: 1) я первым делом пошел на Пиратскую Бухту и скачал свеженьких ломанных отлично работающих Героев, 2) моя зарплата в деревянной валюте измеряется шестизначным числом, и у меня нет никакой проблемы купить игру, сколько бы она не стоила, 3) я признаю только коллекционные издания - если уж покупать.
Теперь к главному. Скачал я игру потому, что ехать куда-то и искать игру - слишком долго - я часто так делаю (да, можете кидать помидоры). Игра скачалать пропатченная - репак, без багов, глюков - всё отлично. Прошел полторы миссии и решил полазить по форумам. И натолкнулся на сообщение одной девушки - там вкратце - не платите деньги пиратам, если вам понравилась игра - платите разрабам, чтобы они и дальше выпускали такие замечательные игры. Я решил, что это справедливо - и решил потратить своё время на поиск и заказ коробочки. Дальше самое интересое.

...да дело:
Через полтора часа поисков я убедился, что только что потерял полтора часа своей жизни впустую. На всех форумах (не только на этом) вайн и вонь - у кого ключи не активируются, у кого не запускается, кому не доставили коробку. Коллекционок нигде нет - везде только цифровое издание. Простите, но какой

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

додумался выпускать коллекционку в цифре ?? Это тоже самое, как заказать в ресторане себе виртуальный обед. Вы смеетесь чтоли ?

Итог:
Мне бы очень хотелось, чтобы это сообщение увидели те, кто занимался этой игрой - разрабатывал, распространял и.т.п., но шанс этого невелик - сюда они вряд ли заходят, да и забанят меня раньше за такой крамольный пост. И всё же - для вас ребята, благородных лордов в ангельских одеждах пираты - демоны в людской шкуре, а те, кто качает с них игры - пропащие люди, нищие школьники, или просто жадины.
Как бы не так.
После вашего "великолепного" выпуска игры, когда потратив деньги человек вместо игры получает кучу геморроя, И ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ, чтобы никто не качал игры с торрентов, которые качаются за час, инсталлируются за 10 минут и потом ты можешь играть безо всяких танцев с бубном и мороки с ключами. Дело то не в пиратах, которые хотят набить свой кошелек и не в нищих ребятах, кто не может потратится на игру, стоящую копейки, ДЕЛО В ВАС - разработчиках, ретейлерах, локализаторах и распространителях. Мне, как и большинству - я уверен, не интересно кто где и как налажал. Мы платим деньги и хотим получить за это качественный продукт. Ну посудите сами - зачем тратить деньги, когда можно получить то же бесплатно, и главное, намного проще ?? Как только вы научитесь не допускать подобных ошибок - пиратство отомрет само собой - ну, по крайней мере, большая его часть. Может вам стоит больше концентрироваться не на изобретении новых способов защиты, а до доставки продукта качественно и быстро до конечного пользователя ?

Послесловие:
Всё вышесказанное не значит, что я не буду покупать игру - вовсе нет. Если мне кто нибудь даст ссылку, по которой без проблем можно заказать Коллекционное Издание в Москве - чтобы мне прямо сейчас привезли коробку с игрой - я её приобрету в тот же момент вне зависимости от стоимости. А пока продолжаю играть в пиратку.

С Уважением, Violett.
ss.Violett вне форума
#2
Старый 19.10.2011, 12:43
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: И вы ещё хотите...

Пусть тема живёт, с колекционнкой "Героев 6" действительно такая ерунда получилась. Только вот в одном вы преувеличили: в пиратке не может быть меньше багов, чем в лицензии.

Ах да, я тоже за покупку лицензий. Но считаю допустимым скачивать пиратку, если лицензию достать негде. На сим варез заканчиваем, тему я закрываю.
Победитель вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru